Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

выходить ли срочно замуж???-2

НЕТ! Только не это!
      Вот несколько причин, почему я НЕхочу замуж (берём в расчет то, что замуж - это всерьёз и навсегда, иначе это совсем идиотизм):
      1. Я привязана к одному человеку (пусть и очень любимому) навсегда. НАВСЕГДА? Без права досрочного освобождения? Ну нет, баба-яга против. 
      2. Если кто-то из двоих решил, что "фарш невозможно прокрутить назад", то разбежка по углам не требует разрешения гос.органов. Что мы, не люди? договоримся.
      3. Ребёнок. Вот собснно единственная причина создавать семью ваапще, но... если мужчина любит и хочет, то он будет заботица несмотря на то, обязан он или не обязан. А если не хочет, то принуждая силой к заботе об собственном чаде, рискуешь получить воспаление мозга. А зачем мне лишние заботы. Лучше растить одной, чем расходоваться морально на человека, которому часть тебя (ребёнок) пофигу.
      4. Быт. Чем семейный быт отличается от быта просто живущих совместно? Ничем. Пропускаем этот пункт:)
      5. Секс. Тоже пропускаем.
      6. Доверие, уважение, сексуальное влечение, заинтересованность друг в друге, привязанность - это то, что держит людей вместе, а не штамп о регистрации, пьянка по этому поводу, и выполнения морального долга перед обществом.
      все вышеизложенное сугубо ИМХО.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А  тебя настойчиво зовут, а ты не идеш? :)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Булька[/FONT][/B]:
       а ты просто вместе жить пробовала? долго. не пару месяцев,а  годы?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Natalina Lee[/FONT][/B]:
      да. Один и тот же человек уже 2 года меня мурыжит этим вопросом. 
      - Зачем? - спрашиваю.
      - Ну мы же детей планируем народить, - отвечает.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:
      нет, но планирую:)

[B]Для [FONT color="#003367"]Булька[/FONT][/B]:а ты реально представлешь себе, что значит растить ребенка одной?

а если ты не хочешь за конкретного человека замуж, так может быть он просто не тот человек?

я тоже так думала раньше :) но потом встретила человека и просто почувствовала, что я ХОЧУ замуж. просто хочу. 

жизнь покажет:) может потом всё перевернёца с ног на голову или с головы на ноги - я не отрицаю, но пока так:)
      по поводу воспитания ребёнка: я уверена в себе, в своей семье, я не в прямом смысле слова одна... если будет особо тяжко, то семья, друзья, добрые люди (коих не так мало, как кажица) всегда помогут...
      Сначала попробуй пожить вместе - семьей, а не периодически ночуя.
      Тогда все твои вопросы-выводы полетят в корзину.

Нуууу, милочка, с такими мыслями выходить замуж ОДНОЗНАЧНО нельзя, только дров наломаешь впоследствии. 
      Дело-то серьезное и относиться к нему надо соответственно. 

И никаких пробных браков! ([B][FONT color="#003366"]VVV[/FONT][/B]) - [FONT color="#CC0000"][b]ВМЕСТЕ И НАААВСЕГДА![/FONT][/B]

Семья обязывает и дисциплинирует. Человек в одного - существо до крайности безалаберное и бестолковое. Может заночевать там где получилось, потратить последние деньги на хрень всякую, глазки строить кому ни попадя!
      Оно, конечно, свобода, равенство и бля*ство - но тогда НАХ ВООБЩЕ ЗАМУЖ, если свобода важней?
      Не знаю как замуж, но мужчины женятся, когда надоет жрать общепит или гора нестиранной одежды уже заваливает клавиатуру, у девушек проблемы, наверное другие, но они тоже есть! А если проблем нет, а есть одна [FONT color="#CC0000"][b]ЛЮБОВЬ[/FONT][/B] и никакого быта, то я б не торопился...
      [B]Для [FONT color="#003366"]Булька[/FONT][/B]:Попробуй через пять лет вернуться к этой теме. Ты возразишь себе сама по всем пунктам.

[B]Для [FONT color="#003366"]Булька[/FONT][/B]: фтопку...

Если дети- то конечно замуж. А так и в гражданском можно пожить. Брак ничем тебяя не обременяет.. Если ты захочешь ему изменить или разойтись, то штамп тут ему не поможет )))
       Ваще штанмп -это только для оформления каких-то документов нужен, например детей.. Хотя-бы алименты платить будет! )))

а так прально.. в топку!
      я шесть лет прожил с девахой и речи не заводили про ЗАГС.
      трудно говорить но разошлись. Теперь убежденный холостяк.
      1. спросила как то у своего знакомого:  раз он так любит свою девушку и они уже несколько лет живут вместе, то почему они не поженятся. сначала он долго приводил доводы, мол, зачем эта свадьба, чтобы все пришли, нажрались, разошлись, мы и так живем вместе, т.е. это гражданский брак и все такое прочее, только вот один момент, брак то он браком, а называет он свою гражданскую "жену" своей девушкой

