Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

нарциссизм

"как бы не презерали нарциссизм, все равно - это одно из лучших проявлений себя. 
      не нужно ничего никому доказывать. ты лучший не для кого-то, а только для себя. сам себя не обидешь, а если и обидишь - то плакать не будешь (на себя хорошего и обижаться грех) 
      были бы все такие как я ... было бы у нас одно счастье на всех - Я." (***)

чем плох человек в нарциссе? (если этим он никому не вредит)
      ведь каждый на себя смотрит(во всех смыслах) чаще чем на других.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:

Не знаю даже...
      Официальные толкования этого термина таковы :

Нарциссизм - предпочтение собственного тела в качестве объекта полового влечения. 

Нарциссизм - в психоанализе - состояние направленности либидо на собственное я. 

/ Словарь на Глоссарий.ру / ...

Надо подумать...☺

Мы привыкли трактовать нарциссизм, как - самолюбование...

Легенду о Нарциссе я знаю...
      А - презирать... Зачем ?...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      слово-акцент.за надобностью введено для принежение качества.я не сказал что я презираю,но ведб кто-то презирает.значит имеет место быть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]: Пока ты крутишься перед зеркалом и любуешься своим совершенным телом, ничего плохого в этом нет. Но как только тебе приходит мысль заявить об этом на форуме, устроить фестиваль единомышленников, зарегистрировать одноименное движение, партию и т.п., начинаются проблемы. Держи свое при себе, если это не полезно обществу.

[B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:

еще сильнее думай. первый пункт топика ты выполнил - призрение.

это не заявка, не движение.по своей природе движением быть не может. 
      а про то что это не полезно обществы - вообще не понял 
      с той же резвостью я могу заявить тебе:
      [B]не кушай - это не полезно обществу[/B]

если задел твоё самолюбие, извини.
      по моему это банальный ЭГОИЗМ а эгоистов не уважают
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      эгоистов - не не уважают,их любят...

[B]Для [FONT color="#003366"]AnDeLie[/FONT][/B]:
      да ну? с каких это пор эгоистов любят?! кто то печется за свою шкуру и ты его за это будешь любить, что он готов предать, если что, ведь главное он сам?!
      [B]Для [FONT color="#003366"]AnDeLie[/FONT][/B]:
      тоже не совсем понял - почему их любят ?
      Потому  что они любят себя, их любят и другие.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      нет-нет ты не путай понятие самоуважение и эгоизм...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Неее))) я  иногда себя самонеуважаю)),  но любить не перестаю) Честно считаю что все   люди эгоцентричны, просто кто то явно, кто то незаметно) НаРциссизм это  помоему  просто самолюбование своей  физической оболочкой.
      во ! правельная точка зрения ! респект и уважуха ! правельный ты .
      ну... ниняю... чёт я запуталась в самоуважение и в самолюбие... все же должно быть в меру, а если без меры, то это уже всякий там эгоизм и нарцисизм...
      Является ли нарциссом парень, делающий себе ежедневный маникюр, количеству масок для лица которого позавидует любая девушка и т.п.
      И не является ли понятие "нарцисизма" синонимом модному и гламурному сейчас понятию "метросексуал"?

Один явный плюс - на таких людей приятно смотреть.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:

и твоему мнению респект.
      кстати да...почему ухоженного молодого человека - пидрилой матерят.
      может быть все дело в неспособности зрело оценевать сей феномен, ведь у нас свободная страна...и каждый самовыражаеться по своему:
      *кто то сидя на корточках в кЭпке с кульком сЭмичег.
      *кто то используя финансовую подачу извне на удовлетворение собственного Я.
      *а кто то просто каждый день на работу, с работы, дети...жена...спасть..
      Нарциссизм – есть повышенная, до патологии, любовь к себе и болезненная фокусировка сознания на собственной персоне...обожание вплоть до самообожествления...
      нарциссизм не имеет ничего общего со здоровой, естественной любовью к самому себе...любят себя все – за исключением тяжелых патологических случаев, но вот осознание и адекватное проявление этой любви может стать проблемой...нарциссизму покорны все возрасты и от социального признания (степени успешности) он не зависит...
      если пообщаться на суицидных форумах , то окажется, что здесь нарциссом является каждый второй, если не больше...это глубинный кризис… Желание ощутить хоть минимум собственной значимости доходит до предела… 

[B]Для [FONT color="#003366"]Adel[/FONT][/B]:
      Не думаю, что здесь затрагивается именно нарциссизм в таком понимании.
      Просто чрезмерный по общепринятым понятиям уход за собой.
      Я уже упоминала - скорее речь о метросексуалах.

Думаю, дело в неспособности иметь собственное мнение и страх оказаться в меньшинстве со своим мнением.
      Недавно подруга сказала мне -посмотри внимательно на этого бармена. Я его заметила уже давно в этом кафе. И что, говорю я? Ухоженный, очень мне симпатичный парень. Что с ним не так?
      Оказалось, что он как раз делает себе маникюр, маски для лица, волос и еще много чего. И сначала все думали, что он гей.
      Как вывод: у нас еще не сложилось адекватное отношение к людям, которые не соотвествуют нашим стереотипам.
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      так ты против или за ?
      почему если одни ломают стереотипы - другие считают нужным отградить себя от этого.
      "так ты против или за ?"
      здесь не уместен закрытый вопрос - либо то, либо другое.
      все равно, что спросить - ты за/против брюнеток или блондинок?
      А если ко всем нормально относишься?
      Как я уже говорила - смотреть за ухоженным человеком приятно, но нужно знать меру.
      Плюс, не жила с таким - поэтому с этой точки зрения сказать не могу.

[B]Для VVV[/B]:
      Он является метросексуалом! 
      ...."особь мужского пола, молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом – поскольку именно там расположены все лучшие магазины, клубы, спортивные центры и парикмахерские. Характерные черты метросексуала – нарциссизм, связь с городской культурой потребления". Метросексуалы действительно по стилю жизни напоминают дамочек, они активно посещают салоны красоты, делают себе стильную стрижку, маникюр, педикюр, массаж или чистку кожи лица". 

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!