Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубЖенщины

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

После рождения ребенка, женщина уже не жена...?

Скажите, пожалуйста, после тогда, когда в Вашей семье произошло счастливое событие - родился маленький человечек, любимый и желанный, неужели женщина забывает про все на свете и в данный момент и на ВСЮ жизнь для неё главным в этом мире становится ребенок?  
      Это вовсе не ревность, как подумали, наверно, многие женщины нашего форума! Это вполне закономерный вопрос всех мужчин, возникает рано или поздно!
      По-сути, вы сами (женщины) признаетесь и подтверждаете это, что мы для Вас, как маленькие дети. И что дальше?
      Так скажите мне милые женщины, забывая про существования своего мужа после рождения ребенка, вы называете это любовью? 
      Не спорю, ребенок общий, как Ваш, так и Вашего мужа - и забота о нем лежит на обоих родителях. Но то, что сделали Вы, мужчина бы никогда не сделал :) это факт, но в то же время эта Ваша жертва? Или желание не быть в этом обществе одинокой? Только не рассказывайте мне сказки про матушку природу и т.д. и т.п.! 
      Мне интересен этот вопрос, не отписывайтесь просто так. Расскажите нам - мужчинам - то, что Вы хотели бы сказать. Может, мы чего-то не видим в ваших отношениях после рождения? Ведь все изменилось... 
      А мы послушаем и возможно подискутируем с Вами...
      Итак, прошу Вас, Ваши ответы милые дамы:
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

проще говоря иногда бывает послеродовая депрессия или обостренный материнский инстинкт или ребенок требует много заботы.......следственно вам уделяется меньше времени......отсюда непонимание =))))))))))))) вот так все просто
      к сведению - новорожденный ребенок жрет по десять раз в день и столькоже в туалет ходит =))))))))) мущинны - так что не обижайтесь (подгузники то вы и с расстрельной командой менять не захотите)
      плюс у него всяки там проблемы от нежных пищеварительных органов.......кормить не всем можно........и т.д. и т.п. - и спит он еще не по времени ........и .......еще куча всего
      [B]Для [FONT color="#003366"]Мелкая[/FONT][/B]: Я понимаю, что каждый должен заниматься своим делом в семье... Почему же вы тогда апеллируете к нам с претензиями о нашей непричастности и какому-то эгоистическому настрою в отношениях? Может это вовсе не так? Может быть Вы не жертвы, а счастливые матери, а мы отцы? В чем выражается наша помощь в вашем понимании?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cos[/FONT][/B]:

да тупо по хозяйству помочь - пожрать приготовить, постирать и т.п., в магазин сходить
      Женщина и после рождения должна оставаться женщиной и женой. Мы сами отталкиваем от себя мужчин своим поведением и поступками. Мы сами превращаем себя в кухарок и домохозяек и матерей, а потом плачем и чего-то требуем от мужчин. Быть мамой и женой это не болезнь - а прекрасное состояние и надо уметь получать самое лучшее от жизни и радоваться прекрасному.
      Мне еще не нравится женская ревность по отношению к ребенку.Они запрещают тетешкаться и наказывать, на твои действия смотрят презрительно улыбаясь.
      Мы тоже для них становимся не мужьями, а ОТЦАМИ их ДЕТЕЙ.
      Все просто - если у мужа есть как достоинства так и недостатки, то у СВОЕГО ребенка НЕДОСТАТКОВ не может быть по определению.
      Если не заморачиваться, заниматься своим делом и не обращать пристального внимания на постоянные придирки со стороны жены, то можно пережить без потерь период до САДИКА, дальше всё войдет в свою колею.
      Не вижу проблемы. Разделить обязанности по уходу на двоих - и всех делов. Тогда остаётся немного свободного времени, чтобы посвятить его друг другу. И, потом, это же только первые год-два. Это совсем недолго:)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Al_L[/FONT][/B]:
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]:
      Так вот в этом и дело. Два года, надо уметь ждать. Ведь прекрасно знаете, что этот период самый сложный в отношениях. Так как нам (мужикам) кажется, что жена "ушла", "покинула" - нас. Может это эгоизм?
      Но я согласен с Вами обоими.
      "Все просто - если у мужа есть как достоинства так и недостатки, то у СВОЕГО ребенка НЕДОСТАТКОВ не может быть по определению." - воопрос можно сказать уже исчерпан 

У меня такого не было, так что ничем помочь не могу... Наоборот, мы те времена вспоминаем, как самые счастливые, хотя мы два года жили "на подсосе" и в постоянных заботах.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]: значит между Вами было понимание ситуации. Вот я и прошу рассказать, что чувствовал ты, и твоя жена. Были ли обиды друг на друга? Или все таки вы заботились только о ребенке...и оба жили им?
      Если Вы и правда так жили и было счастье, то это здорово! Не все так умееют...жить!

Да обиды если и были, то мы их не помним. Но вряд ли. Я тогда работал сутки через двое-трое, поэтому время помочь жене было. Ребёнок беспокойный, в основном, на мне былы стирка, пелёнки менять тоже умею. Хотя на ночь мы надевали памперсы. Встать ночью к ребёнку - тоже проблем никогда не возникало. И, вообще, главное - помнить, что семья - это банда:) Один за всех и все за одного:)
      Зато сейчас многое вспоминаем со смехом:) А чувства описывать - это я не умею.
      [B]Для [FONT color="#003366"]alf[/FONT][/B]: "И, вообще, главное - помнить, что семья - это банда:) Один за всех и все за одного:)" - хорошая у Вас банда!!! :))) Каждый друг за друга....

[B]Для [FONT color="#003366"]Олюшка[/FONT][/B]:
      девушка у вас дети есть?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Протасов[/FONT][/B]:
      пока нет, но что такое я прочувствовала прелести беременности. И это мне не мешало оставаться девушкой и женой
      У меня еще нет детей и наверно объективно ответить на твой вопрос я не смогу =))) Но, я знаю одно, что буду очень стараться и уделять внимание, как ребенку, так и своему мужу =))) Ведь именно от моего любимого человека, появился на свет наш крошка и также оставаться женщиной, прежде всего для своего любимого =))) Это мое мнение =)))
      Детев  нету,  поделится  впечатлениями не могу. Первый год после родов  все подруги  хотели только одного ПОСПААТЬ! исключений  небыло.
      Не согласен. Моя жена недавно мне призналась, что любит меня больше, чем ребенка. И спросила - может, она ненормальная? Я ответил ей тогда, что чувства к детям и жене (мужу) - совершенно разные. Она помолчала и согласилась.
      Ребенок будет рости и все меньше внимания к себе он будет требовать, а значит, больше время у жены будет оставаться для мужа.
      А оптимальный выход искать не надо. Этим процессом руководит сама природа. Нам остается лишь ей подчиняться.
      слава богу у меня ребенка еще нет,потому как рано еще
      Но чтобы таких вопросов не было.я не буду читать этот форум а просто найду себе хорошего мужча)
      [B]Для [FONT color="#003366"]Ведьма из Блэр[/FONT][/B]:
      ты права. а потом когда появяться такие проблемы можно зайти на форум и посмотреть к какому выводу пришли общающиеся, подумать что-то для себя