Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"....мнение......."

вот такой вопрос...почему очень многие подвержены чужому мнению/влиянию..для них мнение других порой важнее, чем их собственное...они чаще делают так как говорят другие... как вы называете таких людей? и как вы думаете как много их у нас?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

все люди деляться на ведомых и ведущих(лидеры)..
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kannibal[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]:

точно подметил. осталось только выбрать кем быть тебе...на крайней случай можно сделать вид что ты ведёшся- а в итоге остаться лидером. тактика-практика.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      я не себя имела введу..а просто хотела выслушать мнения ))
      а есь такие люди каторые в одном обществе зависят от чужого мнения, за то в другом, сами лидерствуют...
      ваще я таких людей называю "омебами". чел всегда должен оставаться личночтью...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Если человек лидер в каком-либо обществе, то он уже не амёба. Этот эпитет никак не подходит.
      Кстати, ведОмость не всегда плохо. Если ты участвуешь в каком-либо процессе, в котором задействовано много людей, стянгивание на себя одеяла лидерсвто может нарушить процесс. Простой пример - Армия. Тебе отдают приказ, ты в ответку посылаешь командира "на ...", аргументируя тем, что у тебя своя голова на плечах.
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      нет ну челове не всегда может самовольничать, существуют же какие то рамки этому. на работе мы же не всегда можем послать начальника...
      вообще не заморачиваюсь по этому поводу..
      лидеры- они люди ранимые, болезненно реагирующие на всякие выпады, постоянно стремящиеся доказать что-то себе и окружающим. в резулльтате вечная гонка. зачем оно надо?
      мне кажеца, нужно просто знать , чего ты хочешь, и достигать этого.а лидер, не лидер, какая нафиг разница.
      Человек не может быть всегда лидером или всегда ведомым. В одной компании-лидер, в другой нет. И опять же. на каждого лидера найдётся новый, покруче. 
      А что касается чужого мнения, к нему нужно прислушиваться, но не более. И ещё смотря чьё мнение. Либо это друзья и родные, либо дядя с улицы-разные вещи
      Все, смотрю, лидеры....

"почему очень многие подвержены чужому мнению/влиянию" - потому что мы все живем в обществе, общаемся и зависим от него, от мнения окружающих. Когда человек ощущает себя в меньшинстве мнений, он склонен принять позицию большинства, дабы не быть ими отвергнутыми.

Лично я слушаю все мнения, но делаю по своему )) 

[B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      похоже на совет для мужчин.."выслушай женщину и сделай все по своему" =)))

марин, а ты всегда все делаешь по своему или все таки бывают случаи когда т идешь на компромисс?
      По своему - это не значит только противопоставление мнений.
      Если мне что-либо докажут, при этом аргументы для меня будут существенными - вполне можно прислушаться. К тому же, не отрицаю, что в некоторых сферах жизни есть люди более компетентные.
      В общем, что бы я не делала, исхожу из принципа - за сделанное нести ответсвенность мне, поэтому и решать ЧТО и КАК делать, соответственно тоже мне.
      А компромисс - штука часто очень даже полезная.

А ты как поступаешь - так, как думаешь сама или так, как тебе говорят? Подвержена ли ты чужому мнению?
      "за сделанное нести ответсвенность мне, поэтому и решать ЧТО и КАК делать, соответственно тоже мне"....

вот с данной фразой соглашусь целиком и полностью!!!

все вопросы и проблемы пытаюсь решать сама..только тогда когда понимаю что нужна чья либо помощь обращаюсь за советом или за поддержкой к тем людям которые компитентны в данном вопросе...т.к. советчиков у нас всегда полно ..порой могут так насоветовать что ажно тошно становится...
      Об этом я и говорю - советчиков всегда масса.
      А когда поступаешь так, как сама считаешь нужным - не мучают угрызения совести, почему я этого человека послушала, а не того.
      Выводишь среднее арифметическое из всех мнений - и вперед! ))

меня просто иногда удивляют люди..которе имея сое мнение все равно делают так как им говорят другие..
      марин, у тебя аццка есть?
      Вот! Кстати! У меня подружка такая! Всегда имеет свое мнение, но часто делает так, как говорят другие.
      Обычно это обусловлено тем, что человеку не под силу нести ответственность за поступок.
      Проще кому-нить сказать - это ты виноват, что так получилось, ты же посоветовал.

