Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Всю страну проехать на поезде

Очень хочу проехать по Транссибу от Владика до Москвы и из Мурманска до Сочи. И посетить с 3-х дневным прибыванием крупные города рассположенные по пути.  А потом так же проехать все страны и континенты.

Единственно, что не хватает - хорошего попутчика и денег.

PS: Почему три дня в каждом городе. Хочу чтобы эти города представили краеведы (экскурсии), потом официальные лица (с помощью проспектов, брошур, книг и т.д. и т.п.), а по завершению хотелось бы услышать мнения обычных жителей о своем городе.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Капец, ты так ни разу не ездил? я 4 года туда-обратно на поезде ехала... Лучше просто на Байкал съездить
      [B]Для LL[/B]:

Я хочу это сделать ради факта путешествия. А то "Заболотился" в Хабаровске. На 1 месте
      [B]Для Kj[/B]:
      Слушай, мне уже интересно стало. Честно говоря, была бы возможность, я бы тебе маршрут продумала - нравится мне это дело :) 
      Как съездишь, обязательно напиши - интересно.
      [B]Для LL[/B]:

В Понедельник пойду в отпуск. На неделю съежу в Приморье, а вторую неделю отпуска буду продумывать маршрут. Посмотрю  какие поезда ходят. Сколько стоят. Какие условия в вагоне.

Посмотрим.....
      [B]Для Kj[/B]:
      советую тебе посмотреть это уже сейчас - сезон еще продолжается, билеты можешь не достать. Самое классное (повторюсь), когда Байкал проезжаешь, зрелище просто обалденное. Удачно - если попадешь туда не ночью, а днем. Не знаю как сейчас, но раньше прямо на повороте делали остановку. Выходить нельзя было. Тоннель еще есть. Не забудь на ближайшей к Байкалу станциям купи омуля попробуй... Эх, классно было...
      Ребята как у вас потом в ушах не стучит и на обычном стуле не подскакиваете? А то я после двух дней езды неделю отвыкал блин
      А мне нравиться ездить в поездах. Получаешь кайф от ощущений от поезда. От пошатований, от запаха белья, от частоменяющегося вида из окна, от  новых людей ....

А вообще нравиться ездить куда-то, бывать в разных местах.

И меня так бесит что каждый день по одному маршруту на работу, на работе одна и та-же мухотрень, домой возвращаешься также как вчера. Ужас какой-то.

А изменить все-путешествия дорогая вещь, да и за границу не пустять без нормальной работы.
      Да.... поезда... Да.... я бы поехал, но мне некогда и вобще так хватает... Каждый год по четверо суток туда и обратно столько же -)))
      Ездил не раз-едь и правда на Байкал.Вся Россия одинаково смотрится по пути-разруха и бедность.Покосившиеся заборы и серые дома.Разок съездить не повредит,едь только не летом-жарко,как в сауне.Прикинь неделю в сауне сидеть...Лети самолетом в Петербург,там эту неделю проведи.Или на Байкале рыбку полови.Города по дороге не особо-они при социализме стали не очень то отличимы-люди русские,менты тоже,реально красот мало.На природу надо смотреть.А в городах пыль глотать?
      Многие люди делают вещи, не потдающиеся логическому объяснению и не приносящие материальный доход. И это называеться хобби. Скажите, что логичного в собирании марок или календариков. У меня хобби - ездит в купэ фирменных поездов. Буквально вчера проехал на эликтричке "Эрофей Хабаров" первым классом. Я согласен, ничего логического в этом нет и были потрачены деньги. Зато получил удовольствие.
      Я уже устала от поездок. Вся жизнь в поездах. Командировок много. Одно хорошо, что можно сейчас билеты купить в инете, например, на сайте компании Белый мост и билет тебе доставят в офис. А бумажный нужен для отчетности.
      Сейчас есть поезд Москва-Владивосток, который едет очень долго и делает остановки в городах по пути следования на несколько дней, что бы их можно было осмотреть. Я им правда никогда не ездила, мне хватает обычного время провождения в пути, очень утомительно, был бы хотя бы душ. Но работа есть работа ни куда от командировок не денешься, билеты хоть можно сейчас купить на сайте dost.ru с доставкой бумажного в офис, не надо стоять в кассе.
      Билеты на экскурсионный поезд можно купить на сайте dost.ru?
      Глатея, на экскурсионный поезд билеты на dost.ru не продают.
      Дорога на поезде Москва-Владивосток с одной стороны романтична, с другой ужасна. Купить билет в кассе практически не реально, покупаем через компанию Белый мост, поездка длинной в неделю утомительна. Но если есть хороший попутчик и учесть красоты за окном, то дорога становится романтичной и интересной.
      Андромеда, сотрудники нашей фирмы тоже часто ездят в командировки этим поездом и не только, всегда проблемы с билетами, так как покупаем за несколько дней до поездки, вот ищем компанию через которую можно покупать в любой момент, как компания Белый мост в этом отношении?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!