Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

перерезать...

ясным утром на расвете вдруг раздался крик,
      ведь без боли не встречают первый в жизни миг,
      тёплым ливнем озарился двадцать первый век
      и на свете появился новый человек!

самостоятельная жизнь нового человечка начинается с того момента как ему перерезают пуповину. считается что если это делает отец ребенка, то этим он передает мудрость рода своему младенцу...
      вопрос: нужно ли пресутствовать при родах жены?! или это делают те, кто как правило не пресутствовал при зачатии?! и вобще, кто перерезал пуповину сам?!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Присутсвовал при родах дочки, но до конца не выдержал. Никому не советую этого делать.
      [B]Для LEX[/B]:
      почему не выдержал?! существуют же специальные курсы для беременных родителей... там учат всему чо должны знать родители, при помощи такой подготовки большенство мужчин соглашаются присутствовать при родах и спокойно это переживают...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Вторник, 19 Сентябрь 2006, 16:31 
      Эстер 18 - 
      Весь смысл жизни в том, ч то бы оставить хорошие во споминания...

Тем: 16
      если пить никто не будет, то наверное все протрезвеют и в форуме появяться замудренные темы обсуждения )))

Для Cos:
      на счет серьезных тем, по моему иногда в форуме проскальзывает что то ,с намеком "без юмора" но мы (форумцЫ) умудряемся и там найти повод посмеяться... 

[B]Для greezli[/B]:
      Вернулась что-ли, или на работе выходной, заняться нечем.
      [B]Для Эстер[/B]:

А зачем присутствовать при родах? Кому и зачем это нужно.

Мужчинам не стоит присутствовать при родах. Просто психика женщин подготовлена от природы к такому процессу, да и вообще у женщин психика гораздо крепче, чем у мужчин.
      [B]Для LEX[/B]:
      во-первых это приятно самим роженицам, думать о том, что ее муж не бросил ее как собачку разрожаться самой, а вместе с ней проходит все этапы родов и поддерживает ее. во-вторых говорят что это промогает очень морально и по этой причине роды проходят быстрее. 
      хотя конечно я считаю что при самих родах присутствовать не надо, наверное есть что то интимное в минутах рождения новой жизни, что должно остаться только между матерью и ребенком...

[B]Для Olchik[/B]:
      я согласна только м тем, что при самих родах присутствовать мужчине не стоит... наверное все таки в какие то моменты этого процесса ему стоило бы уходить.
      [B]Для Эстер[/B]:
      НИКОГДА НИКТО, кроме врачей, не будет присутствовать тогда, когда я надумаю рожать!!!!
      И спорить с этим бесполезно!!!
      [B]Для Эстер[/B]:

[Q nick="Эстер" date="24.08.2006 19:32"][B]Для LEX[/B]:
      во-первых это приятно самим роженицам, думать о том, что ее муж не бросил ее как собачку разрожаться самой, а вместе с ней проходит все этапы родов и поддерживает ее. во-вторых говорят что это промогает очень морально и по этой причине роды проходят быстрее. 

Это все фигня. Жена после родов, мне сказала, ей не до меня там было и о том присутствую я или нет, она думала в последнию очередь.
      И о муже тоже надо думать, мало приятного в стонах, криках, крови и т.д.
      Другое дело, когда врач, после родов, вынес дочку взвешивать и дал мне ее подержать, это да, этого я никогда не забуду.

Полно историй о том как мужчина после посещения родов просто не мог быть в половой близости с женой......

Кровь, мясо, крики, жидкость, льющаяся из женщины... почище фильмов ужасов.... Вспоминая эти яркие моменты уж точно у нормального мужчины не должно возникать эротических фантазий...
      [B]Для VVV[/B]:
      я тоже решила что процесс родов мужчине смотреть не обязательно, иначе я просто не смогла бы нормально разродиться ))) хотя конечно с возрастом мнение меняется, мож я и передумаю када нить )))

[B]Для LEX[/B]:
      моя двоюродная сестра наоборот сказала что присутствие мужа дало ей сил, и она очень расстроилась что он не перерезал пуповину сам... к стати, поздравь меня, вчера 23 сентября я стала двоюродной тёткой прекрассного малыша весом в 3.500 и ростом в 53 )))

