Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Поезд до Москвы

Кто ездит - какие цены, какие поезда, как часто ходят и качество обслуживания в них. Зашел в кассу - еду поездом - ок. трешки плацкарт и ок 8 - купе, для меня существенная разница, а как там сервис?
      Кто ездит поделитесь - или проще самолетом, но тут еще один момент - хочется Россия матушку повидать. :-)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Traitor[/B]:
      Самолетом лети!!!!! Мой тебе совет! Купи себе ISIC в офисе StarTreval и лети на самолете за 8000 до москвы....
      [B]Для Traitor[/B]:
      я летаю.но один раз,вот так же как и ты,захотела Россию повидать.ехала с подругой.мне не понравилось,очень долгой  была дорога.больше на поезде не поеду ни за что.
      летай самолетами,разницы в деньгах нет,с учетом того,что питаться неделю надо где-то.
      но плюс от этой поездки,что видели Байкал,поезд даже остановился на пол-часа,не знаю почему..
      Прошу не советы давать как и чем лететь? а дельные по поводу поезда, что сколько и как?
      хрен знает я только в Комсу на поезде стукал. в плацкарте. вроде неплохо народ спокойный был. ноги не вмещаются только. вобщем думаю до Москвы не дотянешь, лучше в купе полюбому. Самолетов боюсь досмерти, а приходится. потом неделю отходняк кошмарами.
      [B]Для Koresh[/B]:
      Вот и я хочу поездом, спокойнЕЕ что называется. Но как сейчас в таких дальних поездах не знаю, так как уже 6 лет не ездил.
      Поездом, конечно, лучше. Да, 2900 где-то до Москвы стоит.
      А насчёт купе или плацкарты, мой совет - плацкарта. Потому что Россия - это не только красивые пейзажи, это ещё и люди. В плацкарте интереснее ехать. И сервис неплохой, особенно в хабаровском поезде (№43, владивостокские поезда не люблю.
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      Рассматриваю такой вариант еще - плацкарт - а последние сутки-двое в купе, чтобы немного приобщиться к цивилу. А то в Москве сразу дела наваляться, некогда будет  даже помыться предполагаю :-)
      забей на поездъ - это отвратительное дело ! 7 суток в потном вагоне...бррр
      [B]Для Traitor[/B]:
      у тебя вопрос в деньгах состоит?
      если да - то и вопроса быть не должно [b]плацкарт[/b]
      если не в деньгах дело, тогда на самолете.
      + все удобства будут ждать тебя в гостинице 
        спустя 8 часов, а не 7 суток
      + "спокайнее" желаешь. а в самолете спокойно, шум колес не беспокоит,
        да и 90% вероятности, что долетишь. 
      рейсы, по 3 на день. с Хабаровска еще не один самолет не падал

так что мой вариант 3) самолет
      [B]Для Traitor[/B]:

я в прошлом году провела в поезде 16 суток и ничего... жива.... нисколько не пожалела, что поездом поехала... очень понравилось.... с большим удовольствием еще съездила бы =)

вообщем по существу.... 
      -в купе можно помыться, есть кондиционер, никто не мешает, более добрые проводницы, с которыми за просто так можно договориться зарядить телефон, хотя... смотря на какую еще нарвешься...
      -в плацкарте душно, жарко, постоянный гул... вообщем кошмарррр...

если ты уже решил ехать поездом, то лучше тебе сходить на вокзал железнодорожный и там  все выяснить и о цене, и о сервисе, и обо всем, всем, всем...

З.Ы.: на портале moigorod.ru можешь посмотреть расписание поездов и самолетов (раздел-СПРАВКА)

удачи тебе ;)
      [B]Для lysi[/B]:
      Спасибо огромное за развернутый ответ, в принципе мне и не хватало этой информации, ну и может еще какие нить подробности ест me кого, а так понял скорее всего поеду в купе.
      [B]Для lysi[/B]:
      А по ценам не сориентирууете? Как в прошлом было ,сколько билет стоил?
      [B]Для Traitor[/B]:
      Ездила один раз от Астрахани до Хабаровска.
      Так что советую однозначно один раз в жизни это попробывать (но только купе поверь то что выиграешь от плацкарта в цене не идет ни в какое сравнение с тем что потеряешь в сервисе.)В купе можно и помытся и включить кондиционер и радио, да и вообще четыре человека это не весь вагон.Никто не задевает твои ноги что бы пройти в туалет.Да и слышимость тоже только твоего и соседнего купе а не всего поезда.А дорога деиствительно очень красиваю возле Байкала поезд стоит по расписанию так что даже можно успеть искупатся если рискнешь конечно.Ну и плюс ст.Слюдянка где продают горячего омуля (его можно покапать только там ,а не в Улан Уде)Так что советую самолетом лететь только обратно.

[B]Для Traitor[/B]:
      знакомая каждый год ездит на черное море на поезде, довольна..советует и нам, но не у всех есть столько времени, поэтому наш выбор-ТОЛЬКО САМОЛЕТ
      А сколько купе стоит, если быть точнее, не в курсе никто?
      [B]Для Интересующийся[/B]:
      позвони в справочную Вокзала

38-32-22
      38-35-30
      ОК
      только не плацкарт однозначно... Слушай, а вообще, по цене выйдет приблизительно одитнаково, что на самолете, что на поезде: сколько ты еще на еду потратишь.
      [B]Для LL[/B]:
      ОК, спасибо