Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

ВОПРОС!

интересно услышать ваши ответы..
      если бы вы узнали,что близкий вам человек(друг,подруга или,может быть просто знакомый)болен гепатитомС,изменилось ли бы ваше отношение к этому человеку?спрашиваю,потому что столкнулась с этой проблемой..
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для katerina[/B]:
      насколько он опасен?

все зависит от нашей близости, если это очень близкий то нет. а если это просто знакомый то вобще не общалась бы
      [B]Для katerina[/B]:
      а что тут такова, ну гепатит и гепатит, тоже мне страхи какие, другое дело каким-таким образом жизни сий гепатит приобретен =-/ поосторожней при обмене житкастями и фсё
      [B]Для katerina[/B]:

Изменилось бы. Я ограничил бы свои контакты с таким человеком. Пообщаться можно и по телефону. 

Ну не целуйся просто с ним и все... А что такого? Нельзя на человеке сразу крест ставить!

[B]Для katerina[/B]: Думаю, что игнорировать было бы неправильно. Однако и другу надо думать о Вас! Поэтому в больницу и лечиться, лечиться, лечиться...

согласна с Инсофом, почитала бы про гепатит,конкретно про эту форму, какие нужно принимать меры предосторожности.. и пыталась бы общаться с ним максимально приближенно к предыдущему общению, насколько это позволили бы меры безопасности. касательно близких людей , друзей. 
      а с  с остальными- максимально бы сузила круг общения с этим человеком
      [B]Для katerina[/B]:
      тебе сколько лет? 
      странный вопрос. Ты общаешься с человеком почему? потому что он здоров или потому что тебе нравится с ним общаться?
      вообще-то гепатит у меня...3года уже.и вот пол-года назад рассказала подруге про заболевание,она потихоньку от меня отдалилась
      [B]Для stasya[/B]:
      в бытовой жизни гепатитС не опасен,если нет контакта с кровью.половой путь передачи вируса очень низкий-5%,и это при том,что опять же будет контакт с кровью
      [B]Для katerina[/B]:
      а что такого?! ну поболеет да перестанет. я чего то суть проблемв не поняла, гепатит С это всего лишь вирусное заболевание, которым можно заразиться. ну огранич общение на время пока он болен. но это же не на всегда...
      [B]Для Эстер[/B]:
      это ты перепутала с гепА,а этот вирус сидит в крови,и очень трудно поддается лечению.
      [B]Для katerina[/B]:
      лана, я помню что болела гепатитом В (кажется....) 
      а потом помню как знакомая мамина гипатитом С болела, но от этого никто не прекратил с ней общаться.
      [B]Для Cos[/B]:
      Согласна  с  тобой -  нужно  в больницу  и  вставать  на  диспансерный учёт.  Ничего  страшного...
      [B]Для katerina[/B]:
        У  МЕНЯ  БЫ  ОТНОШЕНИЕ  НЕ  ИЗМЕНИЛОСЬ - ТОЛЬКО  ОДНО  я бы  посоветовала  этому  человеку, проходить  обследования  и  заботиться  о  своём  здоровье.  Все  мы  болеем - ничего  страшного.  Я  тебе  советую  как  медицинский  работник. 
      И вообще  начинай  пить  потихоньку  настойку  женьшеня - по  капелькам. 

[B]Для Очаровательная[/B]:
      искренне спасибо за совет,но я уже прошла годичную терапию,вирус не размножается..

[B]Для katerina[/B]:
      Полагаю если бы вирус распостронялся тебя бы уже изолировали. У меня есть несколько друзей которые болеют гипатитом я с ними общаюсь на постоянной основе и знаю из личного опыта что в этом нет ничего страшного. Другое дело если бы ты болела на голову...
      Так что живи и радуйся, а те кто от тебя отвернется или отвернулся (не друзья тебя и не стоит самой поддерживать с ними отношения).
      [B]Для Conabis[/B]:
      ты прав,просто многие люди из-за незнания этой болезни,боятся ее.здесь прозвучало,что не целуйся,не общайся..и все это от незнания.я живу с мужем,и он ТТТ абсолютно здоров.не отвернулся от меня,когда узнала про болезнь,хотя мы не были женаты.терпел меня и мои выходки,когда была на терапии..
      да,что-то на меня нашло..наверное,просто захотелось выговориться..
      [B]Для katerina[/B]:

У меня точ-в-точ  такая же ситуация

любимый болен, сказал после месяца общения.
      страшно это очень, боюсь и люблю.
      так и живем
      У меня муж болен уже 5 лет, заразился, когда пошел делать зубы к стоматологу перед нашей свадьбой, узнали случайно в 2004 году ,когда он попал в больницу ,я не только от него не отвернулась, наоборот ,поддержала в трудный для него момент))) он очень изменился, у него похоже пропал интерес к жизни, но я не теряю надежды, что все будет хорошо, сейчас он проходит лечение интроном а и ребетолом, показатели хорошие, вирусная нагрузка упала почти в 3 раза, и это всего за 3 месяца лечения, да, дорого, но любовь к человеку не измеряется деньгами, и я настаиваю, чтобы он продолжал лечиться, боюсь ли я заразиться?нет, у нас раньше были незащищенные половые контакты, хотя я знала о болезни и раны я ему обрабатываю...я вообще не понимаю, как можно отвернуться от близкого человека, будь то это подруга муж или просто знакомый?любой может заразиться, когда и где угодно и даже не знать об этом, будьте вы человечнее!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!