Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Глупые вопросы о вредных привычках

Для курящих, пьющих и имеющих прочие пагубные привычки.
      1. ПОЧЕМУ, зная о том, что это вредно, ВЫ все равно продолжаете?
      2. Если родиться и вырасти заново, уже имея ваш опыт, стали бы вы заново приобретать эти привычки?

У меня дело обстоит так:
      1. Я пью и курю. Мне в большинстве своем нравятся люди, имеющие данные пагубные пристрастия. Герои Ремарка и Мураками мне куда больше импонируют, чем те, кого описывал Коэльо.
      А еще мне нравится сам процесс. И того и другого.
      2. Да, если бы я заново родился, все равно бы закурил и начал пить.

P.S. Людям, не имеющих "вредных привычек", изменяющих сознание просьба комментить в темах выше и ниже. Они наверняка созданы для вас.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А у меня нет вредных привычек и они мне не нужны.
      Думаю надо посмотреть курящему люду сколько денег они на курево спустили за свою курящую жизнь. Страшно не станет?:)
      [B]Для zloy[/B]:
      Вернись назад, я никогда не закурил бы. И сейчас все таки бросил. Употреблять спиртное - не назвал бы это привычкой
      Что касается того, что тебе нравится процесс - здесь ты лукавишь: вспомни свою самую первую сигарету, тебе понравился ее вкус? Сомневаюсь. И сейчас ее вкус остался таким же, просто, ты к нему привык. Вообще, немного странно, читать эту твою тему, учитывая, что именно ты порекомендовал мне книгу, благодаря которой я стал некурящим. Друг, все же прочти ее до конца.
      [B]Для zloy[/B]:

не курю. пью, когда собирается хорошая компания.
      родись заново - сделал бы то же самое.
      ибо в курении не вижу ничего, кроме плохого запаха... а пить это традиция уже в России, главное чтобы в меру, не до студенческого состояния и в привычку не перерастало...
      Не курю, но пью (в хорошей компании). да просто не интересно, когда все пьяные и веселые, а ты трезвый и злой. Вот и пью, правда почти всегда в меру :)
      `иду,курю...`- это не про меня.а вот попить-это да!особенно люблю что-нить новенькое из ликёров.понравился - Sambuca с анисовым вкусом,а вот Drambuie не советую пить,чтото типа сладкого загущеного вискаря.вкус мерзкий.
      пить не люблю - хотя некоторые легкие коктейли... почему бы и нет..
      курить - кальян форевер! 4 раза пробовала - 4 понравилось. и обычные сигареты покуриваю, когда в большой компании - нравится дымок, а если ноготки нарастить и сигаретку дамскую.... эээх! была не была - пошла курить! а родилась бы заново? повторила бы все!
      Всем курящим и не курящим:
      [A href="http://www.eva.ru/albumpage/56913/3.htm"]Легкие[/A]
      Из "вредных" привычек не имею лишь одну - не курю (не делаю того, в чем не вижу смысла).
      Но отказываться от хорошего красного вина... неа! Да и всякие извращенства, типа ром, ред бул и кока-кола, тоже не могу не попробовать.
      А уж от такой жутко вредной привычки, как мужчины - ни за что не откажусь! =)

А родившись заново, мне было бы чем заняться, да и избавляться не от чего, по-моему =))
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      спасибочки, потешил.

[B]Для zloy[/B]:
      курю, пью, нравится процесс.
      Но вот когда организм хочет чего-то кроме пожрать, стараюсь отказать ему в этом
      Zloy, а как жена на твои вр. привычки реагирует? Ты ее по пьяни не бьешь? Что по-трезвому у вас тип-топ, я уверен.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Я по пьяни абсолютно адекватен. Не дерусь, не пытаюсь совершать подвиги. Могу разве что утомить философской беседой.
      1. Человек делает то что заложенно в его подсознании... сознание же выдумывает разные красивые истории о том что гадости человек делает не со зла и не на зло, а лишь токмо ради блага всеобщего... (ну это к ученым)
      2. Люди зомби, так как и водка и сигареты не вкусные (организм изначально против), мозги с детства промыты рассказами о вреде .... , однако ни своим чувствам ни своему разуму человек не доверяет... Лучше быть зомбированным чужими идеями, а потом создавать темы и уговаривать что пить-курить хорошо, и жизнь потому прекрасна...
      3. Окружение. Попробуйте жить среди дураков и начать высказывать умные мысли.. Вам быстро лицо подсветят фингалами... Попробуйте не быть как все .. а не страшно остаться одному? 
      4. Вредные привычки уже давно стали излюбленным делом по зарабатыванию денег... Лотереи, игровые автоматы, алкоголь, курение... Это все завязано на деньгах. Пока Россия еще развивающаяся капиталистическая страна... и ценность людей ставится ниже чем интересы отдельных лоббирующих свои цели групп. Ждем реальногоразвития заботы о гражданах ... тогда ситуация, возможно, сдвинется
      ну-у-у-у.... итак, ответы:::::
      1. патамучто не могу остановиться, потому что жизнь от этого ярче, или слаще, я бы многого не познал - не будь я алкоголиком
      Ремарк... да. пожалуй выпью еще рюмашку за Готтфрида Ленца и Пат Хольман... храни их Бог
      2. учтывая то, что я еще не пострадал из-за этих аморальных пристрастий, я, пожалуй, прожил бы как есть... (но дело все в том, что жить второй раз не хотелось бы - опять, кстати, Ремарк...)
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      Охренеть!!! Не курила, а теперь и подавно не закурю, увидев такое... бррр :)
      Интересно, а от кальяна тож такой ужас происходит... а то изредка его покуриваю...
      [B]Для zloy[/B]:
      Я считаю что пить нужно в меру.Совершенно непьющих людей я не понимаю.Курение это тоже приятный процесс,но вот лично я бросил (во всяком случае пытаюсь),потомучто РЕАЛЬНО стало плохо со здоровьем.Быть может организм отчистися от смол там разных и я начну курить вновь!Еслиб все вернуть назад я бы конечно многое бы изменил,но не в отношение вредных привычек.
      [B]Для zloy[/B]:
      Муж бросил курить полтора года назад, я - полгода назад. Плюсы - улучшенное здоровье, минусы - лишние килограммы у обоих. Ходим сейчас толстенькие такие, розовощекие и очень здоровые! А вот от рюмочки под хорошую закусочку отказаться пока не можем, как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли нет. А вообще,- отсутствие вредных привычек продлевает нам жизнь, но делает ее такой скучной!
      [B]Для Жылудаг[/B]:
      Значит Drambuie!
      [B]Для Schneider[/B]:
      Ох уж этот Ремарк....
      Несколько месяцев времени на него нет, но как со всем разгребусь - немедленно прочитаю, а то пересказ меня не устраивает!

