Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Сколько?

сколько чкловеку денег нужно для счастья????
      сейчас каждый буюет отвечать, что чем больше, тем лучше........так не пойдет.....
      какова точная сумма у счастья и что тудв входит????

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT][/B]:

Буду ооочень банален, но повторю - Счастье - это, когда твои возможности соответствуют твоим потребностям.
      http://www.rol.ru/news/med/news/06/07/11_001.htm
      Не в ДЕНЬГАХ счастье, счастье в РЕГУЛЯРНОМ СЕКСЕ
      11 июля 2006 г.
      Научно доказанное подтверждение: оказывается, регулярный секс делает людей более счастливыми, чем дополнительные $50 тыс. в год.
      Исследования проводили экономисты из британских Колледжа Дартмунда и Университета Уорика Дэвид Блэнчфауэр и Эндрю Освальд.
      Они выяснили, что увеличение количества сексуальных контактов с одного раза в месяц до одного раза в неделю вызывает такие же приступы счастья, как и немотивированное увеличение зарплаты на $50 тыс.:
      Доктор Робин Салисбери, руководящая в Новой Зеландии «отделением сексуальной терапии» прокомментировала: «У меня были клиенты, чье финансовое состояние намного превосходило мое собственное, и я видела, что богатство не приносит этим людям счастья. На самом деле только регулярный секс приносит людям физическое и душевное удовлетворение».
      Но, хотя «богатые тоже плачут», простым людям кажется, что все это «крокодиловые слезы» - опрос, проведенный британской газетой The Press, показал, что из предложенных на выбор денег или регулярного секса, пользователи чаще всего выбирали деньги. 

ты сначало определись - что для тебя счастье...потом я возможно дам ответ - сколько оно стоит.
      интересно а точная сумма с учетом инфляции на каждый год или нет? 
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      а если потом еще что-то понадобиться, о чем забылось сразу?

я счастье деньгами не измеряю..деньги либо есть ..либо их нет....
      главное чтоб рядом были дорогие тебе люди..и любимый...
      не надо жить ради денег..это глупо...

а почему ты решила что счастье измеряется в денежном эквиваленте..ведь есть очень много богатых людей которые до безумия несчастны!!!!!
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:

хороший ответ....)))
      А хек его знает! 
      В такие периоды не думаешь вообще о деньгах, сколько там их тебя, не считаешь. 
      Вот когда их начинает не хватать - тогда и думаешь.
      Очень легко себя чувствую, когда 2-3 тыс. в кармане, а больше за день не потратишь. Ну и дома или на работе всегда есть что взять...
      Грустно мне, когда без машины те же деньги. Вроде и затрат меньше, за бензин-стоянку платить не надо, а вот грустнее.
      Потому как деньги сами по себе - вещь так себе, они приятны тем, что на них купить можно, а когда и деньги есть, а тратить вроде и не на что, и не хочется - это грустно...
      Жалко людей, измеряющих счастье деньгами. Но даже если так... 
      Иду по ночному городу, одна, возвращаюсь оттуда, где шумно, где друзья, смех, веселье, а на душе легко-легко... Музыка откуда-то. Надо же, моя любимая песня... И так хочется одиночества, ярких звёзд и чистого неба. И вот оно всё. И вот оно-счастье. Сколько оно стоит?..
      1. Сколько бы ни было денег - все равно для полного счастья не хватает, причем как правило совсем немного...
      2. Только вот для счастья нужны не только деньги (хотя тоже немаловажный фактор).
      3. Есть люди, которые довольствуются тем, что у них есть в данный момент и не стремятся к чему-то большему (это тоже не только о деньгах). Я лично таким людям завидую.
      4. Если вам интересно, сколько для счастья надо форумчанам, то за себя могу ответить: понятия не имею!
      Счастливые те люди, которые думают, что счастье не в деньгах, я им завидую. Потому как сам так не думаю. А сколько надо, да немного кстати .....
      у человека растут потребности по мере прибывания денег, так что видать для счастья денег вообще не хватает...
      хотя, можно быть счастливым без материальной зависимости...
      В пятницу его испытала это состояние, когда хотелось подпрыгнуть и взлететь..
      Счастье как  волшебный запах который  нарастает , и накрывает тебя с головой … оно проходит через тебя как пары эфира, и растворяясь исчезает снова… до следующего раза.
      У В.Кузьмина есть песня « Счастье не купишь»

"женское счастье был бы силый рядом"...хорошие строчки...

счастье нельзя купить или продать, счастье не поддаеца измерению в чем либо..ни в деньгах, ни в золоте, счастье надо почувствовать..оно внутри каждого из нас...и только мы сами сможем отыскать дорогу к нашему счастью...

