Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Карьера или Любовь

Недавно услышала по телевизору фразу, произнесенную известным московским журналистом "Сейчас, в 21 веке врят ли кто предпочтет любовь карьере. А если и будут такие люди, то их очень мало и они живут где-то в глубинке." 
      На сколько это справедливо? как считаете.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для ALAJA[/B]:
      Что есть любовь???
      Если этим можно пожертвовать ради карьеры то она ценится нижи чем собственно карьера следовательно делай выводы .....
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Думаю речь идет о возможном периоде беременности и тема скорее для женщин. Не знаю как любовь и карьера могут на столько быть не совместимы :)))
      [B]Для ALAJA[/B]:любовь...а ты знаешь, что это такое вообще?

[B]Для ALAJA[/B]:
      однозначно выбрала бы карьеру
      а любофь...любовь подождет
      [B]Для ALAJA[/B]:

Одно другому, явно не мешает.

[B]Для Cos[/B]:
      такое впечатление что до твоего рождения лубви не было и никто не знал что это такое.
      вопрос глубже:карьера в глубинке.очередной камень москвы в глубинку
      чето тебя гложет смотрю.определись уже - или любовь или карьера
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      соглашусь лишь отчасти...время уходит
      ,возраст тоже только прибавляется!о карьере как раз рассуждать можно когад совсем молодой, но со временем понимаешь что в жизни карьера(читай деньги,слава,престиж) не являются первоочередными.

[B]Для IndigoCity[/B]:
      точно подметил про беременность.в данном случае главное чтоб муж с пониманием подошел к вопросу.а для девушки - чтож вопрос детей может и подождать немного если уж настолько важна карьера и рождение ребенка может поставить крест на карьере!любовь пусть будет и соответсвенно любимый человек рядом.а дети пусть появятся чуть позже - только уж слишко мне надо затягивать!опять же -  не нужно кидаться из крайности в крайность)))

[B]Для ALAJA[/B]:
      кому то важна карьера, кому то любовь... тут еще все зависит от возраста, наверное, чем старше, тем приземленнее мысли. вот меня парень бросил перед экзаменами, я всё ревела, забросила учёбу, нифига в голову не лезло, мысли то о своём, о душевном были... мама всё твердила, мол учёба важнее всего... ну типа меня в тот момент это беспакоило?! а вот моя подруга, наоборот, рассталась с парнем и сказала:" его я конечно люблю, но знания вожнее, потом наплачусь" и действительно сдала экзамены и потом дала волю чувствам...
      [b]#06[/b]
      Солидарен от и до.
      [font face="" color="red"][B]Для Opinion[/B][/font]:Я смотрю у меня появился новый оппонент? Ты во всех темах будешь меня "доставать"? Так я тебя уверяю, мне абсолютно :) 
      Я понимаю, если ты говорила умные вещи, а так - ерунда. 
      Есть люди на форуме, которых действительно хочется услышать и читать. Можно даже думать :) (в инете, почему и улыбаюсь).
      Научись четко выражать свою мысль. И вот увидишь, тебе отвечать буду не только я :)
      Теперь, что касается самого вопроса.
      До меня была жизнь, после меня она тоже останется. Любовь нераздельно следовала с жизнью, иногда пересекаясь, иногда была параллельна ей. Но во всех на всех этапах жизни любовь претерпевала изменения, но все равно само чувство не изменилось и надеюсь, не изменится. А поэтому, могу тебе сказать: карьера и любовь вещи абсолютно разные, но не мешают (не должны мешать) друг другу... лучше им идти параллельно!
      Ответ закончен!
      [B]ВСЕМ[/B]:
      Карьеру можно всю жизнь строить и не построить! А любовь ждать вас не будет! Потому что в этой жизни надо наслаждаться каждым её моментом! И не откладывать всё на потом! Ведь каждая пройденная минута, уже не возвращается...
      [B]Для ALAJA[/B]:Любовью сыт не будешь. Я бы предпочел карьеру. То есть, если бы жена заявила глупость вроде "или я или твоя работа" я бы выбрал работу. С другой стороны, я и люблю свою жену за то, что она такого никогда не скажет. Вывод - идеально, когда делаешь карьеру и любишь.
      Как говорится не в деньгах счастье, но с деньгами счастье гораздо приятнее. В принципе каждый выберет то что для него важнее. В идеале когда любовь и карьера не пересекаются и не мешают друг другу. Если выбор то я скорее выберу любовь, чем карьеру.
      [B]Для Opinion[/B]:
      Полностью согласна. Это же МОСКВИЧИ.

