Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Рождается ли в споре истина?

интересно мнение всех, кто любит спорить (а тут таких полно ;))
      как вы думаете: можно реально переубедить человека в прямом противостоянии?
      бывают ли споры, приводящие обе стороны к единому, но отличному от начального, мнению?
      нужно ли спорить с близкими тебе людьми?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я думаю спорить надо лишь если имеешь неоправержимые факты. Иначе не стоит спорить.
      [B]Для Skvo[/B]:
      можно
      бывают
      нужно
      [b]преглашаю совмесными усилиями прийти к единому мнению тов.indigocity, тов.einsof, тов.Счасливчик, предстваителя религиозной диаспоры нетов.Хабаровского. 

истина будет в каждом из нас.а результатом спора будет - мнение того кто скажет последнее слово...прада, у каждого своё последнее слово.и как показала практика - прийти мы в споре к компромису не можем.[/b]
      [B]Для Cyd[/B]:
       Ну ты даешь парень! Сильно сказано! Извени, но ты ведь не на столько глуп чтоб думать: прав тот - чье слово последнее! А прав тот - кто глаголит Истину! Пусть даже слово его было одним звуком. (Если ты пукнешь, говори что это не ты - все равно никто не поверит)

А глупцы - они же не вечно будут ходить в неведении. Поэтому нужно уважать мнение каждого, даже глупца, ибо Мудрыми становятся возрастая из глупца к учителю!
       Алилуя!
      [B]Для Хабаровский[/B]:
      читай внимательно. каждый будет настаивать на своём . и как результат спор будет вечен иобо не может быть такое чтоб в одном коменте высказались сразу все участники спора. 

дурной ты стал ! грех.
      [B]Для Skvo[/B]:
      ну если ты уверен в своей точки зрения и тебе она кажется ен опровержимой, то почему бы и не спорить, отстаивая свою позицию?!
      [B]Для Хабаровский[/B]:
      да и еще - чтож ты в хвалах своих ошибки то делаешь, грешник ...

аллилуя - с удвоеной л - ну этопросто стёб.
      [Q nick="Хабаровский" date="29.06.2006 18:39"][B]Для Cyd[/B]:
       А прав тот - кто глаголит Истину! Пусть даже слово его было одним звуком. (Если ты пукнешь, говори что это не ты - все равно никто не поверит)Q]

умора! разберём сказанное:

прав тот кто говорит звуком - пусть этим звуком будет "пук"!

[b]нуу...*за живот схватился от смеху* от того что представил картину с твоих слов - стоят несколько мужиков спорят, машут руками, грозят побоем, а Хабаровский только прыгает вокруг и пукает неакуратно ибо тоже правду донести хочет[/b]как чо скажешь тоже...

понравилась еще одна твоя реплика в чате:
      [i][b]17:20:52 X + Хабаровский: Azick, [u]я Христьянин а не гопник...[/[/u]b][/i]

[B]Для Skvo[/B]:
      смотря . какой человек, смотря , о чем спор. смотря смотря смотря....
      а вообще:
      1)редко. потому что в прямом задеваешь гордость, личные чувства, если при ком-то - фактически подавляешь. он может согласица с тобой на словах, но на его истинное мнение это мало повлияет.
      2)ооочень редко, только если человек и ты сам умеешь реально прислушиваться к чужому мнению, воспринимать критику. 
      3)с родителями, бабушками , дедушками и т.д.- как можно реже. с остальными (братья...)- нужно.
      вообще , споры, ссоры- это просто момент, когда все высказывается, выкладывается. в ссоре человек может сказать практически всю информацию, все , что у него на душе. а обработка этой информации уже идет в спокойной обстановке. поэтому спорить, спорить и еще раз спорить.:)

Спор.
      Как не странно в нашем мире у всех разная истина, которую доказывают в споре. 
      Существуют разные види спора (так же как и предметы в школе) - точные и относительные...

В точных предметах говориться, что 2+2=4, и хоть заспорься ты что будет 8.... Все равно понятно что будет 4!!! А есть неточные предметы.. Такие как философия, литература. Здесь уже у всех такое мнение, какая у них правда... Вот и все...
      Так и в жизни.
      Спор "мужики - козлы, а бабы стервы", - никогда не придет к единому мнению, т.к. это не точная наука =))) как в школе. У всех своя правда по этому мнению. 
      А спор: "Почему Доллар падает по отношению к евро", - здесь все точно... Ответ есть. Это как точная наука в школе =)))....

И вообще незачем спорить! =)))
      [B]Для zloy[/B]:
      Самый лучший ответ
      [B]Для Skvo[/B]:
      До поры до времени считала что переспорить могу всех
      Но нет.
      Нашелся таки человек,который будет стоять на своем,и не слушать что ему собеседник говорит.А каждое слово сказаное мной,будет вируозно ставится мне в вину.

Поэтому не считаю спор выходом