Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

очучения после "Парфюмера"

у кого какие мысли после просмотра "Парфюмера" появились??
      кто-нибудь книгу читал???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Книгу читали, кино смотрели. Этот тот редкий случай, когда экранизация не портит первое впечатление от прочитанной книги imho. Во всяком случае после "Кода да Винчи" долго плевались и думали, как можно была так плохо представить хороший сюжет.
      [B]Для Sailor Moon[/B]:
      ну мне честно говоря книга как-то больше по душе пришлась. не совсем они идею книжки-то отразить сумели! те кто книги не читал (в частности моя мама и 3 подружки) сошлись на том, что парфюмер был просто психом и маньяком, а он-то хотел стать Человеком, настоящим, с запахом, которого бы стали замечать другие люди! так вот! так что вывод какой? кино кином, а книжки читать надо!
      В  фильме  он конечно  более человечнее  показан, по книжке  он точно  псих законченый. Если  сравнивать  фильм с книгой,  то думается  экранизация  совсем  не  плоха и  если бы  ощутить все запахи наряду с картинкой  ощущение было бы не забываемое. Интересно в   зале ктонить кушал?))
      [B]Для Princess Bitch[/B]:
      согласна, перед просмотром такого фильма надо было обязательно прочитать книгу...

[B]Для Natalina Lee[/B]:
      а для меня запахи явственно очучались... :) смотрела на картинку и прям чувствовала, как пахнет эта рыба на парижском рынке... бррр... :)

а не кажется ли вам, что данный фильм не подходит для массового проката? мне лично мешали всякие- разные жующие и пьющие люди...
      настолько была поглгщена фильмом, что не хотелось отвлекаться.
      да и книгу прочла за 2 ночи
      [B]Для Natalina Lee[/B]:
      Прочитала книжку? ;))

[B]Для Sailor Moon[/B]:
      Читала несколько раз уже давно, фильм также видела.
      Рекомендую фильм к просмотру ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ!
      Треть фильма - по сути тишина, исключая фоновую музыку. В этой тишине, по логике книги - Жан-Батист мыслит - и на этих мыслях зритель/читатель и должен строить образ главного героя. Не читая книги - чужих мыслей не придумать!

Лично меня экранизация впечатлила - это произведение уже очень давно является одним из моих любимых.

[B]Для korea[/B]:
      Я в Маджестике смотрела и, видимо, повезло - только одни соседи пришли с поп-корном, но после начала фильма желание его есть пропало =))
      [B]Для korea[/B]:
      а мы ходили с утра, в совок, так почти тишь да гладь.... :)
      никто не мешал...
      этот фильм явно не для жующих, пьющих, да и вообще людей, пришедших в кино, чтобы время скоротать.. здесь думать надо....

[B]Для VVV[/B]:
      полностью согласна
      [B]Для VVV[/B]:

Аха :)  прослушала)))
      Мне кажутся больными люди, что смакуют и тянутся к информации о больных людях, извращенцах, маньяках....  Возможно болезнь привита новостными лентами и рекламой, однако ....
      [B]Для Sailor Moon[/B]:
      Главное ощущение - а классно я поступил, что купил диск и не пошел в кинотеатр! Концовка фильма - как будто автор не знал, как закончить свое произведение и написал то, что первое пришло в голову. Моя оценка - так себе.
      Девушка, седящая рядом со мной на этом фильме сказала: "Я бы назвала этот фильм "Трагедия одного убийцы"." И была тысячу раз права, но только книга полностью раскрывает его трагедию.
      И поовину книги упустили, кстати . =))
      Хороший фильм по хорошему готическому роману.
      Самое забавное, что вечно жрущее в кинотеатре быдло, на 20 минуте перестало жевать, и ясно стал слышен звук шестеренок))))
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Если фильм не смотрел, зачем сюда писать-то??
      книгу читал, фильм не смотрел.
      мне не понравилось.
      Эти ужасные голодные люди так воняли своими гадкими чипсами, кальмарами и какой-то гадостью, что перебили все восприятие. так бы действительно запах фильма почувствовала, запахи - основная часть нашего существования
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      глядя на Ваш аватар, тоже задумываешься о больных людях, извращенцах и маньяках....
      [B]Для VVV[/B]:
      Боюсь обострения фантазий... со мной просто опасно будет встречаться... еще раз пересмотрите мой сайт.. будете много думать :)))

[B]Для Sailor Moon[/B]:
      Мой аватар - это результат летнего загара.. ничего большего.. Сейчас уже несколько загар сошел, так что похож на милого и доброго деда мороза, если не считать резака в кармане
      о... всем любителям парфюмеров... предлагаю посмотреть в медицинском университете фильмы

Ампутация 1
      Ампутация 2
      Ампутация 3
      Ампутация 4 
      Ампутация 5

Никакой воды, все по делу. По 1,5 - 2 часа качественных фильмов по выделению костей, сохранения лоскутов кожи и части мышц для закрывания культи, пилка конечностей, детальное рассмотрение разможжений, гангрен и других причин вызывающих ампутацию, понимание уровня и правил выбора уровня ампутирования....

А то понасмотрятся фантастики.. а реалии так за кадром и остаются!!!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      зачем же так утрировать?? при чем тут разможжение в медуниверситете и "парфюмер"?
      реалии пусть медикам и достаются.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Сравнил божий дар с яичницей. Те, кому Парфюмер понравился, искали там вовсе не мясо. Меня зацепила идея.
      PS Провела соцопрос среди знакомых. В основном девушкам понравилось, парням нет.
      [B]Для Sailor Moon[/B]:
      Да извращение искать изысканных убийств, психопатов... при том что есть множество реальных болезней, проблем, психических отклонений... что ничуть не легче перенести
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Смотришь поверхностно.
      [B]Для VVV[/B]:
      Отсеиваю шелуху искуственности, надуманности и комерциализации. Оказывается пустота. 

