Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

шаг назад - два вперёд?

Буду краток:)
      Работаю в иностранной компании, не продажи,  белая з/п, мед. страховка, оплата мобильного, оклад нормальный + бонусы, перспективы роста, все дела… для студентки нормальные условия, но, млять, не лежит душа к этой работе… хоть волком вой. Попала в компанию случайно. Работаю, потому что тупо  НАДО зарабатывать денег. Вот и думаю, а не сделать ли мне ход конём, и заняться тем, что хочется? Даже если это будет, скажем, работа консультантом в бутике, или поучиться на курсах и пойти работать флористом,  ну или что-нибудь в этом духе, далёкое от офисных будней… 
      Конечно, сначала всяко потеряю в деньгах: кто возьмёт на работу флориста без опыта? Но в конечном счете, не потеряю ли я больше, тратя время и силы на неинтересную работу?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Булька[/B]:
      А стоит ли терять синицу в руках?
      Лично я иногда сожалею о том, что не стал свободным художником.
      Стабильность очень важна в этой жизни.
      Тешу себя надеждой, что когда-нибудь в ооочень зрелом возрасте смогу заняться тем, чем всегда хотел...
      1. Булька пишет от лица мужчины или это национальное не умение склонять слова?
      2. Умудряюсь и работать за деньги и жить как хочется и знаиматься чем люблю... вот.. простите меня за то что всем настроение и спортил
      "Буду краток", Индиго, это цитирование нашего ВВП:) Надо знать классику.
      По существу же, могу посоветовать взглянуть на ситуацию с другой стороны: можешь ли ты, Катя, себе позволить потерять стабильную и высокооплачиваемую работу ради дела, к которому больше лежит душа? Если твоё финансовое благополучие и учёба не окажутся под угрозой, то почему бы и нет? Ты не замужем, детей, как я понимаю, нет - так когда же ещё? Протянешь год - два - три и всё - засосёт. Если же не можешь - лучше потерпеть.
      Есчё можно научиться любить дело, которое делаешь. В каждом дерьмовом деле есть своя прелесть. Да и работадатели не любят тех, кто не любит их дело.
      Кроме того, всякое, даже безнадежно любимое дело со временем становится рутиной, как постоянное поедание любимой пищи.
      Свобода - не для всех, и большинству она противопоказана. Самовыражение - крик души, а душа сама лазейку найдет, можешь вполне флористикой на рабочем месте заняться или в домашних условиях. А хотеть за своё хобби еще и денег получать - конечно же не вредно!
      [B]Для Булька[/B]:
      Слушай мудрого Альфа :) Если есть возможность заниматься интересным делом, не печалясь о том, что оно приносит тебе три тысячи в месяц - иди и занимайся. Расти, развивайся и т.д. Если же финансово ты зависишь от твоей настоящей работы - ищи позитив в ней. И удовлетворение собственных творческих, профессиональных и т.д. амбиций, т.е. как сказал Al_L.
      Хотя, конечно, можно затянуть пояс и заняться тем, что не приносит денег, но доставляет радость. Но так ли поступают умные и немного эгоистичные девушки?.. :)
      [B]Для Булька[/B]:Я решил посвятить одному делу всю жизнь. У меня были примером мои родители и старший брат, которые шли этой же дорогой. Я закончил соответствующее учебное заведение. Я делал это своё дело почти 12 лет. А потом услышал от своего начальника слова, которые запали мне в душу. Но последовал я им только через два года - все думал, сомневался, взвешивал всё за и против.... Теперь я живу совершенно другой, яркой и интересной жизнью. Я стал искренне говорить - "иду на ЛЮБИМУЮ работу". 
      А слова того начальника - "Если на работу ноги не несут, это не твоя работа!" Вот и всё.

спасибо всем за участие:) буду думать.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!