Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Быдло...

Всё чаще это слово встречается, в том числе и на этом форуме...

Несмотря на то, что знаю словарное толкование этого понятия, всё же не могу до конца понять - кого, в настоящее время, можно назвать - быдлом...

Не так давно был невольным свидетелем одного разговора в чате этого форума...
      Двое взрослых людей рассуждали об искусстве и, в частности о создании передачи об этом искусстве... И была произнесена такая фраза - "Передачу создать не трудно. Но, ведь нужно ещё и подать её так, чтобы БЫДЛО - схавало..."

Хочется спросить - кому же больше подходит определение  "быдло" ? 

Лично для меня, понятие - "быдло", это не определение какой-то группы людей, а - характеристика состояния, поступков человека..., любого человека, вне зависимости от того к какой прослойке общества он себя относит.

А для вас ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

10:51 CosMoNiac: Счастливчик, трудная тема. Если разобраться, то быдло для многих это те, "кто не вкуривает", "кто не понимает этого так, ка я", ещё много эптетов. Общее - те, кто не такие как я, короче толпа.
      10:52 Einsof: CosMoNiac, быдло - люди не заслуживающие маево общения, так штоле?
      10:53 CosMoNiac: Einsof, вот именно. Самое интересно, что у быдло тоже есть своё быдло. И никто не застрахован от попадания в это быдло.
      10:54 Einsof: CosMoNiac, "у быдло тоже есть своё быдло." звучит!

кусок диалога в форум-чате, что вы по этому поводу думаете?
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

А, были такие ситуации в твоей жизни, когда ты мог бы сказать - Я вёл себя как быдло... Я был - быдлом...?
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Если определение "быдло" даётся человеку, то даётся на основании его поступка или нескольких поступков. Соответсвенно, человека называют быдлом, потому что он ведёт себя адекватно этому определению. Что касается меня, то я не сожалею о своих поступках, считаю их целесообразными для той ситуации либо вынужденными моим эмоциональным состоянием. Соответсвенно, быдлом не был.
      с толкованеием быдла- так считают большинство моих знакомых- согласна с вышенаписанным- те, кто толпа. кто делает, как все, не стремясь к саморазвитию. люди, не способные на творчество (не в смысле картины рисовать, а в смысле инициативного подхода к жизни, умеющие самостоятельно строить свою судьбу )
      сама никого не считаю быдлом, мне кажеца, так делают люди, которым делать нефиг (бабушки по вечерам на скамеечках) или которые считают себя выше других. 
      простая истина. про не суди да не судим...придерживаюсь. не знаю, но почему -то как-то никогда не осуждаю,привыкла. каждый живет как может. и это не по принципу- на всех и все наплевать.. просто если спросят - скажу. если нет и вижу , что мое мнение нафиг человеку не нужно- и отлично. 
      ессестно, со всеми нельзя жить душа в дущу, поэтому уверена,меня не раз считали кем угодно. в том числе и быдлом. но это их личная проблема..  не осуждаю...

[B]Для Счастливчик[/B]:Быдло - это все те, кто после первого президентского срока Ельцина не выборах снова поставил галочку напротив его фамилии. Это те, которые дают деньги, а потом плачут, что их обманули. Это те, которые на улице на ходу щелкают семечки. Это те, у которых золотая цепь с палец толщиной и грязь под ногтями. Это те, которые выбирают себе депутатов, а потом позволяют этим депутатам увеличивать пошлины на иномарки. Это люди, которые переходят дорогу на красный свет. Это люди, которых большинство. Ими легко управлять при помощи СМИ. Они любят "Поле чудес" и "Не радись красивой". А еще они любят сидеть на кухне и винить свое правительство, которое сами и выбрали.

[B]Для Счастливчик[/B]:
      Вы решили не останавливаться на достигнутом в одной из тем и путем обсуждения привить привычку посетителям форума обращаться друг с другом как с людьми?

наверное слово "Быдло" упоминается при охарактеризации сельских жителей, маргиналов, которые не желают работать, ведут "антиобщественный" образ жизни, не имеют средств к существованию, постоянного места жительства и их это устраивает. т.е. не предпринимают попыток перемены к лучшему.
      [B]Для Бабай[/B]:
      это электорат и обыватели
      [B]Для ALAJA[/B]:

Да, нет... Ничего прививать не пытаюсь...☺
      Хочу узнать мнения по этому вопросу...

Посмотрите, пожалуйста Вашу почту...
      Этимология - Происходит от польск. bydlę — скотина, животное...

