Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Опрос: цинизм

1) Что это такое, образ мышления, черта характера или..?
      2) Кто такое настоящий циник, каковы его основные атрибуты?
      3) Считаете ли Вы циником себя?
      4) Считаете ли Вы, что циником быть модно?
      5) Можно ли заразиться цинизмом?
      6) Вообще, это врождённое или приобретённое?

-- 
      з.ы. Цифры, в общем-то, для отвода глаз.:)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Einsof[/FONT][/B]:
      Циник - разочаровавшийся романтик(с) чем больше разочарований в жизни - тем циничнее человек становица. Не зависимо от возраста, кстати. Заразица цинизмом... хм, наверна можно, если человек-циник имеет большое влияние на твоё мировозрение. Я не циник, я верю в мир во всём мире:))

Ты хочешь пример самого наглого, откровенно-лживого цинизма ?!
      Я приведу тебе две цитаты, которые получил сегодня по почте:

Один человек мне написал следущее :

"цитирую prazdniki4212 (далее - Андрей):

1. "Кстати. когда счасливчик сделал тему "Ухожу.." ему там многие сказали веди себя прилично и все будет хорошо.."

2."Я знаю... Счасливчик даже уходил...Но вернулся :-) были убраны просто нападки на меня лично   высказывания типа "Убей гомосека!" реклама форума "Клуьный.ру" и их вечеринки на 15..:-)

Что вы скажите на это ? "

Ты знаешь, я даже толком и не знал, что - ответить, настолько циничной и неприкрытой была ложь...

Ты видел эти темы... Там было что-то подобное ?!
      И после этого можно задавать вопросы об адекватности ?!
      Рассуждать о цинизме ?!

Кирилл... Я не привык оправдываться ни перед кем... Да и, считаю - не за что.
      Просто, призываю тебя в свидетели, как человека, знакомого и с темами, и с людьми, которых они затрагивают.

Хотя... Какая разница ...
      Никогда не видел столько грязи и лжи...
      Знал, на что могут быть способны люди, но, каждый раз, сталкиваясь воочию - удивляюсь... и не понимаю их.
      ЗАЧЕМ ???????

Когда сердце не в состоянии справляться со всем тем негативом, злом, подлостью и предательствами, то оно прячет себя и покрывается оболочкой, которая и есть - цинизм.
      Нельзя родиться циником - им можно стать только на основе свого опыта, своей жизни.
      У меня иногда проскальзывают нотки цинизма... мне это не нравится, но так иногда легче сопротивляться обстоятельствам.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      неа, не видел, Андрей выставил себя ф качестве откровенного лгуна, факт
      1) образ мышления
      2)холодная насмешливая расчетливость, трезвый подход ко всему с ичсключением романтических, сопливых и прочих моментов
      3)нет
      4)глупость
      5)только если подражать, а ето см. на пункт выше. и это не будет цинизмом, а так. ни рыба ни мясо.
      6)ессестна приобретенное. достаточно вспомнить детей, к примеру 7,8,12 лет..
      Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.  (Оскар Уайльд)(когда-то увидела в нете, понравилось) :) мне нравяца циники, у них по-крайней мере вседа есть что сказать своего )
      [B]Для [FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]:
      согласен!

а еще цинник - это тот кто ЛЮБИТ СЕБЯ!
      А себя любить не запретишь!
      [B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      [Q nick="Счастливчик" date="12.6.2006"]
      Хотя... Какая разница ...
      Никогда не видел столько грязи и лжи...
      Знал, на что могут быть способны люди, но, каждый раз, сталкиваясь воочию - удивляюсь... и не понимаю их.
      ЗАЧЕМ ???????
      [/Q]

Есть категория людей, у которых порядочности просто нет. Они играют по тем правилам которые им удобны. И соблюдают правила игры только тогда, когда они навязаны более сильным.
      Так их воспитали. И для них норма жизни использовать ВСЕ методы борьбы, если ты им где то подставил подножку. Они не понимают твоей честности, твоих убеждений - они над этими чувствами просто смеются. И радуются, что им не могут ответить их же монетой, и ещё больше наглеют. (У меня пример перед глазами каждый день)

[B]Для [FONT color="#003366"]Хабаровский[/FONT][/B]:
      себя любит эгоцентрист
      а ещё онанист
      А что такое циник? - присоединяюсь к Оскару Уальду
      Надо очень много дерьма в жизни съесть, чтобы стать настоящим циником, не хочется что то )))
      [Q nick="Хабаровский" date="14.6.2006"]
      а еще цинник - это тот кто ЛЮБИТ СЕБЯ!
      [/Q]

это эгоист. любовь к себе не всегда делает яеловека жестче и равнодушнее к другим.

[Q nick="Einsof" date="12.6.2006"]
      1) образ мышлнеия и мироощущения
      2) человек не способный удивляться
      3) иногда так получается :( радоваться тут не чему
      4) это скорее свойственно определенному возрасту. когда человек хочет казаться старше, лет в 13-14, он становится показушным циником. уже не ребенок, ему уже все детское неинтересно, но еще и не взрослый, что бы оценить прелести взрослой жизни. это одна из составляющих переходного возраста. беда в том, что не у всех людей этот самый переходный возраст заканчивается в 14...
      5) да, как уже было сказано, если быть зависимым от мнения окружающих.
      6) приобретенное. потому что человек от природы существо удивляемое :)

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!