Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Нужно ли Папе Римскому извиняться перед мусульманами?

Нужно ли Папе Римскому извиняться перед мусульманами? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Еще как нужно!
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]А может, мусульманам выбрать себе другого бога, менее обидчивого?

[B]Для Атас 26[/B]:Я ситаю, что ненужно. К тому же он (папа) объяснил уже, что то что он сказал-не его цитата.
      [B]Для Бабай[/B]:
      Я вот тоже считаю, что не надо. По крайней мере всё это уже напоминает какой-то шантаж. Это не говори, то не говори. Скоро свинину будут запрещать есть. Я вот что-то не припомню, чтобы за призыв к войне (!!!) с невереными, сжигали мечети. А тут какая-то циата.
      у мусульман параноя, причем не они в этом виноваты
      давно не сталкив со школой,говорят ввели религию (православие)как предмет  и мусульм требуют ввести изучение корана по всей России?
       Не вставать на колени перед ними!!!
      А мне кажется стоит. Любое слово сказанное человеком такого уровня - политический жест.
      [B]Для Атас 26[/B]:
      Мусульмане - народ горячий.
      А папа, ляпнул - не подумавши!
      [Q nick="andrm" date="18.08.2006 16:24"]у мусульман параноя, причем не они в этом виноваты[/Q]
      Согласен полностью.
      Они вот, например, задолбали со своим: "Смерть неверным" (особенно это относится к радикальным отросткам).
      [B]Для Интернетный[/B]:
      Ляпнуть не подумавши - прерогатива нас с Вами, любезный.
      Речь религиозного (=политического) лидера такой величины, как правило, продумывается тщательно заблаговременно.
      [B]Для SAU[/B]:
      [B]Для andrm[/B]:
      Среди нас с вами, уважаемые, мусульман нет. Так что кричать "у них паранойя" нам проще простого.
      В свое время общался с мусульманами - они такие же люди, как и мы с вами. Только нравственности, честно говоря, побольше.
      Радикальные экстремистские группировки - обычные бандформирования из отморозков, прикрывающихся идеей. Вот и все.
      1. Нужно не извиняться а объяснять позицию и вложить деньги на то, чтобы эту позицию узнали сами мусульмане
      2. Извиняться перед теми кто сжигает храмы... ну уж дудки.. мусульманская вера подобные действия не предполагает.. это не мусульмане!!! 

А в целом.. что ж... грядет война... сейчас маятник ислама качается в одну сторону.. чуть позднее мир начнет качать этот маятник в другую.. начнут гореть мечети, начнутся гонения... 

Дельцы же от бизнеса что разжигали все эти страсти опять окажутся не удел.... Такова судьба... 

Уже пора нацеливать работу спец служб разных стран, в том числе и мусульманских на отстрел и аресты подобных провокаторов....!!!!
      Извиниться папе ещё как нужно, благо он, как порядочный человек, уже так и сделал. 
      А ссылаться на то, что это "не его слова", при этом цитируя эти самые слова(при этом будучи лидером крупнейшей христианской Церкви), и вдобавок ко всему зная(как видно из оговорки), что мусульман они оскорбят,- по меньшей мере странно. Легко можно решить, что папа, прикрываясь чужой цитатой(чтобы уйти от отвественности за сказанное), выражает своё личное мнение(и, как следствие, мнение всего католического мира)- именно так это и поняли мусульмане.
      Папа обязан извиниться (не зависимо от личных амбиций). Любое слово политического деятеля, тем более такого уровня, может иметь колоссальные последствия по всему миру. Любое слово может быть растолковано неоднозначно. При этом, неоднозначно с точки зрения умышленной.
      В целях избежания любой агрессии, и даже войны - ИЗВИНИТСЯ ОБЯЗАН, ДАЖЕ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА (надо соображать че нисешь).
      В христианстве есть понятие терпимости... 

У мусульман есть подобные понятия?

Если есть и они их придерживаются, то почему 1% людей с знаменами ислама принимается за весь мусульманский мир???

Тогда ведь и христиане - это те двое педофилов с крестиками на груди что зверски изнасиловали девочку.. так можно в новостях и подавать - Христиане насилуют детей!!!!