[B]Для IndigoCity[/B]:
      это уже давно не так. просто раньше культ посещения родильного отделения мужчиной стал таким резким, что мужчин не подготавливали даже к процессу самих родов, от того что они видели большенство испытывало шок и действительно это пагубно влияло. теперь же беременных родителей готовят почти все 9 месяцев рассказывают, показывают, демонстратируют все что можно. такая подготовка очень влияет и причём положительно...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Что-то мне никто ничего непоказывал, и неготовил. Смотри меньше на ночь дурацких, американских фильмов.
      Кстати, поздравляю тетка!!!
      [B]Для Эстер[/B]:
        Непременно ДА! Уже и обсуждали, и вывод - любящему человеку не важно, думают о нём в эти минуты-часы или нет - важно быть рядом и поддержать хоть и морально. Есть и более веские причины присутствовать на родах, но это уже по причине криминала. Кто интересуется - www.noabort.net
      У кого психика слабая - жди за дверью. А кто по настоящему знает, что происходит с женой, какие гармоны действуют в данный момент, какие мышцы напряжены, какие ослаблены, где суставы в опасности- реальная поддержка.
      [B]Для Эстер[/B]:
        "хотя конечно я считаю что при самих родах присутствовать не надо, наверное есть что то интимное в минутах рождения новой жизни, что должно остаться только между матерью и ребенком..." - а как на счёт того, что отец тоже желает быть не посторонним человеком а входить в этот родной союз? Не эгоистично ли лишать его возмжности присутствовать? А потом жалуемся - муж забыл, бросил семью, на лево ходит. А кто виноват? Кто не допустил к ребёнку и матери с первых секунд жизни? Кто не допустил ВМЕСТЕ пережить самые важные события семьи? Семья на то и семья, что все радости и горести вместе! Кстати в некоторых странах по обычаям отец и принимал роды при помощи акушерки. 

Я бы врядли согласился смотреть на это... Но! если процесс пошел вне больницы - то пришлось бы пойти на этот шаг.
      Да помоему в больницу и не пустят...Да я и сам не хочу,я же не врач:Только мешать буду,да и нервный срыв,опять же...
      Видите-ли, роды - это не слишком эстетическое зрелище : слишком много физиологизма, от которого современные люди  (благодаря развивающейся медицине), немного отвыкли. Хотела-ли я когда-либо, чтобы муж непосредственно присутствовал при родах?  НЕТ! А вот чтобы стоял где-нибудь за дверью, нервно провожая взглядом входящих и выходящих из операционной людей, мучился и СОПЕРЕЖИВАЛ, а когда все произошло, взял бы дитя на руки через несколько минут после рождения,- ДА!!! 
      Прям расплачусь сейчас!
      Не присутствую рядом с близкими людьми во время физиологичного хождения в туалет, во время смены интим-гигиенических средств во время месячных... предпочитаю и рождение ребенка пропустить... Так как нежное и чистое существо в виде любимой женщины, вывернутое всем естеством наружу... для меня черезчур
      [B]Для LEX[/B]:
      да какие уж тут фильмы... у нас фсё реально... думаю и в Хабаре есть, просто это видать не так востребованно... в Израиле как забереименела, сразу направление выписывают не спрашивая...

[B]Для Рыжий кот[/B]:
      понимаешь, сейчас я скажу странную вещь, но... роды это процесс не конролируемый самой женщиной... мало ли что с ней может случится, не всегда нужно выглячдить неприглядной в глазах мужчины, так же как и не желательно разгуливать перед ним в бегудях... в туалет любящие люди тоже вместе не хоядт... так что лично мне вариант роды с мужем подходит частично....

