Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Любимый человек - это кто?

Что Вы вкладываете в это понятие. Ведь есть любимое прирожное, любимая композиция, любимый фильм. Понятие любимый совершенно не исключает того, что есть другие вещи, которые вы также любите. Но что же выделяет "любимого"? Слово "любимый" несёт не качественную нагрузку, а сравнительную - любимый человек тот, кто любимее остальных. И о силе чувств это слово совсем не говорит. Говорит лишь, что все [u]остальные менее любимы[/u]. И всё. Так почему же мы определяем человека, которого любим не уровнем любви к нему, а оцениваем относительно отношения к другим? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для CosMoNiac[/B]:Потому что все, абсолютно все познается в сравнении. Сравнение - это самый первый признак разума. Все органы чувств у нас построены на сравнении. Все наши суждения основаны на сравнении. Почему любовь-нет?

[B]Для CosMoNiac[/B]:

Я...
      Любимый в разном сравнении-несет просто разный  смысл

Для меня любимый человек-это "больше всего.." а чего уж там больше,для каждого разное
      Всех люблю!
      ti amo
      te querro
      Kohan chie
      I love you
      je`tem
      любимый это тот кого люблю...
      [B]Для Rain[/B]:
      по твоей логике любимых может быть сколь угодно много, т.к. любовь человеческая не знает границ. Так? )))))
      Помимо люблю его - наверно тот, кому посвящены [b][u]БОЛЬШИНСТВО[/u][/b] моих мыслей, тот ради кого можно и *** (далее следует чтото личное у каждого), тот кого приму, прощу, жду, кому дарю и отдаю.
      В общем тот ради которого совершаются поступки и действия, которые для других не совершаются..... или совершаются но не в таких количествах....!
      Вроде бы правильно изъяснилась ))))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      все зависит от самого человека, от воспитания, от моральных устоев, и от того чему научили или вложили его родители...

есть открытые люди, которые любят всех т.е они очень хорошо относятся ко всем, всем рассказывают про себя, таких если не ошибаюсь называют "Рубаха парень" или "свой человек", он завсегдатай в любой компании...

есть замкнуте люди...про них игода говорят что они никого не любят или любят но по своему...и мало кто догадываецца что такие люди могут любить очень сильно...

что же касаеццо меня, то я хорошо отношусь ко многим своим знакомым, я их обожаю...но люблю если не считать своих родных я только одного человека....
      [B]Для Rain[/B]:
      [B]Для ExBitch[/B]:

Дамы, я понимаю, что лебединые пары на всю жизнь, но вы же не лебеди, вы люди, а человек очень многогранен, моногамность много веков насаждалась религиозной моралью. Согласен, что есть однолюбы, но не поголовно же. 
      И ещё, рубаха-парень и многолюб это разные люди, совершенно.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      эхх...наверно йа просто неправильнайа пчела =)
      [B]Для Rain[/B]:
      Кстати, о полигамных отношениях интересно написано в одной книжке Роберта Хайнлайна (а название не помню).
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Ну а кто говорит что любимый человек - это звание на всю жизнь? подразумевается что на определенный участок времени, то бишь на момент высказывания [i]мой любимый человек[/i]
      ..... Кстати по поводу 
      [Q nick="CosMoNiac" date="23.07.2006 19:03"]Так почему же мы определяем человека, которого любим не уровнем любви к нему, а оцениваем относительно отношения к другим? [/Q]
      .... Оценить просто по отношению конечно можно, но как сам же и высказался - любить можно по разному и многих! соответственно градация идет по относительному качеству! Любим сильнее чем других, ну или иначе чем других
      [B]Для ExBitch[/B]:
      А если у человека "скудолюбие", он мало к кому вообще испытывает симпатию, и находится существо, к которому этой симпатии немного больше. Неужели это несчастное существо становится автоматически "любимым" для вышеописанного мизантропа?
      В определённый участок времени можно в сердце найти приют не только для одной любви, но и для двух, трёх и более. Любить каждого посвоему, но любить и не делить на более любимых и менее.

