Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Выбрасываем слово Любовь, пробуем объяснить что же мы хотим!!!

1. Мужчины хотят секса...однако прикрвываются словами любви
      2. Женщины хотят защиты и понимания.. и вновь прикрываются словами любви...

Зачем так уродовать смысл одного слова... Давайте уже согласимся с выше изложенным утвреждением или дадим свое понимание Любви через слова. Я хочу от второй половины:........, ........, ....... Если это все у человека есть, то я могу сказать ему что Люблю его.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для IndigoCity[/B]:
      начнем с того, что не все бросаются словом ЛЮБОВЬ на право и на лево. да и вобще, правильнее уметь это показать, а не сказать... тогда и прекрываться ничем не придется...
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      ... Поэтому...
      Степень нужности человека определяется тем, на что ты сам готов пойти ради него!
      Важно знать какая помощ нужна твоему партнеру,и какую пользу, какая помощ требуется себе...
      от патнера
      Чего ты хочешь от него и какие ожидания...

Люди вместе... чтобы помогать друг-другу
       вместе расти 
      и идти к успеху!
      Мужчины хотят подчинить себе женщину...
      А секса хотят как мужчины, так и женщины!
      Услышь клятву при венчании, и узнаешь мой ответ.
      [B]Для Эстер[/B]:
      Блин... Как правильно сказала... Давай адрес, я тебе цветы пришлю.. Молодец!!
      [B]Для Yuki[/B]:
      Ты за Эгоальтруизм? =)) Это только понятие. Такого не существует впринципе. Все равно один будет получать больше, а другой меньше и будут несостыковки!
      А женьщины не хотят подчинить себе мужчину? Ты не хочешь? =))

Просто так слова "Я тебя люблю" никто не говорит, а если скажет, то последствия могут быть самыми разными, зависит от человека. Но, в одном я уверен точно, что просто так эти слова говорить не надо. Я СКАЖУ ИХ ЕЩЕ ТЫСЯЧУ РАЗ, разным ДЕВУШКАМ, если буду уверен в этом. И я не считаю что банальный секс - это то что надо мужчине и добивается он этого секса путем обмана (прикрытия) словами признания... Хм... Мерзко. Зачем обманывать?

Я знаю что такое любовь. Секса может в любви и не быть. Пусть это сказано как то романтично и многие думают что такого нет. Я знаю, что такое есть!!!

МОЖНО вопрос автору? ИндигоСити, ты добиваешься девушки способом обмана? Говоришь ей слова "Я тебя люблю" и они сразу становятся твоими? да? =)
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      А ты вообще когда нибудь любил????
      Я думаю, любовь - это заложенная природой естественая потребность, предназначенная для удержания самца при самке и потомстве.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Хочу, чтобы меня холили и лелеяли.
      да уж. одна тема один бред бля. сплошные сопли. вместо того чтобы ныть и думать всякую херату лучше упростите все сами для себя - в жызни станет на много легче. это для афтора. 
      нижесрущие ххором идут в топку.
      [b]2Yuki - а тут подалую готов сказать +1. а как иначе?[/b]
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Любить - рук не хватает... Из Би-2 " От любви все руки в трещинах "... Особенно люблю себя :)))) 

Пока будут существовать смешные вопросы - будут забавные ответы :)))
      [B]Для Июльская[/B]:

Приходит муж и говорит... кого тут нам отхолить, кого отлилеять :)))

Один из многих ответов за себя а не за того парня - РЕСПЕКТ!
      Чего хочу от человека:

Человек должен быть интересным для меня, потому не стандартным. Если стандарт, то мне уже все ясно и интереса никакого.

Человек должен быть амбициозный, так как домашнего питомца что лижет руки можно иметь и не из хомо сапиенсов, а где-нибудь на помойке за колбасу подобрать

Сексуальность, красота - было бы не плохо, тогда можно будет сексом заниматься и это даже нравиться будет. Хотя чую в себе Ленинскую жилку с желанием иметь в первую очередь спутника жизни, а не объект по засовыванию ЭТОГО в живого человека :))))   Хотя наверное зажрался.. конечно сексуальная и красивая должна быть... на всякий случай :)))
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Все с вами сударь, понятно - Все сплошными абстракциями бросаетесь, конкретику избегаете. Любовь нельзя оценить с точки зрения каких-либо требований, она либо есть либо ее нет.

