Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

деньги

деньги-это зло.заходишь в магазин и зла не хватает.
      ну и как с этим бороться?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Тебе что в магазине денег на контрацептивы не хватило? Тогда понимаю есть над чем задуматься)))
      [B]Для Эстер[/B]:
      посылать в магазин кого нить другова
      Учиться, работать и зарабатывать!
      Всё зависит от нас самих!

И в любом случае всех денег не заработать.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Деньги - счастье! И когда их нет, не будет и счастья, или оно станет не полным.
      [B]Для Эстер[/B]:
      А вот мне почти хватает.
      Вот еслиб хватало, то не было бы стимула работать.
      да и не хожу в магазин без денег.
      С женой зашли в магазин за пустяком, увидели шикарный шкаф.
      А денег нет.........
      Пошли, заняли, купили.
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      при чём тут контрацептивы? к тому же я не лично о себе говорила, а вообще, о том, что денег всегда не хватает, сколько бы человек не работал...

[B]Для Rain[/B]:
      ты мне напомнила случай из моей жизни. мама ныла что хочет попробовать худеть при помощи каких то навороченных коктелей, просила с ней попробовать, я долго ломалась, потом согласилась и следующая мамина фраза, дочь, займи деньги а то коктейль не на что заказать, они берут только наличкой, а я хотела расписать на чеки...

[B]Для Alesya_[/B]:
      а я работаю, точнее подрабатываю, потому что в основное свое время я служу на альтернативной службе...

[B]Для Бабай[/B]:
      в корне не согласна, счастье не нуждается в деньгах, мы сами строем счастье...

[B]Для Doc[/B]:
      да... а я вот пошла с мамой в магазин, хотели МНЕ кофточку купить, в этоге полностью одели маму, прикупили брату пару футболок, а на меня просто тупо ничего не нашли...
      [B]Для Alesya_[/B]:
      хочу поспорить. Не всегда хависит только от нас самих: достаточно примеров когда умный сообразительный человек работает на какой-то непристижной работе, получая средненькую зарплату, в то же время туповатое нечто ПОЛУЧАЕТ зарплату, а не зарабатывает ее. Очень многое решает случай. И примеров достаточно.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Тогда представь, что у тебя нет совсем денег. Сможешь ли ты быть счастливой?
      Многие работают ради денег - пусть Бог им в помощь. Многие счастливы без денег - и их жалеть не стоит. Безденежье - не самая большая проблема в жизни, но одна из. 
      В чём смысл жизни - в том, чтоб добыть как можно денег на удовлетворение своих потребностей, или ограничить свои потребности - не знает НИКТО. 
      А может лучше абстрагироваться от денег и идти к своей цели используя деньги как средство?
      Спрашивал у многих - а есть у тебя цель в жизни - каких только твоетов не наслушаешься. В основном какие-то материальные цели и блага, у женщин - семья, дети, муж, у мужчин - семья, дети престижная работа.
      И задумываешься, может не туда иду?! А как же Колумб и Беринг, Че и Аристотель, они какие цели себе ставили? Тоже семья и дети, дом и дерево пресловутое? Не верю, что именем Хабарова назвали город просто так, лишь бы как назвать, ведь он СДЕЛАЛ что-то в своей жизни, ДОСТИГ. Обычный казак-ушкуйник, а имя - в веках! Лубочный пример Ломоносова - тоже ведь не абстрактен, опять же обычный парень из под Архангельска. 
      Не это ли цель для человека, не квартирка в центре и не дочка в элитной школе, а имя и поступок, не денежка на житье-бытье боле-менее безбедное, а сопричастность к истории человечества?!
      Короток век людской, и частный и исторический, и можно продлить его медициной и новыми изысканиями, но Господь изначально дал нам другой путь: путь Шекспира и Толстого, Александра Великого и Нобеля. 
      А вы - деньги...
      [B]ВСЕМ!!![/B]:

Почему деньги это зло, а всё что на них покупаешь это добро????
      [B]Для Бабай[/B]:
      зачем из крайности в крайность... когда денег нет совсем, это тоже понятие разтяжимое...

[B]Для Al_L[/B]:
      ого как высако взял! 

