Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

«Наш мир на грани катастрофы».

Oб этом в той или иной форме постоянно пишут газеты, об этом трубят радио и телевидение. Но весь этот информационный поток уходит в пустоту. 
      Ничего не меняется. Все так же дымят заводы, сливается в реки мазут, вырубаются леса... Все чаще появляются дети- уроды, все чаще люди болеют по неведомым врачам причинам... последняя отчаянная попытка крикнуть: «Наш мир в беде!»...

Кто как реагирует на эти высказывания и готов ли бороться ради жизни будущих поколений. Кто готов отказаться от благ цивилизации ( к примеру пересесть на велосипед) Или пока гром не грянет, мужик не перекрестится? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Рыжий кот[/FONT][/B]:

можно подумать ты откажешься от всего.....!!!!

А не задумывались ли вы над вопросом (А что я зделал для этого?). Убрал ли за собой после отдыха на природе, пляже и т.д., или оставил чёткие следы своего пребывания? 
      Думаю надо начинать с этого.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:
      Вполне можно отказаться от многих благ, которые вовсе и не благо.

[B]Для [FONT color="#003366"]Zerber[/FONT][/B]:
      И не просто задумывался, а делаю: после меня нигде нет мусора, где бы ни отдыхал. Я спонсор одного из экопроектов, хотя и не вхожу ни в одну из зелёных организаций. Стараюсь облегчить давление моей семьи на экологию: отказ от синтетических порошков, пластиковых бутылок, пакетов, езды на личном транспорте, посадка деревьев. Очистка рек, озёр, лесов, и прочее прочее прочее...

Начинать можно и с этого, но... ВДРУГ УЖЕ ПОЗДНО?  :-)

"В вас борется писсимист и оптимист, причём судя по теме писсимист начинает побеждать." То что вы боретесь за чистоту природы это безусловно хороший факт, что пытаетесь привлечь на свою сторону как можно большее количество людей ещё лючше. Но без оптимизма этого будет недостаточно. Попробуйте поверить в окружающих и попробуйте увидеть за пеленой нигатива позитивное. Ведь под давлением общественности приходят к постройке очистных сооружений и т.д., т.п.

Всегда, лучше - ПОЗДНО, чем - НИКОГДА... И, тогда, однозначно, не будет - ПОЗДНО... 
      Жизнь не терпит рассуждений, она требует - ДЕЙСТВИЙ.

Хорошая тема.

от чего например??
      не думаю что все так как ты пишешь. да, я согласна что существует проблема, на решение каторой не у всех есть финансы и желание.. но в принципи пытаются же бороться. химичат вскую технику что бы не вредить окружающей среде, к тому же даже сами постройки стараются делать так, что бы не навредить природе... просто все это мелкие попытке на фоне большой проблемы.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:

согласна на 100%))))
      Все идет к тому к чему идет.
      Кпримеру уже давно изобретены аналоги двигателей внутреннего сгорания и те же двиг. вн. сгор. с потреблением топлива в 2.5/3 раза меньше. Только это невыгодно. Нефть начнет обесцениваться. Пока она не кончиться все будет так как оно и есть. Остаются только энтузиасты, которые придумывают и собирают различные "дырчики" на электродвигателях и сами на них катаются. Их еденицы.
      По поводу гигиены заводов и фабрик. Что тут говорить опять же затраты. Владельцы фабрик (особенно в Китае) не считают нужным тратить огромные суммы денег для снижения загрязнения природы. Экономика должна быть экономной. Это их лозунг.
      Все эти вещи и так всем известны. Немогу понять смысл этой темы.Ты хочешь создать еще одну гортску "зеленых"? Или так, просто, поговорить?
      пока гром не грянет
      глупо,но живу одним днем
      да, так телек посмотришь: самолет упал, автобус перевернулся, банк ограбили. Я удивляюсь что еще здесь есть кто то живой.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Zerber[/FONT][/B]:
      Как раз наоборот, на днях появилось второе дыхание после небольшого кризиса. Так что более оптимист.

