Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Помогите выбрать хороший ноутбук

посоветуйте пожалуйста какой ноутбук лучше выбрать. и чтоб цена не кусалась.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Toshiba, Acer, ASUS - особенно радуют всегда "асусы" и "тошибы" - просто безотказные машины, и комплектация всегда отличная. Асеr более доступный брэнд в плане стоимости. Из отечественных производителей разве что iRU вроде неплохие, но надежность еще пока  не на должном уровне (не советую Роверы, ни в коем случае).  
       Остальные марки не юзал - не могу написать. 
       p.s. У двоих знакомых накрылись самсунги - так что эта марка настораживает. 
      а вообще,зайди на адрес, который в моей подписи написан,там вверху на странице есть ссылка на каталог ноутов с рейтингом по ценам и производителям.
      [B][FONT color="#003366"]olgacven[/FONT][/B], тебе необходимо определиться, для чего тебе нужен бук. Если вкратце, существуют условно 3 категории:
      1. Заменители настольного ПК - тяжелые (4-6 кг), мощный процессор (у меня Acer, 3GHz), хорошая видюха, неплохая производительность. Минусы - большой вес и небольшое время питания от батареи. В последнее время подешевели.
      2. Обычная юзерская машина - видюха как правило интегрированная. Все характеристики скромнее, чем №1. Чуть полегче, питание соответсно побольше.
      3. "Мобильный офис". Если нужен ноут для работы и ты будешь таскать его постоянно с собой. Миниатюрные такие штуки (довольно дорогие как правило). Ну само собой разумеецо, мощную машину в совсем мелкий корпус не запихаешь.

Правильн сказали про отечественного производятела. Все они, и Роверы, и АйРу - на мой взгляд, говно. Лучше не платить за ЭТО...
      [B]Для olgacven[/B]:
      Я вот тоже скора ноут собираюсь брать. Скажи свою ценовую категорию. А уж что лучше - там посмотрим. Например, у меня 10000-20000. А у тебя?
      [B]Для Vovan13[/B]:
      у меня 25000, но если понравиться что-нить подороже - займу немного.
      [B]Для olgacven[/B]:
      А у тебя совсем нет предпочтений своих? Ты в компьютерах разбираешься? Или когда покупка, ты всецело положишься на опыт ближнего своего (консультанта, например)?

У меня вот есть свои условия. Вот некоторые из них:
      1. Не Celeron. Желательно Pentium. (много работы на комп наваливается)
      2. Винчестер не ниже 20 Гб. (Где коллекцию музыки хранить?)
      3. Производства Японии. (Хорошие буки, проверил собственным опытом)
      4. Желательно NEC. (предыдущий ноут. привык к клавиатуре)
      5. Видеокарта не ниже 8 Mb памяти (фильмы смотреть)
      6. Частта процессера не ниже 1000 Mhz (хвастаться цифиркой и чтоб работал быстро)
      7. Желателен DVD (хатю фильмы сматреть)
      8. Желательен монитор не Выше 14" (ноут с большим экраном на моём столе не поместится)
      9. Сеть, Ir-DA, USB обязательны. (Модем не обязателен)
      10. Рабочая батарея желательна, но не обязательна.
      11. Красивый мужской дизайн.

На Хабаровском рынке подержанных ноутбуков подходящих мне по этим параметрам - море. Так что я не парюсь с покупкой. Мне только хочется купить бук только что привезённый с Японии, чтобы до него ещё не успели домагаться русские юзеры. В мою ценовую категорию он попадёт точно.

Давай, выкладывай свои предпочтения! Или мне за тебя выбирать? :)
      Ребяты, вы гоните.
      Если вы мне объясните, чем б/ушный епонский бук лучше того же нового Асера, может, я что-то и пойму.
      А так - логика непонятна.
      В том же электронном мире (нихера не реклама, смотрите прайсы везде), есть Асер АМДшный проц 3+ /как бы побольше существенно чем 1. Ну и все остальное как бы посовременнее. Стоит чего-то около 24 тыс. руб. 
      Все необходимые разъемы (кроме экзотики) есть.
      Вован, я не понял, че у тя за стол такой.
      Минусы вышеназванного агрегата указаны в комменте №3, п.1
      [B]Для zloy[/B]:
      Этот твой Acer, он в Хабаровск везётся чьего клепания? "Made in ..."?
      Тот же названный тобой АМД - далеко не проверенный Интел. К тому же слыхал что эти АМД горят. А тут скорость большая. Мне оно надо, чтобы материнка на буке в !такую цену! погорела года через 2?
      Кстати о столе. На тех Acerах, что привезли в Ха экран 15,4" + справа и слева идёт панель. В итоге этим ноутом можно убить. Матрица сама болшеватая, да тут ещё его самого удлиннили по бокам... А стол у меня действительн маленький. Поэтому пока ноутбуки беру. Оч. удобно. Так бы давно бы купил за те же деньги стационарный навороченный.

