Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Ваши действия

Ваши действия,если вы узнали что завтра умрете?

Вот интересно? (без стёба)
      А вдруг? Изменит ли что-то вашу жизнь?
      Например, такая новость?

Я постараюсь тоже ответить.

ЗЫ: Постарайтесь ответить сегодня, мало ли что завтра случиться?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Einsof[/B]: тьфу-тьфу на тебя сто раз :)
      Если бы мне такое сообщили - я бы умер! :)

Цитирую "Ублюдок я заберу тебя с собой на тот свет":)
      [Q nick="Einsof" date="25.6.2006"]
      А вдруг? Изменит ли что-то вашу жизнь?
      Например, такая новость?
      [/Q]

Конечно изменит! Смерть такая штука, она меняет жизнь... собственно на смерть. ))))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Боюсь, если человеку говорят, что он завтра умрет (скорее может умереть), то скорее всего, он находиться в больнице, в очень тяжелом состоянии и ему уже все-равно! 
      Ну а если ему говорят, что он завтра будет УБИТ, то он просто спрячеться, скроется, чтобы узнать кто, почему, для чего! а после выяснения уже действовать!
      [B]Для ALAJA[/B]:
      в камере смертников далеко не спрячешься...
      [B]Для ALAJA[/B]: н-да, не была ты в больницах, где такие больные! Запомни, милейшая, любой человек на Земле не хочет "уходить" отсюда. И кто говорит ему, что он завтра умрет - это изверг!!!

[B]Для Cos[/B]:
      Кстати, у меня был такой случай в жизни, когда врачи целые сутки не могли остановить кровотечение, было страшно, не хотелось умирать. Сразу не вспомнил. Видимо, мозг охраняет меня от таких воспоминаний.
      [B]Для Cos[/B]:
      Ты ошибаешся, была. И как раз мне говорили, что скорее всего человек не переживет следующую ночь! а человек был в таком плохом состоянии, изредко приходя в себя, что ему почти ничего не говорили!

Да согласна, мало кто хочет Добровольно "уходить", но в жизни людей иногда бывают такие ситуации (напр.длительная болезнь, заставляющая страдать не только больного, но и родственников и др.)что человеку уже или все равно, или он уже хочет ускорить конец (вот она эвтаназия) если надежды нет! Но, повторюсь, даже находясь в больнице, прогноз о смерти человека  на следующий день, вещь довольно редкая!
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      В камеру смертников за день не сажают, долго мотают по СИЗО! еще нужно время на поимку, следствие! Кстати в РФ мораторий на смертную казнь. Камера пока не работает, дают пожизненно.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      А у тебя что гемофилия? И о чем ты думал, когда осознавал, что возможно тебя не будет?
      [B]Для ALAJA[/B]:ты сама дала ответ... тебе говорили о смерти другого человека...а не ему!!! РАЗНИЦУ понимаешь?

[B]Для Einsof[/B]:
      пайду убивать сваих врагов
      [B]Для Einsof[/B]:
      я бы отдал что есть и просто поспал.
      [B]Для Cyd[/B]:
      нашол время спать,через 24 часа всеравно на веки уснеш.(по сюжету).
      [B]Для Cos[/B]:
      Думаю что людям, тяжело больным, такое не говорят не потому что мед.персонал неизверги! а потому, что он находиться в очень тяжелом состоянии, никакого смысла что-либо говорить ему (кроме что родственники пришли) думаю нет.не услышит.
      конечно, человек может спросить о прогнозах, но как дальше, зависит от врача!
      Вообще я не понимаю реакции с твоей стороны на мой комментарий! Я не вникалась в подробности кто-кому-что говорит в больнице! Вопрос был не в этом, насколько я поняла!
      Ситуаций, когда человек на следующий день умрет и ему говорят об этом, я больше не знаю, видимо в отличае от тебя! Может поделишся? Как ты представляешь себе ситуацию такую и причину, по которой так могут сказать!
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Нет, после операции усиленно принимал аспирин, чтобы заглушить боль. Вот и получил кровотечение в носоглотке. Свёртываемость крови была ноль. А аминокапронку, которая улучшает сворачиваемость, найти не могли. Закончилось тем, что мать сама в аптеке её достала. Вот такое хреновое лето.
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Честно говоря, просил врачей, чтобы вкололи мне что-нибудь, чтобы я не проснулся.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      А они что отвечали? (что отказали я поняла)или лучше причины их отказа
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Это было в 98-м году. Мне тогда 21 был. Сказали, чтобы я шёл спать, козёл этакий.
      [B]Для Einsof[/B]:
      не хочу думать о таком, но если уж... то я бы постаралась сделать последним днем-счастливым днем для меня и для окружающих...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Громко. А как ты сделаешь его счастливым именно для твоих близких? Ты знаешь, почему эскимосы, как и кошки, уходят умирать подальше от своего дома? Вот и попробуй сделать вывод...
      вспомнилось:

Жизнь в 100 словах: 
      Колыбель. Пеленки. Плач. 
      Слово. Шаг. Простуда. Врач. 
      Беготня. Игрушки. Брат . 
      Двор. Качели. Детский сад. 
      Школа. Двойка. Тройка. Пять. 
      Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. 
      Драка. Кровь. Разбитый нос. 
      Двор. Друзья. Тусовка. Форс. 
      Институт. Весна. Кусты. 
      Лето. Сессия. Хвосты. 
      Пиво. Водка. Джин со льдом. 
      Кофе. Сессия. Диплом . 
      Романтизм. Любовь. Звезда. 
      Руки. Губы. Ночь без сна. 
      Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. 
      Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. 
      Дом. Работа. 
      Дом. Семья. 
      Солнце. Лето. 
      Снег. Зима. 
      Сын. Пеленки. Колыбель. 
      Стресс. Любовница. Постель. 
      Бизнес. Деньги. План. Аврал. 
      Телевизор. Сериал. 
      Дача. Вишни. Кабачки. 
      Седина. Мигрень. Очки. 
      Внук. Пеленки. Колыбель. 
      Стресс. Давление. Постель. 
      Сердце. Почки. Кости. Врач. 
      Речи. Гроб. Прощанье. Плач..

я бы остановилась на "Романтизм. Любовь. Звезда. 
      Руки. Губы. Ночь без сна.":)))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      какие выводы?! я могу рассказать маме как я ее люблю и как она мне дорога. о таком не кричишь каждый день но в последний то можно. есть еще куча способов сделать что то полезное в последний день, хм... например сходить в дом пристарелых и просто пообщаться с пожелыми людьми. я еще плюс ко всему частенько помогаю в больнице для инвалидов после автокатастроф, можно с ними провести этот день.
      [Q nick="Эстер" date="25.06.2006 23:36"][B]Для CosMoNiac[/B]:
      какие выводы?! я могу рассказать маме как я ее люблю и как она мне дорога. о таком не кричишь каждый день но в последний то можно. [/Q]

А ты не думала, насколько больнее ей сделаешь этим?
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      правда что ли! ходить можешь, зачем на тебя препараты переводить!
      [B]Для Булька[/B]:
      Это всмысле напился, наелся, переспал со всеми ну вроде и все! можно помирать! 
      Банально!
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

Ну если мама знать не будет, то она лишний раз порадуется! А смерть на следующий день,думаю, она будет  воспринимать как дочка знала что ее не будет и пришла попрощаться! Поэтому эти события будут большим ударом для мамы!
      Очень часто говорят, что люди приходившие к человеку, у которого небольшое улучшение в состоянии здоровья, не знающие когда он умрет,попрощались с ним, или он пришел в себя чтобы попрощаться с родными!
      Думаю говорить о смерти вообще не стоит. Она придет ко всем. Мы это все прекрасно понимаем.
      Когда Вам говорят квалифицированные врачи - это изверги!
      Когда Вам говорит прохожий на улице - не обращать внимания!
      Когда родные и близкие такое говорят - епт... "миру-то пи-ц пришел"(с)!

