Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Россия VS США

Как часто все ссылаются на США и как много все же остается жить в России. Почему США гниет, отчего россия вымирает... и что же выбрать - ваши мнения
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Я выбрал Россию, когда в ней родился =)
      [B]Для zloy[/B]:
      Неее.. ты родился в СССР
      Всемирное помутнение рассудка. Жизнь нормальная там где людей меньше - меньше всякого хлама жизни человеческой.
      [B]Для IndigoCity[/B]:На США ссылаются, потому что США - мировая держава. Как ни крути. Нравится нам это или нет. США гниет - потому что все империи обречены на крах. Почему - не знаю, но так гласит История.
      Россия вымирает от своих размеров. Робкие шаги по разделению власти по федеральным округам сделаны, но они ничтожны. Самый удачный опыт в этом опять же у США - в каждом штате свои законы и мера ответственности за их нарушение. В каждом городе - своя полиция, подчиняющаяся мэру городу, которого выбирают жители.
      Что выбрать? Китай. Он будет следующей империей.

[B]Для IndigoCity[/B]:
      С чего ты взял, что штаты гниют???? по моему россия гниет гораздо больше. не веришь, съездий за город и прокатись по бывшим поселка и деревням.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      А Россия - правопреемница СССР.
      Кроме того, я почему-то взял и родился в РСФСР, а не в Таджикистане или Белоруссии.
      [Q nick="IndigoCity" date="29.07.2006 00:59"]Как часто все ссылаются на США и как много все же остается жить в России. Почему США гниет, отчего россия вымирает... и что же выбрать - ваши мнения[/Q]

кто сказал что  штаты гниют.давай конкретно говорить.
      [B]Для Rush[/B]:

[B]Для Opinion[/B]:

Конкретно так конкретно: 80% запасов подземной пресной воды исчерпаны. Так что скорее не загнивают а высыхают. Бакс мировая валюта тогда, когда есть потребление товаров из Америки. Сейчас рынок смещается в азию, африку = падение экономики штатов. Уровень преступности не на хорошем уровне.
      RuSsIa - прочтите все слово целиком, а потом лишь маленькие буквы )))
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      Сильный аргумент, бакс действительно как то последнее время не находит в себе сил подниматься а медленно медленно опускается и сдувается

Про воду тоже актуально - без нефти еще кое-как прожить можно, а вот без воды.. тут уж увольте..

Китай 

1. Это не тема данного обсуждения
      2. Китай рядом, но туда не тянет... там и без меня работников хватает

Кстати еще минус для США. Вот показывали очередную серию как их полиция общается с правонарушителями. Там парень орал на полицейского что тот не прав, ругался, как и в случае наших Гаишников что показывали по Губернии. Однако если у нас думаю закрутят гайки, то в США ему максимум - выписали штраф... и тоже ничего не могли сделать большего... выглядело омерзительно
      Есть в мире справедливость.. Ничего за дорма не даётся. США это не государство. В государстве живёт какой-либо народ, который из покон века населяет определённую территорию. А в США просто посваливало всё бичьё из европы да в верху загнездилась кучка жидов.. Вот и получился толк. Но надеюсь мои внуки уже не будут серьёзно относится к слову США. Плюс к тому политика запрета в годы СССР. Мы впитали с молоком матери, что америка антогонист, но запретный плод сладок и наших пап и мам тянуло слушать элвиса и носить джинсы. По моему величия у США далеко не так много. Просто СССР сделали им нехилый PR. У меня такое ощущение,что как мы раскрутили, так и опустим.. Всем спасибо.
      [Q nick="Excelsior" date="30.07.2006 01:23"]Есть в мире справедливость.. По моему величия у США далеко не так много. Просто СССР сделали им нехилый PR. У меня такое ощущение,что как мы раскрутили, так и опустим.. Всем спасибо.[/Q]
      Расходы на оборону в размере 512 млрд (равны военным бюджетам всех остальных стран мира) - тоже не тухлый PR, прошу заметить.
      Ну а Россия - будучи ее патриотом с горечью вынужден признать - развивающаяся страна, по привычке считающая себя великой державой.
      Недавно прочла в местной газете статью с утверждением типо современного Нострадамуса, что лет через десять наше государство, как таковое прекратит сове существование. Что каждая часть России в отдельности будет находиться в оккупации у Китая, Японии, тех же США и Европы. Честно говоря, не нужно быть Нострадамусом ,чтобы предсказать это. То, что страну раздают по кусочкам, пока маленьким, но раздают, это факт!

