Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Глаза в глаза...

Есть такие люди на Земле, которые никогда не скажут тебе то, что они о тебе думают. Но, с любым другим человеком они откровенны и спокойно обсуждают тебя и всю твою жизнь!  
      Всегда ли надо молчать, когда хочется высказать все, что ты думаешь? Или такие "открытые" люди сами становятся объектом "нападения", более "правильных" людей - хамелионов!
      Стоит ли в жизни научиться лавировать в отношениях между людьми? Не это ли ложь, которую все мы так не любим?! Или это нежелание сделать больно, или же перспектива на будущее (что этот человек мне ещё нужен)? Что это?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я очень часто говарю то что думаю..и порой это не всегда то что человек хочет слышать..т.е. горькая правда..может она и не так приятна как сладкая ложь но она лучше..она закаляет...
      по-разному...
      Иногда возникает огромное желание сказать человеку всю правду, но потом просто молчу. Конечно хорошо, когда человек говорит всю правду в глаза, но, мне кажеться, сначала надо подумать, стоит ли это делать. И это происходит по разным причинам
      пока не научилась молчать
      но знаю что это не совсем правильно
      Тут нужно смотреть по обстоятельствам, если это к примеру твоя девушка купила себе наряд, который парню ну никак не нравится, а он взял её и похвалил, то она возьмет и купит потом еще один похожий и еще один, ну это я утрирую, тут конечно лучше сразу сказать правду в лицо, ничего страшного (ну может только небольшой скандал) здесь не грозит.... Но вот к примеру ваш начальник поступил подло, тут есть правило: начальник всегда прав, если не прав смотри пункт 1.. тут уже вопрос стоит о работе... так что в каждом отдельном случае надо смотреть по обстоятельствам
      Говорить или не говорить правду?нужно смотреть по ситуации...конечно,лучше честность,но бывают такие моменты,когда человеку и так плохо и не стоит добивать его  своей правдой.А некоторым отдельным слишком наглым личностям нужно говорить весь негатив в лицо,чтоб не выёживались сильно!
      [B]Для BD[/B]:
      Блин,почти одновременно,почти одинаковыми фразами высказались =)

Японцы - молчат.. они дипломаты

Если рядом с Вами едет наркоман, маньяк, асоциальный и опасный элемент... думаю как раз Вы будете обсуждать его за глаза и с милицией и с другими пассажирами, а ему в глаза постесняетесь сказать - мол ты м**к и не маши тут своим ножем/пистолетом :))))

Вот значит какие Вы двуличные??
      Если я буду говорить то, что думаю, то станет очень тихо )))
      [B]Для Cos[/B]:Всю правду в глаза говорят только дураки. А обсудить кого-то, значит обменяться мнениями о человеке. В результате этого мы или укрепляемся в своем мнении, или наоборот, меняем его. Главное - не поддакивать, а реально обмениваться информацией.

ложб, пораждает ложь. ну раздрожает тебя что то в человеке, не можешь ты в силу каких то обстоятельств ему это высказать, так лучше промолчать, чем обсуждать и чернить его потом с друзьями. да... еще некоторые в глаза улыбаются а за спиной помоями поливают, так это вообще слишком скользкие люди, такие потом сами подскользнуться из за своего поведения...
      [B]Для Эстер[/B]:
      хорошо сказала
      но бывает что всю жизнь не подскальзываются
      [B]Для Cos[/B]:
      Практически никто никогда не говорит правду. Именно поэтому существует то самое чувство "одиночество в толпе". Ты - сам с собой, наедине со своими мыслями, уникальными и обыденными, которые формируют тебя как личность и тебя как образ для окружающих. И неосторожно сказанная правда может изменить отношение между тобой и обществом. Ты можешь стать изгоем, пусть не бойкотируемым, но избегаемым. А люди, в большинстве своем, боятся одиночества. Следовательно: правду нужно скрывать или недоговаривать.

