Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

нужна помощь в модернизации

имеется в наличии компьютер:
      ...Тип ЦП: AMD Athlon XP, 1533 MHz (11.5 x 133) 1800+  
      Системная плата: Chaintech 7VJL1 (6 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)  
      Чипсет системной платы: VIA VT8366A Apollo KT266A  
      Системная память: 512 Мб (DDR SDRAM)  
      NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Мб) 
      жесткий диск: ST340015A (40 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
      привод: NEC DVD_RW ND-3550A....
        Еще есть 7000-8000 руб. и желание обновить железо. Изначально предполагается поменять проц на более мощный (тоже Athlon), материнку (желательно "переходную", чтобы при появлении наличности поставить жесткий SATA и видео PSI), и я так полагаю придется поставить блок питания помощнее.
      посоветуйте пожалста варианты в пределах указанной суммы (комплектующие будут покупаться в магазинах)...
      P.S. и еще - куда можно деть заменяемые детали.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ну мать и проц по-любому менять надо - как вариант:
      Athlon64 3000 , Socket 939 - 2600р.
      Мать ASUS A8N-SLI - 3000р.
      Видюху тоже менять придется, т.к. мать с AGP брать ИМХО глупо да ты и сам хочешь "желательно "переходную", чтобы при появлении наличности поставить жесткий SATA и видео PSI". Как вариант:
      PCI-E Asus GeForce 7600GS 256MB - 4000 р.
      Не знаю какой счас у тебя блок питания, но лучше чтоб был хотя бы нормальный трехсотваттник (ватты что были честные, не китайские) - т.е. что нить от InWin, FSP, Chieftec например:
      FSP 400W - 1200 р.

Итого: 10800р. Думаю твои проц, мать и видюха штуки за 3 продать с рук можно. Ну или в конторы обратиться, которые б/у принимают - Kairos, например (но тут с ценой уж как возьмут).

Память и жесткий на первое время можно оставить (хотя винт по нынешним временам очень маленький... да и памяти все же необходимый минимум, желательно гиг). К-стати, у тебя память 256 и 256 или одной планкой 512 метров?
      я подобрал следующее:
      Плата Gigabyte Socket-939 GA-K8NF-9 nForce4-4x DDR-PC3200 PCI-E Sound SATA GLAN 1394 U133 ATX
      Процессор AMD Athlon64 3000+ 1.8 GHz 512k Socket-939 Dual Channel BOX w/cooler
      Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon X1300 256MB DDR-II DVI TV-Out
      Блок питания ATX 420W Microlab...
         подойдет ли к этой материнке моя планка памяти ( 512 Мб DDR SDRAM)?
      или память тоже придется менять...

Память должна подойти (на какой она у тебя частоте работает ?). А вот видюху я бы поприличней взял (хотя бы ту, про которую я в предыдущем посте писал), хотя если ты не геймер или денег совсем впритык, то мож и сойдет. Про БП: Microlab - гумно (хорошо если там реальных ватт хотя бы 350), хотя ту конфигурацию что ты написал тянуть должен.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!