Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Как отличить, является ли твоё желание истинным или нет?

Бывает, что обстояельства ставят вас перед выбором . Необходимо определиться, чего ты хочешь. От выбора зависит будущее. Но то о чём ты мечтал раньше, вдруг сбывается , но радости не доставляет.
      И отказаться от того к чему стремился не можешь. И новое, не понятно откуда свалившееся, увлекает тебя сильней, но эта новизна настолько нестабильна, что подвергает сомнеиям. В результате, уже сам незнаешь чего на самом деле нужно и никак не можешь опредеиться! И мысли и серде, в беспорядке. Но надо принять единственно правильное решение! Ка быть?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Yuki[/B]:
      1. В периоды дезориентации по причинам различного рода, включая потресения или проблемы одна знакомая поступала следующим образом - начинала все приводить в порядок. Вещи, события, дела...
      2. Мое мнение - нужно определиться с целью в жизни. Если ее нет, то и нет системы отсчета, соответственно мир меняется как только появляется кто-то с новой сильной идеей, компетенции на отношение к которой ты не имеешь. Весь мир вверх дном и тут действительно появляется ситуация "последнего шанса" когда вроде как нужно попробывать или сделать потому что потом не будет, а ценность этого действия не может быть оценена(так как нет цели в жизни)
      Я лично с этим никуда особо не спешу. Мне особенно-то и спешить некуда. Нет больше такого места (ни в реальном, ни в виртуальном смысле), куда можно было бы спешить и маяться вопросом: истинно мое желание или нет.. правильно ли я поступаю совершая то или иное, а не следую ли я лжеидее, лжемысли или лжецели? Что мне искать? С кем встречаться? Схватить Индигосити или еще какого-нибудь Гребенщикова за грудки и спрасить так вкрадчиво: Андрей! Ты ЗНАЕШЬ??? ;-)

Это будет бессмысленный вопрос и очередная путаница в терминах "знаю - не знаю". Ну и что будет дальше? Он наверно погладит меня по голове и скажет: Ма-ла-дец, Эйнсоф! Так все и есть! Ну или наоборот стукнет посохом, соблюдая традицию. А нафиг мне это надо? У меня своих посохов предостаточно :-)
      Смешно даже... :-)

Знаете :-) это как игра в пинг-понг. Мы передаем другу дружке одну и ту же мысль, концентрируясь не на сути мысли, а на ее полете и как бы ее изворотливей отбить назад. А о том, что мы играли в пинг-понг, вспоминаем только тогда, когда игра закончилась....
      А я считаю, что надо делать именно то, к чему душа лежит.
      Так даже если ты ошибешься, будешь счастлив и доволен.
      А я при появлении двух различных вариантов выбора не выбираю ни одного , так как чаще оба оказываются ложными! или просто жду - один отпадает сам-собой
      мда, выбираешь так, заглядываешь на пару-тройку шагов вперед, а потом понимаешь, что это всё не то, а время упущено... Порой лучше плять по течению, но и веслами грести тоже надо...
      обычно метания происходят оттого что нет определенной цели.отдаться на волю обстоятельств - вот это и есть то что называется "не знаю чего хочу".а еще для меня такие слова звучат больше как отговорка,нежеление действовать, чтоб пришел кто-то другой и решил "чего же человек хочет"!
      хотя есть такое явление в нашей жизни - иногда приходится выбирать(при этом принимать решение самому)в таком случае нужно взвешивать все за и против...а по дугому никак!

