Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхСекс и Интим!

СТОИМОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ

Почему в последнее время образование становится все дороже и дороже не подням, а по часям. Например Юрфак политена и Нархоза очное отделение - 49,5 т.р. в год.От чего зависит стоимость образования и как сдержать подобный рост?
      ________
      Я думаю многим из вас эта тема придется по душе, т.к. вы являетесь студентами.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я думаю все туда ломятся вот и поднимают цену (ходовой товар). И это не стоимость образования, а стоимость года твоего присутствия в помещении унив-та ;)
      Действительно Ахтунг...Я тоже не понимаю...Почему в Политене(в Северном,утром куй доберешься) ФК 50 тыс,а в ДВАГСЕ(бывшая ВПШ)на площади Ленина,в самом центре,ручки в фонтане поплескать можно на переменке,стоит 35 тыс!...Я много общался с людьми и в жизни,и на различных форумах и сделал для себя вывод что с Политеновским дипломом устроится по проффесии тяжелее,чем с тем же Нархозовским.Но я я не про это(то что в ТОГУ все можно купить за бабло,и это факт)...А про то,что какого х.. собственно происходит...йопт.!
      Спрос рождает предложение!
      Кстати.... работала на старой фирме с москвичами... они практически все в один голос утверждают, что в Ха все кичатся своим образованием! У нас спрашивают при собеседованиях (независимо от специальности) и ВУЗ и специальность.....Соответственно персонал уже научен многими собеседованиями сами рассказывают про свое образование.
       В западной же части РФ (по их словам) такого нет, не спрашивают при найме, если в этом нет необходимости....... более значим опыт работы, кой и просят более подробно описать!!!
      Лично мне кажется что плата,установленная за обучение по просту взята с потолка...
      Ну не могут в России снижать цену, какая бы она ни была! Но в институтах вообще обнаглели. У нас в железки на моем факультете по сравнению с прошлым годом оплата увеличилась на 5100. Т.е. уже плачу 44600! А к концу моего обучения наверно уже всю 100тыс. платить придется!!! Хотя условия не всегда соответствуют такой стоимости. И ничего не сделаешь.
      Да блин действительно, хоть я еще и не студент но в этом году поступаю и меня цены вообще порожают за 5 лет обучения можно купить новую хорошую машину.(Но образование всетаки лучше) Но больше всего меня удивляет мед институт платиш 60000 рублей а идешь работать на за 3000 рублей в месяц, у меня такие деньги блин в две недели не укладываются а тут месяц. Непонимаю
      А занете почему? От того, что нам сказали платить 60000 мы идем и платим, а вот если всеми вместе взять ректору или декану и сказать "Извените за такую сумму учитесь сами". А когда всё это на уровне просто слов нифига не выиграешь...
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      Ну кому то по фигу какие деньги платить, лишь бы поступил и учился. Так те,кому сумма не пофигу скажет так декану или ректору и не поступит, зато дети очень обеспеченных родителей с удовольствием займут его место. Вот и молчат все в тряпочку. На мой факультет когда народ поступал, платили не только за обучение, но и "спонсорскую помощь" универу, чтоб уж точно поступить (правда я ниче не платила, просто повезло,наверно, что поступила).
      [B]Для Olchik[/B]:
      Может провести в таком случае акцию протеста? Пускай нас услышат... Уже будет повод, что дальше так нагло повышать стоимость образования нельзя
      Учась в ВУЗе, да и в школе тоже, понял одну истину - мы бесправны. Для того, чтобы контролировать Ректорат, деканат и т.д. необходимо объединиться в какую-либо правозащитную группу с целью реализации тех законоположений, которые присутствуют, но не применяются, и из-за чего НАС имеют как хотят.
      Любой договор на обучение включает в себя условия и порядок оплаты, и как правило, те условия, которые касаются порядка увеличения стоимости обучения являются о-очень расплывчатыми.
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Так выгонят нах! С формулировкой отчислен за неуспеваемость,ну или что-то вроде того!
      [B]Для Партизан[/B]:
      А ты не ссы...
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Вот провокатор!!! ;))
      Хотите разговаривать на равных с начальством, объединяйтесь. Потому как только по одиночке Вас задавят (отчислят и т.д.). В данном случае сила в количестве.

Сколько я учился, сколько и находился в конфронтации с деканатом (мне постоянно угрожали, что я не доучусь). А сейчас при встрече первыми здороваются, хотя я был один против всех - ЗАКОНЧИЛ, значит Победил.
      У нас в Хабаровске,да собственно говоря и на всем Дальнем Востоке обучение еще прилично стоит по сравнению с той же самой Москвой...
      В этом году,например, в МГИМО обучение стоит 190000 рублей...
      Так что судите сами.

[B]Для мегамозг[/B]:
      Лично мое мнение,что всегда будут люди,которых все будет устраивать,или же просто они просто будут бояться подать голос!
      [B]Для Rehanna[/B]:
      Любезнейшая, прошу не сравнимать МГИМО с прочими ВУЗами Москвы. Есть и довольно либеральные по ценам =)
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      Бесполезняк!
      [B]Для zloy[/B]:
      Любезнейший,а почему бы и не сравнить:) Все таки он лучший)а либеральные это 189999?:)
      Стоимость образования-ничто! Кто не понял смотрите [a href=""]http://shsd.ru/ [/a]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!