Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Трудно ли остаться ребенком?

частенько в женских журналах можно найти статьи со смыслом "Мужчина всегда ребенок". и стиль таких статей скорее снисходительный.
      но разве так уж плохо оставаться ребенком? не инфантильным маменькиным сынком или папенькиной дочкой, а ребенком, чье восприятие жизни - это умение видеть чудо в обычных, ежедневных вещах.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Конечно же трудно! Трудно крутить педали трёхколёсного велосипеда системы Лёвушка...[img=http://udaff.com/image/46/4645.jpg]
      трудно..а порой этова так хоцца
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:
      полезная тема.
      науен видеть чудо в мелочах - от того и веду днивник в котором каждый день записываю элементарные,незаметные чудеса - приносящие капельку счастья в повседневный быт.

научился у главного героя книжки [b]"Вино из одуванчиков" [/b]...настоятельно рекомендую для профилактики счастливой жизни.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      "Вино из одуванчиков" - респект!!!
      а я еще оттуда вынесла манеру бабушки готовить - по интуиции :)
      а какое последнее чудо ты наблюдал?
      [B]Для [FONT color="#003366"]Skvo[/FONT][/B]:
      "ночью луди чаще смотрят в глаза, как будто у них на носу сонцезащитные очки. только заинтересованный их блеск подло разоблачает владельца."

последняя запись.
      [B]Для [FONT color="#003366"]Додо[/FONT][/B]:
      а что детского тебе хочется?
      интересное наблюдение...
      но мне вот кажется, что люди всегда избегают смотреть в глаза... но это тема для другого разговора
      а ты сам часто смотришь в глаза? Или даже ночью отводишь взгляд?
      [Q nick="Skvo" date="23.6.2006"]
      интересное наблюдение...
      но мне вот кажется, что люди всегда избегают смотреть в глаза... но это тема для другого разговора
      [/Q]

Я смотрю людям в глаза, и предпочитаю, чтобы они мои глаза видели. По этой причине я не ношу солнцезащитных очков в принципе.
      все мы дети, пока живы наши родители...
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      отвожу взгляд только от одного человека.
      на всех остальных смотрю до тех пор пока сами не отведут взгяд. мне так интереснее. и можно по реакции сделать соответствующий вывод. а потом просто начинаю играть.
      бывает до смешного доходит - когда чяерез время человек боиться столкнуься взглядом, а столкнувшись смущенно,как будто чего-то натварив резко отводит.
      а ты, случаем, не педик? Если ты вызывающе пристально смотришь в глаза другого мужчины, можно посчитать это сексуальным домогательством. За это бьют лицо.

процетируй меня. где я сказал что смотрю в глаза мужчине? помоему я соблёл контекст о разнополых взглядах.
      ведь первоначально ты же не про взгляды мужчин на мужчин говорил ?
       "на всех остальных смотрю до тех пор пока сами не отведут взгяд" по определению все это мужчины плюс женщины. А один человек, которому ты не можешь смотреть в глаза - просто исключение.
      уже обсудили в чат-форуме. продолжать флуд нет смысла. (если нет то личка)

добавил:
      что ты ограничелся: все - это не только мужчины и женщины, это к тому же мальчики и девочки, старухи и старики. почему из моего слово "все" ты вывернул только мужчин и обозвал меня педиком? может быть проблема не у меня ...?
      ты там упоминул что - если тебе человек хорошо не известен и не близок - то ты не будешь его оскарблять. а в результате получаеться наоборот.прежде чем ставить на место - определись со своим.
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]: поддерживаю [b}Cydа[/b]. тема то про детство, ане про взгляды.

[Q nick="zloy" date="23.6.2006"]
      все мы дети, пока живы наши родители...
      [/Q]
      но ведь это не значит, что при этом восприятие мира у нас детское. просто есть те, кто может о нас позаботиться, кому мы всегда нужны. но при чем тут НАШЕ умение/неумение удивляться этому миру?

[B]Для Cyd[/B]:
      эк тебя закусило, уже сообщения свои правишь...
      [B]Для Skvo[/B]:
      Ребёнком оставаться легко)))

[B]Для CosMoNiac[/B]:
      увидел несоответствие сказанного (в чате) и написанного тут- вот и добавил.
      PS 
      не ты ли меня "закусило"?... словом не хорошим? табэ еслиб так сказали- на какашки бы изошолся! приткость напором нечестиво глоголить в мою сторону заметил при общении, хотя с моей стороны оскарблений в твой адрес не было. вот и недопонимание твоего гнева высказываю. а если просто нервничаете при моём виде - то это вам к врачу...
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      [B]Для Cyd[/B]:
      мальчики, вы разве по теме сейчас тут, а?
      есть большое желание попререкаться, тем более уже перешли на личности и совершенно отошил от темы, то пожалуйста в чате, по почте, через лички.
      один задирается, потому что второй постоянно отвечает.
      вот вы сейчас точно как дети маленькие: последнее слово должно остаться за каждым!
      вообще то я не такое детство имела в виду....
      [B]Для Capten[/B]:разве???? у многих не получается... 
      а некоторым просто не дают остаться детьми. хотя очень хочется...
      [B]Для Cyd[/B]:
      Юноша, Вам в сад. Все в сад.
      [B]Для Skvo[/B]:
      ну так... тема же про детство... У каждого своё понимание этого вопроса. Не хочешь же ты сказать, что именно твоё понимание является истинным, а все другие, отличные от твоего - ложными?  )))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      ничего личного - просто корочную нашол. плюс не по теме.[img=http://www.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/7.gif]
      [B]Для Cyd[/B]:
      Судя по комплекции, я тот, что с маской...
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      судя по маске, я тот кто фотал ! гы-гы !