И большие мысли придется высасывать из пальца вместо того чтобы просто понять нечто новое и полезное для жизни
      [B]Для Маша[/B]:
      Почему все готовы плакать над собачкой погибшей на экране, а выходя на улицу бичу и куска хлеба не купять?

Почему так интересно смотреть на выдуманного маньяка по экрану и не хочется посмотреть на реальных людоедов и его закатанные банки с человеческими внутренностями и мясом? Потому что искуство помогает сделать из грязи - красивый и качественный фильм??? 

Думайте что хотите... мне не нужен причесанный под идеалы мир. Я требую показывать его мне таким какой он есть"
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Ну, во-первых, по себе людей не судят. Многие не то что кусок, еще и денег дают. А фильмы "Криминальная Россия" про Чикатил всяких пусть смотрят сотрудники уголовного розыска, мож хоть работать лучше будут. Фильм оригинальный по своей сути, по крайней мере не заезжена сюжетная линия и нет следов клонирования тупых американских комедий и японских ужасов. А через 20 лет З.Патрик станет классиком и ваши дети будут парфюмера в школе проходить. Я так вообще уважаю токо французских авторов.
      [B]Для Анна[/B]:
      Есть понятие коммерческая лента.. с этим зачастую связан ряд аспектов.. в том числе стандартные недостатки.... 

- пишется для понимания простого человека (к примеру Властелин Колец просто попутно объяснял автор перед началом фильма за кадром)
      - убираются все тонкости и экслюзивы (дабы можно было определить зло и добро и сразу прилипнуть к чему3-нибудь одному)
      - убирается всякая свобода интерпретации... убил - значит покажем как убил, кто убил и какой он красивый актер....

Вы в жизни злодеев много знаете? А героев во всех смыслах? А на экране все это есть... 

Может быть меня и поняли.. ну а нет.. так я чаю с медом уже выпил :)
      [B]Для Sailor Moon[/B]:
      книгу читала.конечно в фильме сложнее передать ощущения и переживаня парфюмера,но очень неплохо проделали это через музыку.Читала,что был использован психологический прием с одеждой Гринуя
      считаю фильм высоким произведением совеременного кинематографа
      [b]Для IndigoCity[[/b]
      Любая книга или фильм все-таки пишется для понимания простым человеком. Если конечно автор желает получить признание читателей или зрителей. Здесь я с Вами не согласна, что  "Парфюмер" - это коммерческий продукт. Вы считаете, что это это произведение стоит на одной ступени с ворохом тупых женских романов или избитых детективных историй типа Донцовой? Читатель ищет новое, не затертое. Произведение получило такое признание благодаря не простому языку изложения или большого числа подробностей, а потому что народу хочется верить в правдивость истории. И, по-моему, здесь никто не восхищается и не осуждает героя, а просто погружается в новые необычные ощущения и восприятие картины.[/c][/a]
      [/q][/font][/b][/c][/i][/u][/u][/a]
      [/q][/c]
      [B]Для Экселенц[/B]:

нет, они жрали...жрут..и будут жрать
      кено атжог.
      сцена превова убийства (убийство ли или ничастный случай?) атажгла па полная.
      канец (не тот што пат сталом) - хотелось бы более прадвинутова кена в этом маменте (я пра сцену групавова сэкса на лобном месте).
      сматреть фсем кено зачот.
      Если честно, можно было бы и получше заснять. Книга понравилась больше. Вообще сначала лучше фильм посмотреть, потом книгу читать, иначе много косяков бросается в глаза. Первое убийство, убийство воспитательницы (по книге умерла около 80 лет в нищете), убийство дубильщика (не помню чтоб его вообще убивали), а где 7 лет в пещере? Ну и т.д. Фильм конечно оригинальный, но самым приятным в нем оказалось ожидание выхода в прокат...
      книга прочитана, фильм не просмотрен. Прочитала за одну ночь, и сказать, понравилась идея или нет, пока не могу. Буду честной, кое-где, накатывала-таки тошноты от зловоний, да так, что хотелось бросить все и бежать в туалет, но я  читала дальше и не могла остановиться.Долго потом размышляла...Чем-то мне это напомнило историю из "молчания ягнят",если не ошибаюсь, где один урод себе платьице решил смастерить из человеческой плоти.
      Возвращаясь к "Парфюмеру", замечу, что население Парижа и прилежащих городов выглядет как некое смердящее и тупое быдло, а сам Гренуар(или как там его)-это нечто особое, что стоит выше, что владеет властью. А вы как считаете?
      отзывы 5 лет назад..а я 5 лет периодически пересматриваю фильм..во-первых -музыка..скачала все саундтреки..волшебно..книгу прочитала после фильма-и как раз наоборот, фильм понравился больше..не могу обьяснить-но снят как то необычно..наверное моя тема-может я тоже маньячка?)))) видишь и чувствуешь-что и он-божественный запах девушки, её красоту-и у самой слезы наворачивались. После фильма полностью пришло понятие-что отлучение от церкви, просто смех..человек одержимый идеей-доведёт её до конца. Честно-каждый раз после просмотра ощущение потери и полной пустоты, плюс головная боль. Актеры супер..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!