PS: потому и не люблю новости.. что информация очень искажена и скорее разжигает рознь чем помогает понять...
      [B]Для zloy[/B]:
      Папа ведь человек, а человеку свойственно ошибаться.

Даже допустим, что виновато в случившемся его окружение, которое готовила речь для него, тогда: куда смотрел он сам!
       Или так было задуманно...
      [B]Для Интернетный[/B]:
      Людям в его положении, ошибаться - равносильно самоубийству.
      Простите меня , но чурки вконец охуели .
      И если он извинится , я перестану уважать христианскую религию совсем .
      и так в ней рабского много ....
      [B]Для Khelout[/B]:

[q]
      Простите меня , но чурки вконец охуели .
      [/q]

Вот представьте: идёте Вы по улице, и тут к Вам подбегает какой-то человек и кричит "А такой-то(человек, которого Вы очень уважаете) %*%*%!" и убегает. Скорее всего, Вы возмутитесь. Почему мусульмане должны молча сносить подобного рода заявления в адрес Мухаммеда?

[q]
      И если он извинится , я перестану уважать христианскую религию совсем .
      [/q]

Можете начинать "неуважать". Папа извинилися. И даже не единожды.)
      К слову: христианство- религия любви и прощения.))) И если бы папа не извинился- то христианином он был бы только на словах, а не на деле.
      Речь папы, возмутившая мусульман:
      http://religare.ru/document32632.htm

[B]Для Бабай[/B]:

[q]
      А может, мусульманам выбрать себе другого бога, менее обидчивого?
      [/q]

Вы перепутали. Мухаммед не был Богом.
      "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед Его Пророк".
      А процитированные папой слова Мануила II Палеолога были направлены против Мухаммеда, а не против Аллаха.
      [B]Для Conabis[/B]:
      Я бы сказал: к убийству многих людей, кто в него верил...морально!

[B]Для Khelout[/B]:
      А, что будешь уважать, или кого?

может сразу ляжем под мусульман?примем их веру,а кто не захочет-сами им горлы перережем.А?

[B]Для zloy[/B]:ты повидимому мало общался с ними,на уровне привет- здаров!и они просто не успели показать себя во всей красе.это тебе крупно повезло.мне 4 встреч неповерхностных хватило,что бы понять,что всю их нравственность мона засунуть в ж**у.уверяю,что по отношению к тебе они ни о какой нравственности даже не вспомнят.(те,с кем ты встречался в армии - повидимому татары.но это совсем другие,они не азеры)

[B]Для zloy[/B]:
      ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. 
      вот пусть они и будут толерантны .они пришли в Россию.у них есть чачня,азербажан,грузия,армения.как отделяца - Россию за горло душили.а теперь все тут сидят и ещё нам,русским указывают как  и что делать.и превращают нас в своих рабов

[B]Для Жылудаг[/B]:
      Мне кажется, тут как раз МЫ виноваты, а не они. Те, кто к нам приезжают - приезжают не просто так. Это целая программа, разработанная умными людьми, и исполняемая глупыми.
      Видела когда-нибудь мусульманина с высшим образованием в нашем городе? А если видела, то сколько? Одного-двух? То-то и оно.
      А виноваты МЫ в том, что это позволяем. Что работаем на этих "предпринимателей". Да, и правоверных я что-то не видел среди них.
      Подчеркиваю - среди представителей всех конфессий (не берутся в расчет сектанты, приверженцы разных диких культов и пр.) количество нормальных и НЕнормальных людей одинаково.
      В конце концов, у НАС всегда есть свобода выбора - нет рабства хуже добровольного.
      [B]Для Жылудаг[/B]:

Грузия и Армения исповедуют главным образом христианство.

Не надо стричь всех мусульман под одну гребёнку. Мерзавцы, фанатики, невежды и бездари были и есть у всех народов и во всех вероисповеданиях.
      http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=8769246

Аффтор....а тебе оно надо?
      Папа опять пришел с работы пьяный.Ватикан в шоке:)

Да пошли они со своим пророком.Как дети.Я бы жил в Европе с удовольствием,но там уже как у нас в шашлычках-чернота,да еще и условия диктуют,и всех ненавидят.Чего от них ждать?Они зацепку найдут в чем угодно.Вот религия-отличный повод!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!