Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Кому в Китае жить хорошо?

В ходе социологического опроса, проведенного в китайском сегменте Интернета, в котором приняли участие свыше 10 тыс. китайцев, 64% опрошенных заявили, что если бы у них был второй шанс и выбор, то они бы не хотели родиться китайцами. При этом 40% из них мотивировали это тем, что китайцы являются отсталой нацией, а 17% – тем, что в Китае большие проблемы с жильем. Из 36% респондентов, заявивших, что они хотели бы стать китайцами, только 19% объяснили это тем, что они любят свою страну. В связи с этим власти КНР удалили с сервера компании-Интернет-провайдера "Нет-Из" страницу, на которой проводился опрос, наложили на руководство компании штраф и вынудили его уволить двух служащих, отвечавших за информационную безопасность предоставляемых компанией услуг ("Тайбэй таймс", "Гардиан". – 2006. – 21 сентября).

[a href="http://www.taipeitimes.com/News/world/archives/2006/09/21/2003328592"]оригинал здесь[/a]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для zloy[/B]:
      Ничего себе!
      Интересно, если бы в России такой опрос провели... или уже проводили??
      [B]Для zloy[/B]:
      Китайские кормчие, не по человечески относятся к местным жителям.
      [B]Для zloy[/B]:
      Думаю, что если бы такой опрос проводился среди россиян, то, 90 % русских захотели-бы родиться русскими (из-за впитанного с молоком матери р[b]а[/b]ссейского патриотиз[b]ь[/b]ма), но жить в России  все 90% не захотели бы. Почему ? Да потому, очень здорово и почетно гордиться тем, что ты [b]РУССКИЙ[/b], проживая где-нибудь в Австралии..., или в Америке..., или в Новой Зеландии... И легче , наверное..
      [B]Для Июльская[/B]:

+1
      [B]Для Июльская[/B]:

Гордиться- да, но жить- отнюдь.) В гостях хорошо, это верно, но дома- лучше. 
      Про себя скажу, что уехал я шовинистом, а стал патриотом. Теперь я понимаю, почему наша интеллигенция в XVIII-XIX веках регулярно выезжала за границу- чтобы увидеть Россию со стороны и тем лучше понять и её, и себя.
      Глупости..я бы вообще отказался рождаться.. мир извращен и крив. Одни люди делают рабов из других людей.. к сожалению не только физически, но и морально, духовно.  

Смотреть на гибель культуры, на глобальное отупление во время выборов и выражении чувств.... 

США... Швеция... нет... и там я бы не нашел смысла своей жизни....

Мир напоминает ток шоу.. где все кричат, ссорятся, а правды никто не искал и не ищет... Самым главным остается драйв...
      [B]Для IndigoCity[/B]:

[q]
      США... Швеция... нет... и там я бы не нашел смысла своей жизни....
      [/q]

Как Вы можете утверждать такое, если Вы там никогда не были?)

[q]
      Мир напоминает ток шоу.. где все кричат, ссорятся, а правды никто не искал и не ищет... 
      [/q]

А Вы сами?
      для Zloy: 
      Скоро вам всем придется в Китае жить хорошо. А насколько хорошо - Маодзэдун решит.
      Я вот бы хотел родится в Советском Союзе,занимающем весь земной шарик...
      Где мои балалайка, водка и шапка-ушанка?
      [B]Для Июльская[/B]:
      =И легче , наверное..=