Одно из переносных значений - "безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя."

Может быть, мы все, в какой-то степени - быдло ? 

Я, вот, согласно разъяснению Бабая... - за Ельцина не голосовал, Поле чудес - не люблю..., но - Не родись красивой - смотрел...☺
      Значит, уже минимум на треть - быдло...☻
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Думаю, что Поле Чудес с Ельциным не совсем показатель. 
      Думаю, что в общем мы все быдло, для людей, которые находятся у власти в стране, для тех, которые называются олигархами, для криминальных авторитетов.  То есть вся та серая масса, те 90%  относящиеся к населению со средним доходом, получающие 15-30 тыс в месяц и думающие как же прожить, если завтра все измениться.

[B]Для Счастливчик[/B]:
      посмотрите Вашу
      БУРЧАТЬ Отвлекать жертву разговорами. 
      БУСЛАЙ Разбитной, разгульный (о человеке). 
      БУСНУТЬ НА ХАЛАТОН (НА ХАЛЯВУ) Выпить спиртного за чужой счет. 
      БУСОЙ Пьяный. 
      БУТЕРБРОД Развратные действия двух мужчин с одной женщиной. 
      БУТИЛИРОВАТЬ Пьянствовать в компании 
      БУТОН Пайка хлеба; красивая девушка. 
      БУТЫЛКА Вранье, сплетни. 
      БУТЫРКА Дом на отшибе; отдельная квартира; Бутырская тюрьма. 
      БУФЕР Синяк на теле. 
      БУФЕРА Женские груди. 
      БУФЕТНИК Вор, крадущий из столовых и буфетов. 
      БУХАРИК Пьяница. 
      БУХЕНВАЛЬДСКИЙ НАБАТ Шум закрывающихся дверей камер после прогулки. 
      БУХИНА Смесь различных спиртных напитков. 
      БУХОЙ Нетрезвый. 
      БУХТА Воровской притон. 
      БУХТЕТЬ Говорить, болтать, врать. 
      БУЦЫГАРНЯ Палата в медвытрезвителе
      БУШЛАТ ДЕРЕВЯННЫЙ Гроб
      БЫДЛО Слабоумный; малокультурный; выполняющий физическую работу.
      [B]Для кастет[/B]:
      Это шо, словарь фени - воровского\зэковского жаргона?
      В везде это слово означает одно и то же - малокультурный, слабоумный, непонимающий, немогущий
      нет это талковый словарь......?????
      [B]Для ALAJA[/B]:

я думаю быдло это те кто плывут по течению.

И еще: термин `быдло` не связан c благосостоянием. т.е. очень много быдла и среди обеспеченных людей.
      [Q nick="andrm" date="07.07.2006 17:47"]
      И еще: термин `быдло` не связан c благосостоянием. т.е. очень много быдла и среди обеспеченных людей.[/Q]

Ну может ты прав. Хотя не встречала обеспеченных, плывущих по течению. Как тогда они стали обеспеченными????

[B]Для ALAJA[/B]:

Наследство... Богатые родители...
      А ребёнок - пустой, напыщенный - жлоб. 
      Это я чисто гипотетическую ситуацию нарисовал. Её можно развить в любых направлениях.

Если использовать определение - "люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя"... то, думаю, у "кормушки" быдла больше, чем среди нас. Место там хлебное и чужой воле они подчиняются с большим рвением, дабы место это - сохранить...

[B]Для IndigoCity[/B]:

"Быдло - это люди которые по мнению высказывающегося являются много хуже и ниже по [B]Важным для человека показателям[/B] чем он сам.
      "

А, эти показатели, больше - объективны, или субъективны ?
      [B]Для andrm[/B]:

Я тоже думаю, что с благосостоянием это понятие не связано...

И ещё мне думается, что не всегда, оно связано и с образованием...
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Учитывая то, что происходит слово быдло от "скотина, животное" смею предположить, что быдло - человек, в определённой ситуации поступающий не как человек, но руководствуясь животными инстинктами. А животные инстинкты есть - выжить в любой ситуации, поесть, поспать, погадить, потрахаться вкусно, поиграть, самоутвердиться, поглумиться над слабым (выжить в любой ситуаци   поиграть   самоутвердиться)  - полный набор.
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Показатели могут быть и объективные (наличие денег, принадлежность к тусовке, одежда из бутика, наличие образования) - объективны так как можно сравнить двух людей по этим показателям и найти точное различие.

А вот оценка - она всегда субъективна
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Я тоже думаю, что с благосостоянием это понятие не связано...