Да и меня не сильно то пугает большой вес. Дело в размерах. Да и батареи хватает на этой модели на 1,5 часа. Свет вырубят - успеешь все дела в нете сделать и можешь смело вырубаться. Твой ноут ваще супертонкий по сравнению с моим первым ноутом... ;)))
      Телефон 486-057 Скажите что с форума 5 % скидку дам
      это если кто надумает японские бук брать.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      как ни странно, самсунги и элджи, которые продаюца в ю.корее, большинство делаюца в кнр. люди берут, не стесняюцо. (источник проверенный гыгы) адназначна на мой взгляд лучше чем беганый 8 лет непонятно в чьих руках хваленый епонский бук.
      Да, кста, на этом форуме есть тема интел или амд, глянь.
      [B]Для zloy[/B]:
      Ну, на счёт Епонского - это ты дал маху...
      Во-первых не беганый непонятно в чьих руках, а побывавший у хорошего Епонца (подчеркиваю, не у русского) и бережно переданный тебе. ;)))
      Во-вторых Епонское качество ужо давно себя утвердило на Хабаровском рынке. Против этого не попрёшь. Людям нравятца подержанные Епонские автомобили, а не новые китайские.
      Был в Китае, предлагали ноутбук навороченый китайский. Смотреть было противно...

Как тему про Интел и АМД найду - сразу коммент в эту ветку кину... ;)
      [B]Для zloy[/B]:
      Хм... Да, кстати, вспомним их вбрасывающие в заблуждения названия... AMD Athlon64 3500+ На самом деле нифига не разоняется даже до 3000Mhz. Тогда как Intel уже перешли рубеж в 3600Mhz. То, что Интелы доганяют - опровергается одним взглядом (куда?) в прайсы компаний. Самые лучшие частоты показывает Интел.
      Посмотрим в историю... С чего начинал АМД? Он, сцуко, копировал процессоры Интел и по сути дела менял им названия, присваивал свои.
      Взгляните на один из главных показателей процессора - КЭШ:
      Intel - максимум 4Mb
      AMD - максимум 2Mb
      (это щас обсуждались стационарные компутеры)

Лично я не стал бы покупать себе компутер, где КЭШ в два раза меньше, чем у соседа.

Но надо отдать должное и АМД, он гад смог сделать процессер с шиной данных "64" (Athlon64). Прогресс, мля! :)
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Ага, и делать на этом самом епонском буке много можно. Играть в первый ДУМ например. А зря ты так епонцев идеализируеш. Они жадные ленивые алкаши, как и мы.
      Ваще несколько странно покупать комп, который был произведен 8 лет назад.
      Гыгыгы сравни пень №3 который ты купиш б/у и 2-ядерный АМД Турион. ууубугагага!!!! Рррржунимагуууу!!!!
      [B]Для zloy[/B]:
      Нет. Это ты зря так Епонцев. Я прям не знаю за чё и ухватитца, чтобы показать тебе какие они умные. А хвататца есть за что... Состояние экономики, культура... (особенно радует первое) ;)

Странно, согласен. Но не один же я такой - люди же берут! И ничего странного в этом не находят. А продавцов подержанных буков из Епонии - всё больше и больше. (пример - наша ветка на форуме) ;)

Ну сравнил. Я бы купил Пень 3.
      Вапсче я включил в круг своего выбора модель этих дешёвых Acerов, которые завезли сюда недавно, только потому что там много возможностей, связанных с новыми технологиями. Тот же Блютуз или точка беспроводного доступа. Зато с другой стороны весов стоит надёжность Епонских буков, чем не может похватстаться этот Acer.

Я тут даже и не сильно то сравнивал процессоры. Для меня лучше Пень 3, чем этот АМД.
      Первый Дум? Первый Дум тянул мой первый комп - Интел 486, но это не важно. Я комп не для игр покупаю. Я не геймер. Представь себе, но это так. Мне для "убивания времени" хватит и "Косынки", входящей в пакет Windows. ;)))
      Эээ... а кто такие Епонцы? ;)
      [B]Для Sarge[/B]:
      Это те же Японцы, тока называются на буквы "Е"... ;)
      Могу привести ноутбук Макинтош за 1300 баксов... Себе такой куплю 100%, если надо, то в сентябре привезу.... У нас в России таких нет. Он маленький, легенький, удобный и быстрый!! Я как его увидел, - влюбился... Если надо, то без проблем привезу, потому что в России такого не купишь!!
      http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore.woa/wo/0.RSLID?mco=A4791B5D&nclm=MacBook
      Я себе буду такой брать 100%
      Подумай. Мне не в тягость!! ;)
      [B]Для Zanatu[/B]:
      iBook?
      Купишь :)
      Но на них же ваще софтина другая
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Полностью согласен со zloy, нахрена брать б/у`шный ноут, если за 25 тыс. можно взять новенького хорошего acer`a (на мой взгляд самый хороший выбор в соотношении цене/производительность, если в игрушки на нем не играть). А в игрушки играть на ноуте это извращение.
      На б/у`шном японческом: во-первых нету русских букв на клавиатуре, а во-вторых наверняка батарея будет дохлая, за которую потом придется выложить n-ную сумму и в третьих новый есть все таки новый. А делают их все в одном месте... У меня пол года уже асеr и я пока доволен...
      [B]Для Romas81[/B]:
      Прикол хочешь? Я на своем ноуте в 4 героев вполне нормально игрался. И на том потянет. Ща ноуты вполне тянут по производительности. Ну единственное - хочу свой 40-гиговый жестак на 100 заменить, а из родного сделать большую флэшку.

