Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Вопрос к бывалым!

Дочка интересуется, сколько весит в (Мб) час сидения в чате, аське или на форуме? Я утверждаю, что [b]достаточно[/b], но доказать не могу (не профессионал в этом деле,- новичок, так сказать) а она -все одно : "Вот если-бы я фильмы качала, или фотки!" Кто прав?
      Забыла добавить : у меня - DSL
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Что-то у меня редактор не хочет обновлять запись, поэтому добавляю : у меня DSL
      [B]Для Июльская[/B]:
      установила бы прогу которая считает трафик на каждое отдельное приложение - и все стало бы понятно. сказать что сколько ест можно только в процентном соотношении и то очень в общем. в абсллюте же все зависит от интенсивности общения\использования конкретного вида общения\связи.
      Висеть в аське или чате - не дорого, если adsl. Если не пересылать файлы  - примерно за час - половина мегабайта. А вот форумы - тут зависит от частоты обновления страниц, грузится ли при этом графика и так далее. Есть очень тяжёлые страницы... Поставь какой-нибудь счётчик трафика и проследи. Или, даже без счётчика - примерно можно узнать число килобайт, щёлкнув по значку, который вывешивает модем при включеном соединении (у меня такой есть)или посмотреть в файерволле, если такой имеется (нужен обязательно!)
      Если уж совсем нет возможности вникать в "технические" подробности - то просто засечь время выхода, а потом посмотреть по распечатке, которую рассылает провайдер. Мне, по крайней мере, высылает.
      Самый простой способ узнать расход траффика это навести мышкой на "соединение" (в углу экрана _должен_ быть). Вы делали так? Если нет то посмотрите.. размер там в _байтах_.

И настоятельно рекомендую ходить с отключенными картинками, а по форумам лучше вообще не ходить т.к. они седают _дофига_.
      Спасибо всем, кто просветил!!!!!
      А как называется программа, помогающая считывать трафик, или вести учет скачанных МБ?
      [a href="http://soft.softodrom.ru/ap/p6467.shtml"]Time & Mb 2.2[/a]
      Ведет подсчет исходящего/входящего траффика и времени нахождения в Интернете, а так же считает затраченные на это средства. Работает только с соединениями через модем
       191 KB - 98/ME/NT/2K/XP - Рус. интерфейс: Есть - Free

А вообще, их навалом на любом софт-развале. Только выбирай:)
      http://www.tcompressor.com/StartDownload.aspx?f=TrafficCompressorSetup.exe&a=1

Качать всем: экономит вдвое трафик.

[B]Для Июльская[/B]:Никак не более 2 Мб. Много это или мало - решать тебе.

Спасибо большое, дорогие мои бывалые!!!!
      Все установила, все работает (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы).
      Может чего еще интересного подкинете? Просветите, так сказать, чайника, или как в вашем мире называется начинающая дубина?
      [B]Для alf[/B]:

Секундочку! установила, через час сидения в  интернете, смотрю статистику : 14,08,2006 выходов в интернет не было. Что это?
      [B]Для Июльская[/B]:
      Вполне возможно, что она не работает с твоим модемом. вот ещё куча, пробуй, выбирай лучшие...
      1.INetControl 1.4
      Программа позволит контролировать интернет соединение (Dial up, GPRS, VPN, XDSL,...). С ее помощью вы можете вызвать диалог дозвона, оборвать связь, контролировать количество проведенного времени в сети, входящий и исходящий трафик. Имеет гибкую систему настройки тарифов. Возможности || -Вызов диалога дозвона. -Индикация подключения к интернету. -Учет времени проведенного в on-line. -Учет входящего и исходящего трафика. -Показывает скорость подключения. -Индикация отсылки и приема данных. -Ведения журнала подключений по месяцам. -Гибкая настройка тарифов. -Статистика времени проведенного в on-line, трафика, стоимости. -Диаграммы статистики. -Отключение от интернета. -Защита паролем -Поддержка пользователей -Фильтр на статистику -Подсчет стоимости по трафику -Разделенная статистика по провайдерам -График трафика
      http://www.simplesoftpro.com/arch/inetcontrolsetup.exe
      2.Трафик 1.0
      Если вы хотите учитывать время, проведенное в интернете, а также переданный и полученный трафик, то эта программа то, что нужно. Минималистичный интерфейс, высокая скорость работы, надежность и минимальные системные требования. Такой и должна быть программа для учета трафика и времени в интернете. Также «Трафик» предупредит вас, когда сумма оплаты за интернет приблизится к критической. Окно программы не займет много места на рабочем столе, но ее можно сделать совсем
      [B]Для alf[/B]:
      Ой, спасибочки!!!
      Пока ждала от тебя ответа, мне добрые люди со службы поддержки скинули програмку "T Meter Монитор службы". Я уже ее установила. Вроде работает. Сейчас в твои программы залезу, тоже посмотрю. Хорошо, когда есть из чего выбирать ! Большое мерси! (Я действительно очень благодарна). Обращайся, если понадобится помощь в правовых вопросах (может, и я пригожусь)
      [B]Для Июльская[/B]:

Спасибо!:) У меня жена - юрист:) И на рассылки соответствующие подписан. Там юристы оптом отвечают. Сам могу поделиться...
      хорошие программы по подсчету траффика стоят денег и вам лучше смотреть статистику либо на _сервере_статистики_у_провайдера.  Еще посторонние программы могут глючить и еще они занимают память и едят ресурсы вашего компьютера.

И выше я уже сказал: в правом нижнем углу, в трее есть мониторчик(он все время помигивает) если на него навести мышь то всплывет информация о траффике за теукщую сессию.
      andmr конечно прав, в особенности про левые программы. Но есть один момент. У меня например DSL модем подключается к компу через сетевуху и если в свойствах подключения нет галочки "показывать в трее", то соответственно никаких мониторчиков там нет. Со своей стороны могу посоветовать программу [a href="http://www.smart-soft.ru/?page=download_sel&product=7"]Traffic Inspector PE[/a]. Это бесплатная версия для домашних пользователей. Самое главное что, программа прошла сертификацию в связьнадзоре, и может использоваться для коммерческого учета трафика. Соответственно данные будут правильными.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!