Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Дурацкий и принципиальный вопрос: Какая у России национальная ИДЕЯ???

1. Вопрос и пафосный и дурацкий, так как одного на тысячу встретишь человека что верит в его личный вклад в устройство и управление государством, потому на такие вопросы обычно лишь улыбаются

2. Но все же... к чему мы стремимся к 2050 году? Что мы строим, кого боимся, чего желаем нашим внукам???

3. Может уже все знают общую цель нашего государства, просто я запоздал и потерялся в итернете?

Если же и Вы не знаете этой цели, то может предложите варианты... чего должна добиваться Россия, где бы Вы хотели жить в старости, ради чего должны жить Вы, ваши дети и внуки?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Блин, че тебя такие вопросы на ночь глядя волнуют, тоснее уже почти рано утром? Я уже даже смысл понять не смогла, наверно пить надо было меньше... а то токо домой дошла...
      Хочется чтобы Россия скорее вышла на путь,когда никакой ВВП уже не сможет самолично решать ,останется  у власти он или его приемник,которого он себе выберет.
      национальная идея?это чтото внутри тебя,ком вгорле когда наша сборная по хокею завоёвывала золото.стояла на пьедистале и звучал гимн СССР.а во время игр с нхл дома тряслись от сотен орущих мужиков за каждый забитый и незабитый гол.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Я не знаю цели нашего государства!!! но мне очень бы хотелось, чтоб мы вернули себе лидирующие позиции на мировой арене, чтоб нас уважали - боялись. Россия уже не та страна, что была 10-15 лет назад, мы потихоньку встаем с колен, как-бы нас не прижимали (ну так скажем те же америкосы). Правильно тут уже выше сказали...когда играет гимн моей-нашей страны ком к горлу подступает. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ, чтоб все выучили слова нашего гимна, как это было в СССР, вставали и пели его. нам есть, чем гордиться, МЫ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА .... вот с чего надо начинать, с малого...
      Я 6 месяцев живу за границей. Целей у меня очень много, но все они связаны только с проживанием в Евпропе!!! Самое страшное для меня это возвращение в РФ. Мое личное мнение, что Россия гниет и загибаеся. Просмотри рейтинги, статистику и пр. о России !!! У меня от этой инф. слезы наворачиваются!
      [B]Для greezli[/B]:

По меткому выражению британского премьера XIX века Дизраэли, существует три вида лжи: ложь, откровенная ложь и статистика.))) Я за границей живу четвёртый год, переписываюсь с друзьями в Хабаровске и Москве, участвую в дискуссиях на многих форумах, и могу с полной уверенностью заявить: мы не гниём. Мы приходим в себя после буйных 90-ых. С трудом, медленно, но встаём на ноги.

[B]Для IndigoCity[/B]:

[q]
       Но все же... к чему мы стремимся к 2050 году? Что мы строим, кого боимся, чего желаем нашим внукам???
      [/q]

Думаю, не ошибусь, если скажу, что "светлого будущего". Без войн, без нищеты, без коррупции и беззаконий, с гражданами, которые на деле, а не на словах- граждане и патриоты, с нравственно здоровым и хорошо образованным, умным населением.

[q]
      чего должна добиваться Россия
      [/q]

Россия, я думаю, должна твёрдо стоять на демократических основах. Понимаю, что звучит это немного смешно, так как демократия наша не совсем демократична. Но разве кто-нибудь, кроме самых наивных, ждал чего-то другого? Мы только начали оправляться от последствий краха СССР- и последнее, что нам нужно, это резкие скачки нашей политики в сторону национализма или коммунизма. Стабильность, время и терпение- вот что нас вылечит.
      Грабь больше,разворовывай народное добро! Плюй на все великие достижения великой страны,на народ,на свою совесть!
      Преклоняйся перед западом,и жалей о том что фашисты нас не завоевали!

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Если ты о ней не знаешь, значит, ее нет.
      [B]Для Тавроскиф[/B]:
      Обычно по ответам творческого характера можно вычислить характер человека. Ты вроде позитивен и думаешь как все будет замечательно..... однако самая забавная фишка в том, что пока человека не начинают пугать, унижать или заставлять испытывать дичайшую боль...он не хочет двигаться и делать позитив вокруг...

Даже каяться люди предпочитают перед смертью, на кресте или от боли сильнейшей утраты... Когда же вокруг танцы, деньги, машины, туса... не... зачем каяться когда все в кайф....
      [B]Для IndigoCity[/B]:

[q]
      Обычно по ответам творческого характера можно вычислить характер человека. Ты вроде позитивен и думаешь как все будет замечательно..... однако самая забавная фишка в том, что пока человека не начинают пугать, унижать или заставлять испытывать дичайшую боль...он не хочет двигаться и делать позитив вокруг...
      [/q]

Я действительно верю в счастливый конец. Но кто сказал, что я отрицаю кровавый и тернистый путь, который к нему приведёт? Мы движемся per aspera ad astra- через тернии к звёздам, но лично мои прогнозы на ближайшие "тернистые" годы оптимизмом не блещут.
      Национальная идея одна - 
      Россия для Русских!
      [Q nick="Раптор" date="18.08.2006 04:13"]Национальная идея одна - 
      Россия для Русских![/Q]

А с остальными народами, населяющими Россию, как быть?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!