Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

ТЁЩА

реально раздрожает эта идея о вечном недопонимании между тёщей и зятем. почему всю жизнь из этих двух личностей в семье делают каких то врагов. все эти шутки в виде этой:
      Перекур на работе. Один парень вздыхает:
      - Вот неделька будет, теща приезжает. Теперь и не покурить дома-то.
      Кто-то предлагает:
      - Так ты на балконе кури!
      Печальный ответ:
      - Да она там жить будет...
      не понимаю я этого! НЕ ПОНИМАЮ!! от куда это вообще пошло?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Эстер[/B]:
      А бывают еще и трения между свекровью и невесткой.
      И то и другое реально случается.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Считаю, что тема оффтопик, т.к анекдот неплохой и хорошо бы смотрелся в разделе "Юмор"! ))))
      А если серьёзно, то дыма без огня не бывает.
      все зависит от самих людей
      [B]Для Эстер[/B]:
      наши мамы всегда вопринимают нас как своих маленьких неопытных деток..пытаются защитить от будущих (как им кажется) бед...нередко все доходит до фанатизма. Вполне воспитанные дамы когда преобретают статус тещи или свекрови нередко ведут себя крайне непристойно... На твоем месте я бы лучше задумалась о недопонимании между свекровью и невесткой..вот это действительно нечто...

[B]Для Эстер[/B]:
      Ну  ты  что! Бывают такие  междуосубные войнушки! Просто  засада!
      [B]Для Эстер[/B]:Да потому что мать невесты и теща - совершенно разные женщины!
      И моя теща - именно такая. И моя мать такая же свекровь, как ни печально.
      Вот такая проза жизни.

Недавно видела по ТВ сюжет о семейных обычаях ингушей. Там родители жены вообще ни приходить в гости, ни звонить по телефону мужу дочери не имеют права - другая семья со своими правилами.
      Вот так-то...
      Моя мама все норовит то на дачу зазвать, то еще что-нибудь. С одной стороны - родители - святое, но с другой - муж мой женился на мне и мне решать, в чем маме действительно помочь надо, а где 51-ая банка помидор (которых мы не едим) уже сигналит о необходимости притормозить.
      А свекровь моя далече. Да и не говорите, в чем-то повезло.

Понятно, что родители как жены, так и мужа переживают за своих деток! Конечно же, чувство некой собственности играет - как это так! Столько сил вложено, столько лет вместе жили, каждый шаг видели, а теперь появилась какая-то/какой-то и запудрили мозги дитяте, охмурили и т.п.! 
      Плюс, желание в уже новой семье установить свои правила и обычаи, тем самым посягнув на личное пространство.

Как говорится, лучшая теща и свекровь та, которая живет в другом далеком городе =))
      А хрен его знает.
      Не попадал в Такое.............
      [B]Для zloy[/B]:
      ну тут ситуация кажется мне более понятной, как бы две домохозяйки, пытаются угодить мужчине (сыну и мужу)...

[B]Для CosMoNiac[/B]:
      обьясни ПОЧЕМУ?! почему так принято считать, ведь все таки большенсво мужчин нормально относяться к теще... а призказка всё равно есть...

[B]Для пдкр32зззз[/B]:
      да мне пока что рано вообще о таком думать, просто смотрю на свою маму и никак не могу представить ее ворчливой свекровью для кого то...
      [Q nick="Эстер" date="27.07.2006 22:23"]почему так принято считать, ведь все таки большенсво мужчин нормально относяться к теще... [/Q]Вот ведь неугомонная, кто тебе сказал, что большинство мужчин нормально относятся к тёще?? Что за бред... Если большинство воинов в войне выжило, это ещё не значит что большинство за войну и всё такое. Тёщ недолюбливают практически все мужчины-мужья, т.к. резонно считают, что мать жены "суёт свой нос туда, куда не следует". Так что запомни - любовь к родителям жены-мужа измеряется километрами.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Специально для тебя..история из жизни
      покупали с батей цветы женщинам на 8 марта
      Продавщица:
      -Возьмите исче тещеньки букетек
      Отец:
      -Она в москве живет (с улыбкой на лице)
      Продавщица:
      -Счастливый человек

А насчет анекдотов про тещ-моя бабушка их обожает, смеется громче всех:))
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      я сейчас расплачусь, неужели на родителей жены смотрят как на вечно мешающихся родственников?!?! а почему бы не посмотреть на родителей как на тех, кто воспитал ТВОЮ жену!!! 

