Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"....любовь-что это такое..."

....мы рождены провоцировать любовь....не помню где вычитала, но эта фраза мне запомнилась..и возник вопрос...что вы вкладываете в понятие "любовь"..мы влюбляемся, узнаем человека и потом это перерастает в любовь...
      так вот, когда вы говарите что любите что вы вкладываете в эти слова? что оно для вас значит?

ответы.."про любовь надо не спрашивать ей надо заниматься"..не канают...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Так люби, если хочешь. Начни с себя. Полюби свое тело, свои глаза, кожу, легкие. Начни проявлять заботу о себе, хотя бы ложится пораньше. Это важно. Своди себя в лес, искупай в реке, помедитируй у костра..  А вообще это не так уж и важно. Просто - люби
      Я иногда люблю. Это радует. Раньше не умел... это состояние
      да и вообще 48 тем про люблю уже.. мда
      з.ы. Предполагаю, что напрягаться бессмысленно, пытаясь дать определение, пролистал пресловутые 48 тем, одни околофилосовские мысли и никакой конкретики. Оно приходит само. Или нет... Независимо от нашего желания. Или? Случается такое состояние и, может быть, стечение факторов, когда она притягивается?
      А это вообще чувство, по-моему, описать невозможно! Для каждого оно своё и находится: у нормальных людей в сердце и душе, у других в несколько ниже :), но это скорее не любовь, а желание... просто определение они этому дают, как любви...

Если бы возможно было описать это чувство и рассказать, написать в книжках, то большинство людей приняли бы это, как закон, по которому надо жить... а что бывает с законами?? Хм..все мы знаем :)
      И, Слава Богу, что не живем мы под копию "ЧУЖОГО СЧАСТЬЯ" :) Было бы все однообразно и очень скучно.
      Есть одинаковое, но изюминка у каждого тоже есть...соответственно это уже совершенно разные отношения :)
      Поэтому, я поддерживаю Einsof(a)"Предполагаю, что напрягаться бессмысленно, пытаясь дать определение..."!
      [B]Для Rain[/B]: Только сердце и душа, как твоя, так и твоего любимого человека смогут дать определение Вашей любви...и оно для Вас будет единственно верным!!! Навсегда!!
      ps. или же нет...
      [B]Для Einsof[/B]:

[B]Для Cos[/B]:
       я вас обожаю =)
      Ето смертельная болезнь, передающаяся половым путем :)
      Интересно, а вообще есть ли она... Может народ ее просто выдумал. Ведь всегда или мы любим или любят нас...
      [B]Для Rain[/B]:
      [a href="http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%EB%FE%E1%EE%E2%FC"]Смотри![/a]
      [B]Для zloy[/B]:

спасибо братик,это я и сама найти могу =) я спрашиваю что конкретный индивид вкладывает в слово "любовь" когда он его произносит. что это значит для него когда он говарит "я тебя люблю" или " ты моя любовь"....

определения в инете можно найти с пол пинка...а мне интересно что оно значит именно к примеру для тебя...
      а я ничего не скажу... озвученная мысль становится ложью... молчание о любви правдивее любого рассказа
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

всегда ли озвученная мысль становицца ложью??? даже тогда когда ты говаришь "люблю" своей половинке? получаецца исходя из твоих слов ты лжешь??? а точнее все мы лжем...
      [B]Для Olchik[/B]:

"Ето смертельная болезнь, передающаяся половым путем" ... какразз таки это жизнь  та болезнь которая передаецца половым путем а не любовь
      [B]Для Rain[/B]:
      Выходит, что да. Есть люди, которые "люблю" могут сказать всего один раз в жизни и любить до беспамятства. Для них это слово, что для верующего Имя Господне - его не произносят всуе.

[B]Для CosMoNiac[/B]:

получаецца что если я говорю любимому что люблю..то произношу его в суе?? а если при этом мои чувства искренни??
      [B]Для Rain[/B]:
      Ну принято так произносить... никому от этих слов неприятно не будет =)
      [B]Для Rain[/B]:
      Правильно Всеволод говорит - так принято, но эти слова никак на любовь не влияют, лишь на качество "процесса". 
      Вообще-то всё уже спето было в одной песне: 
          [i]"...О любви не говори,
             О ней всё сказано.
             Сердце верное любви
             Молчать обязано..."[/i]
      Любовь просто надо чувствовать...Если она есть,то ты чувствуешь свою половинку,думаешь о ней все время,даже если не рядом.А если приходится расстаться,то никогда не пожелаешь плохого...Для любящего человека важно лишь знать,что твой любимый счастлив,даже мучаясь от ревности,безысходности и других негативных чувств...
      [Q nick="Dark Angel" date="22.07.2006 19:12"]Для любящего человека важно лишь знать,что твой любимый счастлив,даже мучаясь от ревности,безысходности и других негативных чувств...[/Q]Звучит хорошо... Но как на самом деле? Говорить о счастьи в момент безысходности то же самое, что говорить наркоману в момент ломки о вреде "иглоукалывания", он согласится с тобой, поклянётся, что больше так не будет и... вколет очередную дозу, чтобу заглушить боль и почувствовать себя счастливым.
      [B]Для Rain[/B]:
      Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

согласна во всем.
      о, любовь. Когда я ее испытываю - планеты сходят с орбит. Великие маги древности пробуждаются и проливают зеленый фософр своих магических ран. Трамваи сходят с рельс и давят Берлиозов, обходящих пролитое масло. Птицы хрипят надсаженым голосом о том чего до селе не чувствовали... Все оживает и умирает одновременно - ведь это ЛЮБОВЬ.