//Очень может быть связано. Человек получая много денег в такой слабо правовой стране как Россия может  на столько ощущать себя безнаказанным и властителем мира, что бить в морду ГАИшника, посылать матом старуху что не уступила дорогу его крутой спотривной тачке. С друзьями изнасиловать девченку и выкинуть ее на дороге, ощущая себя безнаказанным

// Бедный же может просто опуститься из-за нехватки пищи. Реальные случаи когда по вызову соседий (старушка давно не появлялась на свет) приезжали к ней домой, по всем порядкам взламывали дверь, а у старухи натащенные с помойки разные тряпки, куски еды, плесневелый хлеб, а на блюдичке кал и приметы попыток его употребления. Чем не животное... только стыдно за это животное должно быть обществу

И ещё мне думается, что не всегда, оно связано и с образованием...

//Конечно не всегда, но типичный пример обвинений в Форуме - это ПТУшник... То есть с намеком на недоразвитость и быдло... 
      Сами делайте выводы
      [B]Для IndigoCity[/B]:

Я и имел ввиду, то, что и достаточно обеспеченный человек может, и ведёт себя довольно часто как - быдло (животное, скот)...
      Ты привёл хорошие примеры.

А ПТУшник... Знавал я людей, в своё время закончивших ПТУ и ставших мастерами экстра-класса в своём деле, к которым "на поклон" шли и кандидаты наук, и доктора... Взять хотя бы автомеханика с золотыми руками... И, кроме, их профессионализма, многие были крайне интересными и порядочными людьми...
      Быдло - это толпа в худшем ее понимании: Хамы, не испытывающие уважение к окружающим, не важно какого возраста и пола. Те, кто без этой самой толпы сами по себе ничего не представляют, скажем  так, никто, и только находясь в окружении себе подобных "смелые". 
      Я считаю, что ни образование, ни положение роли не играет, все зависит от самого человека, личности.
      [B]Для LL[/B]:

"Те, кто без этой самой толпы сами по себе ничего не представляют"...

Очень тонкое и интересное замечание...
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      знаешь, пытаться объяснить "тонкость и интересность" этого замечания у меня просто не получится. Почему-то когда пишу (вроде бы обычные, простые, понятные слова), в итоге, иногда воспронимается как-то искаженно. Наверное потому что не видишь ни лица собеседника, ни его эмоции, или каждый понимает так как хочет он, а не так, как пишет собеседник.
      ух, как много написала:) а вообще, я думаю, ты все прекрасно понял :)
      [B]Для LL[/B]:

Конечно - понял... Я уже как-то говорил, что самый большой минус виртуального общения - отсутствие невербальной составляющей...
      Но, у меня хорошее воображение и я редко ошибаюсь...
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Самое главное много не воображай:)
      быдло....
      недавно в одном из форумов всех военнослужащих назвали быдлом
      было обидно. много достойных людей связали свою жизнь со службой в Вооружённых Силах. И при том количестве воров , бездельников, пьяниц и ублюдков в погонах есть действительно профессионалы, благодаря которым Вы все, более менее спокойно спите по ночам. Регулярно по войскам проходит инфа о том, что где то что то предотвратили. В СМИ её не освещают. И я не буду озвучивать. И при этом  всех подряд назвали быдлом....Правда, обидно.
      А вообще, согласен с LL7. Респект
      [B]Для Capten[/B]:

Обидно... Согласен.
      Вспоминаю слова из замечательного фильма : "Есть такая профессия - Родину защищать..."
      Лучше и не скажешь. В моей семье есть военные. Брат четырежды был в "командировках", хотя легко мог избежать этого. Прятаться за спины не стал. И я его - уважаю.
      Здесь, на форуме, имел честь познакомиться с Офицером. Именно - имел честь. Потому, что человек - крайне порядочный. А по уровню интеллекта, культуры, эрудиции выше любого, кто посмеет назвать человека в погонах - быдлом.
      Воры, бездельники, пъяницы есть среди всех слоёв нашего общества.
      И то, что к ним огульно причисляют человека только потому, что он - в форме... признак неизлечимой тупости, мягко говоря...

