Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Руководитель тур. группы

Расскажите какие обязанности у этого человека, какие требования предъявляються к людям которые хотят быть руководителями, куда обращаться.

Зачем? 

Я вот думаю если у меня:
      * Легко (без внутренней скованности) вступаю в общение с новыми людьми;
      *Легко улавливаю разногласия между сверстниками или младшими;
      *Почти никогда ни с кем не ссорюсь;
      *Без особого труда усваиваю иностранные слова;
      *Мне обычно удается убедить сверстников или младших в целесообразности того или иного плана действий;
      *Если есть карта никогда не заблюжусь;
      *Всегда найду дорогу назад (фотографически-последовательная память);
      *Нездоровый оптимизм, чрезмерное любопитство;
      *Мне лишь бы пообщаться;
      *Нравиться находиться внутри компаний людей даже никак не контактируя (поэтому нравится общественный транспорт, кинотеатр, массовые празднества);
      *Лишь в движениии (находясь в поезде, авто, на самолете) чувствую себя в своей тарелке);
      *Есть чуть занудства;
      *Тяга к частым переменам;
      *Испытываю потребность в действии;
      *Могу похвастаться ловкостью, сообразительностью, оригинальностью, умением радоваться жизни и честностью;
      *Угнетает мысль что утром на работу, на работе рутина (из месяца в месяц одно и то же), потом домой тем же маршрутом. Дома поел и спать. Раз в год отпуск. И можно разбавит все каким то хобби. Все расписано...;
      * И т.д. и т.п.

Или мне с этими пунктиками искать другую работу ?

Я понимаю что надо ходить по фирмам и раздавать свои рэзюме, но я работаю. Отпуск (давнейший) использовал чтобы подлечиться (программа  рэлаксации в санатории).
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Чтобы быть руководителем группы необходимо быть готовым к следующему:
      1) Повторять всё по пять-десять раз,т.к. на отдыхе у людей совсем отключаются мозги...и до них все очень плохо доходит...

2) постоянно их организовывать,т.к.обязательно будет кто то, кто опоздает-потеряется....

3) быть готовым к нестандартным ситуациям: кто-то что-то сожрал и посреди ночи звонит тебе и говорит, что умирает...или потерял все документы...или подрался с кем то из месного населения и его упекли в тюрьму...(ситуации бывают разные...у меня один раз было массовое отравление-туристы нажрались чего то на халявном шведском столе и блевали пол ночи...а я бегала из номера в номер...и скорую вызывала)

4) быть готовым к тому, что постоянно кто то будем чем то недоволен...если ты все делаешь правильно-всем кажется так и надо, но не приведи господи хоть какой нибудь косяк, даже не по твоей вине-пиз.ежа не оберешься...и наслушаешься много чего и о себе и о турфирме, с которой они "в жизни больше не поедут")))

5) желательно знать иностраный язык, если ты собираешься ехать за границу...хотя бы английский...

6) ненормированный рабочий день...бывает работаешь с 9 до 19, а бывает и с 6 до 23...как повезет....выходных, естественно, нет

7) работа очень сильно выматывает, т.к. постоянно общение с людьми, энергии уходит уйма....после дня экскурсий или просто тяжелого дня, народ может захоеть пойти в клуб или просто устроить ночные развлечения-придется их вести и веселить.....

8) Работа сезонная
      8) Работа сезонная....с конца июня до начала сентября-это самый максимум...ну еще зимой на НГ, но тогда турситов меньше...

НО, несмотря на всё это, работа просто отличная!!! столько впечатлений, как нигде=))))

Чтобы устроиться-иди в тур фирмы,мож где то и требуется руководитель...
       только сезон уже в разгаре и все руководители уже найдены и пристроены...можешь попытать счастья на следующий год))

можно конечно устроиться руководителем на группы в суйфэньхе и тому подобные городишки-там уже своя специфика, отличная от курортных городов...
      Да, интересная работа, буду искать.
      А по России наши не хотят ездить?
      вроде бы нет....в приморье сами все ездят, а если на запад в москву или золотое кольцо россии(Суздаль, Ярославль, Иваново и т.д. и т.п.)-тоже нет ничего...туда только иностранцев возят...

и хочу сказать, что там мало что интересногодля среднего потребителя(по золотому кольцу ездила два раза), а по затратам совсем не уступают тому же китаю...а народ, как известно, не сильно сейчас стремится обогатиться духовно..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!