Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Подскажите про модернизацию компа

Я хочу поменять материнку, процессор и видюху. У меня: Celeron 1,8 Socket 478, Geforce FX 5600 128 mb, 2 блока по 256 mb DDR, жестак 80 GB. Вообще, думаю - надо потсавить Атлон 64, у меня будет примерно 11000 + это железо, подскажите, пожалуйста, что и где купить[b][/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

734310 спроси алексея там все тебе он обьяснит звонить с понедельника
      [B]Для Kola1985[/B]:
      Атлон хреновые китовские процы, бери пень если есть бабки то пень Д, на худой конец возми селерон Д, атлон не советую
      [B]Для FomaX[/B]:
      А не занешь примерно - сколько это будет стоить и где лучше взять?
      А сколько ориентировочно стоит пентиум д и материнка под него?
      [B]Для Kola1985[/B]:
      Брать домой селерон - извращение. До недавнего времени оптимально было брать атлон или семпрон (с прицелом на апгрейд) - прекрасное сочетание производительности, цены и тепловыделения. Пентиумы были только для фанатов Интел - они проигрывали по всем показателям. 
      Но теперь, если позволяют средства, рационально брать Pentium Core 2 Duo. Этот продукт у Интел слегка революционный, выигрывает у АМД по всем параметрам. 
      Короче. Если бы я сейчас брал себе комп, однозначно взял бы начальный пень Core 2 Duo. Брал бы в DNS - у них в городе самые низкие цены и самый обширный ассортимент. И гарантийный срок самый большой. 
      Вообще-то в Офисной Технике и цены и гарантия примерно такие же, но ассортимент гораздо скуднее. 
      В ДНС работают двое рыжих - мальчик и девочка. Обращаться не советую. Девочке лишь бы продать, она любую херню наговорит, лапшу навесит. А пацан не очень разбирается.
      Если денег не хватит, бери атлон, сокет 939 или АМ2. Хотя, если вначале продашь свои железки, денег хватит уболтаться. Еще останется на винт и оперативку.
      Пентиум Д не бери. Глупо.
      У тебя же есть компьютер и интернет. Почитай сам про это дело прежде чем покупать. Чертовски интересно. Прайсы посмотри.
      И не вздумай обращаться к тому умнику, который тебе брал твой нынешний комп.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Спасибо, конечно, за совет. Но мне так и так придется вначале все купить, а только потом продавать свое, т.к. на это может и неделя уйти, если через Кайрос, а без компа, я посмотрел - по цене устраивает Атлон 3500+ и видюха GEFORCE FX 7600 GT. Вроде нормально выходит,продам железо, может тогда и оперативы еще вобму
      [Q nick="FomaX" date="17.08.2006 19:46"][B]Для Kola1985[/B]:
      Атлон хреновые китовские процы, бери пень если есть бабки то пень Д, на худой конец возми селерон Д, атлон не советую[/Q]

Не в коем случае не бери целерон-это Г.(знаю по опыту).Пеньки немного надежнее,но Атлоны имеет больше возможностей для разгона...Короче я за Атлон!!!
      [B]Для Партизан[/B]:Атлон - однозначно! Сколько компов было - все на атлонах. Никаких нареканий! 

[B]Для Kola1985[/B]:
      Всем, кто ко мне обращался за последние два года, мы брали атлоны. Потому что это было рационально. Но теперь ситуация изменилась. Теперь рационально брать pentium [u]core2duo[/u]. 

Просто вариант:
      1. Ты берешь мать и пень. В матери интегрированное видео. Для всего, кроме игр достаточно. За две недели без игрушек загнешься или нет?
      2. Продаешь свое железо. На деньги берешь видеокарту, винт и мороженое. Много мороженого. Какое, Фауст, ты предпочитаешь? Или ты предпочитаешь пиво? Базара нет - бери пиво. И немножко оперативы.

Я не фанат. Пять лет назад я взял себе дурон. Потому что было рационально. Через два с лихуем года я нарыл биос, перешил его и поставил в ту же мать вместо дурона атлон экспи 2000плюс. Потому что было рационально. Он у меня и сейчас на кухне стоит и в игрушках делает многие пеньки. Без разгона.
      Но теперь рационально брать Pentium Core 2 Duo. И у тебя есть возможность его взять. Нахера тебе терять эту возможность?
      [B]Для Kola1985[/B]:
      Заскакивал сегодня в ДНС. Для pentium core2duo самая дешевая мать - пять с половиной тыс. Вариантов два:
      1. Атлон.
      2. Подождать несколько месяцев, пока появятся дешевые матери и взять пень.

Я бы выбрал второй. Но для тебя, видимо, предпочтительнее первый.
      Да, для меня лучше сейчас, а не потом, это ждать, ждать, пвотчерез пару лет и поставлю пентиум, не смогу я без игр. Главное Атлон, вроде игры сейчас неплохо тянет?[B]Для SHILS[/B]:

[B]Для Kola1985[/B]:
      Большинство игр атлон прет лучше, чем пень.
      [B]Для SHILS[/B]:Ну, вот, да ладно, это будет не самый плохой комп, а придет время - поменяем на пенек, будет и на моей улице праздник

Самое интересное что АМД вырос когда то из партнера Интела. Интел заказывал у тогдаеще не АМД компоненты для своих компов.. А вот как все получилось интересно. 

Фанат Атлонов... Да и Интелу пора прогибаться и делать больше производительности по нормальным ценам, а то еще с года два назад все пальцы гнули...
      Если брать Атлон, то обязательно под сокет AM2 - процы под этот разъем дешевле, чем под сокет 939. Да и DDR2 сейчас дешевле DDR. Памяти нужно брать как минимум гиг (лучше одной планкой - вторую позже докупишь) - это на сегодня необходимый минимум для игрух. Видюха не6плоха за свои деньги.
      [Q nick="Sarge" date="23.08.2006 09:27"]... Памяти нужно брать как минимум гиг (лучше одной планкой - вторую позже докупишь)...[/Q]
      Контроллер работы с оперативой у атлонов встроен в сам процессор поэтому одна большая банка в двух-канальном режиме работает заметно медленнее чем две по половине. Лучше брать две парные планки памяти (продаются вместе), да и цена у них одна: 1024=2 х 512.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!