Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

А есть ли в Ха "бизнес-ангелы"?

Может кто действительно встречался с таковыми?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

интересное словосочитание - первый раз вижу такое.
      [B]Для [FONT color="#003366"]vitala12[/FONT][/B]:
      Я вапсче не знаю что это такое. Может скажешь чем они занимаются?
      Хранят тебя от краха твоего бизнеса? :)
      А в поисковике слабо набрать? Если уж давать определение, то это частные инвесторы малого бизнеса. Банковские кредиты далеко не лучший вариант для развития да и банки кочевряжатся.  Только не стоит путать со спонсорами. Эти люди если и дают деньги, то участвуют в прибыли бизнеса.
      [B]Для [FONT color="#003366"]vitala12[/FONT][/B]:
      ууу... как всё не рамантично...деньги...прибыль...эх.
      [B]Для vitala12[/B]:
      таких пол города - лишь бы у тебя стоящее предложение было.
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="25.06.2006 15:32"][B]Для vitala12[/B]:
      таких пол города - лишь бы у тебя стоящее предложение было.[/Q]
      Насчет полгорода - несколько преувеличено! Возникает несколько вопросов.Если речь идет о прибыли  порядка 35-40% годовых при вложении 400 000 - эт как? Как найти этих людей, если они себя не афишируют? На досках деловых объявлений в Инете в городах центра России объявы о возможном инвестировании - уже обычное явление. В газетах - то же. У нас же глухо! Только в "Презенте" ссуды под залог.
      [B]Для vitala12[/B]:
      400 тысяч багсов?
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="26.06.2006 01:10"][B]Для vitala12[/B]:
      400 тысяч багсов?[/Q]
      Приятно общаться с людьми, не обделенными чувством юмора ;-)))
      Вот такой мэн точно себя афишировать не станет!
      [B]Для vitala12[/B]:
      ёлкины. так если речь о $10000, то в год ты планируешь заработать на этом вложении $3500? Т.е. ежемесячный доход от подобных инвистиций составит ~8000р.. Вот у меня в голове сразу возник др способ вложения подобных срдетсв для большей отдачи..

А если [b]100 штук зелени[/b] дать, то отдача в процентном эквиваленте будет той же? Если - да, то можно подумать!
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="26.06.2006 02:19"][B]Для vitala12[/B]:
      ёлкины. так если речь о $10000, то в год ты планируешь заработать на этом вложении $3500? Т.е. ежемесячный доход от подобных инвистиций составит ~8000р.. Вот у меня в голове сразу возник др способ вложения подобных срдетсв для большей отдачи..

А если [b]100 штук зелени[/b] дать, то отдача в процентном эквиваленте будет той же? Если - да, то можно подумать![/Q]

Однака! Расчет прибыльности и эффективности у Вас, сэр, уж слишком поверхностный и упрощенный.Эффективность инвестиций как минимум в 4 раза выше. И речь идет не об общей прибыли проекта, а только о доле инвестора!Да и вряд ли здесь подобные расчеты уместны. Мда-с... Хотел бы я пообсчаться с человеком с такими возможностями... Вживую...
      [B]Для vitala12[/B]:
      Знаешь, я бы к таким людям причислил нашего Лапатюка. Артель Старателей Амур. "AuPt". Не знаю, правда, где его можно найти, но скорее всего, если его заинтересует, он сможет стать инвестором. Он такой человек.
      [B]Для vitala12[/B]:
      Если инвестирует - с тебя бутылка! ;)))
      [Q nick="Vovan13" date="26.06.2006 10:25"][B]Для vitala12[/B]:
      Знаешь, я бы к таким людям причислил нашего Лапатюка. Артель Старателей Амур. "AuPt". Не знаю, правда, где его можно найти, но скорее всего, если его заинтересует, он сможет стать инвестором. Он такой человек.[/Q]
      Спасиб за совет! Есть одно "но"!!!! Артель настолько всеядна, что вместо инвестора можно получить мощнейшего конкурента и тебе спасибо не скажут!;-))))
      [B]Для vitala12[/B]:
      Конкурента? Может хоть чуть-чуть прояснишь чем вы там занимаетесь? Что Артель может стать конкурентом...
      [B]Для vitala12[/B]:
      Бизнес Ангелы.. что за нафиг? ... Ты о земном или о небесном толкуешь?
      есть у нас такие. деньги есть. вопрос в том что люди ими обладающие очень реалистично смотрят на деловой климат в нашем городе и крае. а он таком что для проворота дела оно должно приносить очень большую прибыль. а таких чем не много. тэк, лес...
      Что касаемо делового климата - наслышан. Сам состою в ХКОПП. Вопрос в том, что сначала было бы неплохо встретится с такими людьми и показать в чем заключается вопрос. Понятно, что лес, недвижимость и энергетика предпочтительные варианты для инвестиций, но кто знает где найдешь, а где потеряешь!
      [B]Для vitala12[/B]:

после прочтения последних 8 слов в вашем сообщении, а именно "но кто знает где найдешь, а где потеряешь!" вопросов, как и ответов у меня более не имеется ;)  удачи.

[Q nick="TVGuide" date="09.07.2006 00:28"][B]Для vitala12[/B]:

после прочтения последних 8 слов в вашем сообщении, а именно "но кто знает где найдешь, а где потеряешь!" вопросов, как и ответов у меня более не имеется ;)  удачи.[/Q]

Странно...А вопросы или ответы по существу уже были? Пардон, но здесь, на форуме, их постановка неуместна... Поражает многозначительнось, за которой ничего не стояло!Как будто никто не влетал, вкладываясь и в самые рентабельные ТЭК и лес...А иллюстрация делового климата получилась замечательная. Просматриваются не реальные вещи, а дается оценка ничего не значящему набору слов.
      [B]Для vitala12[/B]:

Действительно фигню какую-то написал. Сорри. 

Но просто наивно тут искать людей с деньгами. Все инвестиции что даются только через связи. Хотя, надеюсь, я вновь ошибаюсь ;)
      Ессно, что вероятность найти инвестора таким способом чрезвычайно ничтожна... Эта тема - скорее возможность узнать мнение народа, посмотреть какие могут варианты, оценить тот же деловой климат! Ведь был же совет попробовать связаться с хозяйством Лопатюка;-))) Советы и идеи - полезный фактор!
      [B]Для vitala12[/B]:

Лопатюк? ИМХО - не реализуемо. Другие у человека заботы и масштабы.
      [Q nick="TVGuide" date="09.07.2006 12:47"][B]Для vitala12[/B]:

Лопатюк? ИМХО - не реализуемо. Другие у человека заботы и масштабы.[/Q]

А на самом деле совет не совсем и бесполезен! Просматривается вариант вливания в серьезную структуру с несопоставимыми с моими возможностями... Этакое создания направления. Но этот вариант  - отказ от попытки попробовать раскрутится самому. Как инвестор артель не пройдет из-за ее всеядности. Молочные продукты, завод СМС, собственные аптеки, торговые и бизнес центры, магазины... дополнить может каждый - из чего только они делают деньги! Это неплохо, но ничего не мешает им самим начать работать по направлению... Вот такой расклад.
      [B]Для vitala12[/B]:

деньги то они делают. по куче напрвлений. 
      только не всегда эти деньги называются прибылью ;)

ЗЫ
      Кстати большая часть этих направлеий уже прикрыта.
      Так или иначе вариант был предложен... Спасибо, но он не проходит...
      забавно конечно такое читать.....

У меня есть знакомые инвесторы на случай если мы не смогли дать кредит, а человек хороший и идеи у него тоже стоящиею....

Но скажу прямо - суммы - менее 300-500 тыс. американских рублей их не интересуют абсолютно; к проекту они подходят очень серьезно - мало бизнес плана, ТЭО, нужны еще и возможности осуществлять планы (связи, навыки); ели и профинансируют эти "бизнес ангелы" Ваш проект, то обязательно за долю участия в том, что получится...
      Да и не назвать этих людей ангелами, они скорее "апостолы"....

Так что нет у нас бизнес ангелов: есть банки, инвесторы, спонсоры, ростовщики.....все - перечень закрытый..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!