[B]Для Добрый Джин[/B]:
      купить за деньги можно и киллера не думаю что это добро...
      Работать надо ради развития. А такой побочный эффект как деньги никто не отменял.
      [B]Для zloy[/B]:
      работать ради развития своего интеллекта или работать ради развития промышленности в общем понятии?
      [B]Для Эстер[/B]:
      А ниже - неинтересно, там тока мыши...:)
      [B]Для Al_L[/B]:"...В чём смысл жизни - в том, чтоб добыть как можно денег на удовлетворение своих потребностей, или ограничить свои потребности - не знает НИКТО..." - само слово "ограничить" и "граница", мне лично претит. Только не надо в качестве контраргумента приводить в пример нездоровых людей с их нездоровыми желаниями и потребностями. К сожалению или к счастью человечество придумало универсальную меру измерения - деньги. И чем больше их у отдельно взятого человека, тем дальше для него граница невозможного в удовлетворении своих потребностей. Даже в космос - пожалуйста, только плати! 
      Законы естественного отбора придумал не человек - но сама природа. Только в животном мире цена такого отбора - право на жизнь, а у людей - уровень дохода. И не надо говорить, что деньги - зло или они мешают счастью. Их надо честно ЗАРАБАТЫВАТЬ и тогда они будут приносить только удовольствие.

[B]Для LL[/B]:
      Тоже верно, в наше время важную роль играют "связи"...
      [B]Для Бабай[/B]:
      Я писал только об ориентировании - можно ж всю жизнь удовлетворять свои материальные потребности, потребности семьи и они всё время будут расти, в этом беличьем колесе и крутится всё человечество.
      А можно целью что-то повыше поставить.
      Я искренне завидую куче художников и поэтов, умерших в нищете, но оставивших свой автограф на бесценных полотнах и рукописях. 
      Я понимаю продвигающего себя везде и всегда Гейтса, Потанина и звезд эстрады.
      Я не верю, что кто-то будет помнить просто за деньги и материальное обеспечение.
      [B]Для Al_L[/B]:
      ой... ну мы люди тёмные... вот, за помощью обратились )))
      [B]Для Эстер[/B]:
      я таскаю с собой кредитки на случай "афигеть какая штука! Счас куплю, а то умру!!":)) ну или ещё форс-мажор какой. Хотя жить в кредит - порочная практика, конечно: берёшь чужие и на время - отдаёшь свои и навсегда. Но иногда почувствовать иллюзию финансовой независимости приятно: "Вот счас возьму и уеду на солнечный остров от вас всех подальше":))))
      [B]Для Al_L[/B]:
      "А можно целью что-то повыше поставить"
      Как насчет автографа Герострата?
      [B]Для Булька[/B]:
      у меня тоже кридитки есть, но я не люблю жить в кредит...
      [B]Для Эстер[/B]:
      ну вот о том и речь. Тут выбор такой: или пойти на поводу своей прихоти и приобрести вещь (услугу) тут и сейчас, заплатить дороже, но потом; Или, скрипя зубами, ограничить покупательский аппетит и сберечь свои кровные:)
      [B]Для Эстер[/B]:
      Да ради себя любимого прежде всего.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Если считаешь вандализм выше креатива - то можно и автограф Герострата или Гитлера.
      [B]Для Al_L[/B]:Тебе, наверное, известны с детства такие фамилиии как Ротшильд, Рокфеллер, Генри Форд? Их помнят только за деньги. Уверен, Билл Гейтс тоже станет в этот список.  

[B]Для Булька[/B]:
      ты знаешь, мне на себя деньги тратить лень, наверное я жадная, а вот на родных-близких мне не жалко даже в кридит )))
      [B]Для zloy[/B]:
      наверное когда работаешь по профессии, то работаешь ради развития себя самого, а так как в свои 18 я пока что служу и имею право только подрабатывать, развития с этого никакого нет...
      [B]Для Эстер[/B]:
      В любой деятельности можно найти развитие.
      А деньги - это такое же имущество, как недвижимость, одежда и многое другое.
      Главное - уметь им распорядиться.
      [B]Для zloy[/B]:
      хм... к примеру я работаю продавцом в продуктовом магазине, все чему можно научиться в таакой подработке это хорошо и быстро резать на резке колбасу и сыр, а кому такой опыт нужен?!
      [B]Для Эстер[/B]:
      К люой работе можно относиться творчески. 
      Нарезать сыр и колбасу - да, пожалуй, навык приобретается быстро.
      А вот умение их продать - это уже креатив.
      [B]Для Бабай[/B]:
      Они так же как Гейтс продвигали СЕБЯ и СВОЁ имя. За деньги.
      А есть слава адекватно заслуженная свершениями. 
      Хотя и имя Рокфеллера тоже заработать надо, чем не цель?!
      Вчера дурацкий опрос был по Дальтв, как стать миллионером - какие идиоты звонят - ужассс! И сама ведущая, дура крашенная - мол, миллионеры думают о том, как потратить деньги. 
      Миллионеры будущие с детства пашут как папыкарлы и ни о чём, кроме своего дела не думают даже потом став миллиардерами, по инерции.
      [B]Для zloy[/B]:
      хорошо, даже если судить о работе как ты, и во всем пытаться достигнуть успеха, скажи, а зачем мне вот в таких вот работах вообще преуспевать?! я никогда плохо к работе не отношусь, но все же не фанатею, получаю деньги и ладно...
      Надо с собой карточку носить.
      Только не женщинам, а то они всё растратят на какую-нибудь хрень :)
      [B]Для Bier_Trinker[/B]:
      у меня карточка от банка, я ей пользуюсь раз в лет сто.... наверное от жадности всё
      [B]Для Бабай[/B]:
      Генри Форда помнят как изобретателя конвейера, серийного производства. За деньги его помнят только те, у кого в башках и в душах кроме денег ничего нет.
      [B]Для Эстер[/B]:
      "я работаю продавцом в продуктовом магазине, все чему можно научиться в таакой подработке это хорошо и быстро резать на резке колбасу и сыр, а кому такой опыт нужен?!"