[B]Для zloy[/B]:
      Ну-ну! сама адекватность =))))
      Не курю, выпиваю, как один могу пивка дрябнуть, так и в компании. Каждый из нас выбирает тот путь, по которому он хочет идти. Не говорите никому, что Вы этого не хотели! Не хотели бы, не делали бы!
      [B]Для zloy[/B]:
      ты то по пьяни адекватен? ага, рассказывай тут... а кто шампанским пиво полирует а?
      [B]Для VVV[/B]:
      Сама ты адекватность =)
      [B]Для vic[/B]:
      А кто после этого болеет?
      Да, кста, неудачный денек был. Надо было нам вместе дерябнуть абсента, текилы и напоследок полирнуть шампанским.
      [B]Для ВСЕХ и zloy[/B]:
      Хех... а если это читают дети???

ПИТЬ И КУРИТЬ - чем я собственно и занимаюсь....
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      С ума сойти!После таких вещей в жизни курить не буду!Бррр...
      Хм...а ты я смотрю этими картинками много народу уже отучаешь курить,молодец!:)

По-моему на свете нет людей которые хоть раз не пробовали выпивать:)
      Я вот не курю,но ....опять же как и большинство,в хорошей компании...ну вы меня поняли:)
      [B]Для Добрый Джин[/B]:
      Вы бы еще печень показали. Очень нужно.
      Слаб человек. Посчастливилось мне - бросил курить. Но видимо, сработал закон сохранения материи и энергии -> пивной алкоголизм. Очень хотел бы завязать, но отсутствует сила воли. Поэтому почти что кажный день, вместо того, чтобы самосовершенствоваться, я дрызгаю примитивную, средневековую бурду (сейчас ее во мне пртала литра) и читаю то, что мне не даст ничего полезного. И пишу то, что не даст мне ничего полезного. 
      Это вредная привычка, от которой я хотел бы избавиться, но - слаб человек. 
      Но есть еще более вредная привычка. Это моя лень. Думаю, жизнь мою исковеркала именно она, проклятая. Родись я заново - уничтожал бы диваны, на которых прожил жизнь.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Если чего-то очень сильно захотеть,то можно и горы свернуть,а пить так и подавно бросить...видать так сильно хочешь.
      страшно признаться, но я от этих привычек получаю удовольствие....сигареты помогают думать.....алкоголь расслабляться и вести переговоры в неформальной обстановке.....так что он (алкоголь) полезен бизнесу...
      но самое интересное, что ни к тому ни к другому нет физиологического привыкания...иногда могу не курить неделю и комфортно себя чувствовать, но вот стоит увидеть у кого то в руках сигарету, или почуствовать запах никотина...рука тянется к пачке "Кента"
      [B]Для Июльская[/B]:
      Выполняю Вашу просьбу:
      [a href="http://efferentcentre.ru/archives.php?lng=ru&id=040420114217&print=true"]Смотрите Это печень:)[/a]
      Для Rehanna:
      Пост 28 писАл надрызганный, серьезно относиться не стоит. С пивом завязать не очень проблематично. С ленью сложнее, но тоже решаемо - и то и другое периодически героически побеждается.
      А с горами ты не права. Их не свернуть при всем желании. Можно только обойти или перелезть. Но не всегда. Тогда и возвращается пиво. Как сейчас.
      [B]Для SHILS[/B]:
      Ха. Ты знаешь ленивостью я тоже отличаюсь...причем немаленькой!
      Но тем не менее я ее переборола,или даже можно сказать обошла и перелезла:)! Вот!
      [B]Для Rehanna[/B]:
      Мои искренние поздравления. А также черная-черная зависть. Попадешься ты мне...
      [B]Для SHILS[/B]:
      Сегодня обнаружила,что лень все таки сильнее...:)

[B]Для Rehanna[/B]:
      Это тебя спасло.
      [b]Пока друзья Вовочки ходили курить за школу, Вовочка уже курил за район, а после этого его пригласили курить за город.[/b]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!