мораль сей басни в том, после свадьбы люди приобретают другой статус, они становятся мужем и женой. казалось бы поменялись только названия, поэтому для многих это становится неважным. однако на практике отношения переходят совсем на другой уровень.
      ну и это даже смешно, что и через 10-20 лет, девушка будет оставаться ДЕВУШКОЙ или ПОДРУГОЙ?_)))ъ

2. практическая сторона.
      не приведи Господь, но ни один человек не застрахован от смерти. если что то подобное случается, обычно сразу появляется куча родственников, бывших жен с детьми и так далее. если ты думаешь пусть даже не о себе, а о своем ребенке, какая ж мать захочет чтобы ее ребенка выкинули на улицу, а такое случается сплошь и рядом. потом бесконечные суды, распри, ссоры...

не проще ли поставить штамп в паспорте один раз, чтобы не мучиться в случае чего всю жизнь?
      брак - это серьёзно, и к нему надо быть морально готовым, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно обоим. 
      присоединяюсь к Al_L 38
      [B]Для [FONT color="#003366"]GAV_GAV[/FONT][/B]:
      Прально говориш. Был  случай со знакомой, прожила несколько лет  в гражданском браке, парень трагически погибает, она в слезах соплях сидит оплакивает, а  родня  его из  квартиры  вещички таскает и ей на дверь показывает.
      [Q nick="Булька" date="13.6.2006"]
      по поводу воспитания ребёнка: я уверена в себе, в своей семье, я не в прямом смысле слова одна... если будет особо тяжко, то семья, друзья, добрые люди (коих не так мало, как кажица) всегда помогут...
      [/Q]

а почему ты свою отвественность рассчитываешь перенести на кого-то? понятное дело, что и родители и прочие близкие люди с радостью тебе в этом помогут, но это же не означает, что ТЫ сама изначально должна рассчитывать на них? родить ребенка - это твое решение, принимаешь его ты и для себя. при чем тут близкие? 
      это к вопросу о твоей самостоятельности....
      и как вывод: навреное тебе и впрямь рановато заводить семью. потому как семья - это не только проблемы на попалам, но и принятие решений тоже. и ты, пусть и женщина, но берешь на себя ответственность за своего мужчину. а потом и детей. не перекладываешь все на его плечи, а делишь с ним это.
      и поверь, простом сожительстве этого как раз и не хватает...

кстати, а почему сожительство вдруг стали та интелегентно называть "гражданским браком"???
      гражданский брак - это брак, заверенный органами муниципальной влсасти (т.е. в нашей стране ЗАГСом). еще есть брак церковный (ну тут и так все понятно). и все, больше браков то и нет )))
      так что не стесняемся, назваем вещи своими именами. СОЖИТЕЛЬСТВО!
      Мне 26 лет и до сих пор не женился. Хотел погулять как говориться. На сегодня уже нагулялся и потехоньку думаю о совместном прожевании с девушкой (надоело быть одному)
      Начал интересоваться вопросом и выяснил что большентсво девушек возраста 24-28 г. уже замужем. А на малолетках и более опытных жениться не хочеться.
      Вот и мучаюсь.
      Вы бы девчонки сразу бы не выскакивали замуж. То же бы пожили свободной жизнью. А ребеночка можно спокойно и до 30 родить (я так слышал где-то)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Kj[/FONT][/B]:
       очень милая позиция. и правда, не тебе же потом мучаться с последствиями поздних первых родов.
      не дошла у нас медицина до такого уровня, что бы как Мадонна в 40 лет первенцпа родить. причем не важно, есть у тебя деньги или нет. просто уровень еще не тот
      [B]Для Булька[/B]:
      В принципе поддерживаю во многом, за исключением одного - если встречается ТОТ человек и таких вопросов не возникает, то ты просто выходишь за него замуж. И тебе это нравится, а если сомневаешься - то в любом случае - чтобы ты не сделала - будет плохо (С) (притча)
      [B]Для Булька[/B]:
      Странно, то ли ты планируешь, то ли ты не хочешь.. определись уж как нить, а то вообще какой тогда смысл в этом топе, так пообщаться на тему - я такая разтакая, замуж зовут, а я не хочу!
      Думаю, если мысли ТАКИЕ возникают, то зачем вообще париться на эту тему, не хочешь - не иди
      У меня через три месяца свадьба.меня мучают сомнения, тот ли человек со мной?! так страшно ошибиться... ведь думаешь-это раз и навсегда...
      да уж, сложно все это выглядит со стороны, наверно... может эта паника у всех бывает.. предсвадебная... как знать.. а по поводу "такая-растакая", эт ты зря.. всем когда то это предстоит быть невестой... что тут такого.

скучно у вас..   никто не хочет понять и подсказать... буду верить сердцу, в общем-то так и надо!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!