Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

В китай за техникой!

Вот вернулся недавно из Суйфеньхэ (Сунька). Впечатления конечно совершенно не положительные! Что меня зае.ало так это их торговцы кукурузой, которые "прилипнут" к тебе и надоедают: - Купи, купи. Из одежды купил так, по-малой. Хотели купить кроссовки хорошие, но там одно г, много спортивных курток, футболок, костюмов и т.д. это там можно купить без проблем!!! А вообще я там, в Китае, хотел купить КПК или коммуникатор, но ... там компьютерных магазинов ВООБЩЕ НЕТ, а тот что был, так там цены выше чем у нас и ассортимент вообще никакой. А знакомый ездил в Бэдайхе, там говорит целых компьютерный рынок. Так вот я и хотел узнать, а [b]можно ли туба поехать помогайкой, и сколько это будет стоить???[/b] Или может быть кто-то туда ездит, и можно ему заказ сделать. И в Фуюане есть ли компютерные магзинчики?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Сколько людей везут из Китая всякой фигни.. ты бы знал... Те мелкие партии что покупаются из Хабаровска страдают 1- кустарщиной 2. дороговизной 3. непонятно каким качеством и содержимым

Потому покупайте Китай из Москвы - 1. иногда дешевле, 2. зачастую лучше качеством на порядок, 3. обычно заводского производства 4. есть все документы... Так как Москва покупает не сотнями и не тысячами а сотнями тысяч и миллионами
      в суньку помагайкой 500 рублей стоит, + 2-3 кг. твоего тавара, в фуюане по крайней мере в прошлом году компьютерных магазинов не было, знакомый езди периодически в суньку, привозит кучу телефонов, так что непонятно как ты там один магазин нашел.
      в крупных городах китая в магазинах телефоны, компьютеры и вообще техника стоит чуть дешевле чем у нас, т.ч. смысла нет
      в суньке и фуюане не был, зато недавно был в Лобэе (6 часов на автобусе) - по размерам примерно как сунька. цены почти как у нас, но можно сторговаться в 2 раза (по крайней мере по компьютерной технике). за путевку платишь 500 руб. за эти деньги 8 кг твои. город не испорчен влиянием русских челноков, отношение местных китацев к русским прекрасное. шмутья хорошего много - те же магазины, что в шанхае, пекине и других мегаполисах - джиордано, болено, юшион и т.д.
      [B]Для mark13[/B]:
      а через кого ты туда ездил?
      [B]Для GORDON[/B]:
      где вы увидели, что я написал, что там всего один магазин телефонов???!!! [b]Я писал про компьютерные магазины!!![/b] А магазинов с телефонами там много, я хотел купить Р900, но подумал лучше его купить в фуньке, т.к. сюда можно вообще бесплатно ездить, и дорога занимает всего 1ч 40 мин., и если сломается они дают гарантию на год, и сюда, через речку, можно будет бесплатно поехать на день и поменять.

[b]Для IndigoCity[/b]
      да вы просто открыли всем нам глаза, что бы мы без вас делали.......только вот мы это знали.
      По поводу цены тут я с тобой поспорю! Там Р900 стоит 5800р, у нас он стоит 13000р. По-поводу качества тут я согласен, но они дают гарантию на год, так что если что-то сломалось меняют без разговоров. А мой знакомый в Бэдайхе купил 512 метров памяти Hynix за 700р. здесь она стоит 1300р., и купил DVD резак Asus, говорит всё работает вообще замечательно, так что и по поводу качества тоже можно поспорить.

[B]Для mark13[/B]:
      как я вас понял в Лобэе всё таки есть компьютерная техника?
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]:
      какая-то турфирма. даже названия не знаю, т.к. оформлением нашим занимался мой товарищ. могу узнать если надо

[B]Для HoRuS[/B]:
      мы были в паре компьютерных магазинов - небольших. специально не искал - просто мимо проходили и зашли. мой друг купил там себе стереосистему для компа, а второй друг винт купил. я вообще поехал в этот Лобэй пива попить с друзьями, а неожиданно для себя шмутья накупил...
      [B]Для mark13[/B]:
      а на сколько вы ездили? и можно ли на день туда поехать? а то мне больше и не надо по сути.
      [B]Для HoRuS[/B]:
      Гыыы.... узнай оптовые цены в Москве. Розница, она везде розница.
      [B]Для HoRuS[/B]:
      уехали из хабаровска в субботу в 4-30 утра, вернулись в понедельник в 23-00, т.е. получается две ночи в китае. на день нельзя насколько я знаю. в файлах фото города
      [Q nick="IndigoCity" date="21.08.2006 04:22"][B]Для HoRuS[/B]:
      Гыыы.... узнай оптовые цены в Москве. Розница, она везде розница.[/Q]
      ну вы предлогаете закупить миллионные партии по оптовым ценам в Москве, или что?

[B]Для mark13[/B]:
      да я в фуюань поеду, времени нет...........хотя........там будет видно
      [B]Для HoRuS[/B]:

Не буду углубляться в подробности, но видел полно примеров одних и тех же марок производства Китая.  Те что привезены с Москвы работают как часы... ну хоть для смеха одна бы модель сломалась. Полно того же барахла парралельно привозится из Китая самостоятельно.. ну не совру 30-50% брака....  А тут не всегда вопрос в гарантии и возможности обменять товар.. еще есть понятие установка, для сотового - срочный и денежный разговор который мог сорваться из-за поломки и т. д. и т. п.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      ну посудите сами, я продаю свой тел здесь за 2500-3000р. там покупаю где-то за 5500р., разница около 3000р.+ -, получается я купил новый телефон за 3000р, а здесь он стоит 13000р........и при том, что у нас, в Хабаровске, такой телефон вообще не купишь, он есть только в Москве..........[b]я не спорю, что качество там не очень, сам это понимаю[/b], но лучше сейчас продать свой телефон за 2500-3000р. и купить новый, чем потом продавать его за 500р. и не купить ничего, да и у нас, за 5000р., сейчас ничего хорошего не купишь. В крайнем случае его можно будет тут продать за ту цену за какую там купил.
      [B]Для mark13[/B]:
      напиши контакт фирмы или человека через кого можно съездить на подобных условиях. очень заинтересовало!
      я ездил в суньку за 1000р., но знакомый говорит что ездил туда за 500р., но мы там были 3 дня, а он вроде меньше и обратная дорога у них была не очень комфортная (около 2 часов они ехали вообще стоя). А если заинтересовало за 1000р. могу дать адрес. Но мне не очень понравилась дорога, очень долго ехать надо на автобусе, ладно если бы днём, а то приходиться ехать ночью и поспать толком не получается.
      [B]Для HoRuS[/B]: автобусом пользоваться не хочется! но ты все равно контакт фирмы оставь. На всякий, вдруг кто заинтересуется.
      но [b]mark13[/b] тоже на автобусе ехал, 6 часов, только мы ехали 15 :( А адрес фирмы, [b]это не реклама[/b], ул. Тургенева 46 оф., вроде, 201
      Удивительно, что не нашли компьютерного магазина в Суньке...
      Хоть рекламу бы по НТВ ихнему посмотрели! Там частеньку крутят рекламу торгового центра техники и компьютеров. Потом там есть несколько магазинов небольших, торгующих комплектухой, мониторами и ноутбуками. А вот дёшево там в розницу компьютерную технику фиг купишь, всё что дёшево, то оптом. Мой муж ездил привозил несколько мамок, комплект корпус+монитор+мышь от BenQ. Обошлось неплохо. Но в розницу цена может быть в 2 раза выше. Сунька не специализируется на технике, их конек тряпки))).
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!