[Q nick="True" date="30.07.2006 20:48"] То, что страну раздают по кусочкам, пока маленьким, но раздают, это факт!

[/Q]
      А мы сидим и ушами шевелим.. Но почему-то всем побоку.. Что за странная особенность? Может и в правду человек таков, как он о себе думает? Если мы думаем,что мы ущербные, то видать такими и являемся на самом деле..
      [B]Для Excelsior[/B]:
      1. Музыкальное творчество.... Агата Кристи, Алиса, Ария и т. д. полно групп что стащили отдельные мелодии а иногда и много-много чего у западных и Американских исполнителей.. куда бы ты не плюнул
      2. Огромное количество фильмов иностранного производства что мне интересно посмотреть... в большей свой части произведения Голливуда... из Русских вспоминается Хатабыч и Дозоры.. что сделаны на подобие а зачастую и с помощью оборудования зарубежных ( в том числе Американских фирм)
      3. Кока кола, Тайд, Пантин про ви... да полно чего того же Проктера энд Гембела, что изначально является американской компании ну Кока кола и Пепси.. тут думаю даже напоминать не стоит.
      4. Винду ты чью сейчас на компьютере пользуешь? Российский гений Билл Гейтс ее тебе делал?
      5. Интернет - не знаешь кто вообще сделал???

При чем тут PR - мы лишь горю более удачных соседей радоваться умеем. Сами имеем считанные достижения, да и то зачастую украденные у других стран... Жигули... сериалы по ТВ и т. д. и т. п. Про атомную бомбу умолчу, хотя контраззведчикам медали и ордена за нее раздавали...
      [B]Для True[/B]:
      Когда проезжаю мимо ДТП с лежащим человеком или бича, или вижу что кто-то вскрывает чей-то гараж .. не ленюсь и звоню в милицию или в скорую помощь. 

Знакомые в основном удивляются или подбадривают, но тенденции хотя бы сообщить в нужную службу о проишествии у наших граждан не вижу. Видимо 3-х рублей жалко... 

Разваливается все с того когда всем на всех наплевать...
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      1: мелодии тырит попса, а у бардов, рокеров, в основном свои.
      2: Нормальных американских мало. Люблю Советские, Австралийские и со всего миру по нитке.
      3:А в курсе что китай возвратил США детское питание поскольку 13 детей скончалось от него? Я этой гадостью не пользуюсь. Хотя качественными товарами пользуюсь. Но Японские,корейские аналоги гораздо лучше,только их мало.
      4;5 - у Русских было и то и другое, только железный занавес породил нездоровую монополизацию на заподе. Не будь кордона, глядишь пользовались бы. Кстати в некоторых воинских частях винды нет. Стоит наша система, безглючная кстати. Софта под неё мало, поэтому и не распространена. А военные пользователи писчат от неё!
      [Q nick="IndigoCity" date="31.07.2006 05:54"][B]Для True[/B]:
      тенденции хотя бы сообщить в нужную службу о проишествии у наших граждан не вижу. Видимо 3-х рублей жалко...
      Разваливается все с того когда всем на всех наплевать...[/Q]  
      Это болезнь общества - своя рубаха ближе к телу. Но согласись, лежит человек, подошёл, а от него несёт помесью перегара, навоза, блевотины. Кто заставлял его опускаться ниже плинтуса? Если не помирает, пальцем не пошевелю. Один раз зимой только в подьезд затащил, замёрз бы гражданин. По лестнице сил не хватило поднять. Благо он всего перебрал, а не бичом был.