Может я и не прав, но исходя из всех твоих комментариев по темам, мне кажется, что лет та тебе не так много как ты пытаешся продемонстрировать; и если ты не любил, то и не стоит рассуждать.
      2IndigoCity: слы!? ты чо [i][b]круеш[/b][/i]? (падаСрительна так пасматриел...)
      [B]Для Zanatu[/B]:
      цветы я конечно люблю, но не присылать же тебе их прям ко мне в Израиль, дорого обойдется ))) фсё равно спасибо...
      2IndigoCity: я тут ваще пачетал тибя на формуах пасматрел мля - кругом ты и ты... ты работать ни пробовал? говорят работать для мазговой деятельности ваще то палезна - извилины работать начинают в правельнам направлении.
      а тибе магу ваще сделать - вывод: безнадежный малолетний чиловек с ярковыраженной сексуальной озабоченностью - etc + перманентный такой ананист.
      Иди вагоны разгружай а порках забудеш.
      Ты сматрика а то фсё сэхс иму падавай да и ище с фантащиями! 
      [b]Отреж руки и не пешы большы![/b]
      [B]Для maximko[/B]:
      Зачем же так жестоко? =))
      [B]Для Эстер[/B]:

Да. В Израиль пришлю =))
      [B]Для maximko[/B]:
      Все-таки снизошел сюда? =)) 
      Ой, насмешил меня - фенкс, весь день так весело не было =))

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Я не собирюсь отказываться от этого слова! Особенно, когда об этом говоришь ты. 
      Как влюбишься, так и поговорим об отказе от слова люблю и прочих радостях жизни!
      Тем не менее, заметен определенный прогресс - теперь все же к уму еще и сексуальность, и красоту! =))

Если все понимают смысл, вкладываемый в орпеделенное слово, зачем его исключать из лексикона?
      А мать от ребенка чего хочет, когда говорит, что любит??
      [Q nick="IndigoCity" date="25.08.2006 06:29"]1. Мужчины хотят секса...однако прикрвываются словами любви
      2. Женщины хотят защиты и понимания.. и вновь прикрываются словами любви...[/Q]
      Возникают вопросы: а зачем столько книг и фильмов, стихов и песен о любви? 
      Почему люди от несчастной любви убивают других и себя, идут на преступления?
      Неужели от неправильной формулировки своих желаний?

От те раз, всю сознательную человеческую эпоху любовь была. Наступил XXI век - и куда-то исчезла.
      Стоит задуматься: а вдруг иногда это любовь? Та самая, которую мы пытаемся прикрыть сексом или семейным очагом?
      [B]Для zloy[/B]:
      "Стоит задуматься: а вдруг иногда это любовь? Та самая, которую мы пытаемся прикрыть сексом или семейным очагом?"

Вот именно! Иногда действительно бывает так - вроде, о любви и речи-то не было, но понятно, что отношения явно не основаны лишь на сексе...
      [B]Для IndigoCity[/B]: По-моему ты со всем миром решил бороться :) А зачем? Книжек начитался? Сам начал размышлять и вот такие "веселые" мысли у тебя возникают. Я тебе так скажу, когда ко мне "приходят" такие мысли или похожие, я их "гоню" от себя нахрен, а иначе может "крыша уехать", а это уже серьезно.
      [b][i][font face="" color="red"]"Мы все равно все умрем, дай пожить спокойно..." :)[/font] 
      [/i][/b]
      [Q nick="zloy" date="26.08.2006 00:38"]
      Стоит задуматься: а вдруг иногда это любовь? Та самая, которую мы пытаемся прикрыть сексом или семейным очагом?[/Q]

Молоток ;) согласна

[B]Для Zanatu[/B]:
      обойдусь и без цветофффф ))
      [B]Для maximko[/B]:

1/ Вижу разгрузка вогонов основательно укрепила мышцами твой мозг :)
      2/ Почему людям на столко скучно заниматься своей жизнью, что лезут в чужую... тем более что я не девушка и не голубой... мотивов твоего интереса ко мне так и не нашел
      3/ Курю - кальян с виноградным табаком на красном вине, нюхаю малиновый нюхотельный табак, пью ликеры, Каберне (сухое красное вино)..., виски Белая лошадь в кофе. + Энергетические напитки. Думаю есть что выбрать и придраться :)))
      [B]Для zloy[/B]:

Заметь.. столько книг, фильмов и все о разной любви...