По-моему работа продавцом - уникальная возможность изучить:
      - язык жестов,
      - язык лица,
      - способы нравиться людям,
      - etc.

В свое время я только для этого хотел продавцом поработать.
      [B]Для Al_L[/B]:
      "Если считаешь вандализм выше креатива - то можно и автограф Герострата или Гитлера."

Гитлер как раз криэйтор. Злой гений.

Выше и ниже - зависит от системы координат и точки отсчета. Я отвечал на твою реплику о способах прославиться. Способ Герострата - самый простой и общедоступный. Даже единственный общедоступный, наверно. Меня ислам пугает как раз тем, что шахиды безымянны. Никакого тщеславия.

[B]Для SHILS[/B]:
      мне видать эти навоки не казались никогда очень полезными... да и работала я только ради денег а не ради творческого вдохновления...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Уверяю тебя - навыки эти ну о-очень полезные. Конечно, в женщинах многое из этой области заложено природой, в отличие от мужчин, но далеко не все. 
      Ты собираешься всю жизнь колбаску нарезать? Попробовать разные виды деятельности, попытаться добиться в них успеха - не тянет? Дедушка был прав на все сто - в молодости нужно учиться, учиться и учиться. Потом не то, чтобы поздно будет, а гораздо труднее. При наличии нормальной семьи, думаю вообще невозможно.
      [B]Для SHILS[/B]:Ели в карманах нет денег, то вряд ли что нибудь хорошее будет и в голове.

[B]Для Бабай[/B]:
      Не на сто, но согласен. 
      Когда в карманах и голове одни деньги, это инвалидность.
      Уверен, что лично к тебе это не относится.

Хочу денег. На халяву ничего не получала и потому хочу их заработать. Не надо намеков и др.предположений - я реально хочу заработать. что же из этого зло? Деньги или желание работать? )
      [B]Для SHILS[/B]:
      ты что с ума сошел?! что я тебе плохого сделала, что ты меня нарекаешь на пожизненную резку колбасы-сыра?!?! просто в 13 лет я могла позволить себе только этот труд работы... да и вообще, мне посчастливилось в Израиле работать чут ли не на всех видах работы...
      [B]Для LL[/B]:
      в чем поблема заработать деньги, при желании можно сделать все. и оправдания на счет того что нет рабочих мест я никогда не оценивала...
      [B]Для Эстер[/B]:
      "мне посчастливилось в Израиле работать чут ли не на всех видах работы..."

А в Израиле рикши есть? Просто любопытно.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Интересное можно найти во всем. Это саморазвитие - сочетай приятное с полезным. В свое время работал и грузчиком и охранником - узнал много нового для себя =)
      [B]Для SHILS[/B]:
      нету :)

[B]Для zloy[/B]:
      ты меня убидил.. просто вспомнила как не хотела начинать работать с детьми, и как нашла в этой работе для себя много полезного, и дело уже было не в зарплате...
      [B]Для Эстер[/B]:
      а я разве писала, что мест рабочих нет? странно....
      Для себя найти интересное, в своей работе - эт хорошо.
      А вот, форма колбасы  была, есть и наверное, будет одна и та же, и творческий подход, к нарезанию этого продукта должен быть профессиональный.

пс: колбаса нарезается колечками
      [B]Для LL[/B]:
      да нет... я не тебя обвиняла в том, что ты так гвооришь, а вообще сказала, что тот кто ищет, всегда найдет и без оправданий! )))

[B]Для Интернетный[/B]:
      это не моя профессия, в 18 лет согласись, можно работать не по профессии, а там, где выгоднее... а на счет того как резать колбасу, по моему в Хабаре я видила только в одном супермаркете специальную резку...
      [B]Для Эстер[/B]:
      представь, при всех моих усилиях и желании, представь, не могу найти что-то еще, помимо своей основной работы ))) При чем подвергаюст пристальному вниманию все доступные мне источники
      [B]Для Эстер[/B]:
      В наш век, когда космические корабли бороздят...специальная резка - эт здорово!
      Но есть и тёмная сторона, этого: человек может забыть, как нарезаются продукты.
      Что касаемо меня, то я никада не забуду как нарезается колбаса!...паралелепипедами.
      [B]Для LL[/B]:
      честно говоря не знаю что и сказать... может ты слишком превередливая к работе?! 

