Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Осмысленность действий

Давние наблюдения психологов - когда человек выбирает еду - он обращается к подсознанию котрое или хочет жирненького и солененького или сладкого или пряного и т. д. Когда выбирается партнер и т. д. и т. п. 

Дак на сколько Ваша жизнь осмыслена? Как часто и о чем вы действительно задумываетесь... ? Или все же человек на 99% животное и 1% еще успевает думать.

Почему такой подсчет.. ну 8 часов в день человек в среднем спит(33% от жизни). С утра люди часто маханистично куда то идут... проезжая на автобусе или даже на авто - машинально(как ходьба) думают о чем то своем, на работе делают уже давно заученные и стандартные действия... Еда, прогулки, перекуры... после работы пиво - чтобы забыться... ну а когда работает сознание? Сколько его...?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

И если оно у нас присутствует то на что направлено? Какие проблемы своей жизни мы с помощью него решаем?
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      ой что то я не согласна, мне кажется что человек "смышлённый" пользуется умом часто... тту все зависит от сообразительности человека. кто то деййствует машинально,а кто то обдуманно. вот простой пример: собирались с подругой на море, она говорит "возьми крем от загара на лицо" я отвечаю "зачем, все равно растечется по лицу и в глаза попадет" получается одна из нас действовала машинальо а другая нет....
      [B]Для Эстер[/B]:
      Ответ был у тебя готов заранее.. ты когда то подумала.. а потом просто постоянно вспоминала этот ответ....

Реально осмысливающего человека можно узнать по тому как он тормозит!!! Как он думает над чем-либо. Если Реакция быстрее чем 1,5 секунды на простой и 5 секунд на средней сложности вопрос - значит человек пользовался подсознанием - ученые Великобритании считали... и изучали :)
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Для чего же тогда накапливать определенный опыт, если им не пользоваться???
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      ответ за ранее я не заготавливала, тут ты ошибся :)
      а на счет вдумчивости, это освсем другое дело, это говорит о том что он не смышленный. те, которым приходится тормозить в разговоре, думать, пытаться найти в мозгах нужную информацию, это уже зубрилки, простые батаны 80-х годов. а те, кто отличаются сообразительностью, это эрудиты...
      [B]Для IndigoCity[/B]:
          Я творчески подхожу ко всему. Зачастую обрабатываю одну проблему, а паралельно думаю про другие, и ещё и о домашних беспокоюсть. Однажды поймал себя на том, что решал сразу 5 задач одновременно. не действий а именно мыслительных процессов по разным 5 темам.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Осмысленность действий зависит от осмысленности / бессмысленности жизни.
      [B]Для VVV[/B]:
      Люди под сознательно копируют все то, что ранее видели, слышали, чувствовали... Все новое этот хитрая комбинация испытанного опыта. По мнению специалистов вообразить, что либо новое невозможно. Парадокс. Не верю в это до сих пор, а нового придумать не могу. 
      Младенцы при рождение не улыбаются.Через период времени они копируют окружающих. Давайте больше улыбаться!!!

[B]Для Эстер[/B]:
      Птица говорун. Отличается умом и сообразительностью!!!
      [B]Для greezli[/B]:
      Люди под сознательно копируют все то, что ранее видели, слышали, чувствовали...
      [B]Для Интернетный[/B]:
      Я не автор этой теории . 
      Повторюсь, что маленькие люди видя улыбки взрослых начинают копировать их мимику
      Если честно, то всегда было интересно, как умные и вдумчивые люди могут доводить себя до дичайших депрессий, разочарования во всем, включая собственную жизнь... Неужели постоянно думая о своей жизни можно совершать столько ошибок :)))

Раньше писал.. теперь кажется нет.. но почти все Зомби, думающие что они свободны :)))
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Я тебя обожаю.
      Иногда инф. бывает слишком много.
      [B]Для greezli[/B]:
      вот-вот! и я про тоже )))

[B]Для IndigoCity[/B]:
      а думать вообще вредно... когда действуешь бездумно, то есть этому оправдаие, а когда действуешь задумываясь, то ошибки тяжело принимаются...
      Знаю два похожих выражения на эту тему
      1."Я не думаю,за меня партия думает"
      2."Пусть лошадь думает,у нее голова большая"
      Вот пожалуй отношение большинства к данной теме. :)
      [B]Для Партизан[/B]:
      О чём же, всё таки думают лошади!? )))))))))