Ну вот сравни разные выражения о любви и попробуй доказать что это все одно и тоже и об одном и том же

Бьет - значит любит
      Мы вышли замуж по любви (из интервью двух британцев-мужчин-голубых, получивших официальную регистрацию их отношений)
      Любовь зла - полюбишь и козла
      Любовь - чувство самоотверженной и глубокой привязанности (Ожегов)
      Самая большая любовь - это любовь к себе

//truesite.ru/lyubov/ о любви
      1) Половая любовь - влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни; 

2) Любовь кровная, родственная, имеет своим источником половую любовь (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), сочуствие нуждающимся в защите и заботах о беспомощных, слабых существах (родительская любовь), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская любовь), привычку общей жизни (братская любовь); 

3) Любовь общечеловеческая - продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической любви, способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования; 

4) Любовь, как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник религиозного и художественного творчества. Философия с древнейших времен пыталась найти синтез всех видов любви, свести все виды к одному началу. Часто первоисточник мировой любви усматривался в половом влечении. Были попытки перенести источник любви от человека к основам мироздания; для Эмпедокла любовь является одним из 2 начал вселенной - связующим центростремительным началом мира. У Платона любовь есть стремление конечного существа к совершенной полноте бытия и к творчеству красоты. В христианстве союз Бога с людьми, Христа с церковью, мыслится как единение в любви. Спиноза отождествлял абсолютное познание с любовью; познавать Бога - значит любить Его. Шопенгауэр видел в любви стремление жизненной воли к воспроизведению совершеннейших представителей рода.

ВИКИПЕДИЯ

Любовь:

1. Интенсивное, стойкое чувство сильной привязанности, симпатии. 
      2. По психоанализу, эмоция, подлежащая сублимации или торможению, эквивалент Эроса (Либидо). 
      3. Сильное позитивное чувство к какому-либо объекту. 
      Любовь — отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Агапэ — αγάπη (возвышенная, в том числе божественная любовь). Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий. 
      Эрос — ἔρως (романтическая любовь — страсть, физическое влечение). Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой. 
      Филия — φιλία (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому). В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды. 
      Сторге — στοργή (семейная, родственная любовь, привязанность). 

[b]Биохимия любви[/b]

В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюбленных вырабатывает больше дофамина — вещество, физиологически вызывающее ощущение счастья.

Кокаин и многие прочие наркотики усиливают действие дофамина на организм.

est...

И все это разные смыслы одного слова.... а их еще ооочень много

[B]Для VVV[/B]:
      Да не отказывайся.. будь в заблуждениях и путанице слов

Кажется понял всю ситуевину.... Я пытаюсь выбрать из всего обилия возиможных понятий.. а многие даже одного не знают... тут действительно запутаться невозможно!!! :)))))

Пойду посмеюсь перед бездной
      странный анднака у тебя табочок....вризжжзрижз...
      смени оптовую базу перестань курить дурь!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Точно знаю, что знания - это сила, но иногда эта сила действует против самого себя.
      [B]Для maximko[/B]:
      Есть понятие смещение и проекция в психологии/психиатрии... обязательно прочитай и оцени как твои скрытые неудачи на работе, в карьере, а может быть на личном фронте светятся в этой вычурной манере общаться.

[B]Для VVV[/B]:
      Обещал - выполняю!

1. Зачем нужны строгие определения понятий и спец терминов в различных направлениях науки, в машиностроении, физике, кватновой механике, психиатрии, медицине? 
      Для однозначного понимания смысла, четкости, краткости и ясности описаний.
      2. Почему у Чукчей есть 40 слов, обозначающих слово снег? Снег определенной рыхлости, определенного размера.... Потому как это жизненно важно.
      3. Слово любовь даже в английском языке имеет 2 понятия... для обозначения человеческого чувства и в смысле нравится что-либо...
      4. Есть такое понятие ЖИРНЫЕ СЛОВА - не в смысле того что они сочатся маслом, а в том, что они имеют непозволительно много значений. И говоря на них мы не передаем точной информации, а имеем возможность запутать собеседника и договориться совсем не о том что было изначально задумано. 
      5. Вот поэтому советуют ЖИРНЫЕ СЛОВА заменять на простые и понятные. И тогда слово ЛЮБЛЮ вдруг оказывается - у тебя очень сексуальная фигура, ты очень интеллектуально развитая, нежная, ласковая, мне так хочется почаще быть с тобой... 

Неужели этот вариант так уж плох?

