Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Автомобили и мототехникаПервая покупка автомобиля

Покупка авто.

Всем привет.
      У меня такая тема. Планирую приобрести автомобиль (не как роскошь, а как средство передвижения). В связи с этим возникает вопрос: как выбрать такую машину, с которой проблем у меня сразу не возникнет? (а возникнут они потом :) ) Т.к. денюжков у меня немного, машину буду брать "поношенную". Помогите советом: как не лохануться при покупке, на что очень внимательно смотреть при выборе? Причем мне цвет машины, цвет чехлов и оформление салона значения вообще не имеют, даже марка почти неважна (хотя лучше конечно, если это будет какая-нибудь Тойота). Мне главное, чтобы машина была чистой (в плане документов и оформления), а также технически исправной. Что мне смотреть под капотом? Есть ли смысл загнать машину на диагностику? Поднять ее - посмотреть ходовку? Где именно это лучше сделать (недорого и качественно)? Также интересны ваши советы, где брать машину в Хабаровске: через газету, авторынок (где именно?), интернет (какие сайты?). А может даже кто-то поможет реально с выбором?
      Ведь есть разница: девушка пришла покупать автомобиль с подружкой, которая вообще ничего не понимает в машинах, либо девушка пришла покупать автомобиль с грамотным мужчиной, которого продавец не проведет :) В долгу не останусь.
      Всем заранее спасибо за полезные советы.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Goksa[/B]:От всей души тебе могу посоветовать своего мастера. Во первых, хочу отдельно остановится на словосочетании "свой мастер". Пожалуй, любой автолюбитель был бы рад заиметь мастера - "семейного доктора" для автомашины. Я, наконец, такого нашел. 10 лет мужик проработал в Японии по ремонту и ТО. Я сам инженер - механик по специальности автомобилей, но перед ним просто склоняю голову. Без всякого сожаления я даю ему 100 баксов и иду на авторынок. Если он выберет машину - поверь, ты узнаешь о ней больше, чем о ней знает ее владелец. Если не жалко 100 долларов (оно стоит того), скинь номер телефноа в почту, я отзвонюсь.

[B]Для Goksa[/B]:
      [B]Для Бабай[/B]:
      1. За 100 баксов могу посоветовать отличный новых Лэнд краузер 2006 года.. ну очень надежный и хороший.. очень рекомендую (пришлите хотя бы 50 зеленых.. хотя совет дельный и точно не пожалеете)!!!
      2. Недавно очень здорово посоветовал знакомому. Хороший Марк-2, весь супер красивый, двигатель с хорошей компрессией, 1999 год за 200$ (не битый, все документы в норме и т. д. ) да блин не продаются такие на рынках Хабаровска... Вообще фигня какая

3. А вообще смотри компрессию (замеряй в автоцентре), смотри ходовую, проверяй печку, кондюшник, фонари, стопари, чтобы ничего не лилось, на дизельном заводилось без прогревания от поворота ключа (у меня так заводится) + ищи автомат или коробку (если умеешь то лучше коробка) + переднеприводную (зимой легче ездить будет) + смотри зазоры на машине (щели между деталями авто). Если чуть меньше чуть больше - машина битая. На японках все щели одинакового размера... до микрона. Чуть где не сходится - значит битая... По возможности битые не бери - дефектов может быть много больше чем можно себе представить. 

Если в салоне пахнет гнилью, болотцем и это все еще забивается запахом ароматизатора.. то возможно машина тонула или была сильно залита водой - не бери. Высокий процент вероятности что машина быстро умрет. 

Для первоначального выбора покупки информации хватит. Далее гони ее в автоцентр выбранный из многих путем опроса и сравнения их возможности и тести, тести, тести.. правда за свой счет. Но компрессию мерь обязательно!!!
      Бери жигули непожалеешь, для наших дорог ни жалко, всего от 200 у.е.
      [B]Для HEPER[/B]:
      для жигулей мне жалко себя :)
      [B]Для Бабай[/B]:
      а кто он - этот мастер?
      можно о нем что-то узнать для начала?
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      неужели я так глупо смотрюсь, что с меня можно взять сотню за простой совет? :)

в остальном понятно, но как насчет адресов, явок, паролей? есть что-то, испробованное на себе?

Смотри на цвет, и чтоб сигнал работал!!!
      Rt
      Знаете, чтобы потом проблем с дилерами не было, обязательно все документы на машины тщательно проверяйте, а еще лучше сразу проконсультируйтесь с опытными юристами. Могу АвтоГарантию посоветовать - http://vozvratavto.ru/alyans-yuristov-avtogarantiya Они же потом, если что не дай бог, конечно, помогут Вам деньги вернуть, если авто вдруг все-таки проблемное окажется. Такая юридическая подстраховка никогда лишней не будет.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!