Спасибо за коммент.
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Лезут тут, понимаешь, всякие, со своим кирзовым рылом в наши хромовые ряды ;)
      [B]Для zloy[/B]:
      недоработка уже по твоей части... больше агитаций хороших и разных!!!
      [B]Для Capten[/B]:
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      Была как-то тема про военных. Я всегда говорила и буду говорить (присоединяясь к вам), что СМИ гонясь за сенсацией дает новости в основном только негативного характера (в том, что касается именно военных). 
      А многим офицерам просто надо памятник поставить, а их женам тем более.
      [B]Для LL[/B]:
      Блин, да что такое. 
      1. В большинстве случаев говорят о ценности той или иной профессии или деятельности те из нее, кто как раз ничего особенного то и не достоин и не сделал. 
      Как знаю пришлось слушать одного из милиционеров- однозначно взяточника и человека что решал и решает на работе в основном личные дела - вот он про службу и опасную и трудную и чуть не со слезой и пафосно так... 
      Военные же... - те кто за товарища жизнь положил, кто мирных жителей грудью от пуль защищал - те молчат, а зато генералы с недостаточными льготами, военными что скучают от недостатка внимания и любви, от маленького пайка, недостатка денег и т. д. - дак чуть не каждый день услышишь с экрана... 
      Кроме военных то никто так плохо не живет... Старикам то ой как здорово на 2 800 жить, колхозникам и фермерам с утра до ночи вкалывать при отсуствии и больниц и школ и при том как Государство кидает то со льготами то с ценой на закуп продукции, то с ценами на топливо, которое оно просто не собирается контролировать, то с налогами на землю... Ребята.. у нас столько реально задавленных и молчащих граждан что сделали не меньше в своей жизни чем военные. Можно долго перечислять....
      А вообще если офицеры считают что власть не справляется со своей миссией - есть много примеров передачи власти военным, а после решения всех насущных проблем - передачи власти обратно в демократические руки
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      я не понимаю, чем вызвано твое сообщение. Ты наверное не понял, что именно я хотела сказать. Еще раз, специально для тебя:
      если почитаешь выше, можешь увидеть, что там речь зашла о вленных, я высказалась по этому поводу. То, что недостойных людей хватает везде, вот на что хотела бы обратить ТВОЕ внимание. Ну нельзя всех грести под одну гребенку. И вообзще странно - получается если военный - значит должен обязательно воевать и еще лучше умереть. Я немного утрирую, но думаю понятно что я хотела сказать. А вообще, надо бы поговорить по поводу того, что молодые парни отмазываются от армии (исклюмение - причины по которым им просто там делать нечего). Судя по твоим словам они приравниваются к тому же быдлу, потому что они не воюют и вообще не служат.
      Слушай, а почему ты не говоришь о НЕВОЕННЫХ, которые унижают, избивают людей? а сколько просто алкашей среди гражданских? 
      Среди людей любой профессии найдется тот, кто пользуется полученным положением и те, кем пользуются. Давай еще поговорим об учителях, которые унижают детей, и тем самым учат одноклассников делать то же самое. Давай поговорим о врачах. Врачей, не всех, но стоит остерегаться - опасно для жизни. Кстати, у меня лично была ситуация, когда я с угрозой выкидыша сидела, ждала своей очереди, а принимали абортников, которые заплатили деньги, чтобы убить своего ребенка. Это нормально???? Еще?
      я хочу сказать (еще раз), что Везде встречаются, выражаясь детским языком, "хорошие" и "плохие". и нельзя 
      [B]Для LL[/B]:

Когда то женщины обладали здоровьем в поле рожать... 

Почему про военных? Потому что в нашей стране очень многие военные скорее всего развили умение говорить, но не исполнять свой долг. Говорить о чести, но тащить с армии и не менять ситуацию в стране если чувствуют что страна идет не в том направлении. Я малость устал от периодических жалоб от взрослых людей носящих оружие.  Все в их руках.. уйти из армии... совершить переворот... продумать карьеру.. очищать свои ряды...  Проблема в самих людях!!!
      [B]To All[/B]:
      Каменты не читал но есть такое выражение: Быдло-электорат во время выборов 
      Думаю это о многом говорит!!!!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      по-моему, бусполезно тебе говорить, что среди военных есть достойные люди. Совет: меняй ркуг знакомых
      [B]Для LL[/B]:
      Была описана ситуация - я на нее реагировал ... вобще же ругать - не собирался и не буду.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      да ты именно так и написал)))
      [B]Для LL[/B]:
      Кажися твои ответы закрывают темы :)  Я за взвешанную позицию. Просто последнее время какой то перегиб с популяризацией военных. При этом для меня важнее практические действия. 

1. Более понятная цель у войск в условиях современных войн и конфликтов
      2. Нормальное обеспечение служащих и вышедших в запас 
      3. Уровень войск, доказываемый на практике
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!