Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Куда деваются биты Интернета?

Прошу кого-нибудь объяснить мне, куда деваются биты приподключении к Интернету? Соединение показывает, например, 31,2 Кb/сек., а закачка страницы в браузере при скорости, например 3,2 Кb/сек. Остальных програм "съедающих" биты мало (аська там, почта. Куда деваются остальные биты? (Да, "чайник" я в этом деле, но очень интересно. Заранее спасибо! Всем отличного серфинга!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для anliko[/B]:

а ты не путаешь биты и байты? :-)
      скорость у тебя "например, 31,2 Кb/сек." (это килобиты), а закачка 3,2 КБ/сек (это килобайты!)
      8 бит = 1 Байт (б - биты, Б - байты)
      3,2*8 = 25,6 Кb/сек как видишь не очень много потерял... :-) остальное уходит скорее всего на служебную информацию, контроль несущей и пр., может быть помимо твоего сеанса ещё и операционная система по этому же каналу тянет обновления для себя или что-то другое...
      в том случае если скорость явно больше чем заявлено даже в технической документации модема, тоже не пугайся, видимо она показывается без учёта сжатия (при перекачке сжимаемых файлов)...
      скорость закачки может ограничиваться и сервером, если канал к нему загружен...
      [B]Для anliko[/B]:
      помимо того что тебе OneHeapMore подсказал,
      добавлю, что существуют и внутренние процессы, такие как авто-обновления различного софта. Оно есть почти у всего более -менее серьезного что есть на твоём компе.. Самое распространённое, что вызывает проблемы со скоростью загрузки страницы - это обновления Flash. Они для многих как снег на голову. Человек открывает страницу - она появляется до того места где находится (например) флеш банер. И флеш начинает качать новую версию флеш player`a способного вопроизвести этот ролик (конечно если у тебя он еще не скачен). занять это может минут 20 а то и час при плохом соединении.. но все это ерунда - если ты понимаешь че происходит и спокойно ждёшь когда жи ж он скачается сволоч такая.. а если не знаешь!? - закрываешь браузер или в истерике жмешь Ф5.. ф5.. ф5 и получается каждый раз как снова натыкаешься на этот банер загрузка начинается сначала! - это конечно идиотизм редкий.. но меткий. возьми на заметку =)

установи себе какунить феню мониторящую за сетевыми активностями ВСЕХ интернет активных приложений.. чтобы показывала какое, сколько и когда кушает.

вот
      Спасибо за информацию, - я не знал, что "b" и "B" имеют разные значения. Программа контроля у меня стоит Agnitum, а как же без нее. Но думаю разобраться, может есть еще лучше какой Firewall?! Еще раз спасибо!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!