Совершенно искренне признаю; я - хамелеон. Статистик, дипломат, двуличное существо - как угодно. А те, кто заявляют, что всегда говорят правду - лицемерят или просто преувеличивают. Жить в правде - это утопия. И говорить мне о правде не надо. Я ее знаю и вижу.
      Всегда говорите правду, говорите одну только правду. Никогда не говорите всей правды...
      Когда мир научится читать мысли - это будет конец мира... А что такое вообще - правда? Она бывает истинная или она у каждого своя? Сокрытие правды идёт на всех уровнях - подписки о неразглашении, тайны вклада, следствия, врачебные тайны, невмешательство в личную жизнь... Газеты, печатающие правду обрывками называются жёлтыми, а правду кастрированную - официальными. 
      Кому нужна правда? У Михаила Жванецкого есть монолог про честного человека. Так он и говорил, что честный человек - это бедствие. Его никто не любит. Поэтому, нужно воспитывать в себе чувство такта. Сказать человеку правду про то, что его супруг ходит налево - это значит принести конфликт в чужую семью и стать его участником. Зачем это надо? А обсуждать за спиной - это распускать сплетни и это тема уже для другого разговора.
      А я люблю правду говорить. Но с тактичностью у меня полный порядок. Хотя некоторым людям могу высказать все-все, не задумываясь. Но это редко бывает. За спиной даже если и обсуждаю кого, потом в глаза все равно скажу, что думаю. Наверно, это плохо. Люди не любят правду.
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      а те кто не подскальзываются, это уже из серии "Г" не тонет ))))
      [B]Для Всех[/B]:
      а еще есть такое понятие как ложь во имя блага... так что иногда правду знать не нужно... но это очень редкие случаи...
      [B]Для Cos[/B]:
      скажи,а какой ответ ТЫ ждал? и что ТЫ САМ ответил на свои вопросы?
      А я пока наблюдаю...
      Только "маленькая" группка людей, которая живет на всей планете может на вопрос - вопросом :)! ДУМАЙТЕ!!!
      [B]Для Cos[/B]:

КГ/АМ
      заветы доктора геббельса бессмертны.
      меня можешь обсирать,а  эту нацию не трогай.
      передёрни лучше  - ДОДУМАЕШЬ,что это значит? убогинький от своих комплексов 

[B]Для Opinion[/B]: жжошь :) да их давно никто не трогает :) это у них комплекс такой создался :))) будто они всему миру так нужны :)))

"Передерни" :) ещё помнишь, как называется? :) Я то дерну, а то, что мхом поросло - уже и лопатой не пробить :)

Ты знаешь определение комплекса?

[B]Для Cos[/B]:

[Q nick="Cos" date="25.07.2006 14:45"][B]Для Opinion[/B]: 
      "Передерни" :) ещё помнишь, как называется? :) Я то дерну, 

кроме всего прочего ты ещё пошло мыслишь.что такое передёрнуть почитай на удафферу.а то сядешь в лужу гденить в др месте.ну а про комплекс-так он тебя уже ждёт.

[B]Для Opinion[/B]: а тебя климакс ждет :)))

вот только сегодня утром об этом думала. Мой молодой человек сторонник говорить всё прямо и без затей, от чего зачастую возникают конфликты. Не могу понять, зачем говорить все что думаешь, если этим можешь обидеть человека, и уж тем более, если тебя об этом не просят... Как вариант, можно не сказать ВСЕЙ правды, или промолчать. А вапще, прально тут говорили, чувство такта ещё никому не повредило.
      [B]Для Cos[/B]:
      Да извенит меня Cos, ток я выскажусь не в тему:
      ...Климакс, притаился! =)

пс: ...вот гадёнышь! =)
      [B]Для Cos[/B]:
      так он (климакс)всех ждёт! никуда не денешься-законы природы.а ты теперь всем пожилым людям предлагаешь убиться? 
      а,поняла!они для тебя просто не люди.
      [B]Для Opinion[/B]: если они такие все, как ты :) то, епт... с радостью эвтаназию бы разрешил :) от климакса :))))))) я ржунимагу

[Q nick="Cos" date="25.07.2006 13:50"]А я пока наблюдаю...
      Только "маленькая" группка людей, которая живет на всей планете может на вопрос - вопросом :)! ДУМАЙТЕ!!![/Q]
      ну не такая уж она и маленькая, ты может и сам из этой групки!
      [B]Для тарапунька[/B]:

[Q nick="тарапунька" date="26.07.2006 15:28"][Q nick="Cos" date="25.07.2006 13:50"]А я пока наблюдаю...
      Только "маленькая" группка людей, которая живет на всей планете может на вопрос - вопросом :)! ДУМАЙТЕ!!![/Q]
      ну не такая уж она и маленькая, ты может и сам из этой [font face="" color="red"]групки![/Q]
      Ну, двойка Вам! :) Русская...
      [/font]
      [B]Для Cos[/B]:
      слава богу решение этого вопроса(эвтаназия)не зависит от тебя.иначе я бы была первой,далее бы последовали  женщины и следом все те, кто  не разделяет твоего мнения.угомонись,женоненавистник.ты уже готов стать убийцей.
      доктор геббельс.вершитель судеб
      [B]Для Opinion[/B]: :) Не обольщайся - ты была бы третьей :)

[Q nick="Cos" date="26.07.2006 15:56"][B]Для тарапунька[/B]:

[Q nick="тарапунька" date="26.07.2006 15:28"][Q nick="Cos" date="25.07.2006 13:50"]А я пока наблюдаю...
      ну не такая уж она и маленькая, ты может и сам из этой [font face="" color="red"]групки![/Q]
      Ну, двойка Вам! :) Русская...
      [/font][/Q]
      Гыгыгы, сел в лужу? когда заканчиваюца аргументы начинаеца поиск орфографических и синтаксических ошибок. Аффтар, пЕши Исчо!
      [B]Для Cos[/B]:

[B]Для Dark Angel[/B]:
      а мне кажется нужно как можно чаще говорить правду причем в лицо и никак иначе! хотя согласен жизнь сложная штука и обстоятельства бывают разные! главное чтобы от решение о том сказать или нет шло от сердца иначе потом сильно пожалеешь!!!
      [B]Для Wataru[/B]:
      Горький опыт?
      [B]Для Dark Angel[/B]:
      ну как тебе сказать...
      если честно то ДА!
      всегда говорил правду и потом порой жалел что говорил много а когда однажды соврал что пожалел что не сказал а точнее не сделал что хотел!

[B]Для Wataru[/B]:
      Надо думать, что говориш.
      [B]Для Интернетный[/B]:
      поверь я думал, просто впервые в жизни не послушал сердце и теперь очень об этом жалею! вот те совет! учись на чужих ошибках и чаще слушай свое сердце! будешь  меньше жалеть и будет не так больно...
      [B]Для Wataru[/B]:
      Я поняла о чем ты... Забудь,уже никому не больно. Тебе тоже, если задумаешься...
      если задумаешь? у меня мысли расходятся с чувствами...я понимаю что мне должно стать свободней и лучше но чувствую совсем другое! главное что люблю!
      Вот только это и хорошо...Хотя опять же с какой стороны посмотреть... Зато на ошибках учатся! Хотя говорят, что умные люди учатся на чужих...
      [B]Для Dark Angel[/B]:
      аминь:)

[B]Для Wataru[/B]:
      Моё сердце не умет разговаривать.
      [B]Для Rain[/B]:
      [B]Для zloy[/B]:
      [B]Для ALAJA[/B]:
      [B]Для BD[/B]:
      [B]Для Dark Angel[/B]:
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      [B]Для Conabis[/B]:
      [B]Для Бабай[/B]:
      [B]Для Эстер[/B]:
      [B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      [B]Для nat[/B]:
      [B]Для alf[/B]:
      [B]Для Olchik[/B]:
      [B]Для Opinion[/B]:
      [B]Для Булька[/B]:
      [B]Для Интернетный[/B]:
      [B]Для тарапунька[/B]:
      [B]Для Wataru[/B]:
      [font face="" color="red"]Всем большое спасибо за ответы!!![/font]
      [font face="" color="blue"]Моё мнение такое:[/font][i] надо говорить правду, но не всегда это получается! Причин тому очень много и описывать каждую я не собираюсь, тем более у всех они разные. Однако могу сказать, что ложь всегда отплатит Вам монеткой, причем она будет в два, а то и в три раза дороже той, которой Вы, когда расплатились...[/i]
      Еще раз спасибо всем за ответы!!!

[B]Для Cos[/B]:
       Ты знаешь, я думаю, что открытость это достояние тех людей, кот. тебя любят, порой только они способны сказать тебе правду о тебе самом и при этом не с целью унизить, возвыситься или обидеть, а с целью, помочь тебе быть реальным о себе и становиться более совершенным. Я оч благодарна моим друзьям ,кот. могут с любовью поделиться мне, что я была не фонтан в данный момент и причинила кому-то боль или вообще поступила гадко, при этом не лишая меня общения и не отворачиваясь.

[font face="" color="blue"][B]Для True[/B]:[/font] [i]В жизни очень тяжело понимать другого человека - это факт! Я с тобой согласен, что любимый и любящий человек может говорить правду и на это не стоит обижаться - так как это выражается в простой формуле "правда в глаза - будущее для тебя". Однако это могут быть совершенно неправильные советы! Ты об этом не думала. Все ясно, когда это касается самых простых моментов в жизни - эти советы прививают нам наши родители - это так. Друзья - они подстраивают тебя для себя или же находят тебя из множества других людей, как приемлемых для себя, т.е. с тобой приятно общаться, ты во всем (практически) их устраиваешь. Так и ты... 
      Так вот и скажи теперь - глаза в глаза - что правда в глаза - это твоя правда, правда того человека, которому хочется так, а не иначе!? (подчеркиваю - простые моменты жизни, те, которые мы должны понимать сюда я не включаю)!
      Что я отношу к "простым моментам" - да это то, что Все люди должны  знать: уважение, терпимость, галантность при общении с человеком. Много того, чему должны (повторяю) научить нас родители, прежде всего! Потом школа и совершено понятно, что сами мы должны понимать это все очень хорошо![/i]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!