[B]Для zloy[/B]:
      Это все понятно, что есть ноуты которые сейчас потянут неплохие игрушки... Например я не совсем уверен, что мой потянет quake3, даже пробовать не хочу. :) а платить 40 штук за оч хороший ноут, с оч хорошей видюхой не логично, лучше подкопить и взять оч хороший настольный комп и офисный ноут, который не будет жалко когда далбанешь об что нибудь...
      [Q nick="olgacven" date="23.06.2006 10:51"]посоветуйте пожалуйста какой ноутбук лучше выбрать. и чтоб цена не кусалась.[/Q]
      я думаю,что по возрастной категории нашего форума,не здесь тебе надо задавать вопросы:большинство владельцев ноутов старше 25-28 лет и пишут от фонаря то,что вычитали в инете,все таки покупка ноута вещь редкая по сравнению с персоналкой и недешевая(все таки нормальная машина стоит от 1000 и выше уе)
      От себя могу сказать:дома пользуюсь уже 2 года ноутом HP: тяжелая надеждная машинка,экран большой,время работы от батарей не интересует,так что притащили из Японии немного б\у за 800 долл,полновесный пень 4,памяти 512 и тп,в общем почти полностью ПК но в корпусе ноута,тяжеловат,шумноват,но мне нравиться.
      [B]Для daalev7[/B]:
      HP - тоже супер! Я вот заметил дешевый новый - так я лучше доплачу тыщи полторы к цене этого Acer`а и получу реальный HP! ^)
      [B]Для Romas81[/B]:
      Дело говоришь. Тока батарейка мне не сильно важна. Как говорят люди, которые продают б/ушные ноуты, "Я в кустах с ним сидеть на собираюсь".
      А русская клава - протое решение - неклейки! Сколько они там стоят в магазине? 15 руб? Меньше? :)))
      "а платить 40 штук за оч хороший ноут, с оч хорошей видюхой не логично, лучше подкопить и взять оч хороший настольный комп и офисный ноут, который не будет жалко когда далбанешь об что нибудь..."
       Очень хороший ноут с хорошей видюхой будет стоить не 40 штук,а больше 2000 долл и выше,в зависимости от бренда,поэтому подкопить на него для большинства юзеров просто нереально %-)
      [B]Для olgacven[/B]:
      1. Celeron -- женщинам производительность не особо нужна, а для батареи очень хорошо. И цена по сравнению с Pentium тысячи на четыре меньше.
      2. DVD-RW.
      3. винчестер 60 гигабайт минимум.
      4. не отечественный.
      5. в серьезной фирме - Офисная техника, DNS, Stalker.

[B]Для SHILS[/B]:
      Знавал я девушек, у которых Celeron стоит... Они очень бесятся при каждом его подвисоне... Но есть и обратные им, конечно...
      Не думаю, что тут можно разграничивать на "женские" и "неженские" компутеры. Может только дизайном... ;)
      Ну у меня Селерон. И мне очень хорошо.
      Тут уже говорили - играть на ноутбуке - извращение. Точно -)))))
      Привет всем!!! пожалуйста, мне тоже кто нибудь посоветует выбрать ноутбук . в цене нет проблем. мне надо сами сами... помогите ок. пишите мне на мило aera_07@mail.ru буду признателен за помощь...
      возми  это чюдо  я сам таким владею  просто супер но чена соотвествует
      http://vaio.sony.ru/view/ShowProductCategory.action?site=voe_ru_RU_cons&category=VN+Z+Series&assetid=1218032875588
      Бери макинтош, не прогадаешь) подкопи и купи, софт при лицензе в комплекте, остальное легко найти на торрент-трекере, платные можно купить через инет в iStore )

Но если нет желания и времени копить...Asus самое то. Ломался 1 раз от пролитого сока и то выжил и живет по сей день.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!