[B]Для Партизан[/B]:
      ну ты просто будешь присутвствовать никто тебя вместо врачей не заставит работать )))
      [B]Для Эстер[/B]:
      Ну а чем же я смогу реально помочь?Только у врачей буду под ногами мешаться.Дергаться и их(врачей)дергать.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Вот именно, процесс роженницей не контролируется. Мало ли что может случится - должен быть адекватный человек, которому жизнь этого милого существа дороже всего на свете. Врачи тоже разные бывают, и их контролировать надо.
      По второму пункту. как она может выглядеть неприятной? Пардон, а как же любовь и взаимоподдержка? Туалет - одно, при полном сознании, а вот когда человеку мягко говоря не по себе?
      к примеру пару лет назад близкий мене человек(родственник) отравился. Тошнота, рвота, пардон, памперсы надо надевать, рот полоскать, таблетками кормить с ложечки. И что, он мене неприятен что ли - оставлю его в дерьме и блевотине(пардон за мой французский) без сознания лежать? Почему то в такие моменты, да и после, об этом не думаешь. 

Кстати, как ни странно, когда женщина растрёпана, или в бигудях - она сексуальна! и ещё как! а если нет любви, и дырочка на носочке в глаза бросается.
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      Слова не мальчика, но мужа. Респект.
      [B]Для Партизан[/B]:
      понимаешь, такая ситуация уже изученна, папашу садят отводят в сторону, в общем врачи тоже не придурки и ты не первый кто при родах будешь присутствовать, так что я думаю с тем как не мешать врачам тебя обьяснят...

[B]Для Рыжий кот[/B]:
      хорошо что ты рассуждаешь так, но это не значит что твоя жена рассуждает так же... ты что ее будешь упрашивать рожать при тебе?! я думаю ее можно понять...
      [B]Для Эстер[/B]:
      И у жены то же мнение что и у меня. Упрашивать не стал бы. Её пойму в любом случае, как и она меня. Ей виднее, только человеку легче, когда знаешь что есть поддержка, будь то родители, муж или Бог. 
      Каждая семья должна по своему решать этот вопрос.
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      а... ну раз у вас такое взаимопонимание, остается только радоваться ))) я просто подумала, а что если твое жена не хотела бы твоего присутствия при родах, мало ли как бывает...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Думю не стоит любыми способами доказывать вещи, дикие для людей. 

НЕ знаю какие ощущения у тебя были при первых месячных. Так вот у мужчины роды могут вызвать еще больше чувств... негативных
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      человек морально подготовленный никак не сломается перед чем то... если даже девочку морально подготовить к месячным, для нее это не будет нечто непонятное и страшное...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Угу.
      Зачем присутствовать при родах?
      Не понимаю.
      Для Kj: 
      По-моему, опять очередные женские капризы. 
      Мужчины, не поддавайтесь на уговоры, после увиденного у многих мужчин исчезает половое влечение. у большинства навсегда, проблема психологическая - на Западе уже отходят от родов вдвоем. 
      И вообще какой ужас снимать рожающую женщину на камеру для семейной истории!
      khe-khe... Baby tul`ko y gojn i mugei slushautsya...?
      С мужем видимся редко, поздно вечером и очень рано утром. При этом я в красивом белье, с маникюром и т.д. Представляю как он увидел бы меня в процессе родов: лицо искажено болью, безразмерная сорочка землистого цвета( это белье я никогда не забуду!!!), орущий медперсонал что ты все делаешь не так, а ты не можещь достойно ответить, и т.д. Наврядли он меня после этого когда нибудь захотел. А вот при начале схваток и после родов сразу подержать ребенка- это я за!
      [B]Для Махаон[/B]:
      а что медсестры еще и орут в России?! чёт я не поняла, а как же спокойные лица и доброжелательное выражение?!
      [B]Для Эстер[/B]:
      Davno tebya ne bilo na Rodine... Budet vremya zaglyani;)
      надо беречь психику мужа.мой от парезаного пальца трясёца,а тут роды.это хорошо если без осложнений.а если такое случится?некоторые сутки не могут разродица.так представте каково ему присутствовать при этом,кагда вокруг жены реаниматоры носяца и хирург начинает её кесарить,а? тут и ему ещё помощь оказывай?
      во многих фильмах показывают,как в прежние времена,бабка-повитуха приходила принимать роды и впервую очередь выгоняля мужскую половину куда подальше.наверное не спроста.есть старое поверье,что муж не должен присутствовать при родах.так же как то,что нивкоем случае нельзя делать фотографию ещё не родившегося дитя(это делают на узи и потом торжественно вручают фото будущ матери).
      про фото -всем на будущее
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      Приметы-это чушь и мракобесие.
      А вот то что психика может быть травмирована это факт.

