Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Идеальный начальник, идеальный подчиненный

Отрасль или направление и характеристики по Вашему идеального начальника и подчиненного.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Самое главное в начальнике - правильно и четко поставить задачу. В подчиненном, соответственно, выполнить ее. И в то же время если возникают вопросы, была бы возможность уточнить у того же начальника - а это уже зависит и от начальник и от подчиненного.
      [B]Для LL[/B]:У идеального подчиненного не возникает вопросов. 

[B]Для Бабай[/B]:
      Идеальный подчиненный этот не обязательно тот, кто все знает, а тот, кто сможет найти решение.
      [B]Для LL[/B]:
      Если подчиненный более компетентен чем начальник? и начальник по незнанию предлагает сделать глупую вещь.... ?

тогда подчиненный всегда плохой. Или сделает глупость, или не подчинится...?
      Начальник- принимает решения и чинит власть!
      Подчинённый- подчиняется решению руководства, но это ещё не факт, что он не может подчинить себе начальника! Таким образом, избегая ответственности за принятое решение...
      [B]Для IndigoCity[/B]:

Что-то вы молчите! Мне бы хотелось узнать каково ваше менение на заданный вопрос?
      Идеальный начальник - все же компетентный начальник. Чтобы и задачу мог поставить и критиковать мог реально и мог видеть наперед решения бизнеса. Ну а подчиненный естессно - кот может выполнить задачу, но вообще то слова "идеальный" мне не нравятся, думаю рассуждать на эту тему, демагии сплошные, в каждом отдельном случае своя ситуация.
      Друзья, идеальных людей в принципе не бывает, что уж говорить о начальниках и подчиненных. Но грамотный начальник не должен все уметь, он должен суметь найти профессионалов, необходимых для достижения целей компании и эффективно их организовать. И если подчиненный знает в своем участке лучше, чем начальник, то это замечательно, но задача руководителя организовывать, планировать, управлять и контролировать и ему не обязательно знать от куда что берется. И кстати, подчиненный может быть вообще супер перепупер профессионал, но применить это в рамках данной компании не может в силу своих качеств, например, неумения организовать себя и свое время. Главное не то, что у подчиненного хороший голос, а то, что умеет ли он петь в хоре, чтобы хор звучал шоколадно=) Если кому интересно по этому поводу пообщаться подробнее,  я только за=)

Присоединяюсь к сказанному выше, и еще хочется добавить что идеальный начальник должен уметь контролировать свои эмоции. Те он может грамотно формулировать цели и ставить задачи и тп, но например указывая на ошибки вести себя некорректно. А вобще важно чтобы было взаимопонимание и от начальника и от подчиненного.
      У меня начальник кговорит:
      ЛИБО НАЧАЛЬНИК - ГАВНО, либо ГАВНОНАЧАЛЬНИК.
      Т.е. в отношении с подчинёнными всегда будет жестким,
      либо он будет плохим начальником
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!