[B]Для Бабай[/B]:
      Вообще, мне кажеться, для мужчины странно не работать, а выбирать любовь. Хотя есть люди, которые не стремяться сделать карьеру в полном смысле слова, а просто живут, работают, зарабатывают деньги. У них есть семью, любовь и им хорошо.
      Но есть мужчины, у которых лучше получается ведение хозяйства. Это наверное каждый выбирает для себя. Хотя в настоящее время такая повальная мода на карьеру, женщины не рожают детей, не выходят замуж до 30 лет, пока не сделают карьеру. Мужчины работают в состоянии нервного напражения, все кому-то звонят, что-то делают. Они тоже делают карьеру.  И, наконец, когда все все себе сделали, можно создавать семью! Но с кем? рядом то уже никого нет! 

А может, если встретил человек кого-то, с кем он хочет и может быть вместе, стоит остановиться и на время забыть о карьере. Ведь потом, если все будет хорошо, это можно делать  в несколько раз лучше? Может одно другому не мешает?

[B]Для DIVA[/B]:
      вполне возможно
      Но с другой стороны выбрать середину тут никак нельзя.Ты же не может неполовину отдатся лишь любви,или тем более карьере
      А когда муж в будущем будет упрекать каждым купленным тобой сухариком(и ведь такое бывает) то слово КАРЬЕРА будет вспоминатся все чаще и чаще
      [B]Для Cos[/B]:
      Hi!вот выдрал так выдрал! у меня аж ушки покраснели!
      ладно девушки,женщины рассуждают о любви,но парень 26 лет томно вопрошает-А ты знаешь что это такое вообще? нет ,дожила до 65 и не знаю!в чем я несу туфту? мне что запрещено высказать своё opinion? кто тебе дал право чмурить меня? в чём ты таком уникален, что можешь давать мне оценки? ты просто боишься глянуть в глубь темы и признаться что Ха это глубинка ,во всяком случае для москвы. напоминаешь молодого старичка.а фразы так строю потому,что отвыкаю думать по-русски. представляю что сейчас обрушится на меня.

[B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      да уж если муж меня будет попрекать каждым купленным сухариком встанет вопрос о взаимопонимании и умении говорить друг с другом!
      конечно может девушка не всегда может может зарабатывать на уровне мужчины но вот точно на "сухарики" себе заработает!а дальше уже вопрос о норме дозволенного:если семейный бюджет общий то просто  далее происходит просто совместное поедание этих сухариков)))

хотя честно скажу  - в общем то ситуация вполне возможна.но вот сама бы не хотела оказаться в положении зависимом в финансовом плане от мужа!поэтому пока молода стараюсь с карьерой успеть.любовь уже есть, а дети пока подождут)))

три дня рассуждаем и даже страницу не выбрали.
      а какие перспективы карьерного роста в Ха? в частности для девушек/женщин? народная компания, контур - так там раньше была жуткая текучка.операторы сотовой связи- как там не знаю,вроде это более мужская работа.салоны крсоты- так каждый знает что основная масса мастеров працует у клиентов на дому.стать топмоделью- там своя махвия.торговать на рынке? открыть частную компанию типа ДВаудит и ЦАиПН.поздно,прогар будет.как там челноки поживают при новых правилах?

[B]Для Opinion[/B]: Тебя не спросил :) Много понтов у тебя :)А смысла я так и не увидел в твоих предложениях. Увы.

ну ка,ну ка про панты...никода этим не страдала,и другие за это получали.а в твоих смысла хоть книги пиши,особенно про любовь:а вы  знаете что это такое вообще.
      я бы даже рядом эти вещи не поставила - любовь и карьеру. Карьера- это из области реального, результат умственной или физической работы, а любовь - вобще химера (если я правильно понимаю смысл слова), из сферы чувственного, эмоционального.НО это взаимосвязанно и похоже.
      Считаю что в первую очередь карьера, а любовь - если человеку ставят ультиматум я или карьера - то это глупая манипуляция, а если кто то бросит карьеру ради любви - то это тоже глупость под влиянием гормонов (или чего там еще) или карьера не нужна была на самом деле.
      щас Президиум ЦК КПСС проснётся и получишь за химеру.предлагаю переименовать нашего друга в генерального секретаря .
      [Q nick="Opinion" date="18.07.2006 12:25"]щас Президиум ЦК КПСС проснётся и получишь за химеру.предлагаю переименовать нашего друга в генерального секретаря .[/Q]
      товарисч Кос!
      Учитывая вопрос, я бы наверно ответил следующее....
      Любовь или карьера - Все зависит от того, насколько сильна она эта любовь, карьера же - первичный инструмент лиш тогда, когда или нет любви (настолько сильной любви), или существует некая проблема в отношениях и человек пытается уйти от этого(типа работомании). Хотя конечно же в идеале (и как собственно зачастую и бывает)карьера и любовь не пересекаются.