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Ну давай не будем путать Британию и США. Ария это аналог Iron Maiden (UK) Агата больше к Cure и Depesh Mode (UK, Германия) алиса попутешествовала по музыкальным стилям покруче, но всё-же прослеживаются в основном тенденции европейской рок-музыки и этники, а последний альбом прамо сдёрнут с Judas Preast последних лет.  
      Касаемо фильмов мнение сугубо личное, но мне всё-же приятнее смотреть того-же Кустурицу с игрой живых людей, а не спецэфекты и полное отсутствие смысла. Дозоры просто блевотные картины. Хотя по слухам в штатах по популярности были на высоте. по поводу кинооборудования спорить не буду, т.к. не знаю что именно используется в сьёмках, но предположу, что в основном японские брэнды. Соса-Сола и прочья химикаль ни меня, ни большинство моих знакомых не вдохновляет. Исключение Швепсссссссс с водкой. По моим наблюдениям русские шампуни и порошки не хуже справляются с поставленными перед ними задачами. Винда да, ГЕЙ тс-с-с-са, но такая поганая по сравнению с эпловскими системами. Так что америка выдающегося мало что изобрела. Всё что там есть, это в основе своей видоизменённое и пришедшее из европы и азии. В том числе и из России. А интернет это уже производное от более мелких сетей, которые и у нас были. правда не для общего пользования. В свою очередь замечу, что так всеми рокерами любимая фирма MARSHAL с начала 50х и до конца 80 использовала в своих усилителях советские лампы. До сих пор прикалываемся со случая, когда у знакомого в гитарном комбике сгорела лампа, а комбик был ещё тех годов производства (пропахал 25 лет). Когда разобрали, то думали что лажу впихнули. Там стояли советские лампы. Хотя с крышки печать никто не сдёргивал. Потом выяснили что к чему )) Ещё одна фишка. Точно утверждать не буду, но по слухам каробку-автомат изобрели в СССР. Ракетостроение всё-ещё за нами. Спорт, хоть и засуживают.
      [B]Для Excelsior[/B]:
      маленкий прим:нефть упала в цене.До этого 1 литр бенза стоил от 1,1 до1,4$.вот неделю как цена от 0,68 до 0,8$.Кстати при повышении цен на бензин стоимость продуктов,э/э,жилья,шмоток остаётся постоянной.напомнить,как в нефтяной России всё зависит от цены на нефть-растет ли она или падает.

[B]Для Opinion[/B]:
      Ты прав. Я жалею, что Хрущёв не вье..ал по штатам во время карибского кризиса. а надо было.
      http://www.contrtv.ru/common/1815/
      http://www.contrtv.ru/common/1841/
      Это интересные статьи по обсуждаемой проблематике.

США же недолго осталось благоденствовать. У них полно проблем. Та же Мексика - там столько нелегальных эмигрантов (их число сравнимо с положением с этим в России).
      США втянуты в войну против исламского мира.
      Что будут делать США, если в мире начнётся сброс долларовой массы (по существу - макулатуры)?
      Собственных ресурсов у США мало, чтобы обеспечивать потребности населения на прежнем уровне.