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Дело не в том, что нет цели.  Цель есть! На пути к цели встречаются обстоятельства, от которых ты зависим, потому что человек в одиночку не сможет. Потому что люди взаимоиспользуют друг друга, сотрудничают между собой, появлятся отношения. В которых естественно кто-то от кого-то чего-то ждёт. И если наши действия противоречат ожиданиям собеседника (партнёра), то отношения испортятся, это вызовет отрицательные эмоции. Возможно конфликт. Так вот, я не оправдываю чьи-то надежды и отказываю человеку, он обижается- я страдаю! Но и продолжая молчать, тоже страдаю. Получается безвыходная ситуация. Я думаю, так хоть одна страдаю, и то!!!... делаю то, что в принципи мне не трудно, а сама ищу способы освобождения от данных обстоятельств!Что бы не доставить неприятностей другому! 
      Поймёт ли кто?
      [B]Для Yuki[/B]:
      Начни с прозьбы простить. В процессе прогулки или наедине попроси прощения и скажи что более так не можешь. Далее рассказывай чего не можешь почему, какой наиболее удобный для партнера выход видишь. Находи компромиссы, прощи помощи разобраться, не говори что все с завтрашнего дня будет иначе.. скажи что хочешь попробывать по иному но не знаешь как.... Все это лишь для того чтобы не сделать человеку очень больно и снять часть ответственности с себя... 

А вообще счастья близкому человеку не сделаешь если сама не счастлива и отягощена отношениями..  Есть конкретные ситуации и возможности из них выйти... но тогда тема должна принять более ясные очертания. Потому как и сейчас могу советовать совсем не то, по причине прохождения этих фаз отношений или еще более путанной истории.

У меня есть своя особенность. Когда мне хорошо.. со мной хорошо практически всем, но когда мне плохо, помоч и быть рядом могут единицы. Возможно у тебя так же...
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Спасибо. Вы такой умничка! И ваша осбенность... И моей является тоже.Когда я в подвленом состоянии - я в себе! И порой легче излить душу незнакомому человеку или искать ответ в инете. В моменты поиска наилучшего выхода из сложившейся ситуации лучшим друго становиться ПК.
      В настоящее время, сижу перед зеркалом, репетирую реч. Причём пытаюсь сыграть и с моей и с той стороны. Вхожу в роль, примеряю состояния и ощущения. Пока, не уверенна что смогу завести разговор. Ранее нечтО подобное было сказано ему и просьба подождать и разъяснение своих страхов и причины неуверенного поведения... Конечно ему было не приятно, ведь он ожидал большего... Но несмотря на это, поставил ситуацию так, что вовлёк в это дело других людей. В результате, теперь отказав, я подставлю его и подорву отношеня, с какой стороны ни крути!

[B]Для DIVA[/B]:
      Знаешь, что-то не припомню, чтобы кто-то за меня что-то решал.Разве что родители решали в какой детский сад мне пойти. 
        Способ достижения цели зависит только от меня и от обстоятельств. Иногда обстоятельства несколько сильнее меня, и, соответственно, порой лучше дождаться, когда эти обстоятельствапримут более конкретную форму, чтобы уже исходя из условий принять правильное решение.
      Если в тебе столько уверенности и возможностей у тебя достаточно, завидую белой завистью - у меня так не получается))
      [B]Для Yuki[/B]:
      Запомни, все тянутся к успешным и счастливым людям....  Не ищи его, будь успешна и счастлива сама по себе... Прибежит как спаниель.. с большими плачущими глазами
      [B]Для Yuki[/B]:
      Как отличить, является ли твоё желание истинным или нет?
      Подумать о том, что ты можешь потерять ради его исполнения.
      [B]Для zloy[/B]:
      Свободу...
      Не хочу, ни перед кем оправываться и отчитываться...
      делать что-то и задумываться,
      о том- как это...
      по отношению человеку...
      не хочу быть всё время вместе,
      мне иногда, хорошо на едине с собой...
      Но поступая таким образом,
      как кошка, которая гуляет сама по себе...
      причиняю недовольство и раздражение
      хотя, и бываю "ручная"...
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Я то успешна и без него...
      А вот он! Решил, что любовь- это взаимная потребность в друг-друге! И жена будет любить мужа, тогда, 
      когда без него не сможет обойтись...
      Зависимость друг от друга... 
      не прельщает и счастья в этом я не вижу!
      Как переубедить? 
      не знаю...
      Что по вашему значит 
      "я тебя люблю" ? 
      какой смысл, вы, вносите в эти слова?
      [B]Для Yuki[/B]:
      Я поняла! 
      Важно знать, какая причина заставляет тебя делать что-то... для своего партнера!
      Важно выделить и определить взаимные потребности!
      Поэтому любовь - это взаимное чувство!
      Это благодарность партнеру...

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!