Мое мнение, если действительно любишь - пожертвуешь всем, в том числе и жизнью.
      Согласен с выше сказанным. (Мегамозг)

Насчет карьерного роста в ХА для женщин не намного хуже чем для мужчин имхо. Хотя я могу чего-то не понимать и спорить об этом не буду. Другой вопрос, что идеальный карьерный рост это собственное дело. Вот тут можно долго спорить где его проще начинать в Ха или нет. Да и топик то не об этом.

Что такое карьера и зачем она нужна? Нужна для того чтобы зарабатывать деньги. Зачем нужны деньги? Чтобы тратить их на себя любимого и на тех людей которых ты любишь. Все время тратить на себя не получится. А если рядом не будет человека которого любишь, то не возникнет ли вопрос а нафига тебе нужна такая куча денег. 

Все выше сказаное мое мнение.
      [B]Для ALAJA[/B]:Говоря о карьере, я, наверное, имею в виду в первую очередь не служебную лестницу, а возможность роста зарплаты при продвижении по ней. И счастлив, что моя половинка такая же. Мы работаем и растем вместе. Дома мы любящие друг друга люди, на работе - мы сторудники фирм и компаний и редко говорим о работе дома.

[B]Для Opinion[/B]:Да, Ха - глубинка. Никто и не провозглашает его центром Вселенной. Но мы, горожане, любим свой город. Его есть за что любить.

[B]Для DIVA[/B]:
      Ну и правильно делаешь
      А про сухарик-это я взяла скупой минимум.Мало ли какой муж попадется.
      Меньше мужа получать можно,если и он зарабатывает неплохо)
      [B]Для Opinion[/B]:
      Конечно, Ха глубинка! Сюда жоходит все самое последнее. Но зато есть простор для творчества! 

А мне кажеться, что карьера - это один из способов реализовать свои способности. Художники могут рисовать картины, музыканты - играть, а простые люди,а люди, не обладающие таким даром тоже хотят что-то делать.  Хотя есть два понятия "Работать" и "Делать карьеру". 
      Но другие люди могут реализовать себя через любовь, семью. Но наверное это больше для женщин
      [B]Для ALAJA[/B]:
      Привет, ALAJA! Скажи пожалуйста (только серьезно), насколько важно для девушки, каких карьерных высот достиг ее парень(муж)? Какова зависимость ее любви от его карьеры?
      [B]Для Бабай[/B]:
      а вот интересно пусть девушка хоть уборщицей работает лишь бы зарплата была поболе????
      слишком уж у нас разнятся зарплаты  - в бюджетной сфере и коммерческой сфере!
      вот я бы например не пошла работать экономистом на зарплату 5000 р. зато по специальности.как то уже другой вариант себе присмотрела но все таки достойный.=))

[B]Для Всем[/B]:
      а вообще интересно порассуждать какие перспективные места работы для девушек в Хабаровске можно выделить?перспективные и в плане карьерного роста и в плане зарплаты?

[B]Для DIVA[/B]:
      читай #21,мне никто не ответил, а демагогию развели и по фэйсу дали
      [B]Для Opinion[/B]:
      блин неужели все так безнадежно?
      я вот для всех девушек советовать не буду - но для себя я на ближайшее будущее вижу стратегию карьерного роста!

мдя....еще вот что:судя по коменту №21 девушке вообще не нужно высшее образование!а как же например работа по специальности?или фигня все это?(хотя за себя честно скажу работать буду не по специальности)
      [B]Для DIVA[/B]:
      Hi!Не замечала,что кода начинаешь продвигать неплохую идею,начальству ты становишся неугоден?в лучшем случае -приземляют,чтоб не умничал. в худжем-выгоняют(и ещё на след работу позвонят и обгадят)
      Но! потом твоя идея звучит из уст руководителя,продвигается,успешно приносит прибыль и ВСЕ знают,чья это была задумка,но ВСЕ молчат,тк это может повредить карьерному росту,кажный боится,что такое может повторится и с ним.испытано на себе.
      вот только положение меняется если руководитель твой друг или подруга и ты не столь амбициозен и согласен поделится лаврами.поэтому нет места в чел.сообществе карьерному росту.
      и ещё одно,всем известное правило- инициатива наказуема.тоже испытано.
      [B]Для Opinion[/B]:
      дурацкий какой-то подход описала!все ужасно,ни к чему стремиться не стоит...думать тоже не надо на работе а уж тем более что-то стараться сделать!