И у Китая - тоже много проблем. 
      Китайская экономика раскручена настолько, что перемалывает огромные ресурсы, и если им не хватит ресурсов, у них произойдёт крах.
      Китай на пороге экологической катастрофы - юг этой страны практически загажен. С запада (кажется) на них наступает пустыня Гоби.
      А в России-то что? Ресурсы есть (причём все, Россия в этом отношении самодостаточна), люди (пока ещё) есть, технологии - есть. Возможно достичь материального благополучия за 4-5 лет.
      Но для этого нужно всем не лениться, работать, и конечно же учиться управлять, готовить новые грамотные управленческие кадры, вместо нынешних.
      Это не так трудно, как кажется. Достаточно общая теория управления не настолько сложна, как может показаться на первый взгляд.
      [B]Для Opinion[/B]:
      Очень многое зависит от цен на электроэнергию
      [B]Для zloy[/B]:
      Россия развивающаяся страна потому, что по Гарвардскому проекту её экономику, культуру разрушили (ИЗВНЕ, понимаете?)
      Россия была Российской Империей, потом Советской Империей и не факт что МЫ не сбацаем еще одну Империю. Причем МЫ делали Империю практически из полной задницы. А срок Американской Империии подходит к концу ибо она себя уже исщерпала. К тому же она плохо себя ведет на востоке. Америкашки смогут сделать так как сделали МЫ в Чечне. Простить людей которые были в бандах, если конечно они не совершали страшных злодеяний.
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      Ты про МСВС в 19-м посте гришь? Так я её админю и слов не хватает...., матершинных(((, причём не у меня одного, а у многих грамотных парней, которые давно этим занимаются. Ну взяли РедХота, пообрезали возможности, добавили шифровку, написали сами разграничение прав пользователей - получилось коряво, особенно проблемы с дровами (про МСВС-3.0 говорю), чичас вычислительный комплекс с 4.0 мне с Москвы идёт, может там хоть что то получше будет))). В октябре буду ставить можа и поделюсь впечатлениями, если не забуду)))
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Не думаю, что США гниёт. Просто страна взвалила на себя роль мирового полицейского, плюс к этому претедует на мировое господство, очень мляяя, дорогое удовольствие, я про оборонный бюджет говорю. Потому и бакс падпет, что реальные расходы превысили реальные доходы государства.
      А про Россию думаю, что проблема в отсутствии "воспитующего" участия государства на сегодняшний день (особенно в 90-х, когда воспитание подрастающего поколения сводилось к просмотру американских боевиков, где воспевалось насилие. Мы тогда не были готовы к такому). Где то это религия, где то "великая американская мечта", в СССР это была пионерия, партия - на начальном уровне промывание мозгов было конкретное, и оно реально действовало. Дети, они же верят практически всему. Лет до 12-14 для них взрослые непререкаемый авторитет. Думаю, где то в этом возрасте закладываются моральные ценности. А у  нас целое поколение выросло без этих ценностей, точнее моральные ценности были заменены "понятиями" и бандитизм вошёл в норму жизни. 
      А америкосов не люблю)))))))
      Индиго, тема интересна-)
      читать все лень только.

приятно что патриотизм у людей мелькает!

но если уж на то пошло, то бытовой химией, некоторыми продуктами а также фильмы смотрят не только в России... а еще полно стран...

Это грамотный маркетинг, и по воле судьбы бизнес видимо стал развиваться ранеее в США нежели в России.. у нас просто был план.
      ничего не вижу плохого в том что наконец то и мы умываемся и моемся нормальными шампунями....
      смотрим все что хотим смотреть да и в выборе музыки не ограничены. по тихоньку город развивается, появилась пара тройка магазов кэш&кэрри... да и вообще, что в этом плохого??

было мнение о будущем за Китаем-по прогнозам ДА.

знаете ли Вы что на юге Китая Россию не просто не любят, а ненавидят?? Они такие бедные на севере, потому что граничат с нами. вот что они говорят!....
      да и потом, кто был в Китае... меня поймет. там можно жить, можно работать, но гражданином быть... я не видела ни одного пока иностранца который там живет кто хотел бы взять китайское гражданство....

вобщем тема супер. мне есть еще много что сказать по поводу этого. НО боюсь люди могут не понять, потому как, не посетив страну, НЕ СТОИТ ЕЕ ГНОБИТЬ ТУТ И БИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ.  

[Q nick="Доброжелательный субьект" date="02.08.2006 13:22"]...Россия в этом отношении самодостаточна), люди (пока ещё) есть, технологии - есть. Возможно достичь материального благополучия за 4-5 лет.[/Q]Хотелось бы знать, сможем ли мы за 5 лет производить конкурентоспособные средства связи, оргтехнику и комплектующие, автомобили, аудио- видео- и бытовую технику и многое другое, опираясь лишь на собственные технологии.
      [Q nick="Доброжелательный субьект" date="02.08.2006 13:28"]Россия развивающаяся страна потому, что по Гарвардскому проекту её экономику, культуру разрушили (ИЗВНЕ, понимаете?)[/Q]
      А вот интересно, почему же США не развалили извне? 
      У нас с ними вроде как холодная война была - могли бы и мы их. Просто не захотели, поддались на их провокации. 
      Не любим мы инновации внедрять. Туги больно на подъем.