[Q nick="Al_L" date="15.6.2006"]
      [B]Для [FONT color="#003366"]Summer[/FONT]:
      Очень легко себя чувствую, когда 2-3 тыс. в кармане, а больше за день не потратишь. [/Q]
      [i][font color="#FF4500"]Еще как потратишь :)) Если счастье мерить деньгами, то периодами хочется что-нибудь сильное приобрести. Замок в Швейцарии, мраморное палаццо в Испании или виллу на Тенерифе. Причем делать это регулярно. [/font][br]
      [font color="#8B008B"]Но таких денег у меня нет - приходится восполнять за счет непрерывного секса :)[/font][/i][/B]

а что для тебя счастье коль ты решила измерять его деньгами..в чем оно заключается?
      ой а вот мне сейчас надо на кое что 15000. и я без них такая ну нещасная.................
      http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_5109000/5109616.stm

Клифф Арнолл, психолог из университета столицы Уэльса Кардиффа, вывел "формулу счастья", основные компоненты которой - это несколько простых вещей, которые человек черпает прямо в природе.

Заказчик исследования - крупная фирма-производитель мороженого.

В ходе работы над ним ученый принимал во внимание массу факторов и пришел к выводу о том, что самые главные составляющие счастья - это теплая погода, прогулки по свежему воздуху и время, проведенное с друзьями и родственниками.

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4962000/4962550.stm

Единого ключа к счастью, по словам профессора психологии Эда Динера, не существует, есть целый набор важных ингредиентов.

Во-первых, родственники и друзья. Чем шире и глубже отношения с окружающими, тем лучше. Говорят даже, что дружба в состоянии ограждать от микробов. Наш мозг контролирует многие механизмы в организме. И, полагают некоторые, точно так же, как стресс может вызывать недуг, дружба и счастье обладают защитным эффектом.

А еще дружба оказывает гораздо большее влияние на уровень счастья, чем доход.

Один британский экономист, профессор Освальд из университета Уорика, даже подсчитал, сколько денег нужно человеку, чтобы компенсировать отсутствие друзей. Оказалось - 50 тысяч фунтов стерлингов (почти 90 тысяч долларов).

Очень важен и брак. По данным исследований, счастливый брак добавляет мужчине семь лет жизни, а женщине - около четырех.

Еще один важнейший ингредиент - наличие смысла жизни, вера во что-то большее, чем ты сам, будь то религия, духовность или некая жизненная философия.

Третий элемент - это долгосрочные цели, над достижением которых нужно работать и продвижение к которым доставляет удовольствие.
      http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4438000/4438446.stm

Непременные ингредиенты счастливой жизни нашли ученые. В ходе необычного трехмесячного эксперимента шестеро специалистов из различных областей знаний работали над тем, как увеличить уровень счастья типичного британского городка.
      Всего было испробовано и протестировано 10 простых способов. И обнаружилось, что лучшими из них являются уход за растениями, привычка улыбаться незнакомцам и сокращение просмотра телевизора минимум наполовину.
      10 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ
      -Посадите растение и не дайте ему умереть
      -Считайте свои хорошие поступки в конце каждого дня: их должно быть не меньше пяти
      -Не экономьте время на разговоре: каждую неделю по меньшей мере час разговаривайте с любимым человеком, не прерываясь
      -Позвоните другу, с которым вы давно не беседовали, и договоритесь о встрече
      -Делайте себе по подарку в день и находите время, чтобы насладиться им
      -Хорошенько смейтесь по крайней мере раз в день
      -Делайте получасовую зарядку три раза в неделю
      -Улыбайтесь незнакомцам и говорите им `привет` по крайней мере раз в день
      -Сократите вдвое время просмотра телевизора-
      -Сейте доброе: каждый день делайте кому-то что-то приятное
      http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2068000/2068777.stm

Сперма приносит счастье

Ученые настаивают: они не призывают отказаться от безопасного секса

Американские ученые утверждают: женщины, которые занимаются сексом без презервативов, часто чувствуют себя счастливее выбирающих безопасный секс.
      Как говорят биологи, причина в том, что в мужской сперме содержатся повышающие настроение гормоны - в том числе тестостерон и эстроген.

Из половых органов женщины они попадают в кровь, а затем и в головной мозг.

