Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Что такое "вспышки ярости"...?

Всем привет!
      Объясните мне, пожалуйста, что такое "вспышки ярости", которые иногда возникают у нас (у всех)? Как появляются эти "монстры"? Как "подавить" эти ужасные эмоциональные моменты? Как не допускать их вообще в семейных отношениях, в отношениях между людьми, на работе, в автобусе, в жизни?
      Спасибо Всем! Жду Ваших ответов!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Cos[/B]:
      Для меня это абсолютно неподконтрольное состояние, благо нечасто бывает. пару раз срывался даже в кабинете своего директора бывшего - урод он редкостный ))). в глазах темнеет, начинает трясти всего, потом часть происходившего слабо помнишь. после конечно приходит сожаление о содеянном и сказанном, отхожу быстро. но есть в этих "вспышках" и что-то приятное, наверное ощущение полной свободы что-ли, неозабоченности последствиями (на момент вспышки). как с этим бороться не знаю, по-моему это все на уровне инстинктов - реакция организма на определенные раздражители
      [B]Для Cos[/B]:
      всспышка яроски... нужно просто научиться держать себя в руках при любом раскладе. это же всего лишь какиет о эмоции, которые могут пагубно влиять на окружающих
      [B]Для Cos[/B]:
      Любовь с первого взгляда наоборот =)
      Дианетику почитай Рона Хабарда
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      а я не считаю это проблемой...
      [B]Для Cos[/B]:Не допускать их невозможно. Все люди разные. У всех разные взгляды на жизнь. Даже читая одну и ту же книгу сознание разных людей рисует в воображении совершенно разные картинки. Вспышки ярости - это реакция на "непонимание" тебя. Или на то, что тебе кажется непониманием. Именно поэтому мы ищем себе друзей - людей, с которыми очень редко испытываем такие реакции. 
      Единственное, что можно, так это свести такие моменты к минимуму. Каждый, взрослея, на основе воспитания, образования, знаний и чувства такта, сам вырабатывает для себя правила поведения.
      Тех, кому это так и не удается, мы называем хамами. И стараемся их избегать.
      Но мы всего лишь люди. Не роботы.

[B]Для Эстер[/B]:
      [B]Для mark13[/B]:
      Я прочитал Ваши мессы, так как же все-таки держать себя "в руках"!?
      [B]Для zloy[/B]: :) Неужели такая "любовь" бывает чаще, чем нормальная? :) Как думаешь?

[B]Для Бабай[/B]: Содержательно! Я согласен с тобой полностью и по всем пунктам. Однако, как ты избегаешь такие моменты и, если уже происходит такая ситуация, как ты контролируешь себя? 

[B]Для Cos[/B]:На то они и "вспышки", что они бесконтрольны. Но к своим тридцати годам я во-первых, научился быстро гасить их внешние проявления (даже если внутри все еще клокочет). Усилием воли, наверное. Или той частью сознания, которая не подвержена эмоциям. А во-вторых, поле такой вспышки, даже если я считаю проявление ее оправданным, я извиняюсь за нее. Обычно после извинений я остываю и начинаю более или менее адекватно оценивать ситуацию. Если вспышку действительно намеренно спровоцировали, то я попрошу извиниться перед собой в ответ. В любом случае у воспитанного и уравновешенного человека верх возьмет разум.
      Еще были ситуации, когда такие вспышки перерастали в драку. Тут уже не до извинений. И не до разума. Только инстинкты. И ярость перемешанная со страхом.
      Вот помню, долблю я одного чудика каблуком по носу....:-)))
      [B]Для Cos[/B]:
      по-моему это нереально
      все лишь зависит от характера человека
      [B]Для Cos[/B]:
      валерьянку пить... а! кофе и шоколад по меньше употреблять. да и вообще просто самотренингом заниматься... а! еще можно рыбок дома завести, говорят успакаивает и слушать на ночь шум моря )))
      [B]Для Cos[/B]:
      досчитай досчитай .. до ста.. досчитай досчитай.
      мне как-то советовали с момента закипания начать считать. до 10. потом ярость проходит. 
      еще я иногда пытаюсь представить человека в смешном виде- с перевернутой кастрюлей супа на голове, в панталонах. там уже не зло, а совсем другие эмоции наступают..
      или громко, грубым тоном, в ответку в такой момент истерично скажу какую-нить глупость не по теме .. ("что делал чижик на фонтане?.. все что угодно..")вроде, и выплеснул эмоции, и не так обидно. тупо, но мне помогает.
      могу запульнуть подушку со всей силы, или бросить ее на пол и на ней попрыгать..
      ессестно, все децво. но если сильно нужно сдержаться..
      а вообще, такая же проблема. очень хочу етому научица.

[B]Для Cos[/B]:
      отрицательная энергия накапливается в человеческом организме и начинает выходить через рот и кулаки:)
      чтобы такого не происходило надо давать себе разрядку..а тут кто на что горазд..кто в зале мочит грушу, кто танцует, кто часами сидит в сауне, а многие просто напросто пьют водку

"Как "подавить" эти ужасные эмоциональные моменты?"-а это надо вырабатывать в себе сдержанность, каждый делает это по своему