[B]Для greezli[/B]:
      хм... я была в больнице с освоей сестрой когда она рожала, у нее муж при родах присутствовал. так он и она сказали что врачи и мед сестры такие все приветливые, внимательные и заботливые, что рожать приятно ))) я думала так везде...

[B]Для Жылудаг[/B]:
      моя сеструха 33 часа рожала.... наш мальчик всё никак не хотел вылазиь... потом правда все прошло хорошо, и ее муж даже хотел перерезать пуповину, но пока повернулся за фотоапаратом, медсестра сама уже фсё сделала... потом фоткали ребенка прям такого грязного в слизи... такой лягушонок...
      [B]Для Эстер[/B]:
      Название вашей темы сразу привлекает к себе внимание. И первая мысль - "это очередной сеанс воя о жутком антисемитизме в России".
      Однако нет:))
      Моё мнение по этому поводу. 
      Мужчине всё-таки надо присутствовать при родах. В жизни может быть много ситуаций с кровью и слизью, нормальная психика это воспримет.
      Ребёнка надо сразу же прикладывать к груди матери, а не уносить, как это делают сейчас.
      Хочется заметить, что роды здоровой женщины проходят чисто, без неприятных моментов. А есди женщина курящая, или её обкуривает идиот-муж, то ребёнок рождается с отвратительным запахаом, а воды -  аж коричневые.
      Заверше своё соощение так:
      РОЖАЙТЕ, БУДЕМ ЖИТЬ!
      Название темы действительно жуткое
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      на счет род я сама могу прочесть огромнейшую лекцию )) в одном ты прав, человек сопсобен воспринять многое и от этого не пострадает, нужно просто психологический настрой... 
      на счет названия могу сказать одно, именно это жуткое пришло мне в голову когда я разговаривала  будущим папашкой который не хотел перерезать пуповину на родах как мы его не уговоривали... хотя на родах он присутствовать очень хотел и прошел весь курс подготовки.... одним словом он и вдохновитель этой темы )))
      хотя конечно сейчас он уже 3 недели как папа симпотяшного мальчишки ))
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      Впервые слышу на счет фото узи...

[B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      После такого теперь точно курить не начну!
      [B]Для VVV[/B]:
      делают не тока фото-узи но и диск с фильмом узи на память )))
      Был вчера по делам в школе. Посмотрел на деток. Как раз первенцы от первых летних пожаров и дымных месяцев. УЖОСС!!! Половина почти ЗПР, если не хуже. Вышел из школы - стошнило на глазах у всех от ужаса. Вот это шок психологический. Хотя не из слабого десятка. А дым был несколько лет подряд.
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      ента хде?
      Я рожала в первый раз в Хабаровске, второй - заграницей. Это у нас в России кидаются в крайности - если муж при родах, то должен все видеть "от" и "до". Мой муж присутствовал при вторых родах, а мне вообще кесарево делали. Стояла перегородка, где сам процесс рождения (весьма отвратительный, кто бы что бы не говорил - кровь, разрывы, и еще много чего) был невиден. Но муж был рядом со мной, разговаривал со мной, гладил меня по голове, держал мою руку. Я помню, я взглянула в его глаза, и увидела в них столько любви! Именно тогда я поняла - он действительно меня очень сильно любит. Не то, чтобы были причины думать по-другому, но ведь сомнения, хоть капля, всегда есть. Так, оффтоп пошел. Назад к теме. Как только доченька "прокесарилась", её сразу же нам отдали. Это я понимаю - чудо рождения нового человека) Все нормально, эстетично и отец рядом. А вот у моей подруги муж после присутствия на родах, где ей зашивали разрывы (в Хабаровске), кричал, что при сексе ему швы мешают.. Тупость. Мне кажется, муж должен быть готов психически к такому стрессу. Ничего приятного, когда твоя жена орет гортанными криками при схватках. Так и в обморок упасть можно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!