6. С чего начинает психолог на приеме... с того что он пытается понять человека. Он задает массу вопросо об одной и той же проблеме ради того, чтобы человек ее смог сформулировать, определить и выделить из массы другой информации. В большинстве случаев точно определив проблему человек перестает нуждаться в помощи психолога. Говорит, огромное спасибо и счастливый идет решать осознанную проблему, что вполне ему по зубам.

ИТОГО: говоря о любви как о ДИАЛОГЕ двух любящих сердец, уважении, ПОНИМАНИИ... Мы никуда не уйдем без осознания нашим мозгом тех чувств и желаний что мы хотим подарить и воплотить в паре. 

Жирные слова помогают спрятаться от ответственности, сказать люблю, а потом объяснить что ответственность за зачатого ребенка в этих словах не было, мыслей об уважении или нежности - тоже.....

Дак зачем путать других и себя? Ведь полезнее понять что нравится, что хочется и высказать это вместо слова ЛЮБЛЮ! 

[i][b]Примеры что видел в жизни: [/b]
      - знакомый парень очень удивлялся что под любовью понимается нечто большее чем секс. Для него признание в любви было признание в девушке интересного секс партнера.. не больше не меньше
      - знакомая девушка всегда возмущалась по поводу слова люби и того что мужчины любить не умеют, так как имела в виду романтические подвиги, желание сделать ВСЕ ради женщины... и если человек не готов был после этих слов пройти испытание экстремальным способом (влезть по водосточной трубе на крышу 2-3 этажного дома, купить все цветы в цветочном киоске, играть серенаду под окном....) то он лжец.. и все врет по поводу любви[/i]

[B]Для IndigoCity[/B]:
      Из миллионов людей всегда найдуться пары которые найдут общие моменты определения любви! Выборка)
      Любовь к себе необходима, главное чтобы эта самая любовь не была НАРЦИССИЧЕСКОЙ.
      А я нежности хочу и заботы как о маленьком ребенке.да,именно этих вещей.А еще поменьше обид и шантажа.
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Ты под слово "любовь" подводишь определенные действия.
      А когда это на уровне чувств, эмоций? ПРОСТО ЧУВСТВ?

Не спорю, что большинство людей и имеют в виду какие-либо действия, но я считаю, что некое испытываемое чувство должно иметь название, даже такое, как любовь. Может быть, это даже определение именно совокупности чувств.
      я люблю свою лошадку
      причешу ей шерстку гладко
      гребешком приглажу хвостик
      и верхом поеду в гости
      [B]Для zloy[/B]:
      Да.. бывает так и люди любят... как лошадку

[B]Для VVV[/B]:
      Слепа влюбленность а любовь прозрачна.. как родника вода
      А вот еще камень в этот огород... Французы говорят - Один любит - другой позволяет... То что ты называешь чистой любовью по факту является эксплуатацией чужих чувств, терпения, ответственности. Много раз видел и много раз грустил о чувствах позволяющиего любить...

Ну дак люби, пока кто-то терпит и пока и этот новый человек не откажется от столь тяжелой ноши...

[B]Для Ведьма из Блэр[/B]:
      В том и прелесть взрослой любви, что на поцелуй получаешь объятья, на прикосновение - теплое дыхание, ласку и негу. Когда же чувствуешь, что она ребенок и только от тебя зависит ее удовольствие и комфорт - это давит. Давит тем, что завтра нужно будет повторить то что делал сегодня... не обменяться чувствами и лаской, а подарить.....

Шантаж... это уже из стихии игр... Где есть игра любви нет места.. И проиграет в ней любой игрок....

[B]Для мегамозг[/B]:
      А что такое любовь к себе.. как ты это реализуешь на практике... Какие упражнения - что дает?

[B]Для Norka MD[/B]:
      Общее понимание всего лишь одного слова... а нужно найти одного из миллиона.. что делать когда хочется чтобы человек понимал все твои слова, да еще и нравился тебе?
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      у если все перевест на математику - то из миллиона будет не один,а несколько... с таким пониманием... а далее уже ведут другие характеристики.

Что не говори, а люди ведь находят друг друга, любят и живут в любви до конца жизни!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Может ты просто отрицаешь то, чего сам чувствовать не можешь?
      Как человек который не чувствует запахов, утверждающий что запахов нет! По его мнению все окружающие кто утверждает что их чувствует - самообнанываются! 
      Может быть так проще жить, отрацая что-то непознанное...
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Есть процесс совершенствования или тренинги по улучшению отношений как семейных так вообще в паре...

Моя идея упростить отношения между людьми...  

