Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Перегнать VHS в комп

Подскажите, пожулуйста, что нужно, что переписать видеокассету в комп, а потом уже - на диск. Какие нужны провода для этого? У меня есть тв-тюнер, я просто не знаю, а записать можно было бы, а то кассеты не вечные
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Один провод из пары "тюльпанов" соединяет видеоагнитофон (камеру), и ТВ тюнер (на нем ссзади есть такой вход, как правило, он один.), чтобы видео было со звуком, необходим переходник с "тюльпана" на пальчиковый штейкер, так как надо будет подключить видеомаг и линейный вход звуковой карты. Я не знаю, какой у тебя тюнер, может, в твоей модели все гораздо проще. У меня Авермедиа 305, я делаю так.
      Видел вот такую штуку в инет. магазине.
      http://www.p1000.ru/hot_sale_product.asp?g_id=8690419&g_kind=0
      и здесь рисунок.
      http://www.p1000.co.il/hot_sale_product/z_29703.jpg
      [B]Для LEX[/B]:
      Классная штука! Думаю, нет нужды заказывать такую через интернет, можно заказать через любую компьютерную Хабаровскую фирму - они все заказываются из Москвы.

На сколько я знаяю у всех ВХаЭСников есть антенный вход и выход. Так вот тыкаешь антенный кабель в выход видака, а второй конец в ТВ-тюнер. В программе просмотра ищешь частоту на которой сигнал с видака идет. И пишешь...пишешь :)
      [B]Для Бабай[/B]:
      Да у меня тоже Авермедиа 305
      [B]Для Kola1985[/B]:
      блин. ну что может быть проще...
      для записи на диск используй пакет программ Неро. Внутри него есть такая штука-nero vision после ввода всех неоходимых ключей, он теюе поможет смастерить ДВД-шник из любых видео файлов, сделать меню. настроек немного,все просто, как арбуз, как раз для новичка.
      для записи поступай так. 
      Начисто удали все программы от АверМедиа и установи прогу Fly2000TV RC2. Это самая последняя версия. (http://auzol.narod.ru/) На домашней странице чела, который ее написал возми фирменный драйвер от Philips (это производитель микросхемы тюнера, установленной на плате).Ставишь его, вместо родного. Не забудь при настройка указать внутренний АЦП при захвате и аппаратную привязку потоков. Если захватывать в MPEG2 (рекомендую) понадобятся кодираторы (http://mpcodecs.narod.ru/) пользуюсь InterVideo.
      И для справки... Чел, каторый разрабатывал Fly сейчас работает на beholder. Для запуска программ от бехолдера на AverMedia читаем (http://hibeholder.narod.ru/). 
      Будут вопросы, пиши.
      И еще...
      Если нужно избавиться от шумов, что неизбежно при VHS, подрезать или еще чего зафигачить прикольное. Рекомендую известный VirtualDubMod c фильтрами (понимает MPEG2) и какие нибудь программы нелинейного монтажа, например Pinnacle Video Studio. Просто, быстро и понятно для самых непосвященных. К ним, конечно, есть куча примочек (Plugins).
      Удачи.
      [B]Для Бабай[/B]:

[B]Для Rush[/B]:
      Подскажите: как с миниDV кассеты копировать содержимое на диск. Без редактирования.

Что нибудь попроще, конечно по возможности.)))
      И если возможно, в ценах. 
      Плиззз!

пс: у меня нифига нет...кроме видеомагнитофона, для проигрывания VHS кассет и стандартных проводов к нему.
      Прям как на планете Шелезяка )))
      [B]Для Интернетный[/B]:
      С miniDV еще проще, т.к. нет проблем с рассинхронизацией звука и видео.
      Требуется: 
      1. Кассета (??? р.)
      2. Камера с разъемом USB 2.0 или FireWire (10000 - ??? р.)
      3. На компьютере контроллер USB 2.0 или FireWire (200-300 р.)
      4. Провода, что бы все это соединить. (50-150 р.)
      5. Упоомянутый выше Pinnacle для захвата (100 - 250 р.)
      Захватываешь,а потом сразу записываешь  в том же Пинакле, у него собственный встроенный записыватель на диск с авто подгоном размеров. 
      В комплекте с программной обычно идет очень подробное руководство на русском языке, где обо все можно по пунктам почитать. И не забудь поставить драйвера для управления камерой через FireWire они обычно тоже в комплекте с программой.
      Вроде все, если очень кратко.
      PS Pinnacle VS немного хитро взламывается, почитай тут www.bobah.sasoft.ru ну и ... будут вопросы ...
      [B]Для Rush[/B]:
      Спасиб за ссылку! ...читаю

Чтоб по всем магазинам не шарахаться в поисках FireWire, подскажи где его купить можно...и с чем это едят? =)
      [B]Для Rush[/B]:У меня появились вопросы. Во первых, юзаю тлько FLY 2000последнюю версию. Долго недоумевал, почему такая гениальная программа так долго не обновляется. Спасибо, просветил. Уже скачал бехолдера и узнал в ней старого знакомого. Но она, гадина, меня не признает. С патчем для авер медиа запустилась и показывает один канал. При переключении на любой другой, этот другой включается на мгновение, и опять переключается на DTV. Может, сталкивался?
      Да, и еще, можешь что нибудь сказать про тв тюнеры бельхиор? Как они ведут себя по сравнению с амер медиа?

[B]Для Интернетный[/B]:
      FireWire это название такое. Просто еще один способ передачи информации в компьютер и из него. Чаще всего используется для связи с видеокамерами, например. Контроллер - обыкновенная плата, устанавливаемая в ПК. Последнее время многое камеры делаются на USB2.0 поэтому нужно уточнить в паспорте камеры что ей нужно. и еще... разъемчики для етого фаира-ваира есть несколько разновидностей. 4-х,6-и штырьковые и размеры могут быть разные. (типа USB и miniUSB). а купить контроллер можно в любом компьютерном иагазине. (www.offt.ru) шнуры там же, или в мызыкальных магазинах поспрашивать. программы - сам должен знать где брать.
      [B]Для Бабай[/B]:
      тут наткнулся на ветку в каком-то форуме. и чего там выяснили, а то что все тюнеры собираются чуть ли не по одной схеме и разницы в принципе никакой нет. все зависит от головного чипа и его характеристик,а также от кривости написанного ПО и драйверов. себе прогу от бехолдера пока не ставил, как-то руки не доходят.сижу пока на Fly2000 а если прошивку поменять? не рискнул?
      [B]Для Rush[/B]:Я плюнул на всё, пошёл и купил себе ТВ тюнер Бехолд. И нисколько теперь не жалею. Вся программа полностью раскрыла свои возможности. Вот некоторые вещи, которые сразу бросаются в глаза: без потери кадров можно захватывать видео более высокого разрешения или качества. В программу вшито достаточно большое количество готовых пресетов. Качество видео тоже возрасло, но, скорее всего, это аппаратная причина. Поддерживаются куча плагинов, некоторые из которых я немедленно скачал и установил. Например, один плагин реагируя на исчезание значка канала ставит на паузу процесс захвата или приглушает звук при просмотре в момент рекламы. Короче, мне очень нравится.
      [B]Для Бабай[/B]:
      Поддержим отечественного производителя!!! 
      Посижу, подумаю и, наверное, тоже за Бехолдеров рвану.
      Мегафоновский модем 3г не хочет кантачить с W7 что делать, тупо нет соединения с интернетом ошибка 711

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!