[Q nick="Skvo" date="23.6.2006"]...при чем тут НАШЕ умение/неумение удивляться этому миру?
      [/Q]
      Из личных наблюдений. 
      Детдомовцы - дети с украденным детством. 
      Долго зависящие от родителей люди - инфантильны...
      Я бы очень хотел сохранить частицу детства. Но это уже очень трудно. Тяжелая болезнь родителей старит на десятилетия. Чувство ответственности за близких позволяет быть ребенком все реже. Иногда...
      Наибольшая инфантильность присутствует в статьях тех самых дамских журналов.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      по всей видимости ты думешь, что соответствуешь своему возрасту...гы.
      помоему речь идет не о избегании ответственности за счет "детского поведения" - которое ты описал. или ты опять сам для себя ставишь вопросы...?

[c][i]Пока есть возможность получать что-либо хорошее, спать с красивыми и молодыми - это отлично, как только требуется ответственность - наступает и бытовуха и не хочу и не буду... [/i][/c]

не совсем сообразил - это ты про свою жизнь с гордостью, или не про свою с завистью ?
      [B]Для Cyd[/B]:я что-то пропустила? кто-то что-то ответил и удалил сообщение???
      [B]Для Skvo[/B]:
      люблю, када последнее слово за мной, люблю, када со мной все соглашаюца, часто бешусь и срываюсь. мои соседки , что со мной жили и живут- святые люди. и так себя вести легко.
      недавно стала пытаца сдерживаца- трудно. мне трудно  сразу не взбеленица, а сказать мирно-тихо.трудно улыбнуца, когда хочеца встать и чем-нить запульнуть тяжеленьким. но зато приятно, когда получаеца.
      и вообще я еще ребенок,потому что нифига еще ничего сама  не добилась, даже сдерживаюсь через раз. 
      ребенком быть легко. когда нет взрослых проблем.нну, и наоборот :)

[B]Для ГроЗинКа[/B]:
      я немного не о том. я не о детском безотвественности и беззаботности (честное слово, не вижу в этом ничего хорошего в людях за 20 лет).
      я о том етском взгляде на жизнь, когда все кажется вокруг сказочным.
      думаю, что не трудно, я до сих пор остаюсь ребёнком.
      Отличие одно - я стал зарабатывать деньги,
      а так - по прежнему дурачусь - примерно так же как картинка в камменте Косманьяка Кости. =)
      [B]Для Bit[/B]:
      Чуавг! Мужчины могут позволить себе быть детьми! Не дай себе засохнуть, кореш!   ))))))))))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      а денщины разве не могут позволить себе такую роскошь?
      [B]Для Skvo[/B]:
      ааа, ну ето кардинально меняет дело...
      тогда временами можно. потому что я периодически как-будто погружаюсь в сон или просыпаюсь,состояние идиотизма: иду по городу, всему  (солнечному лучику, попавшему в глаза, воробьям, детям, даже тополиной пушинке , попавшей в орган дыхания) улыбаюсь. обожаю по утрам пускать струю холодной воды по подушечкам пальцев рук (не питер фм насмотрелась, вседа так делала:) ). обожаю на лекциях погреца в лучах солнца из окна. просто пошляца, ниичеего не делая.
      мой вывод- легко, потому что все ето вокруг, и для етого ничего не нада делать :)
      [B]Для Skvo[/B]:
      Сама сказала - "роскошь". )))
      [B]Для Skvo[/B]:
      кстати, классный аватар.. если п я его увидела, тош бы такой взяла :)
      [B]Для ГроЗинКа[/B]:
      спасибо за комплимент аватаре ;)
      легко только тогда, когда ты жто умеешь.
      поверь, уже есть даже дети (лет 14-18), что уже давно не дети. именно в том, как мир этот видят. 
      жалко их.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      ну так разве не для женщин предназначено большенство предметов роскоши: шубы, бриллианты, машины, мужчины???
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
       =) Костян, когда на природу снова дунем, как в старые добрые...?
      останемся детьми =D
      [B]Для Skvo[/B]:
      1. Предметы роскоши созданы для комплексующих людей что хотят себя особенно преподнести и выложить в сотни раз больше чем это фактически стоит
      2. Вот станная вещь, но богатые страны так активно паразитируются людьми от продаж что в рейтингах счастья такие страны занимают последние места. Счастливому человеку ничего не надо, а прыщавому, не модному, с некрасивой фигурой, с неудачным лицом с целлюлитом - все это нужно. Обязательно требуется не просто жить а покупать вещи, много вещей.. много ненужных во многом не используемых вещей... 
      3. Женщин давно сделали больными... для счастья им так много нужно, что его вот уже практически и не достать.  То красоты, то молодости, то денег то вещей что подчеркнут молодость и красоту не хватает, то кремов чтобы свое естественное тело превратить в подобие идеала с экрана... 

БОЛЕЗНЬ

А ребенком ты остаешься лишь затем чтобы обмануть себя и не видеть реальных проблем...
      [B]Для Всех[/B]:поскольку тема катастрофически отошла от задумываемого, закрываю.
      большое спасибо всем принявшим участие. было интересно полушать.