Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииВеб-дизайн

Как из интернета выкачать деньги.. или провайдер всегда в прибыли...

Немного калькуляции...
      Интернет не принадлежит никому, однако...., хотитие свой днс в зоне РУ ?
      Покупайте у ру.центра. а за что платим? а разъясняю.. провайдеры бывают первичные вторичные и т.д. 
      Вторичные покупают у первичных. третичные у вторичных. Но мегабайт становится не на много дороже. Чем живут. Да количеством и географией.
      К примеру:
      Купим мегабайт фотографий с этого сайта за 1.5 рубля за метр.
      Провайдер (к примеру редком) покупает у своего провайдера этот метр за   1.5 рубля. В чем выхлоп? да легко Ж). Выхлоп 1.5 рубля. Считайте что по модему скинули. Первичного провайдера не задействовали. Так вот... нехрену премии раздавать за развитие интернета провайдерам. Оказывается на местном уровне развивать охренительно выгодно. Но делать то это зачем? Давайте просто закачивать наши бабульки на местные сайты.. пусть провайдер их выкачивает...
      К томуж очень престранно почему нет на этом портале фотографий Хабаровска.. Портал то про Хабаровск.  
      Так давайте дружно создадим пусть небольшой но траффик 
      http://www.buzdin-photo.narod.ru (фотографии Хабаровска, сделанные мной около 200 штук)
      http://khabarovsk.fareast-photo.com/
      (фотографии Хабаровска, сделанные НЕ мной около 150 штук)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для _Alex_[/B]:Еще раз для тупых со слов "В чем выхлоп?". Нифига не понял то, что дальше.

[B]Для _Alex_[/B]:
      [u]Интернет не принадлежит никому, однако...., хотитие свой днс в зоне РУ ?
      Покупайте у ру.центра. а за что платим? а разъясняю.. провайдеры бывают первичные вторичные и т.д.[/u]

следовательно, первичные профайдеры, к примеру "транстелеком" или "ростелеком", стремятся обеспечить гарантированный сервис по своим каналам связи, очень протяжённым и очень дорогостоящим... (поищи в интернете сколько стоит хотя бы километр одномодового оптоволокна, которое кстати тоже не вечное, кварц мутнеет со временем, следовательно затухание сигнала растёт) с использованием наиболее современного оборудования для сокращения простоев при изменении настроек, уплотнения сигнала и пр., привлечением ценных специалистов, котрых всё равно нужно периодически обучать, т.к. глупо предположить, что всё их оборудование обслуживает какой-нибудь "петрович" с гаечным ключом... держать массу "аварийщиков" и пр.

то же самое - местные провайдеры, которые платят первичным и имеют своё оборудование которое нужно обслуживать, платить налоги, получать сертификаты, лицензии, разрешения и пр.

не хочу сказать, что все эти компании, АО и т.д. бедствуют... но сводить вопрос в область "круглое значит оранжевое" тоже не верно, пустой получается топик... :-)
      а привлечь внимание, господин Буздин, к своему творчеству можно было и 
      другими способами :-)
      [B]Для Бабай[/B]:

это всё пустое, ты главное вот это прочитай:

[i]"Так давайте дружно создадим пусть небольшой но траффик
      http://www.buzdin-photo.narod.ru (фотографии Хабаровска, сделанные мной около 200 штук)
      http://khabarovsk.fareast-photo.com/
      (фотографии Хабаровска, сделанные НЕ мной около 150 штук)"[/i]

[B]Для OneHeapMore[/B]:Согласен и думал об этом конечно. Речь идет о цене вопроса. Дорогостоящие каналы и специалисты - это все понятно. Но 1.5 рубля мегабайт - конечная цена - это круто. OneHeapMore - не переживай - твои 1.5 рубля - это не плата за всю эту фигню. Ты еще платишь за междугородние переговоры, за телевидение, за все что эти каналы связи пропускают кроме твоего личного мегабайта. Покупаешь сникерс а в его цену заложена реклама, которая оплачена с учетом доставки до твоего мозга. :) .. так что не мегабайты интеренета только летают по этим каналам. А пробовал ставить АДСЛ? скорость смотрел? а посмотри.. и вдруг неприятно окажется что на твоем канале скоростного инета еще соседний подъезд сидит (ржунемогу). А в ответ тебе скажут что мол скорость ограничивают ввиду малого среднего потребления вами. 
      Так что вы не говорите что за шнурок от провайдера до вас платите. 
      Ставим на один провод 10 сплиттеров и получаем что по себестоимости 1 получаем 10. Как тебе такой аргумент? 

[B]Для OneHeapMore[/B]:
      Кстати про творчество ....может подскажешь способ?
      [B]Для _Alex_[/B]:
      [q]
      "Ставим на один провод 10 сплиттеров и получаем что по себестоимости 1 получаем 10. Как тебе такой аргумент? "
      [/q]
      как то всё упрощённо у Вас, как у бабушки на рынке... (я про ту, у которой "внук работает Интернетом")...
      но общую мысль я, думаю что понял: никто из нас сейчас не скажет, используют ли провайдеры купленные пользователями каналы под другие нужды, или нет. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что никто из нас никогда не "рулил" оборудованием провайдера... может быть и спользуют, не исключено... учитывая график загрузки канала, от того же пользователя с 1 Mb/s каналом...
      Так что разделение каналов (что модемных, что магистральных) и балансировку нагрузки между пользователями смысла трогать не имеет, т.к. здесь можно горло сорвать  в итоге не к чему стоящему не прийти. Я не сторонник ломать копья, обсуждая приятнутые за уши темы, которые для себя не раскрыл достаточно ни я, ни собеседники. Такие личности на форуме есть, может в дискуссию включатся они, ещё раз продемонстрируя всем какие они интеллектуалы, но не я.
      По этой теме любопытен западный рынок, в Москве примерно по такому же сценарию ситуация сейчас развивается, насколько я понял по рассказам знакомых. Т.е. человек платит за 512кбит/с около 40 долларов в месяц, арендуя канал, при этом сколько он оттуда выжмет значения не имеет. Думаю, это более правильный подход: за канал заплатил, а сколько ты по нему "съешь" траффика - дело твоё. Более честный конечно, чем "скорость ограничивают ввиду малого среднего потребления вами"
      [B]Для _Alex_[/B]:
      "Для OneHeapMore:
      Кстати про творчество ....может подскажешь способ?"

есть масса специализированных сайтов, например http://www.photosight.ru/, но думаю Вы уже в курсе таковых.
      а касательно форума, более лучшей была бы тема без присутствия провайдеров и т.п. "злыдней" :-)
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      С предыдущим ответом согласен.. сценарий более приемлимый .. в китае вообще по моему один провайдер и минимум проблем. А у нас тогда понятие быстрый интернет стоит отменить попросту. У меня 8 компов на быстром интернете из расчета было 1 мегабит а в итоге проще по модему погонять.. 
      А насчет провайдеров. Еще раз повторюсь .. Жлобы. Хоть бы хостится дали бесплатно в местной зоне - вот речь о чем. Внутренний трафик для них то прибыльный. А награды за развитие интернета получают - ерунда какая то. Дайте ка мне тоже награду что я поднимаюсь .. 
      А насчет фотосайта эт ты брат загнул - там 1 фото за 5 дней можно выложить . эт мне около 2х лет чисто этим заниматься надо.
      могу дать хостинг, сделать домен в ру, платите сер, на халяву никто ничего не делает.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!