Вижу что простых путей в России не ищут. Что в экономике, что в политике, что в личной жизни
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Сама любовь - это уже не просто! 
      Чувства человека, его душа - это такая загадка!
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      меня паражает до занудства твая упертость :) чесслово. слвава Богу у меня нет никаких проблем :) С чего ты вообще это решил? :))) чего и тебе желаю!
      а твое словобдлудие далее останется мною - без коментариев :) в данном случае :) не перевариваю зануд :)
      как и говорил - ты оргазмируеш от ситуации спора - видима это единственое в чем ты нашел для себя утешение и самовыражение :) чиатю твои диалоги - анализ один - ты глумишься над тем что ставиш собеседников на ступень человека оправдывающегося перед тобой каким бы то ни было образом - и кончаешь от этова! нахватался по верхам слов умных - а толку то мало!
      Не перехожу на личности и к тебе без притензий вообще :)))) 
      Мне не интересно вести диалоги с человеком, который кроме словаблудия ничего не умеет делать, и при этом считает себя еще Гением,
       пока еще не признаным, но ищущим признание по моему ИМЕНО ЗДЕСЬ, и скромно умаливает об этом :)
      Лично мне более симпатизируют Люди, живущие реальной жизнь и реально сматрящие на все вопрсы, а не ковыряющиеся в куче непонтяно кем вываленого интелекутального дерьма :)
      Спустсь с неба выкинь дурь - а там встретимся в компании устроим депломатическую беседу :))))) на более реальные темы :)

[B]Для Norka MD[/B]:
      Можно упрощать или брать в путь проводника.. можно усложнять или закрывать глаза, путешествуя по краю обрыва... Кому как

[B]Для maximko[/B]:
      1. занудный - докучливый, монотонный, надоедливый. Ну да уже предлагал не писать в тех темах где не интересно. Я вот не читаю женских романов, не хожу на милодрамы.... почему ты так себя садируешь читая то что не нравится???
      2. давай посмотрим на проекцию. Не ощущая в себе перечисленных тобой чувств пробую их суммировать // ты глумишься над тем что ставиш собеседников на ступень человека оправдывающегося перед тобой каким бы то ни было образом - и кончаешь от этова! нахватался по верхам слов умных - а толку то мало; ты оргазмируеш от ситуации спора //

Не вдаваясь в подробности оборотов и слов могу лишь заключить что глумиться и оправдываться собеседников призваны как раз твои сообщения...  Мои мотивы иные, однако раз решили поискать ответ - можно попробывать его найти или в уже написанном (еще и под ником VooDoo) или во вновь создаваемых коментах) 

3. Реальность. Такое впечатление что ты ее полностью постиг :) И данная тема тоже вокруг РЕАЛЬНОСТИ, однако сколько копий сломано.
      Желание же видеть более чем моя физиология, более чем работа, люди что сами по себе попадаются мне на пути... это то что ты не приемлешь? Неужели ты не увлечен футболом или олимпийскими играми, ужастиками или комедиями? Ведь все это искуственно... это творчество и вымысле других людей. 

Какая в твоем понимании должна быть реальность или практичность? 
      Я бы и ребенка увлекал научно-популярной литературой, глубокими и интересными фильмами, философией, наукой... я не хотел бы чтобы ему было достаточно полузгать семечек на скамейке под пиво и матерный треп во дворе дома...  

Не то это для меня...
      [Q nick="IndigoCity" date="28.08.2006 21:10"][B]Для Norka MD[/B]:
      Можно упрощать или брать в путь проводника.. можно усложнять или закрывать глаза, путешествуя по краю обрыва... Кому как [/Q]