[B]Для [FONT color="#003366"]Счастливчик[/FONT][/B]:
      Может быть поздно. К примеру, на сегодняшний день, любая АЭС вырабатывает газ - криптон. Он сверхтекучий и радиоактивный. Тяжелей воздуха, особенно скапливается, поскольку растворяется в парах бензина, в городах. Не утилизируется. Кто знал об этом? А атомщики молчат.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:
      К примеру: не использавать пластиковые бутылки:тетрапак разлагается, алюминий перерабатывается. Отказ от личного транспорта для поездки на работу и обратно. Лампы дневного света не выбрасывать а отнести в демеркуризационный центр. Экономить электроэнергию и воду даже если цена оного для вас - копейки. Отказаться от стирального синтетического порошка, одноразовой посуды, линолиума, мебели из ДСП,... Замучаюсь перечислять, если человек не видит от чего можно отказаться, он не будет отказываться.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:
      Недостаток информации это как с законами: не знание не освобождает от ответственности. Амба, Я всё сказал.
      Финансы, желание. Не в финансах дело, только в желании. Природа дороже любого капиталла, как и то, что жизнь любого бесценна.
      [B]Для [FONT color="#003366"]D_keep[/FONT][/B]:
      Верно, так и есть. Горстку зелёных создавать не хочу. И так можем стать зелёнокожими если китай не поможет. :-) Это в коем роде опрос общественного мнения, для информации, какие усилия стоит приложить. Я из тех людей, которым не влом поднять пустую банку и бросить в урну вместо того кто её кинул. Живём на одной земле и Я хочу хоть чтото передать потомкам. По результатам, моих усилий крайне мало, надо усиливать.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

Может быть в этом есть смысл - меньше знаешь и думаешь - меньше проблем. Тоже так жил. Но добро победило лень.

[B]Для [FONT color="#003366"]stasya[/FONT][/B]:

Пока хоть один ребёнок жив - мир живёт.
      огромный респект всему, что ты говоришь. 
      есть еще сознательные люди. делаем и будем делать все от нас возможное.
      Мне кажется, сама природа обо всем позаботится. Нефть закончится раньше, чем процесс загрязнения станет необратимым. Мне кажется сверхвспышка на солнце или астероид - куда более реальная угроза для человечества. И вот тут-то мы уже ничего не сможем поделать!
      При чем тут лень
      Ты что-то делаешь реальное-если уж о лени заговорили?
      ты ходишь и митингуешь с плакатами,ты собираешь в воскресный день пивные банки на площадях?
      Я все это знаю,но если каждый день об этом думать,сойти с ума можно гораздо быстрее.
      Человечество само себя погубит,а один в поле не воин
      да ты права
      вот меня только один вопрос мучает-автор либо глубокий пессимист либо наивный оптимист
      мне нравится среднее
      [Q nick="Ведьма из Блэр" date="17.6.2006"]
      Ты что-то делаешь реальное-если уж о лени заговорили?
      ты ходишь и митингуешь с плакатами,ты собираешь в воскресный день пивные банки на площадях?
      [/Q]
      Большого ума не надо, митинговать, и так куча зелёных стараются, да и толку от этого не будет. Люди не думают об этом и думать не будут. Форум помог в этом неусомниться. Пивные банки мусорщики собирают. Как и говорил, Я спонсирую экопроект, но он гораздо более масштабней чем уровень города загаженного самими жителями. Сходить с ума уже не пытаюсь, смог побороть крысятническое желание забиться в угол и закрыть глаза на всё.

[Q nick="Ведьма из Блэр" date="17.6.2006"]
      вот меня только один вопрос мучает-автор либо глубокий пессимист либо наивный оптимист
      [/Q]

Не мучайся. Читай почту
      Что ж. Резонанса нет, как и предпологалось. Живём одним днём. Ничего, Я всё же оптимист. Каждый заслуживает того, чего хочет. Я хоче гораздо большего чем та каша в которой варится это глупое человечество. Для нас цивилизация - зло а не добро.
      В начале сентября в Париже под патронажем президента Франции открывается крупная международная конференция, посвященная неблагоприятным факторам внешней среды. Главной темой обсуждения названы последствия климатических изменений. Ученые с прискорбием констатируют, что глобальное потепление – проблема уже не только экологическая, но и медицинская. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от распространения эпидемий, связанных с изменением климата, ежегодно гибнут около 154 тыс. человек. При этом России в ближайшие годы угрожают эпидемии болезней, ранее распространенных только в Средней Азии и Африке.
      Многие страны мира, в частности США и Франция, давно уже разработали национальные планы действий по борьбе с последствием глобального потепления климата. Там предусмотрена и обширная медицинская программа. В нашей стране подобных шагов пока не делается. И, насколько я знаю, аналогичных программ даже нет в разработке».

Илья НОСЫРЕВ. «Новые известия», 6 сентября 2006 года

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!