Ученые предупреждают, что их открытие - еще не повод к тому, чтобы забыть об использовании презервативов. В конце концов, мало кто испытает особое счастье, узнав, что заразился венерической болезнью.
      http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3157000/3157210.stm

Россиянам нужно искать счастья в Нигерии

"Формула счастья" у жителей разных стран различается.
      Казалось бы, счастье не поддается измерению. Но вот в журнале "Нью сайентист" появились результаты исследования, проводимого раз в четыре года, в котором приводится список самых счастливых и самых несчастных народов.
      По мнению ученых, главные счастливчики на земном шаре - жители Нигерии. А вот Россия занимает одно из последних мест в списке.

Жители Латинской Америки, Западной Европы и Северной Америки счастливее тех, кто живет в Восточной Европе и России.

К такому мнению пришли специалисты из организации World Values Survey, занимающейся изучением политических и социокультурных изменений в мире.

Проведенный ими в 65 странах опрос показывает, что самые счастливые люди на земле - нигерийцы.

Исследование за исследованием демонстрирует, что стремление к материальным благам, которое растет по мере увеличения среднего уровня дохода, является серьезным фактором подавления счастья

"Нью сайентист"
      Чуть хуже ощущают себя жители Мексики, Венесуэллы, Сальвадора и Пуэрто- Рико.

Ну а горче всех жизнь, судя по опросу, - у граждан России, Армении и Румынии - здесь, как констатировали ученые, доля счастливых людей крайне мала.

"Новая Зеландия стоит на 15 месте по степени общей удовлетворенности граждан своей жизнью. Соединенные Штаты, по этому же параметру, находятся на 16-м месте, Австралия на 20-м,

К чему вообще такая тема? =)))
      Неужели свое счастья ты измеряешь в деньгах?

ПОЧЕМУ ВСЕ ДАЮТ СРАЗУ ТАКИЕ ФИЛОСОФСКИЕ ОТВЕТЫ??????
      МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НИКТО ИЗ ВАС НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ О ТОМ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЕМУ НУЖНО......А ОДНИМ ВОЗДУХОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ!!!!!!

[B]Для [FONT color="#003366"]Lenka[/FONT][/B]:

Я НЕ ИЗМЕРЯЮ СЧАСТЬЕ ДЕНЬГАМИ........
      ПРОСТО ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ИМЕТЬ......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Додо[/FONT][/B]:

ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ СОСТОИТ ВО МНОГОМ......НО И ДЕНЬГИ В НЕМ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!
      БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕТ.......СИДИТ И ДУМАЕТ...ПОЧЕМУ У НЕГО НЕТ НИЧЕГО....НЕТ ДОМА....НЕТ ХОРОШЕЙ ОДЕЖДЫ....НЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ КУПИТЬ ДЕТЯМ КОНФЕТ.....ВВОТ ТОГДА ОН НАЧИНАЕТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СМЫСЛЕ ДЕНЕГ В НАШЕЙ ЖИЗНИ....
      НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ О ТОМ ЖЕ????!!! НЕ ПОВЕРЮ......

Никогда =))) Я живу и в данный момент счастлива, а деньги, они приходят и уходят =)))
      [B]Для [FONT color="#003366"]yagodka[/FONT][/B]:
      вот в том то и суть чтоб их было столько,чтобы уйти не смогли

"БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕТ.......СИДИТ И ДУМАЕТ...ПОЧЕМУ У НЕГО НЕТ НИЧЕГО....НЕТ ДОМА....НЕТ ХОРОШЕЙ ОДЕЖДЫ....НЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ КУПИТЬ ДЕТЯМ КОНФЕТ"

ибо нех..херней страдать...он будет счастлив тогда когда будет самодостаточным...

вот сколько денег тебе нужно для счастья???

не стоит принимать это на свой счёт. я сказала о некоторых людях, не упоминала про тебя
      ну а как полсчитать.. допустим в месяц я говорю по мобиле на 200 шекелей, но не было бы денег, пришлось бы себя прижать чуток, говорила бы на 100 шекелей... я же говорю, что наши потребности растут по мере исполнения желаний.

для начала $1000000 хотя бы......переехать чтобы, скажем в Нью-Йорк, квартирку купить, дело свое открыть небольшое.......

человек самодостаточен тогда, когда он идет с гордо поднятой головой......и не думает о том, где бы денег достать.......
      [B]Для [FONT color="#003366"]Эстер[/FONT][/B]:

а если помечтать??

А ты бы смогла встречаться с человеком у которого нет квартиры (живет с родителями), нет денег, ну не совсем нет, так немного, или тебя интересует материальная сторона твоих "любовных" отношений???
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:

А такое бывает?

я так понимаю ты намекаешь на то, встречалась бы я женей если бы у него ничего небыло????!!!!!
      однозначного ответа дать не могу......я не знаю что бы было.......
      мы сктати с ним об этом говорили......он сказал....что если бы у него ничего не было....мы бы даже не познакомились.....