Ну ты загнул - тут не два пути! Можно самому идти, жить, познавать!
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Машунь :) Афтар претендует уже на роль Миссии :) Шизафрения степень 4ая прогрессирующая стадия. Рекомендации к излечению пресдавляются размытыми. Жаль. Но для начала посаветовал бы афтору отказаться от курения кальяна - на самом деле по моему он туда что то не то заправляет. Я за тебя переживать начинаю уже :) Маня я тебя на встречу с данный субъектом больше не пущу одну - мне искрене страшно за тваю безопасность. Есть нечто у него схожее нечто с всем известным песонадем культовова трилера "Малчание Ягнят"   "Ганибал" - с д.ром.Лектором :)))))
      [B]Для maximko[/B]:
      зачем ты так все остро воспринимаешь... нужно как-нибудь посидеть... поужинать. Я что-нибудь удивительное приготовлю... Отказаться никто не сможет
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      "спасиба" за "приглашение. но босюсь я дилога не палучица т.к. я палюбому буду пить вотку а когда я ее пью я становлюсь буйным и у меня становица желание драцо :) а в гневи я страшын. к тамужы у меня таг -  я за воткай привык к интелекуальным беседам на уровне диалогов мною любимой передачи "Гардон в Полначь" или за творчества группы depeche mode, ну и разумееца - а бабах :) гламурные заумные беседы на труднам диалекте с замуными каким то грешным способом заучеными нудными словами/фразами для меня ни представляюд никакова интереса :) к тамуже пачасти пажрать я к гурманам не отношусь - я люблю жареную картошку, сасиски "питачок", минералку "сасновская" (а не какое я то гавно вроде "перье") катлеты дамашнии и пельемшки, а также я люблю агурчеги/памидорчеги :)))) и компанию приятных друзей и собеседников чтоб паглатить все это дело :) гатичное пиршыство ни па мне :) адьес амигас
      [B]Для maximko[/B]:
      Тема любви к помидорам раскрыта
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку.

Секс - совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. 

Понимание - универсальная форма освоения действительности. 

Защита - сознательная или бессознательная деятельность человека, предусматривающая сохранение его жизни и обеспечивающая такое разрешение внутрипсихических конфликтов, которое в силу внешних обстоятельств и внутренних стремлений оказывается приемлемым для него.

Теперь если всё это соеденить может получится какой-нибудь вывод?.....Хотя у каждого человека, свое понятие к любому из этих слов.

[B]Для Сусанна[/B]:
      Вот видишь как интересно... видимо имеешь в виду Любовь - положительно окрашенное отношение к человеку, а сегодня мне рассказывали что Любят всех... всех всех всех... и даже убийцу детей ... и насильника и бича...  

Вот тебе говорит такой человек что любит тебя - ты думаешь что это нечно особенное, а на самом деле человек всех любит... и на тебя 1 миллионная приходится этой самой любви.

Ну что делать? Как избежать ошибок в понимании, особенно близких людей или тех что могут сказать подобные слова?
      [B]Для IndigoCity[/B]:
      Не стоит пытаться сузить понятие которое невозможно сузить. (изв. за тофт.)
      Любовь - имеет несколько смыслов, сам ведь писал: любовь матери и сына, любовь мужчины и женщины, любовь брата и сестры и т.д...

Вот отрывок определения слова "любовь" из Большой Советской энциклопедии:
      "Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё - от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "

Из Малого энциклопедического словаря: Брокгауза и Ефрона: "Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе. Гл. виды Л.: 1) половая Л.- влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни; 2) Л. кровная, родственная, имеет своим источником половую Л. (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), жалость к нуждающимся в защите и заботах беспомощных, слабых существ (родительская Л.), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская Л.), привычку общей жизни (Л. братская); 3) Л. общечеловеческая - продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической Л., способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования; 4) Л., как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту."

Я нахожу свою "любовь" ко всем людям в определениях как одно из понимания этого слова.

[B]Для IndigoCity[/B]:
      На своём опыте могу сказать, что никак! Не избежать. Если слепо любишь, слепо доверяешь.У каждого есть своя шкала так сказать совести, к которой ты обращаешся.Для кого то слово "люблю"  как с добрым утром сказать.Для кого то глубоко-смысловое понятие, и разбрасываться на право и на лево не будет.
      Один человек чувствует, и говорит, Другой не чувствуе, но ради того, что бы сделать кому то приятное говорит.
      Не доверять людям тоже не выход,думаю что просто надо научиться распозновать такое, а это приходит с опытом, т.е. методом проб и ошибок.Иногда это больно, иногда приятно,но что же делать это жизнь.[u]А ЖИЗНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА!!![/u]
      Почему мужчины и женщины любят :) :

Вот сижу тут как дура, думаю, чего бы мне такого умного написать! А че думать то, тысячу лет до нас люди думали что такое любовь, но более менее внятного определения, устраивающего всех почему то так и не придумали. Так наверное и нет его, общего определения, каждый ждет чего то своего, особенного, чтобы это была ЛЮБОВЬ, а не чего то там, описанноерассказанноепридуманное чужими дядямитетями что и как делать и чего ждать. 
      Каждый дрочит как хочет, товарищи, и ничего уж с этим не поделать.
      а любят ли мужчины и женщины???
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!