Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Клиника семейной медицины

В частности интересует вставал ли кто там на учет по беременности? Если да, то хотя бы вкратце о впечатлениях.

Сенкью.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Юляша[/FONT][/B]:

Единственно что там не нравиться как делают капельницы.

Приходят девченки на стажировку из мединтстута и "играют в дартс" на хрен. В первой больнице если практикантка чувствует что не сможет сделать капельницу (для каждого человека - своя медота укола) то она это не делает.

[B]Для Юляша[/B]:
      Не  бойся идти  и вставать  туда  на  учёт.  В  любом  месте  да  и  там  тоже,  не  застрахуешься  от  всего  нехорошего.  Даже  в  простой  консультации - могут  так  хорошо  тебя  всю  беременность  наблюдать,  а  могут  и нет.  так  что  вообще  лучше  иметь  своего  гинеколога,  стоматолога  и  ПОРТНИХУ.))) 
      Сама  вот  перед  выбором  скоро  встану,  где  встават  на  учёт  по  беременности. Наверно  всёравно  буду  искать врача  по  знакомым.  Я - медсестра  и  знаю,  что  требовать  с  врачей,  да  и они  знают,  что с  медиками спорить  безполезно. 
      Единственное  напоминание - покупай  одноразовые  комплекты  для  осмотра  у  врачей,  чтобы  заразы  всякой  не  заносить.  Это  стерильные  комплекты  для  гинекологического  осмотра. Подстрахуйся  хотя  бы  в  этом  плане.
      Если  хочешь  покупать  такие  наборы,  то  обращайся.....я  работаю в  медицинской  компании,  которая продаёт  медицинское  оборудование  и  такие  наборы для  осмотров.
      Не бойся  нас  медиков,  и  смело  вставай  на  учёт  в  клинике  Семейной  Медицины.
      [b]для Kj [/b]

Когда передо мной встал выбор - либо ложить ребенка в больницу, либо возить в Клинику однозначно выбрала второй. С ним сама лечь не могла, так как на руках был второй грудной ребенок. Я каждый день возила первого на капельницу, но находилась рядом с ним и забирала его потом домой. А девочки там очень отзывчивые, и вены у нас плохие (насдледственное). Девочки если понимали что не поставят, приглашали опытных. Мы только подсуетились и в мед,технике "бабочки" купили (очень тоненькие иголочки с крылышками, самые тонкие - голубого цвета) для установки капельниц. Поэтому не надо наговаривать на мед. сестричек.
      [B]Для Фортунка[/B]:
      Я бы Вам рекомендовал клинику оценивать в первую очередь по уровню профессионализма ВРАЧЕЙ, и только потом обращать внимание на то, как сестры ставят капельницы или уколы.
      [b]Для Amplatz[/b]

Молодой человек, а вы сами были в Клинике?
      В этой клинике работают одни из самых лучших врачей города. Точнее, если врач высшей категории, он почти обязательно будет вести прием в этой клинике, по одной причине (ИМХО) - там совершенно не низкие цены. А про капельницу я рассказала, так как выше по посту было что там их ставят не ахти как, с чем совершенно не согласна. Сама я предпочитаю пользоваться услугами своих поликлиник. В Клинику обращаюсь в экстренном случае, как и в описанном выше случае - чтобы не ложить ребенка в больницу.
      [B]Для Фортунка[/B]:
      Был. А также встречался с больными, которые туда обращались. Эта клиника семейной медицины имеет опредленные цели и задачи. Может оказать амбулаторную помощь, провести курс инъекций больному, а также может поставить предварительный диагноз, взять с больного деньги и направить на лечение в стационар, типа, пусть дальше его лечат другие, мы свои деньги уже взяли. Поэтому не надо считать, что обратившись в эту клинику Вам окажут медицинскую помощь в полном объеме. Укол сделать или перевязку, если негде, там сделать можно, а на большее я расчитывать не советую.
      И не торопитесь рассуждать про те вещи, в которых Вы совершенно не разбираетесь. В городе полно врачей высшей категории, и большинство из этих врачей не работали, не работают и не будут работать в Клинике Семейной Медицины. Им и своей работы хватает.

А может кто такую информацию подскажет о Клинике? С ними вроде можно заключать договор на обслуживание. В частности, интересует наблюдение и лечение ребенка, пока новорожденного. Если кто-то заключал договор, подскажите, как впечатления, удовлетворены ли их работой, стоит ли это того или не рыпаться и посещать чудо-педиатора в поликлинике?
      [b]Очаровательная[/b], спасибо за советы. Правда я уже научена опытом, ребенок второй, с первым я, дура, поперлась на учет в ЖК, натерпелась там до конца жизни, теперь меня туда ни за что не затащишь, поэтому в этот раз решила платно наблюдаться, так сказать, кто платит, тот и музыку заказывает. Врач у меня и так свой, я у нее наблюдала первую беременность и рожала, и сейчас тоже у же с ней консультируюсь. Но обменка же нужна, поэтому надо на учет куда-то вставать. Я уже ходила в семейку к Ивановой за заключением, чтобы дала добро на заключение контракта, в понедельник пойду сдаваться. =)
      Мне в Семейной медицине очень понравилась педиатр Винокурова. Всё спокойно объяснила, всё правильно диагностировала, назначила адекватное лечение. Короче спасла мою дочь от пневмонии, в отличии от участковой, которая сказала, что направление на снимок даст через свой труп. (типа нельзя облучать ребенка)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!