Что же я говорю при словах ЛЮБЛЮ - бред. Потому как бессознание выдает вилеречивые слова не несущие одновременно смысла, да как и обычно, так как слова изливает сердце, переполненное сладкой истомой, а голова и в обычном состоянии не способна вобрать всю многоликость и глубину этого слова. 

- Знак качества
      - Признак величайшего чувства
      - Надежда на сопереживание и ей того большого что не вмешается в моей груди... 

Провожу тренинги по любви, конфликтологии в семейных отношениях, целеполаганию  и т. д. 

:))))  Много умного нужно познать, а потом жить согласно разумному чтобы дожить до тех вещей что отсутствуют в душе...
      а что вы скажете на то, что многие утверждают что настоящая, истинная любовь бывает только раз в жизни???
      [B]Для Rain[/B]:
      Тут дело обстоит так же, как со спортивными достижениями: каждый новый рекорд автоматически снимает такое звание с предыдущего. Т.е. сильнейшим может быть один, экс-сильнейший уже не сильнейший. Поэтому люди и лукавят, сами того не подозревая, что у них была лишь одна любовь. Я просто уверен, случись у них любовь, гораздо сильнее предыдущей, эта "единственная настоящая, истинная любовь" сразу потеряла бы такой статус. Что до меня - истинная любовь может быть едиснтвенной, а может быть и множественна (ко многим людям). Если чувства истинны, они не должны закрывать сердце человека для любви к другому человеку, людям. А закрывает сердце для другого человека сам человек. Он сознательно держит свою единственную любовь под замком, т.к. в глубине души хочет, чтобы объект его любви сделал то же самое и не пускал в своё сердце любовь к другим. Всё это эгоизм, жадность, алчность ревность, превращающие "Ромео" в "скупого рыцаря".
      [B]Для CosMoNiac[/B]:

а что ты скажешь про случайные измены?? парни очень часто употребляют этот термин....или бывают случаи люблю ее но ни одной юбки пропустить не иогу...
      [B]Для Rain[/B]:
      Есть отношения, которые не исключают отношений с другими людьми. В таких случаях слово "измена" не уместно. В случаях моногаммных отношений слово "измена" уместно. НО есть клинические случаи, когда отношений (как таковых) нет, но партнёры просто умудряются уличать друг-друга в изменах, "и сам не гам, и другому не дам".
      [B]Для Rain[/B]:
      да потому что наверное это чаще всего говорят про первую любовьтебе уже 50  есть жена,ты ее любишь,а чувство той любви еще осталось как тебе кажется
      вот ту и имеют ввиду
      а про парней любящих одну и не пропускающих ни одной юбки
      так пускай к черту идут
      Я считаю, что истинная любовь может быть только один раз, все остальные люди волей не волей подбираются по образу первой.... И если она возникла, то нужно зубами держаться за неё, конечно если она взаимная...
      [B]Для BD[/B]:
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:

Люди, ведь вы ещё так молоды, чтобы говорить про любовь, которая в жизни бывает один раз! С учётом того, что молодой человек минимум лет с 12 может любить. Вы поймите, что книжки пишут люди, которые тоже хотят кушать. Если в книжке писатель напишет про любовь прекрасную, но не единственную, продажи у него будут гораздо ниже, чем если он напишет о любви единственнойи и неповторимой. А то, что всю последущую жизнь человек оглядывается назад - не есть хорошо и совсем не романтично. Ведь это человек, добровольно несущий клеймо на своём сердце. У меня была любовь такая, о которой было бы не стыдно книжку написать. Было всё. Но если я буду постоянно на неё оглядываться, я сделаю несчастным человека, которого люблю сейчас. Да и мне ворошить прошлое большого удовольствия не доставляет. "В одну воду нельзя ступить дважды" - поистине мудрые слова.
      [b]Люблю..., люблю...,
      Но реже говорю об этом,
      Люблю сильней, но не для многих глаз...
      Торгует счастьем тот, кто перед светом
      Всю душу выставляет напоказ...[/b]
      [B]Для Июльская[/B]:
      лаконично. ))
      [B]Для Июльская[/B]:

красиво =)
      [B]Для Rain[/B]:
      Люблю- это, радостно и приятно иметь чувство к человеку, желание сделать его счастливым и что бы он не зделал, не имеет значения плохое или хорошее, не станет ненавистен и неприятен мне.
      Это желание сберечь его чувства к себе.
      Это иметь возможность быть благоарной ему.
      И на каком бы расстоянии друг от друга небыли, вместе или порознь, не важно! Я люблю его и эти чувства к нему живут в моём сердце!
      Лучше не думать о том, что что-то разрушит эти чувства, страх что любимый не сможет их сохранить или убьёт любовь к нему, мешает. 
      Любовь- это ценить и наслаждаться , ничего не требуя в замен.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      я книжки про любофь не читаю-ничего общего с жизнью они не имеют.
      Я живу в настоящем,и не оглядываюсь на прошлое.И если я говорю люблю-значит это всякий раз любовь на всю жизнь,а как там получится,время покажет
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!