Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"...и снова почему?..."

все мы люди и все м разные..(у кого то уже было такое начало пардон за плагиат...если нужны гонорары за авторское пишите отечу всем)...у всех у нас своя жизнь..и представления о ней....разные интересы, понятия о добре и зле, плозом хорошем, о вечном и быстротечном...но в одном мы все очень похожи...очень часто судим людей по первому поступку и впечатлению и говарим что так оно и правильно т.к. первое впечатление самое верное и наше подсознание или что то там внутри нас никогда нас не подводит....по первому взгляду брошенному в нашу сторону...и самое главное почти все говорят очеловеке не замечая в своем глазу бревна...вот и возникает вопрос..почему? почему не видя у себя бревна мы часто указывает на соринку в глазу других?....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Судить всех и вся!!!
      [B]Для Cos[/B]:

ответ написан наверно с горяча..после разборок =)
      [B]Для Rain[/B]: хотел стих написать, потом подумал, что Пушкин круче...
      А ещё позже подумал, что он умер...
      Чуть позже из-за чего, т.е. кого... 
      И вдруг.... нафиК надо жалеть кого-то....

[B]Для Cos[/B]:
      ты думаешь что во всех случаях жалеть не стоит..или все атки порой бывают моменты когда человеку нужна не жалость а именно твоя поддержка....неужто не поможешь?
      [B]Для Rain[/B]: если бы сказал, что я никому не помогаю - наврал бы! Помогаю :( зря.... лучше этого не делать...НИКОГДА!

[B]Для Cos[/B]:

почему накиогда...или ты считаешь что "хорошими делами прославиться нельзя"...или что инициатива имеет инициатора? =)))
      [B]Для Rain[/B]: дела хорошие не для славы..., а вот второй вариант куда более правильный! Считаю, что добро, как и зло - вещи, на которые реагируют одинаково...
      Не всегда выходит так, как желают те, кому помогаешь - тогда твоя помощь выходит злом :) А у тебя были добрые намеренья...

[B]Для Cos[/B]:

да, должна согласиться по данному вопросу...была свидетелем, когда добрые человек делал от чистого сердца, хотел помочь или сделать приятное, а воспринималось по другому....но как сказал один человек...скорее это касалось женской половины.."если вы хотите сделать женщине приятное то будте готовы к любой реакции" =)
      [B]Для Rain[/B]: Ну? Так стоит помогать? Тем более женщинам???

[B]Для Cos[/B]:

баба бабе подруга и соперница, и еда если голод =)...

ну, а если серьезно...я думаю что людям помогать стоит..особенно если человек тебе дорог...вот ты бы смог в трудную минуту бросить дорогого тебе человека?? любимую, маму, брата...и т.д....если да то расскажи кем ты после этова будешь..и как ты будешь себя чувствовать???
      Вопрос не поняла. Очень сложно и размыто написан. Можно сформулировать конкретней?
      [B]Для Rain[/B]: Я скорее эгоист, нежели грехи отпускаю... :)
      Помог бы...если надо было бы! Увы :(

[B]Для ALAJA[/B]:

почему мы в чужом глазу видим соринку а в своем не замечаем бревна...вот
      [B]Для Cos[/B]:

все мы в какой то степени эгоистыичны...я вот тоже эгоист..но борюсь с этим потому что эгоизм до добра никогда еще не доводил....как ревность и зависть
      [B]Для Rain[/B]: А кто сказал, что эгоизм, ревность и зависть - это плохие чувства? Для кого они плохие? Ревность и зависть - заставляют думать, эгоизм - жить в удовольствие! Хммм....

[B]Для Cos[/B]:

они не плохие если в меру..ревность для поддержания чувств в тонусе =)...зависть белая....а эгоизм по праздникам ....
      просто если переборщить то не думаю что выйдет что то путное...
      [B]Для Rain[/B]: вот видишь :) значит главное слово у нас "МЕРА" :)))

Надеюсь, это в переносном смысле! А то не знаю, что и сказать.
      Потому что свои недостатки человек зачестую не видит или не хочет видеть, или ему не хватает смелости признать их наличие. А в чужом - ну это же так приятно(иногда) указать человеку не его безграмотность, неумение и др недостаток.
      [B]Для Rain[/B]:
      [B]Для Cos[/B]:

Такое впечатление, что присутствуешь на спектакле двух актёров... Этакий "Белый Театр"... Уж больно слаженно вы ведёте диалог, именно ведёте... Только куда такой диалог может завести? 
      "Добрые дела никогда не остаются безнаказанными" - это верно, с другой стороный человек без руки помощи утопающему уже не человек. Нежить и лелеять милосердие и терпимость нельзя - это прекрасная почва для цинизма, мизантропии у одних, ленности у других - зачем мне быть сильным, если я могу в любое время суток рассчитывать на бесприкословную помощь другого человека. Та же ситуация "брёвнами в глазах" - ведь они сильнейший стимул быть лучше, чем тот, другой человек.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

хмм..т.е. мы актеры?)))
      [B]Для CosMoNiac[/B]: в дурдом... может завести :) могу адрес подсказать:))

[B]Для Rain[/B]:
      очень просто
      так одно -это ты любимый,а другое совершенно посторонний человек
      [Q nick="Rain" date="08.07.2006 14:27"  почему не видя у себя бревна мы часто указывает на соринку в глазу других?....[/Q]

Да потому что в природе человека заложено - Судить.Не даром в библии сказано: "не судите, да не судимы будете". Почему, да свойство такое, заложенное в самую глубину личности.

И вот потому что как раз в своем-то глазу я вижу и соринки и бревна, мне тяжело. Для кого-то непризнание своих недостатков - уверенность в себе. Я так не могу - воспитание, наверное не позволяет. Для кого-то это называется комплексом. Я так не считаю. Для меня это скорее стимул, чтобы стать лучше, правда не всегда получается :)
      Вот пожалуй что еня действительно "убивает", так это то, что почему многие вместо того, чтобы прямо сказать, что им во мне ( или в ком-то другом) не нравится, начинают обсуждать это за спиной (сплетни?). Если ты не можешь сказать мне это прямо, лучше вообще молчи.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!