Говорить о том, что мы разваливаемся - не буду. Но и пафосно заявлять, что мы в краткосрочной перспективе "догоним и перегоним" - тоже.

[B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      за э/э(свет+э/пл)плачу от силы 18$в месяц,но это с учётом старой привычки в России палить свет дённо и нощно.а если исходить из зарплаты 10$в час-считай скока это составит в%.газ-да, очень дорогой, практически не исп,тока када выезжают на природу.

за э/э(свет+э/пл)плачу от силы 18$в месяц,но это с учётом старой привычки в России палить свет дённо и нощно.а если исходить из зарплаты 10$в час-считай скока это составит в%.газ-да, очень дорогой, практически не исп,тока када выезжают на природу.

[B]Для IndigoCity[/B]:
      по поводу полиции,это об`ясняется просто:тока нелегалы и пьяные могут так себя вести.первым уже терять нечего(депортация),а вторые ...понятно.если ТЫ ничего НЕ НАНАРУШАЛ, ты и ведёшь себя адекватно с полицейским.
      В обязанности полиции не входит избиение людей.если он вооружён-его пристрелят как угрозу для окр.а помахать ручками и погнуть понты-машите.один повыё-я недавно(м.гибсон) а на утро извинялся на всех углах и перед всеми,но репутацию замачил.
      виновность определяет суд - а не какойто сержант ДПС в участке.
      а штрафики тут будь здоров -5 штук и+ 1 год посещение Общества ананимных алкашей за свой счёт.если учесть,что платишь мортидж за дом + максимально подскакивает страховка за авто -уже болше никода не сядешь неадекватным за руль

[B]Для zloy[/B]:
      И развал США грядёт. <b>Все процессы в мире управляемы</b>.
      Не будь таким наивным, что развал США грядёт. Кризис, но не развал. В этом году они уже приступили к строительству "подушек безопасности" в техническом плане. Причём, основываясь на русских изобретениях. Они строят, а мы на печи лежим. В этом и разница. Вот Ты конкретно, поле вспахал, засадил, урожай собрал? Свинарник построил? Кур ощипал? Демагогия. 

Да и вообще, народ на печи сидит, правительство на работе развлекается, молодёжь в готовых бомжей перепрофилируется. - где тут благосостояние? Разврат полный. Интерестно, тут есть гинекологи? Как у нас состоит дело с беременными? И так рожаем редко, но, пологаю, сейчас здоровье у женщин совсем плохое стало - все на сохранении лежат. Может кто либо опровергнуть? Или "вздох" подтвердить?
      [B]Для Capten[/B]:
      Нет, не про МСВС. В прошлом году (в поезде)  говорил с западным лейтенантом- админом. Как то по другому называлась. Он пищит от неё. Может мнение не объективно, но он мене пару фишек на ассемблере для пня и 8086 показал. Вроде грамотный человек.
      Вот интересная хрень получается. Пол мира равняется на США, а на кого они ровняются?
      1. Интересные и разноплановые ответы
      2. Я бы обращал внимание на реальное положение в США и России сейчас + тенденции

Про бюджет США и России говорить не стоит. + доход на одного жителя - это совсем другая песня...

Про тенденции... Россия к сожалению практически ничего не разрабатывает и не внедряет на уровне развитых стран (технологии, производственные линии и т. д.) На то есть ряд причин.. в частности повсеместное лицензирование любого вида деятельности, куча припонов и бюрократических заморочек. В итоге легче купить Китайское за 10 рублей и продать здесь за 100... 

Повествование получается фрагментарным, однако пытаюсь выделить те важные точки что в перспективе не дают России шансов развития и процветания.

Это люди, это ощущение команы. Любая сложная организация очень нуждается в командной работе, когда каждый из системы человек осознает что без общих усилий они не построят ...нечто понятное и ясное в перспективе.    