[B]Для ALAJA[/B]:
      Ты можешь писать так, чтобы тебя можно было понимать однозначно? Я 8 раз перечитал твоё сообщение. В нём либо чего-то не хватает, либо ты не хочешь, чтобы тебя понимал тот, кому адресовано сообщение...
      [B]Для Einsof[/B]:
      Да ну тебя!!!
      С такими мыслями
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      В нем просто не хватает запятой и оно сложновато. 
      Проще: Говорят, что человек перед своей смертью прощается с близкими людьми - поговорит с ними, скажет что любит! И когда он умирает, считается, что он знал о своей смерти, но ничего не говорил другим, чтобы не расстраивались.  А такое прощание уже никак не повлияет на их состояние от осознания того, что человека нет!
      То есть, маме врят ли будет хуже от осознания того, что дочка прощалась перед смертью.
      [B]Для Einsof[/B]:

Не поверю.
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Ладно, не буду тебя переубеждать. Всё это теоретика. В моей жизни был эпизод, который я не хочу тут описывать... В жизни не всё так просто. Может просто последовать рекомендации Capten`a и бросить это занятие? Ведь с судьбой играем.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      тем что скажу ей об этом?! с чего бы это?
      [B]Для Эстер[/B]:
      а и действительно - что тут такого? Ну умираю, что поделать, ничего нельзя исправить. Если в течении этих суток мать сама не умрёт, будет чудо. Кто-то сказал, что самое страшное это хоронить своих детей. Ты представь каково ей будет узнать такую новость? У меня мама старенькая, такой новости не перенесёт. Читай сообщение №33, завязывать с этими разговорами надо...
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      не понимаю ни чего! почему ты решил, что мама будет обязательно об этом знать? она почувствует, что что-то не так! но будет надеяться на лучшее! надежда всегда есть, хотя бы на чудо! даже когда знаешь, что уже все, все равно мечтаешь о чуде!
      А вообще ты прав! какая-то тема с черным подтекстом
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      о смерти вообще думать не люблю. но хотелось бы отметить что я нигде не написала что кому то сообщу о том что живу последний день.
      [B]Для Einsof[/B]: Скорее всего я буду просто офигевать (очень мягко) от ужаса и страха. Инстинкт, блин, самосохранения. Насчет всего остального не знаю, и никто не знает. А тот, кто узнал, увы, с нами уже никогда не поделится.

[B]Для Einsof[/B]:
      Вообще согласна с [b]Бабаем[/b]. было бы страшно.
      но если абстогироваться от этого и представить, что смогла бы взять себя в руки, то скорее всего постаралась провести этот день, как и многие другие. потому что именно из них и состоит моя жизнь.
      постаралась бы встретиться со всеми друзьями, приятелями, просто хорошими знакомыми. никаких высокопарных слов про то что люблю, уважаю и т.п. просто расспросила бы про дела, рассказала бы свои новости 9кроме последней, конечно). с кем не получилось бы встретиться, просто позвонила бы. 
      прогулялась по набережной, но это уже на закате. 
      может быть написала бы письмо, от руки и послала бы по почте. написала бы одному человеку, что стал для меня ангелом-хранителем зесь, на земле. просто сказала бы в письме СПАСИБО.
      Сюда
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?MessageID=87199251
      [B]Для Zanatu[/B]:
      ЗЫ: Постарайтесь ответить сегодня, мало ли что завтра случиться? *а не цельная неделя)
      хотя согласен - пофтор
      [B]Для Einsof[/B]:
      Завтра я просыпаюсь в 8 утра, в 9 иду на работу, работаю до 15, потом иду домой, потом в 10 вечера на работу до 6-7 утра! Что может со мной случиться? =))))
      ГЫы
      [B]Для Zanatu[/B]:
      "Аннушка масло разлила"... Например, вот это. Есле не знаешь откуда, то "Мастер и Маргарита"
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Если бы здесь были Анушки, а здесь всякие Анжел, Беки, Дон, Алисы!! =)))
      Сказал бы всем родным и близким, что люблю их. А потом нажрался бы каких-нить психоактивных расширяющих познание веществ и исследовал бы дорогу на которой завтра окажусь
      [B]Для Мозголомоф[/B]:
      ну ты миня удивил неординарностью... )))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!