Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

чужая жизнь

Мы часто не осознаем, что живаем в чужой реальности, мы боимся проснуться, чтобы вдруг не понять, что жили не для себя. Мы любим обвинить Мужчин, начальство, родителей или весь мир, в том, что мы не успели, не смогли, реализовать себя. Мы часто обвиняем мужей, что отдали им лучшие годы(далее по ситуации), а они не оценили, не отблагодарили. Мы любим приносить жертвы Мужчинам, не спрашивая, а ИМ они нужны? Почему, мы стараемся соответствовать чьим-то представлениям о нас? Чего мы боимся, и что же нам нужно на самом деле?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для [FONT color="#003366"]Rouge[/FONT][/B]:
      может быть вам просто секс нужен? И из-за него все эти жертвы? Не делайте никому одолжений и будет вам счастие.
      [i][c]твоё "Мы часто не осознаем, что живаем в чужой реальности, мы боимся проснуться, чтобы вдруг не понять, что жили не для себя."[/c][/i]
      ---потаму-что все мы эгоисты. и даже когда мы делаем что-то во благо, ждем ответной реакции, так как зачастую ради неё мы и совершаем это самое благо. и конечно же обидно когда твои старания сделать лучше кого-то, остаються незамеченными. да и что для тебя означает выражение "жить для себя". разве ты не замечала,что когда живешь для\ради кого-то, то "нищтяки" получаеть от того кто живет для\ради тебя...

[c][i]твоё "не смогли, реализовать себя"[/i][/c]
      рано тебе говорить об этом. или ты знаешь будующее?

[c][i]"Почему, мы стараемся соответствовать чьим-то представлениям о нас?"[/i][/c]
      непонимаю, зачем это делать. стараться соответствовать - значить поддаваться чьим то желаниям на твоё соответствие. у разных людёв представления о нас разные - и чтож теперь быть лицемером для каждого...?

PS
      по просьбе удовлетворил ?(да\нет)
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      тут часть меня,часть собирательного образа
      немного не так

[B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      "Почему, мы стараемся соответствовать чьим-то представлениям о нас?"
      "-это про людей вобщем.Взгляд со стороны так сказать.

Но в целом ответ твой поняла.Спасибо
      [B]Для [FONT color="#003366"]Cyd[/FONT][/B]:
      твои слова - вата, которой придали форму правильные понятия. Ты слишком юн, чтобы оперировать такими фразами. Нолик без палочки.
      такое ощущение что все это написала женщина средних лет в период кризиса среднего возраста, а не молодая девушка..
      [B]Для [FONT color="#003366"]CosMoNiac[/FONT][/B]:
      буду знать. не проще ли тебе просто игнорировать меня и мои комменты.
      PS
      можно я буду лучше палочкой без нолика.
      у тебя действительно такое разочарование в жизни или просто накатило под дождем?
      да, не похоже, что тебе 22. ну да бог с ним.

по сути. 
      [i]мы боимся проснуться, чтобы вдруг не понять, что жили не для себя.[/i]
      про "для себя/не для себя" соглашусь с [b]Cyd[/b]. другое дело, жить как хочешь ТЫ, ты сам, а не так как тебе навязывает общественное мнение. 
      еще цитата: [i]Почему, мы стараемся соответствовать чьим-то представлениям о нас?[/i] потому что мы не живем в обществе, которое привыкло и ожидает от нас чего-то определенного. даже наши близкие. и мы просто боимся оказаться одиними, если вдруг поступим не так, как от нас того ожидают. 
      самые крепкие наши стражи - самые близкие наши люди. именно они мешают нам меняться.
      мы ежедневно делаем выбор. начиная от того, что сегодня одеть и заканчивая глобальными вопросами - выходить ли замуж.
      а потому, в наших бедай и несчастьях кроме нас виноватых искать не надо. все обвинения в адрес мужчин, особенно про "растраченные годы", это лишь защита от признания самому себе, что когда-то был сделан неверный выбор. нами самими.
      Всего один вопрос:" Кто тебя наделил таким правом говорить от имени ВСЕХ" (или "МЫ" - это ты подразумеваешь себя в единственном числе) ?. Есть масса людей не соответствующих твоему описанию, по этому не надо так глобально рассуждать...
      Совсем другое дело ежели ты говоришь о себе...., тогда и вопрос надо ставить по другому..
      а мне просто жаль таких людей...
      [B]Для Rouge[/B]:
      а кого нам обвинять? не себя ж....
      вспомнила песню - Я посылаю всех на х.............и в первую очередь я шлю на х...... тебя (goblinz) - вот пошли всех на......и в конце концов лет тебе не 5, пора принимать самостоятельные решения =))))))))))))
      [B]Для Rouge[/B]:
      Это всего лишь строки о неуверенном в себе человеке, слабом и беспомощном, обвинять других в своих бедах и несчастьях - слабость, которой нельзя поддаваться, человек сам кузнец своего счастья, банально, но всегда актуально. А соответсвовать чьим-то представлениям, или жить "под копирку" - глупо и бессмысленно. То, что другие считают приемлемым, не всегда благоприятно скажется на тебе. Так зачем же ломать свою жизнь из за мнения посторонних людей? Те, кто действительно тобой дорожат, всегда поддержат тебя в твоём выборе
      Всем спасибо за обсуждение,то что хотела услышать,получила лишь на другом сайте
      p/s не каждый автор пишет про себя,умные вы наши
      [B]Для Conabis[/B]:
      а масса людей и не может соответствовать вобще в принципе любому описанию,какое бы оно не было.Но слово "вобщем и большинство" существует