Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Вопросы о душе......

1) где она;
      2) существует ли она;
      3) и, что это такое - душа?.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

вроде какие то ученые доказали что она весит 9 или 11 грамм...
      [B]Для Rain[/B]:

Девять граммов весит как раз то, что из человека душу - вышибает...☺
      [B]Для Счастливчик[/B]:
      кулак?...
      [B]Для Rain[/B]:
      пуля, дура... или пуля-дура...
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      ага..пуля-дура...а штык молодец...а про душу где...

[B]Для мегамозг[/B]:
      вот када токо прочитала названите думала речь пойдет про душ)))
      Как полагаете, душа существует?
      [B]Для Rain[/B]:
      Душ с кем?
      [B]Для мегамозг[/B]:
      с кем..ни с кем..а просто про душ..и все такое..мож ты ремонт делаешь...
      [B]Для мегамозг[/B]:

думаю да..существует..я вообще верю во все такое
      [B]Для мегамозг[/B]:
      вроде доказали уже
      столько фактов,теорий,историй на эту тему

А люди уперлись в фразу " не может быть"  и держутся за последнюю соломинку-что все в мире объяснимо

я верю
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:

Ну в принципе я тоже отношусь к тем людям, которые думают, что все объяснимо. Другое дело, что наука наша еще на очень низком уровне....
      Ну хорошо.. А как вы думаете, что такое ДУША, какой у нее так сказать молекулярный состав (не в прямом смысле, конечно)?...
      Ага :) где она живет, что кушает, как выглядит и вообще кто нибудь может дать её на прокат ? )))))))))
      На такие вопросы думаю смогут ответить только всезнающие "Дети Индиго" :))))
      [B]Для Conabis[/B]:

Респект...))))) Лучше и не ответить ...☺
      Согласен.... Но мы же здесь не научными доказательствами занемаемся, а всего лишь высказываем мнения....
      Душа.........лично у меня ее нет ......., была бы, за все болела.....а так все просто и легко )))

Них тема - душу взвесить...
      Исходить, думаю, надо из того, что нематериальное - РЕАЛЬНО.
      Т.о., взвешивать и делать прочий материальный анализ состава, плотности и объема не стоит.
      Душа - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ составляющая разума, т.е., основа мысли. Если ничего не желать мысли не приходят. 
      Разум облек животные инстиктивные побуждения в желания, разнообразил их и обрагородил в соответствии с общественными моральными принципами.
      Наши желания и страсти, наши "отвлеченные" (не влияющие непосредственно на исполнение первичных животных потребностей) мысли, наше "умение" видеть и чувствовать красоту - всё это душа.
      Возможно, души умеют общаться непосредственно с нематериальным миром.
      Возможно, все "частные" души входят в единую нематериальную оболочку мироздания.
      Возможно, материя и дух едины и неразрывны.
      Стоит ли заморачиваться на эту тему? Знаю только, что счастливые неконфликтные, умеющие контролировать свои ЭМОЦИИ, люди ПРИЯТНЕЕ мне, а, значит, и наоборот...
      [B]Для мегамозг[/B]:
      1. в организме
      2. существует
      3. это такое необьятное, но ощутимое
      [B]Для мегамозг[/B]:
      а я про тех людей,которые тычут в себя и орут" не бывает"
      откуда ж знать
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Думаю есть, чувсвую.
      Душа- это энергетика человека. Это то движет седцем, мозгами и т. п. Душа-это память человека. Душа-это осозанное и бессознательное.
      Душа-это программа человеческого организма. Тело умирает, оно безжизненно, но вполне исследуемо. Душа- её невозможно исследовать после смерти тела. Память другого человека невозможно прочитать, темболее после смерти...
      Душа есть суть человека.тело все лишь оболочка в которой есть душа.
      знание которое кто-то нам рассказал но которое невозможно доказать...
      да и нужно ли?кто-то скажет "да", а вдруг зная кем был в прошлом сможешь изменить свое будущее....Расскажите у кого это получится!!!с интересом послушаю!
      верить в то что что душа есть - это отчасти верить в свое бессмертие!что ж остановлюсь на этом))
      [B]Для DIVA[/B]:
      да,ты права
      Глупо как-то при такой короткой жизни,думать-"разве это все"
      1. Вдруг душа легче воздуха.. и пахнет.. тогда с трупами все ясно - это ДУША выходит!!! Думаю ее очень много :))))   (Шутка)
      2. Давайте мух от котлет отделим. Зачем нам знать что душа есть или нет... Да весь же вопрос в БЕССМЕРТИИ!!! Всем жить хочется и при жизни как можно развратнее, вкуснее, интереснее и т. д., а после жизни еще жить и, если можно еще лучше!!!  (мне кажется уже видны некоторые несоответствия)
      3. А если души нет, а Вы есть часть великого разума и Вы как капля дождя что при смерти попадаете в большой океан, потом испаряетесь и  т. д. То есть все целое не меняется и бессмертно, просто жадного личного начал нет... Не устраивает???
      4. Если душа есть у каждого человека  то есть место где их уже пруд пруди из-за ростущего год от года населения земли? Или души реинкарнируются так что из одной две рождаются??? УУУУх увлекательно как :)))

Чур из меня побольше хочу чтобы людей получилось... сотен так пять... УЖ я тогда развернусь :))))
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Значит по вашему, души нет? И вы не хотите знать и забивать себе голову вопросами существования души?
      [B]Для Yuki[/B]:
      Угу... верю не верю.. от этого она не появится и не исчезнет(если была) так что практического выхлопа из этого разговора не вижу... 
      Всем кто смерти боится - ДУША ЕСТЬ и Вы будете жить вечно... 

Это касается Эгоиста. Наверное такое чувство возникает после невероятного стреса.Кто-то отогреет может-быть
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!