[B]Для Интернетный[/B]:
      ну вот, а я в век цивилизации не умею резать хлеб, по этому покупаю только резанный. а вот с колбасой-сыром проще, я сама себе нарезаю на машинке в магазине... 
      и к стати, я не только в магазине работаю...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Дело не в привередливости)) Есть определенные условия, которые порой мне просто не дают возможности...
      [B]Для LL[/B]:
      все больше убеждаюсь что если не работы подстраивать под себя а смой подстраиваться под работу, то больше шансов того, что у тебя будут денюшки ))) но это только в моем случае, когда я работаю без профессии в свободное от службы и пения время...
      [B]Для Эстер[/B]:
      )) ну хорошо, когда есть такая возможность ) Молодец!
      [B]Для Эстер[/B]:
      =ну вот, а я в век цивилизации не умею резать хлеб, по этому покупаю только резанный. а вот с колбасой-сыром проще, я сама себе нарезаю на машинке в магазине...
      и к стати, я не только в магазине работаю...=

То, что не умееш резать хлеб - это, извени, тебе минус...причём огромный.
      С другой стороны - плюс,тк это и есть прогресс: за тебя всё делает машина.

пс: то, что не только в магазине работаешь, ведь - это естесно! 

Эт просто картинка!
      Я её разместил, тк на ней изображена колбаса.
      [img=http://trepang.newmail.ru/%ea%ee%f2%20%e8%20%f5%ee%eb%ee%e4%e8%eb%fc%ed%e8%ea.jpg]
      [B]Для всех[/B]:
      Если взять в общем, деньги и колбасу, то их объединяет такая весч: что финансовое положение человека, можно предугадать по тому, какую он ест колбасу.
      [B]Для Интернетный[/B]:
      не факт, я ем не очень дорогую индюшку, захотела бы, могла себе позволить и дороже, но мне просто нравится именно определенный сорт колбасы...
      на счет хлеба, млин, я когда в Хабаре летом была, приходилось просить что бы хлеб нарезали, стыдно то как было (((
      [B]Для Эстер[/B]:
      [b]ИНСТРУКЦИЯ[/b] [u]для нарезки хлеба![/u]

[i]Берётся, заранее купленная булка(целая) хлеба и зажимаешь правой рукой(для правши, для левши наоборот), а нож берётся левой рукой. Эти весчи сжимаются оч крепко! Движениями: к себе и от себя, и так же надавливая на нож, водишь им по краю булки хлеба, шириной 1.5 см. (а хош потоньше или потолще). Потом отрезанный таким образом кусочек хлеба имеющий форму параллелограмма, ещё режешь по палам, при условии, что булка хлеба имеет форму кирпича. Если булка хлеба имеет другую форму, то поступаешь так же как описано выше.[/i]

Таким образом отрезаешь себе хлеба скок надо тебе для трапезы или скок хошь. В этом деле главное вовремя остановиться! =)
      [B]Для Интернетный[/B]:
      ой како ты умный! а мона еще инструкцию какую нить?! :)
      а на счет хлеба, я не ем русский хлеб (всякие там дарнетские, бородинские, ураинские, белорусские) предпочитаю израильский, он к стати другой формы, похож на батон ))
      [B]Для Эстер[/B]:
      А есть картинка Израильского хлеба?
      [B]Для Интернетный[/B]:
      хм... ни разу хлеб не вотографировала :)
      [B]Для Эстер[/B]:
      Я думаю, что если какому нить человеку, что-то не безразлично, то он на большее способен.
      [B]Для Интернетный[/B]:
      я же не фанатка хлеба...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Хлеб - всему голова, береги его!
      [B]Для Интернетный[/B]:
      в Израиле так не бережно многие к хлебу относятся, да и не только, а вообще к еде... мне даже жалко смотреть на это... те кто войну застали, они наоборот черезчур к еде бережно относятся, а новые израильтяне, всякие зажравшиеся.... млин.... всё выкидывают, хоть бы нищим отдавали...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Да такое отношение к продуктам, почти везде и не только в Израиле! 

Я дкмаю, что человек испытавший на себе какую нить невзгоду, становится более чутким к этой проблеме, старается всеми доступными способами, предотвратить её повторения.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!