в таком случае мне больше нравится такая работа где отдача(я имею ввиду моя зарплата ) зависит от того насколько постарался именно поработать а не сколько часов за месяц намотал на работе!(кстати именно таким обрахом и работаю)
      по поводу различных идей - так именно начальник решает воплощать их в жизнь или нет!и мне наоборот приятно когад мою идею одабривают.а лавры славы - хех да коллектив такой что все друг друга поддерживают!
      а вообще вот только сейчас поняла - главная заслуга в этом - этот как раз наш начальник!с таким человеком очень приятно работать
      [B]Для DIVA[/B]:Ну, думаю, положи мне оклад в 3 тыс долларов, я бы и уборщиком пошел бы. Хорошо работал бы, стал бы старшим уборщиком за 3500, потом менеджером по уборке...и так далее. 

[B]Для Бабай[/B]:
      хе ну уборщики конечно 3 тыс. долларов не получают но иногда и заработок бывает поболе чем у некоторых интеллигентных людей!да к примеру учителей!

еще вот обидная ситуация - знакомая закончила универ и ищет работу:так вот ей больше 6 тыс.(рублей конечно) не предлагают.зато куда-нибудь пойти типа полы мыть и сразу 10 тыс!вот м спрашивается где справедливость???
      вот именно поэтому нужно думать заранее куда пойдешь работать после окончания универа.и не думать что прям дипломированные специалисты нарасхват!....
      а еще обидно мне лично за себя что моя работа пока никак не связывается с образованием!эх просто чтобы иметь высшее образование и приходится учиться((
      [B]Для Opinion[/B]:
      Или идеи плохие или то начальство что ты описываешь само в глубокой деревне живет...  Любая инициатив - это огромный плюс - это возможность получить еще больше эффективности работы подчиненных. Хуже когда все кивают, вроде стараются, но инициативы и желания что-либо менять не выказывает.. это БОЛОТО...а не предприятия и коллектив
      [B]Для DIVA[/B]:
      милая девушка ответьте на простой вопрос: сколько лет стажа записано у вас в трудовой книжке?лет,месяц,день?я понимаю что вы сейчас учитесь в универе,т.е. сидите у папки с мамкой на шее (даже денги на сигареты тырите у них- не в обиду сказано)и вы можете судить о своём  будующем.или вы знаете,где будуте работать,кто будет вашим руководителем?подстелите соломку тада,ктоб он ни был!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      а у вас батенка возраст какойто безразмерный.но знавала я такого.кричал -идеи мне,идеи!болше эффективности!а потом люди на улице оказывались.а ещё он сажал девчонок с вышкой и не глупых на испытательный и выгонял не заплатив ни рубля.мотивируя что малоинициативны.не вы ли батенка это? если это не вы,то снимите розовые очки,доктор вы наших душ.

простите тётенку, что ступила,опять.
      знаю одно в нашей стране одному (одной) карьеру не построишь, это очень сложно, а вдвоем идти по жизни куда веселее и интереснее
      [B]Для Opinion[/B]:Мис(ис)! Учитывая Ваш возраст (если Вы его правильно указали), вне всяких сомнений Вы женщина, умудреная опытом. Однако, сарказм, которым пропитаны ваши посты, несколько раздражают. Не сочтите за грубость, но наверняка есть форумы, где собираются "кому за..." и ведут беседы, достойные их возраста и мудрости.

[B]Для Бабай[/B]:
      давай по существу.и не надо переходить на возраст.ты уже не первый кто при отсутствии аргументов переходит то на мой возраст,то на мой размер.теперь на ф... посылают.я понимаю,что ты защищаешь своих земляков,но я на ДВ прожила почти столько,сколько и ты и не тебе меня посылать.
      а если по существу темы,то если хочешь узнать действительно стоящий ответ,то лучше спросить таких людей как О.Баранова,Г.Громова,Т.Жукова.уж они-то знают в этом вопросе побольше чем девочки,учащиеся в универах.про мальчиков уж не буду.хотя мужчины, добившиеся успехов тоже есть.тот же Ишаев,Соколов (у него то как раз в этом смысле очень трагичное переплетение карьеры и любвисудьбы),Пысин и др.
      [B]Для ALAJA[/B]:
       Привет. Ты знаешь, я думаю, что нужно иметь правильную динамику. Честно говоря, на рай в шалаше я бы не решилась, но и стать железной леди не мечтаю)) вся прелесть в том, что нужно умудриться в нашем сегодняшнем ритме жить и быть счастливым, не упускать радости ,которые она дарит, не терять отношения, а строить их и вообще кесарю кесарево, а Богу Божье! Семье нужно уделять время, отдавать свою любовь и сердце, а на работе заниматься тем, что тебе нравится и получать за это деньги. Хотя своей семьи у меня пока нет, но я не стремлюсь, чтобы только работа наполняла мою жизнь.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!