Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Расчет и чувства

часто слышим "брак по расчету", предполагая при этом расчет меркантильный: деньги, квартиры, машины и т.п.
      но ведь расчет может быть и эмоциональным. 
      выбрать в жены саму красивую, что бы завидовали.
      выбрать в мужья настоящего мужчину, что бы быть уверенной в завтрашнем дней, что бы быть под защитой.
      выбрать умного спутника (мужчину/женщину), то бы он принимал все решения.
      выбрать глупого партнера, потому что проще им управлять.
      выбрать откровенно некрасивого, что налево не ушел(а)
      продолжать можно долго. но расчет присутствует всегда, когда есть выбор. чувства и эмоции подключаются позже. если вообще подключаются.

из всего вышесказанного предлагаю обсудить: а может быть создавать семью, подчеркиваю семью, надо в первую очередь расчитывать? тогда что и как надо расчитывать? ваши мнения дамы и господа.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Skvo[/B]:
      Правильно говоришь. Расчитывать надо. Определённо...
      Как расчитывать народ подскажет. А я пока воздержусь.
      [B]Для Skvo[/B]:
      по моему все и так выходя замуж расчитывают ВСЁ. и дело даже не в деньгах, а в разных мелочах с которыми сталкиваешься в жизнь и приходитя с ними или мериться или бороться. короче, вот чел рещшил строить семью, разве он не расчитывает на вторую половину и на его действия?! по моему это все взаимосвязанно, а тот кто не просчитывает ничего, сталкивается с проблемой позже и как правило разводится.
      [B]Для Эстер[/B]:

Это ты про израэль?
      Там, наверняка, так и поступают.

гыыы

[B]Для Doc[/B]:
      да дело не в Израиле а в людях... все так... ты что женился просто так потому что любил?! любить за что то нужно... если тебя к примеру в человеке ращдрожает его не собранность то вы врят ли уживетесь, так что выбирая спутницу ты "расчитаешь" все так что бы она была собранной.
      [B]Для Skvo[/B]:
      на любви далеко не уедешь...
      лучьше не любить (и как следствие не страдать и не ревновать) а выбрать какойнить пунктик из пречисленного тобой и жить душа в душу))
      Брак - это союз..... А союз основанный лишь на эмоциях - катастрофа....
      Могу конечно и ошибаться..
      Расчитывать наверно надо многое - это как деловое партнерство, а вот что именно - решает каждый для себя
      [B]Для Эстер[/B]:

Ну ты сказанула........
      Если найдется в твоей жизни человек, ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющий твоим требованиям (запросам, капризам), то это будет либо полнейший зануда, либо тот самый Яхве :)))

Я ж и говорю, что у вас там так принято...

Господа, вас спрашивают КАК надо рассчитывать?
      Если кто и собрался рассчитывать, то поделитесь мыслями! Другими словами, какой бы вы хотели видеть свою вторую половинку в браке?
      [B]Для Doc[/B]:
      т.е. вы твердо убеждены, что вообще никакого расчета не надо? только любовь, любовь и еще раз любовь? или что-то иное?

[B]Для Vovan13[/B]:
      ну от чего же именно КАК. интересует вопрос вообще, так сказать мнения на тему.
      [B]Для Doc[/B]:
      да при чем ту " у вас там так принято"???!!! я выссказала лично мое мнение и не факт что все в Израиле делают как я...
      [B]Для Skvo[/B]:
      Когда моя супруга опрометчиво решила выйти за меня замуж, у меня было все. Куча свободного времени (меня только что отчислили из универа, а работы не нашел), огромное незаполненное пространство в карманах, много гречки на кухне (старые запасы), пачка чаю (почти закончилась). Кого она там во мне углядела - не знаю. Но где-то тут явно отдает расчетом =)

Где-то уже написал, как я отношусь к потребительскому отношению к людям...
      но ведь вся наша жизнь построена на расчете.выбираем друзей по расчету(интересен ли он нам,схожесть взглядов на жизнь),половину свою тоже выбираем по расчету( ищем поддержку и защиту).и здесь нет,как я считаю,потребительского отношения.ведь мы отдаем при этом..
      Обычно слово расчет, применяется когда человек выходит замуж\женится в расчете на материальное положение, положение в обществе, жилье.
      Обычно такие браки проходят без общения супругов являются больше фиктивными. 
      А когда происходит выбор партнера по приведенным пунктам, но не из материальной заинтересованности, то это скорее просто  подбор удобного для себя человека! Не всем же выходить замеж\жениться по любви. Но настает момент и понимаешь что НАДО . И уже пошел отбор кандидатов.
      я на авось всегда, метод проб и ошибок. пока рассчитывать будешь уплывет рыбка.
      не ну где то не уйти от раздумий
      [B]Для zloy[/B]:
      ну почему же "использовать людей"...
      а может она в тебе Человека разглядела? на то и рассчитывала...
      а то, что за душой у тебя гречка с чаем, так ведь не о материальном расчете речь идет
      Вот и мы думаем - а нах нам этот головняк то?
      Оковывайте себя сами, а мы - погуляем и так,
      нам и тут наливают =)
      [B]Для Skvo[/B]:
      думать надо
      головой

мне пока еще рано,но когда подойдет возраст,будет более четко сформировыватся представление о качествах мужа
      [B]Для zloy[/B]:
      Ну то что про расчет я сыронизировал, ты наверно не поняла =)
      Короче, у нас чувства победили =)))
      браки с элементами расчета самые крепкие..пример тому zloy)
      [Q nick="zloy" date="02.07.2006 20:48"][B]Для zloy[/B]:
      Короче, у нас чувства победили =)))[/Q]
      ты с каких это пор сам с собой разговариваешь?
      [Q nick="zloy" date="02.07.2006 20:48"]
      Короче, у нас чувства победили =)))[/Q]

это скорее ты немного не понял, что тема не про материальный расчет...