[B]Для Kannibal[/B]:
      ну от куда это пошло?! ОТ КУДА?! что всё так плохо что ли, когда есть тёща и живет близко? все люди такие разные, у каждого свой хоррактер, неужели больошенство тёщь суют свой нос не в свои дела?!?! я вот знаю тёщь, которые за частую встают на позицию зятя, а не дочери... а значит это уже не враг...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Всё зависит от людей. От характеров. У нас семейное - тесть,тёща,свекровь,свёкр в отличных отношениях, хотя мы по первости чуть больше года жили и у тех и у других, пока своя конура не появилась, и ничего, ссор не помню. А анекдоты..... Знаешь, и чукчи не такие глупые, и Чапаев тоже с хоризмой был. Почитай старые русские анекдоты. Там высмеиваются все герои семейных отношений, а не только тёща.
      иной раз невестка идёт за помощью к свекрови,а зять обращается к тёще.и решают вместе какието свои проблемы.хотя конешно это не критерий для оценки их отношений
      [B]Для Рыжий кот[/B]:ну вот я и думаю... почему в семье существует столько "героев" а высмеивают только тёщу...

[B]Для Opinion[/B]:
      так вот я со своим дедушкой говорила, он сказал что свою тёщу обожал, она у них жила дома и его это только радовало...
      "Мне снится теща в балахоне
      Верхом на огненном драконе"
      [B]Для Эстер[/B]:
      да кто сказал что теща-враг

конечно  все зависит от людей их отношений и воспитания-и от везения:)

а анекдоты про тещ-всего лиш шутка, юмор, хохма
      [B]Для SHILS[/B]:
      улыбнуло...

[B]Для Kannibal[/B]:
      а я не знаю кто сказал, но дыма без огня не бывает
      Ну не знаю... Моему мужу с тещей точно повезло, у меня порой даже ревность дочерняя просыпается, я маме говорю, мол, у меня такое чувство, что не я, а он у тебя родной ребенок, на что она отвечает:"Ты живешь с ним, и мое отношение к нему проецируется на тебя. До тех пор, пока вы вместе, я и  буду хорошо относится к нему". Жаль, что со свекровью у меня не получилось найти общий язык, при всем моем желании...
      [B]Для LL[/B]:
      вы со свекровью кухню не поделили или мужа-сына?!
      [B]Для Эстер[/B]:
      ни то ни другое. Там ситуация была такая, что мы жили у моих родителей, а не у нее, ее это сильно очень задело. А дальше уже по накатанной понеслось. Это долгая история.

[B]Для LL[/B]:
      хм... значит во всем виною чрезмерная любовь... аха! сделаю для себя нужные выводы! :)
      [B]Для Эстер[/B]:
      )) вывод один - жить отдельно)) Избежали обид почему вы туда ходите больше, чем ко мне и т.п. - живем далеко.
      [B]Для LL[/B]:
      у нас в семье все живут на очень близко друг к другу, но все равно считаем что "чем дальше родственники, тем роднее"
      привет, а как это я тут??
      [B]Для Эстер[/B]:
      Это своеобразный выход их конфликтов, но с другой стороны - тяжело жить одним - здесь у нас вообще никого нет. Вот и получается, что надеемся только на себя и друг друга.
      А у меня все было совсем наоборот. Моя мама всегда к моему парню очень хорошо относилась, даже в шутку говорила, что он у нее третий и самый удачный ребенок :) Даже как и у ЛЛ, у меня нередко ревность возникала. Даже сейчас, когда мы с ним уже почти год как расстались, она с ним лучшие друзья, и периодически если возникают какие-то конфликты у меня с ним (а еще есть некоторые точки соприкосновения), она все равно встает на его сторону, независимо от того, кто прав, кто виноват. :( Вот вам и тёща, блин...
      [B]Для Маша[/B]:
      это хорошая тёща значит ))))
      [b]- Кто такая теща?
      - Мать ее...[/b]
      Из милицейского протокола: "Ружье Сидорова В. И., три года висевшее на стене, неожиданно выстрелило. Теща Сидорова В. И. увернулась от пули, но получила три удара прикладом по спине".
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!