Россия - страна одиночек. Отдельно взятый челвоек может много украсть, может вступить во временный сговор, работать на дядю и его исподволь ненавидеть и т. д. и т. п.  А вот построить нечто цельное и хорошее.. тут нужна общность людей... которой все меньше и меньше
      на прошлой неделе наша милиция хорощо показала чем она отличается от амерполиции.события в кондопоге
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      №37.Это всё второстепенно.а главное на чём держится эта страна - ЗАКОН.все граждане законопослушны(исключ есть).Закон боятся,уважают и выполняют.потомучто если государство чтото предоставило маленькому человечку оно это выполняет и этого литл пипла защищает.и никому нет резона нарушать общепринятую систему.
      а вот что действительно погубит Ам -это её политкорректность.и эта яма уже вырыта многими благополучными странами и в Евр и в С.Ам.
      но суть в том что эта ямв затянет всех.и Россия не сможет остаться в стороне.
      Страна держится только за сч|т ядерного оружия Если бы его не было,,,,
      То мы бы давно развалились
      [Q nick="zloy" date="04.08.2006 05:22"][Q nick="Доброжелательный субьект" date="02.08.2006 13:22"]...Россия в этом отношении самодостаточна), люди (пока ещё) есть, технологии - есть. Возможно достичь материального благополучия за 4-5 лет.[/Q]Хотелось бы знать, сможем ли мы за 5 лет производить конкурентоспособные средства связи, оргтехнику и комплектующие, автомобили, аудио- видео- и бытовую технику и многое другое, опираясь лишь на собственные технологии.
      [Q nick="Доброжелательный субьект" date="02.08.2006 13:28"]Россия развивающаяся страна потому, что по Гарвардскому проекту её экономику, культуру разрушили (ИЗВНЕ, понимаете?)[/Q]
      А вот интересно, почему же США не развалили извне? 
      У нас с ними вроде как холодная война была - могли бы и мы их. Просто не захотели, поддались на их провокации. 
      Не любим мы инновации внедрять. Туги больно на подъем.

Говорить о том, что мы разваливаемся - не буду. Но и пафосно заявлять, что мы в краткосрочной перспективе "догоним и перегоним" - тоже.[/Q]

Проиграли холодную войну мы а не америкосы.
      Правильно говорит Доброжелательный субьект что нашу страну разваливают,вернее уже практически развалили.
      Пример:До 1990 года на территории РСФСР (Не путать с СССР!)производилось энное кол-во лекарств разной сложности в изготовлении.
      В настоящее время уже 15 лет для мировых фармацевтических кампаний действуют льготы для ввоза в нашу страну ИХ продукции,а они в свою очередь поставляют ее нам по ОЧЕНЬ сильно заниженым ценам.Наша продукция получается не конкурентно способной. В итоге наша фармацевтика производит 9% лекарств от кол-ва 1990 года (зеленку наверное только).Скоро самих заводов то не останется(за ненадобностью),вот тогда то нам запад и объявит о том что отныне для вас Дорогие Россияне,лекарства за полную стоимость(если не дороже)
      И так во всех отраслях...
      Про культуру,науку я уже помолчу...Все об этом прекрасно знают наверное!
      Замечательные мысли....

Русскому человеку осталось слушать бесконечные ток шоу без мыслей и целей, и соответственно какого-либо результата, 

радоваться чужим неудачам в науке и войнах

надеяться что вот доллар умрет или китай исчезнет под тяжестью экологических проблем

ходить в церковь, гадать под рождество на зеркале и картах, верить в магов и чародеев, подозревать что все мы произошли от Инопланетян и отвечать в детстве что все произошли от обезьян...

Такое количества бреда, месева и нескладушек в голове у Русского человека, что пьет он горькую, работает на селе с утра до вечера и не верит уже даже в светлое будующее... 

При этом каждый русский человек верит в то что в России жить будет все лучше и лучше, кто-то очень заботится о благосостоянии населения, но вот лично тех начальников и гос чиновников что он знает - нужно садить или гнать в три шеи, так как они воруют и крадут.... однако есть где то такие необыкновенные чиновники что совсем другие....

[b]Имеет ли такое общество перспективу развития??? А если оно куда-то развивается, то куда? Кто-нибдь знает куда идет Российское государство, к чему мы стремимся??? [/b]
      точно,как перекати поле какое то.сидим и ждём в каком там году нам Ванга и Настродамус предсказали благоденствие? ещё не наступил?Нет, ну подождём ещё.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!