[B]Для CosMoNiac[/B]:
      Значит и любимых людей станет для этого любвеобильного больше! Появятся другие слова в лексиконе- МММ (мужчина моей мечты), просто любимый, любимчик и т.д., в зависимости от фантазии.
      Насчет скудолюбивых (=)).... Думаю что наврятли появится у них желание кого либо назвать любимым человеком.... партнер, жена/муж и другие слова, но не любимый...
      ....Я вообще считаю что разговор про автоматическое присвоение звания в данном рассуждении не уместно! Это не нам называют нашего любимого  человека любимым, а мы его так называем! =)))
      [B]Для ExBitch[/B]:
      А как может быть любимых людей несколько, если любимый (по определению) тот, которого любишь больше всего?
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Любовь многогранна..... Если например я полюблю сильно - то он будет единственным
      А если сильно но не достаточно, а другого тоже сильно,но за другое или по другому.... - то уе извините поперла полигамность....
      А если одинаково двух/трех - получается что из них никого не выделяю ))))... Соответственно много любимых ))))
      Я же писала, что тут уже пойдут другие определения.....
      [B]Для ExBitch[/B]:
      А с чего ты взяла, что сильное чувство не позволяет человеку любить ещё кого-то? Я тебе скажу так, если человек счастлив до безумия, он не прячет счастье от других, потому что тогда он становится несчастен. Любовь ни в коем разе не мешает другой любви. Мешают прерассудки, комплексы и человеческие недостатки.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Чтото вообще не в ту степь забрели! видимо кто то когото не допонял! Я с последним твоим высказыванием абсолютно согласна и не понимаю к чему оно!
      Я не грила что сильное чувство мешает еще одному чувству! Я сказала  о том, что если я буду любить сильно - то он будет единственным кого я назову любимым человеком в том понятии, которое я описывала выше!
      А любить можно хоть всех и по разному.... И никакое чувство никогда не помешает полюбить другого/другую! Такова жизнь!
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      вспоминай...=)
      [B]Для Rain[/B]:
      "ЧУЖАК В ЗЕМЛЕ ЧУЖОЙ" (Р.Хайнлайн)
      [B]Для CosMoNiac[/B]:Это иллюзорный образ, обособляющий в сознании человека отдельного индивида. На мой взгляд, говоря о "любимом человеке", мы сознательно подчеркиваем полное отсутствие вакантного места рядом с собой и нацеливаем собеседника на свою состоятельность в личной жизни.
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      Однажды...
      на вопрос " Можно ли любить двоих или троих..."
      была поражена насколько предрассудочны
      и бессердечны
      с узкими понятиями...
      бываю и такие люди!
      Свобода... 
      не всем дано понять!
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      В современном обществе словосочетание "любимый человек" скорее подразумевает наличие представителя противоположного пола в личном расположении ))
      Иногда хвастовство.
      Тем не менее, вероятно и то, что это производное от любви.

Но без сравнений все равно никуда не денешься. Только каждое сравнение субъективно.
      [B]Для Yuki[/B]:
      Вернемся к извечному вопросу: а любовь ли это?
      Впрочем, вопрос из ряда "яйцо или курица" и "в чем смысл жизни".
      [B]Для zloy[/B]:
      А так же - Кто виноват? Что делать? и Где заначка? =))
      [B]Для CosMoNiac[/B]
      Одна моя знакомая написала: " Что такое любовь ? Только память на лица... "
      [B]Для Сова[/B]: 

[Q nick="Сова" date="28.07.2006 11:33"][B]Для CosMoNiac[/B]
      Одна моя знакомая написала: " Что такое любовь ? Только память на лица... "[/Q]

[i]Скорее всего твоя знакома законченная эгоистка! Я думаю, в глубине души, она хотела бы совершенно другого к себе отношения! Но в чем-то она все равно права. Однако я бы мог признать этот выражение только в одном случае, если то, что она сказала, не выражалось бы в любви. Незнакомый человек, который прошел мимо тебя и наступил тебе на ногу - вот "память на лицо"! Да и то, на один день...или даже на минуту![/i]

[font face="" color="red"]Любимый человек - [/font]это человек, которому ты доверяешь себя, свою жизнь, сердце и душу! 
      Ты знаешь, что в каком бы ты состоянии не находился, тебя поймут! Злоупотреблять этим пониманием нельзя! Надо быть открытым, любящим, доверяющим и понимающим человеком по отношению к любимому.
      Хоть я и создал тему "Одиночество...", я не считаю себя одиноким человеком, хотя бы сейчас! [b][i][font face="" color="red"]Спасибо за это моей жене и ребенку! Моим родителям и друзьям![/font][/i][/b]

[B]Для Cos[/B]:
      Провокационный вопрос. Ты готов умереть за любимого человека?
      [B]Для zloy[/B]: [font face="" color="red"][i]Умереть за любимого человека? Смотря как :) Если на любимую будут нападать, то в драке меня могут убить. Если я возьму и выстрелю себе в висок и напишу перед этим записку со словами любви - нет, конечно, я так не сделаю! Задай правильно вопрос, пожалуйста!
      Я доверю любимому человеку свою жизнь, когда я буду нуждаться в помощи. Мне будет плохо и я уверен на все 100%, что она меня не бросит... доверяю!!! Думаю ясно выразился...
      [/i][/font]
      [B]Для Cos[/B]:
      Зачем переформулировать вопрос, на который ты уже ответил?
      :)
      [B]Для Cos[/B]:
      Хочу пожать лапку тебе и твоей жене за то, что вы таккие умнички - доверия в этом мире почти не осталось!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!