На самом деле, интересует вопрос
      [B]Для Интернетный[/B]:
      Да вот самому интересно! :)) Надо провести серию экспериментов! ;))
      Ощущение что и в данной теме многие рефлексировали стандартными фразами и мыслями :))) 
      Даже тип  ответов   ну     очень        похож              один            на             другой

[B]Для IndigoCity[/B]:
      я отвечала первой, так что могу похвастаться тем, что ничьи мысли не списывала )))
      [B]Для greezli[/B]:и [b]Интернетного[/b]
      насчет младенцев позволmnt не согласится - мой сынуля в возрасте 12 часов от роду услышав мой голос такую лыбу растянул!и еще в утробе он уже был личностью,а не условно-безусловной зверушкой как пытаются нас убедить некоторые светила науки.

[Q nick="IndigoCity" date="19.08.2006 14:30"]Неужели постоянно думая о своей жизни можно совершать столько ошибок :)))

Просто,когда действуешь по наитию,не задумываясь, любой результат принимаешь как правильный,а потом начинаешь вертеть ситуацию и так и сяк - а может надо было так лучше,а может если бы сделал по другому жизнь была другой...и в следующей патовой ситуации уже выбираешь варианты,а их как правило,множество.И опять сомнения,терзания,вина за то что не получилось.хотя предсказать что вышло бы если бы,да кабы...сужу из собственного,увы печального,опыта - чем больше ищешь смысл,тем меньше понимаешь жизнь.вот тогда и пора на Кубячку.зато там - благодать - укольчик вколят и ни тебе терзаний,ни мыслей глупых в голове одно душевное спокойствие и пофигизм.и эффекта хватает на годик - два,а потом опять - в чем смысл жизни человеческой.зачем родимся мы на свет...(пардон,зафилософствовалась))))

[B]Для ЛИНА[/B]:
      С человеком Вашего возраста, имеющим такие заблуждения остается лишь соглашаться :)

Смею заверить что у приматов тоже рождаются улыбающиеся детеныши... видимо тоже личности..

Наличие же неудачных опытов по решению вопросов из жизни не говорит что их не находят другие люди. Вопрос же в том, на сколько Ваша жизнь является личной.. на сколько она состоит из Ваших мнений, а не мнения политиков, введенное в Вас через новости. Мнение на жизнь - сказками из детства, фильмами и романами что одинаково не соответствовали действительности....

[Q nick="IndigoCity" date="25.08.2006 06:00"] Вопрос же в том, на сколько Ваша жизнь является личной.. на сколько она состоит из Ваших мнений, а не мнения политиков, введенное в Вас через новости. Мнение на жизнь - сказками из детства, фильмами и романами что одинаково не соответствовали действительности....[/Q]

Мировоззрение человека всегда будет обусловленно внешними факторами, традициями, средой обитания и т.д. Но он сам может осмысливать полученную информацию. Я всегда что-то перерабатываю в голове... обдумываю... так думаю рождается собственное мнение или взгляд на действительность.

[B]Для ЛИНА[/B]:
      Кроме тех не приятностей которые приходят с годами))) знаю один конкретный плюс, который приходит с ними-же - это опыт!
      Твоего киндера, этот опыт ждёт, ток с годами.

И ещё!
      Там не только уколы есть.)))
      [img=http://trepang.newmail.ru/%ef%ee%f5%f3%e8%ed.jpg]
      [B]Для Партизан[/B]:
      =Надо провести серию экспериментов! ;))=
      и вчем же заблуждения,позвольте полюбопытствовать? Если я о чем то говорю это не значит, что я до сих пор так и поступаю.Тем мой возраст и хорош,что было время подумать,осмыслить и сделав выводы построить свою личную(и не только)жизнь так,чтобы "не было мучительно больно"На данный момент времени имеется и достаточно опыта и житейской мудрости(замечу,собранной и осмысленной в течении жизни)
      [B]Для Интернетный[/B]:
      спасибо за лекарство))))уже давно иммунитет к стрессам(или нервы вытравила в конце концов))))
      [B]Для Интернетный[/B]:
      Кентавра что-ли???
      (Классно мы флудим а нам не делают ни чего! Ес! :)))
      осмысление прошло у некоторых через голову.. у некоторых через иные органы ... досадно.. да ладно

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Sensible action.
      Осмысленное действие - действие: 
      - в которое индивид вкладывает субъективный смысл; и 
      - которое является результатом его способности к интерпретации реальности, интернализации социальных ценностей и норм, осознанной мотивации.  

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!