Странно... кстати про Женю я не подумала. просто привела пример =))) 
      Ответ такой в принципе я ожидала, у меня другое мнение. но... СЧАСТЬЯ ВАМ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ =))) гы

к стати такие провокационные вопросы обычно не задают......

с гордо поднятой головой можно ходить и не имея ничего в кармане...

переехать в нью-йорк...хмм...чтоб были такие деньги их надо заработать..а с неба они не упадут..хлтя могут упасть если одним местом покрутить....

я же просто гипотетически спросила.....
      к сожалению в нашем порочном и алчном мире просто ничего не бывает..тобой же что то двигало раз ты это спросило..остается вопросом что имено?

Еще не такие задают, обычно люди просто бояться на них ответить =))) В принципе я ожидала, зная тебя другой ответ, но и так все понятно =))) Забудь...

банальный интерес.....

ты видела хоть одного человека, у которого нет ничего в кармане с гордо поднятьй головой?????? Я нет...

С каких это пор все стали такими морально озабоченными людьми......любовь..семья...дружба и все такое.......да если бы у вас денег совсем не было...никто бы даже и не заговорил с вами...разве не так??? а если хорошо подумать??
      Да ни одна девушка не будет встречаться с парнем если к него в кармане пусто.....если ему нечего надеть....стыдно просто с таким парнем появится на людях...разве нет??? Тоже самое и в отношении девушек...разве будет парень встречаться с девушкой, которая носит одну пару джинсов и майку растянутую, зашитую с десяти местах каждый день??????
      Ему просто в глаза будет стыдно смотреть своим друзьям....разве нет????? конесно может и нет...если он стакой вообще втсречаться не начнет.......
      А фраза "с милым рай в шалаше" вообще смысла не имеет......кто будет жить в коробке из пож холодильника????? да никто из вас......так вот подумайте что в жизни решают деньги????!!!
      Ответ: ВСЕ!!!!

Вот мне просто интересно, давно ли ты стала так рассуждать?
      Деньги??? Да, что такое деньги, на них не купить любовь близких тебе людей, здоровье, да и много что еще... Ответь мне на вопрос, сколько тебе нужно денег, чтобы стать счастливой? Свадьбу в 500000 тысяч рублей или отдельную квартиру??? Сколько ты уже денег заработала и сколько тебе не хватает для счастья... глупо о чем то здесь рассуждать, у каждого свое мнение...

на то и форум чтобы мнение других людей читать.....

Ты не ответила на мои вопросы, будь добра =)))
      Сколько именно тебе нужно денег для счастья и как ты идешь к своей цели?

денег нужно столько, чтобы квартиру купить.....тысяч $200000.......и ремонт сделать.....обставить еще $100000.......дело свое открыть - $500000......$1 000 000 хватит для начала.......
      и вообще я просто спросила......можно же и помечтать??!!!

А к чему мечтать?
      Ты молодая и образованная девушка, начинай зарабатывать свой первый миллион =)))

обязательно...как только так сразу)))))
      Эххххх (тяжело вздыхая)...

Деньги могут быть только от [b]КРАСОТЫ[/b], они с ней взаимосвязаны. Если красавица оденет растянутую майку и драные джинсы - все скажут - это модно и красиво. 
      Если красивый - то редко бедный, и деньги легче достаются и больше. 
      Но красота внешняя, как ни жаль, проходит с юностью, и если не успела реализоваться в постоянных доходах, результат дает ПОТРЯСАЮЩЕ ОБРАТНЫЙ. Разбалованные красивые внешне не получают должного внутреннего наполнения, однако продолжают тратить средства так же, как и в юности.
      Внутренняя красота не рождается вместе с внешней, а возникает вследствие гармонии духовных и материальных ценностей. Однако её утратить с года невозможно и она будет снова и снова приносить свои дивиденты.
      Мечтать - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Думать о деньгах ежедневно с любовью - тоже неплохо, рано или поздно они начнут прирастать. 
      Но лишь бы за зеленью банкнот не упускать зелень молодой листвы и девичьего озорного взгляда, синь моря преходящую в глубину неба у горизонта, отраженье золота луны на красноте капота...
      100, 300 тыс..., миллионы мгновений.

хмм..."как только так сразу"..к чему ты тогда поднимаешь эту тему если ты не стремишься к зарабатыванию тех денег которые сделают тебя счастливой??..и как ты хочешь из заработать?

если бы у твоего молодого чеоовека небыло практически ничего..ты бы стала с ним встречаться??

ответ смотри выше........
      а что разве дл ясчастья нужны деньгия777