в личку загляни

Тяжеловато быть лидером, принимать решения за себя и других, нести ответственность за свои поступки и поступки других. Поэтому многие с детства привыкают слушать этих самых, других, и действовать по их указаниям, так легче, так не надо заморачиваться, и потом действительно можно свалить вину за неудачу на того, по чьей подсказке действовал. И это одна из основных проблем бизнеса в Хабаровске - отсутствие компетентных руководителей, способных принимать решение, нести за него ответственность и обеспечивать его выполнение в своём коллективе.

[B]Для [FONT color="#003366"]Capten[/FONT][/B]:
      да, с одной стороны действовать с подачи других иногда даже проще, но и про свою голову забывать не надо...

спереть вину на другого всегда проще и легче, а вот самому отвечать за свои косяки конечно сложнее..но и этому надо учицца...
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:

Не согласен с синонимизацией понятий ЛИДЕР и ПОДВЕРЖЕННОСТЬ / НЕПОДВЕРЖЕННОСТЬ чужому влиянию - мнению.
      Невозможно стать лидером не выслушивая и не принимая чужое мнение, [FONT color="#CC0000"]КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА[/FONT]. Умение подчиняться - как это не странно, ГЛАВНОЕ умение для того, чтобы стать лидером. Другое дело, что нельзя БЕЗДУМНО чужое мнение воспринимать и, тем паче, следовать ему. Это хорошо для замкнутых сообществ, типа мафия, армия, зона, где невыполнение приказов влечет жесткое наказание (и это правильно), но неприемлемо в обычном бизнесе и, тем более, в близких отношениях.
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]: поддерживаю тебя! Правильно сказал. В обществе надо уметь лавировать... иначе принципиальность может сыграть с тобой злую шутку. 
      Нельзя бы категоричным во всех вопросах. Надо уметь, как "слушать" людей, так и "говорить" с ними...
      Человек - не хамелеон, но может быть им в общении - это признак власти... Хитрость, ум - это способствует росту человека, как личности... однако мораль здесь для тех, кто хочет, чтобы их жалели...
      [B]Для [FONT color="#003366"]вЫлысыпыдыстка[/FONT][/B]: Если ты СОВСЕМ не подвержен чужому мнению и влиянию - значит, ты самый мнительный и влиятельный человек на Земле. Или дурак. 

[B]Для [FONT color="#003366"]Бабай[/FONT][/B]:

хорошо сказал =)))
      [Q nick="Cos" date="10.6.2006"]
      Человек - не хамелеон, но может быть им в общении[/Q]
      Хорошее сравнение. Умение находить язык с совершено разными людьми, при это быть для каждого "своим" - очень полезное качество.

[B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      у тебя первое предложение противоречит остальному тексту..
      так все таки надо прислушиваться к мнению других чтобы стать лидером или нет?;)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

нне поняла чет про хамелеона. эт че, одному сказал одно, другому другое? че тта это не хорошо по-момую...
      или это умение преподнести всем одно и то же на понятном для них языке? так это ж не хамелеон.
      Иногда просто потому что ты впереди, другие идут за тобой
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]: ко любому человеку нужен особый подход, а для этого надо уметь быть "хамелионом"... определение подходит. Проверял :)

БЕЗДУМНО нужно тока в мафии, а в обычной жизни сначала подумай, потом реши, принимать или нет чужое мнение.
      все таки кого у нас больше..ведомых или ведущих..что скажете???
      И ЧЁ ТАМ НА АВАТАРЕ?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:

на аватаре следующая надпись..."бросая окурок в прозрачную воду, глянь в отраженье увидишь урода"
      А весь вопрос в том, кем бы сам хотел быть, ведущим или ведомым. 
      Все конечно же, читают в детстве и примером себе ставят всяких героев меча и орала (от слова орать:). И все хотят минимум в перзиденты или директора  (генеральные обязательно), никто не хочет быть ефрейтором, зато уж генералом - сколько хочешь желающих! :)
      Все хотят славы, известности - и наверное, это правильно, на инстиктивном уровне. 
      Однако и то верно, что миром правят терпеливые [FONT color="#CC0000"][B]ВТОРЫЕ[/B][/FONT]! Именно они спокойно, целенаправленно внедряют блестящие идеи ПЕРВЫХ и огрядывая со стороны плоды своего труда принимают решение: вывалить как неудачу ПЕРВОГО или присвоить СЕБЕ успех?!
      На ошибках учатся - но и учиться может только ВТОРОЙ на ошибке ПЕРВОГО, т.е. на чужой, тогда как ПЕРВЫЙ - на своей!
      История знает много первых, но вот вопрос, который не звучит нигде и никак: [FONT color="#CC0000"][b]А БЫЛИ ЛИ ОНИ СЧАСТЛИВЫ, ЭТИ ПЕРВЫЕ?[/b][/font]
      [B]Для [FONT color="#003366"]ГроЗинКа[/FONT][/B]:
      Если я начну разговаривать с грузчиком, используя, например, свою проф. терминологию - естественно, что я не добьюсь от него того, что нужно мне.
      Или с генеральным директором на уровне - нафиг/зафиг - опять же не добьюсь необходимого результата.
      А хамелеон понимает - кому и в какой форме предоставлять информацию. 
      Думаю, ведомых больше... Один ведущий может организовать вокруг себя большое количество ведомых. Ведомый не сможет справиться с масой ведущих...
      ну так это ж не ээ.. хамелеонизм что ли. это просто умение .. да фиг с ним. 
      я , вот честно, пока не встречала таких универсальных людей.
      интерессна было бы на них поглядеть.
      Сама научишься со временем, когда просто придется находить общий язык с разными людьми.
      О! Пообщайся с агентами какими-нить. Это люди, которым необходимо это умение.
      Я человек ведомый (преимуществеено мужчинами:)), и работа у мя административного характера... наверное, все зависит от склада характера человека... кто-то ставит задачи и цели, а то-то делает все возможное для их реализации. Это совсем не значит, что я безвольная пустышка и не могу принимать решения и брать ответственность (вот, кстати, её-то хоть отбавляй наоборот).
      многим нравиться быть ведомыми..практически никакой ответтвености
      [B]Для [FONT color="#003366"]Додо[/FONT][/B]:
      лидера ,который за все отвечает, выбирают как раз ведомые. так что отвественность таки есть.. :)
      вот я не лидер. 
      что это вообще такое, лидерство? и с чем его едят, мм ? :)расскажи мне...

если бы знала..то давно бы рассказала....
      есть действтительно два варианта: первое - не хотят ни за что отвечать. даже, в конечном счете за то, как они сегоня выглядят. я так одеваюсь, потому что модно. разве это не опора на окружающее мнение?
      в второй вариант, даже это скорее всего следствие или причина из первого(я еще до конца не разобралась), у людей нет уверенности в себе. нет уверенности в своей правоте, просто нет своего мнения.
      как я к таким отношусь? пожалуй жалею. не сочувствую, жалею.
      как называю? да никак... просто они другие :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:

а ты больше кто???
      [B]Для [FONT color="#003366"]Додо[/FONT][/B]:
      вообще то ни то, ни другое. это я классифицировала людей, которые зависят от мнения других.

я не скажу, что ни на грамм не завишу. но если у меня есть своя точка дрения, которая мною выстрана и понята до самого конца, то мне вот совершенно все равно, что по этому поводу думают другие!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!